" /> " /> " /> :: Просмотр темы - наш питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова "Самоцвет"

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » СЕНБЕРНАР - СПАСАТЕЛЬ » наш питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова "Самоцвет" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:50 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




А вот и Джек, 15 месяцев, на тренировке:










_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
Всем привет! Посыпаю голову пеплом... Прошу прощения, что не заходила так долго на любимый форум, но со временем просто жуткий раскордаж...

а я из-за Вашего редкого появления, пропустила приход 31 декабря но это вполне понятно - уже не надеюсь... ведь с августа на веточке тишина Грустный
Happyspark писал(а):
Всё хочу поделиться радостными ощущениями от недавнего материнства нашей Ваняши (Ниравна Властительница Душ), т.е. это был вообще первый помёт

вот поэтому и пропустила такое важное событие Шок
Happyspark писал(а):
из этого помёта-А была оставлена сукаУлыбка
Кличка Samotsvet Abigail Cherchill, дата рождения 23.09.10.

девочка очень замечтельная, думаю что с ней надо заниматься и готовить в рингу.
============
Happyspark писал(а):
А вот и Джек, 15 месяцев, на тренировке:

что осваиваете ? он молодой ещё и мне кажется сейчас немного "потянулся" на лапах . Сеньки поздняя порода. Возмужает заматереет и станет то что надо - голова и корпус у него уже и сейчас отлично смотрятся дальше будет ещё лучше Отлично!
очень надеюсь, что не обидела Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:44 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
девочка очень замечтельная, думаю что с ней надо заниматься и готовить в рингу.

Этим и будем заниматься в ближайшее время!
:-
Administrator писал(а):
quot;]что осваиваете ?

да пока банально, хендлингУлыбка У нас свой зал появился личный с зеркалами, вот теперь и балдеем!

Administrator писал(а):
Сеньки поздняя порода.

Тут всё зависит ещё и от типа сенбернара. Американцы формируются уже к году в нормальную собаку Смеется , а вот европейцы, кем Джек и является в чистом его виде, формируются до 3 лет примерно.
Но смотреть на собаку можно уже в 2 года.
Есть такая шутка, что американец к 5-и годам уже разваливается, а европеец только начинает расцветать.
Ну тут всё ещё зависит от вкуса заводчика, кто что любит, то и разводит.
Чаще наши российские заводчики любят хорошо спланированые миксы. Мне этот вариант тоже ближе к душе.
ПОЭТОМУ, Лидия Васильевна:
Administrator писал(а):
очень надеюсь, что не обидела

ЭТО ИСКЛЮЧЕНО!

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
У нас свой зал появился личный с зеркалами, вот теперь и балдеем!

ого Отлично! рада за Вас, свой зал это мечта многих .
Happyspark писал(а):
а вот европейцы, кем Джек и является в чистом его виде, формируются до 3 лет примерно.

ну по нему видно Улыбки , он пока смотрится совсем подростком.
Happyspark писал(а):
ЭТО ИСКЛЮЧЕНО!

спасибо, это значит что Вы тоже его оцениваете трезво и профессионально, а не только как свою любимую собаку. Ведь мы их любим в любой стадии развития и формирования, но только "набив" глаз профессионально, можно научиться видеть свою собаку, как бы со стороны. видя её плюсы и минусы, приходящиеся на каждый конкретный возрастной период . Без умения критически относиться к своим собакам и своему разведению, не получить ничего хорошего.
У Вас Елена всё получиться. вы очень старательны и ответственны.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:09 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
спасибо, это значит что Вы тоже его оцениваете трезво и профессионально, а не только как свою любимую собаку.

Лидия Васильевна, оцениваю всех своих собак однозначно трезво, без этого - это уже не плем.разведение будет, а игра.
По Джеку могу сказать точно, что вижу. Вижу я и ценю - это его корпус, голову и темперамент. У него ОЧЕНЬ хорошая, крепкая линия верха, которая в РАЗНЫЕ этапы формирования ни разу не провисла или не ослабла. Это очень ценно в нашей породе - сенбернар.
Но вот с массой - это факт, её пока недобор. И ждать ещё немало. Но как говорится, "терпение и труд всё перетрут..."
Смеется

У меня вчера, кстати была радостная новость! Меня с 1 февраля 2011 г зачислили на курсы РКФ, на специальность "эксперт по породе"! Я рада безумно, полгода ждала ответа. Но теперь только учиться и учиться для полного кайфа... :-
Administrator писал(а):
ote="Administrator"]У Вас Елена всё получиться. вы очень старательны и ответственны.

Спасибо большое... Стесняюсь

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:21 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Хочу поделиться последними новостями нашего питомника.
Первое – это конечно Евразия-2011 ! Вот она и закончилась. Есть период до Евразии, есть после, а есть то, что было заработано там! Улыбка
Большое спасибо Ольге Бабаевой за фотки моих сеников!

Евразия-1-2011 (LEIF HERMAN WILBERG (NORWAY)):
JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz (СЕНБЕРНАР К/Ш) – класс-промежуточ./Intermed
Отлично, САС, RCACIB.
Прекрасный тип, хороший размер, немного длинноват, очень хорошая голова, хорошая шея и линия верха, хорошие сочленения тела, хорошие движения.
Самоцвет Абигайль Черчилль (СЕНБЕРНАР К/Ш) – класс-щенки/Puppy
Большая перспектива, Лучший щенок породы.
Средний размер, хорошая конституция корпуса, очень обещающая голова, прекрасная шея и линия верха, чуть длинновата, прекрасная шерсть и окрас, хорошие движения.
Евразия-2-2011 (WAYNE BURTON (AUSTRALIA)):
JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz (СЕНБЕРНАР К/Ш) – класс-промежуточ./Intermed
Отлично, САС.
Очень хорошая голова, хорошо наполнена, типичное выражение, прямовато плечо, хороший корпус, чуть растянута поясница, крепкий костяк, движения свободны с хорошим толчком, не хватает драйваУлыбка.
Самоцвет Абигайль Черчилль (СЕНБЕРНАР К/Ш) – класс-щенки/Puppy
Большая перспектива.
Приятная голова, хорошо наполнена и сбалансирована, хороший прикусУлыбка, хороший костяк, корпус хорошо сбалансирован, умереное плечо и задние, нужного развития.

Вторая приятная новость, это получение тестов на дисплазию в РКФ у нашего к/ш сенбернара JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz –
итого HD-B, ED-0 ! Вполне достойный результат, который нас порадовал.
И конечно САМАЯ радостная новость! Как известно 23 сентября 2010 г был получен наш первый А-помёт сенбернаров! Этот помёт интересен тем, что в нём слились крови в инбридинге II-I по отцу, родителями этого помёта являются BERNEGARDEN'S RED EAGLE и NIRVANA VLASTITELNITSA DUSH , также этот помёт имеет отметку "ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ".
Для нашего питомника это является очень важным моментом, т.к. в истории российского разведения сенбернаров помёт с подобными показателями был оформлен впервые. И это сенбернары нашего питомника.

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
Хочу поделиться последними новостями нашего питомника.

приветствую редких гостей нашего форума, но спасибо, что не забываете совсем Улыбки
все новости отличные и Евразия и курсы
Happyspark писал(а):
"эксперт по породе"!

Отлично!
ну а
Happyspark писал(а):
помёт имеет отметку "ОТБОРНОЕ ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ".

это , как говорится выше всяческих похвал. просто МО-ЛОД-ЦЫ !!!!!!! так и держать дальше, успехов Вам во всех Ваших начинаниях Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:02 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
приветствую редких гостей нашего форума, но спасибо, что не забываете совсем

Лидия Васильена, я не забываю о таком правильном форуме никогда. У меня есть только три форума которые сейчас у меня в избранном в "основном" - это мой породный, Ваш и форум любителей собак Поволжья, но посещаю я их тоже не всегда регулярно, но ВСЕГДА с удовольствием и очень скучаю по здоровой, доброй амосфере.
Но в свете последних событий, со временем некоторый раскордаж. А дальше будет ещё интересней, доча в школу пойдёт в первый класс.
Ну ещё из новостей, сейчас моя доча, кстати, ходит на занятия по хендлингу и две выставки у неё в копилочке уже есть.
Ещё у нас появился новый член семьи, немецкий малый шпиц - А`Вивадог Эстер Уайт, цвет белый, отец Kolabuk (импорт Америка), мать Доминика Триумф (Zenit Vyzel х Нимфа с Берендеевой слободы).
Вот тут можно глянуть её одну фотку http://happy-spark.narod.ru/uspehi.html , как раз в зале на хендлинге, фотоальбом собираюсь с полной родословной всё сделать и руки не доходят, хотя фоточек уже поднакопилось. Это белое, пушистое чудо у нас появилось как подарок от деда Мороза нашей доченьке под новый год, для того, чтобы она могла иметь СВОЮ собаку для участия в выставках и просто своего друга.
А шпиц - как я теперь понимаю, это не просто друг, это товарищ! Смеется Ну если серьезно, то я безумно очарована УМОМ этой малышки. Насколько она проницательна и нежна. Вообщем шпицы - это моя новая любовь (ну не изменяя старой конечно - сеникам Смеется КраснеетКраснеет)))).

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Happyspark писал(а):
я не забываю о таком правильном форуме никогда. У меня есть только три форума которые сейчас у меня в избранном в "основном" - это мой породный, Ваш и форум любителей собак Поволжья,

спасибо Улыбки
Happyspark писал(а):
ещё из новостей, сейчас моя доча, кстати, ходит на занятия по хендлингу и две выставки у неё в копилочке уже есть.

это замечательно, когда ребенок растет в окружении животных, не буду повторять банальные фразы, но это обязательно скажется на характере человека в дальнейшем, она вряд ли сможет вырасти черствой эгоисткой. животные находясь рядом с ребенком наглядно демонстрируют положительные качества, такие как верность, отвага, бескорыстная любовь. Учат умению сопереживать и многому другому.
Ну а свой хендлер. это всегда хорошо и очень удобно, так сказать всегда "под рукой" , успехов ей.
============
Happyspark писал(а):
Ещё у нас появился новый член семьи, немецкий малый шпиц - А`Вивадог Эстер Уайт


Happyspark писал(а):
шпиц - как я теперь понимаю, это не просто друг, это товарищ!

поздравляю с таким замечательным приобретением и может найдете время , чтобы заглядывать со своей девочкой и на нашу породную веточку
Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:58 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Administrator писал(а):
но это обязательно скажется на характере человека в дальнейшем

Вот и я тоже на это очень надеюсь, Лидия Васильевна! Время сейчас очень уж своеобразное... Пусть со зверушками лучше тусит.

Administrator писал(а):
Ну а свой хендлер. это всегда хорошо и очень удобно, так сказать всегда "под рукой"

Да, да! И эта цель тоже имеется Смеется

Administrator писал(а):
чтобы заглядывать со своей девочкой и на нашу породную веточку

Я обязательно как только всё поготовлю с фоточками и полной родословной - сразу сделаю её страничку в породном разделе! Улыбки

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:30 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




У нас немножечко новостей появилосьУлыбка Правда не по сеникам, но тоже очень для нас значимоУлыбка
Мы как и многие сумашедшие собаководы Плачет(( провели Пасху на выставке и прекрасно там отметили этот светлый праздникУлыбка Только не с сениками, а с нашим малым немецким шпицем и дочей. Шпиц получила БП и ЛЩ, а вот в бест не пошли, т.к. в это же время в соседнем ринге начался конкурс "Ребенок и собака" (эксперт Мазина Л., г.Саратов). Для меня это была значительно важнейУлыбка
Ну и мои девчонки, одной 7 лет - это Лизавете, а другой 7 месяцев - это Снежке (А`Вивадог Эстер Уайт) заняли в конкурсе 2-е место! И вот немного их фоточек:

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:44 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Happyspark писал(а):
Мы как и многие сумашедшие собаководы провели Пасху на выставке

главное,чтобы по-душе было сие действие! Улыбки
Happyspark писал(а):
Шпиц получила БП и ЛЩ

Happyspark писал(а):
заняли в конкурсе 2-е место

Поздравляю!Молодцы!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:57 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Наташа писал(а):
главное,чтобы по-душе было сие действие!

Абсолютно с Вами согласна!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Поцелуй

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 3:19 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




А ещё я хотела бы поделиться фотографиями, как сейчас поживают наши "рыжики"Улыбка
В гостях у Славы и Лены... Или, так и напрашивается "в гостях у сказки"...
Слава обучает тырить яблоки с дерева, обучение идет полным ходомУлыбка)) В кадр не попали моменты, где Вождь кушает их с дерева! я не успевала... Но обязательно в следующий раз постараюсь это заснятьУлыбка


_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 2:57 pm Ответить с цитатой
grandio.dom
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 4




Здравствуйте, очень интересная тема.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя grandio.dom Отправить личное сообщение
наш питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова "Самоцвет"
Список форумов » СЕНБЕРНАР - СПАСАТЕЛЬ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 6 из 6  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS