" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Где был и что видел.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Я ТАМ БЫЛ И ВАМ СОВЕТУЮ. » Где был и что видел. На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Где был и что видел.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наша жизнь очень разнообразна и интересна, и несмотря на то что всех участников нашего форума объединяет любовь к собакам, у многих из нас есть и другие увлечения и хобби. Я давно отметила для себя, что многие из участников - кто-то часто, кто-то не очень - но почти все куда-либо выезжают - от ближнего Подмосковья, до самых дальних стран.
И тут как раз ,на одной из веток форума было написано несколько очень интересных постов людьми о своих поездках и немного воспоминаний о виденном. И зашла речь о том, что неплохо было бы создать такую тему - где можно поделиться своими впечатлениями о тех местах, где удалось побывать, которые оставили неизгладимые и приятные воспоминания, куда хотелось бы вернуться снова......
Давайте попробуем , может получиться очень интересная увлекательно-познавательная тема ..... Улыбки .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:54 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Да, думаю тема будет интересная Улыбки .
Вот я советую посетить Форватию, с удовольствием бы туда съездила снова, фотки уже размещала, поэтому повторяться не буду.
Надеюсь, что в этой теме будет много интересного Смеется .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАТКА писал(а):
Вот я советую посетить Форватию, с удовольствием бы туда съездила снова

а рассказать о том, что именно понравилось ? почему туда надо съездить........
НАТКА писал(а):
фотки уже размещала

почему бы и не разместить немного, Грустный , как иллюстрации,
- те наверно в теме "Мир глазами друзей". С этой ветки никто не пойдёт их искать на другую.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:31 am Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




НАТКА писал(а):
Да, думаю тема будет интересная Улыбки .
Вот я советую посетить Форватию, с удовольствием бы туда съездила снова, фотки уже размещала, поэтому повторяться не буду.
Надеюсь, что в этой теме будет много интересного Смеется .


Наверное, Вы имели ввиду Хорватию. Я туда ездила на недельку (здесь недалеко, от того места, где я сейчас нахожусь). Были мы в прекрасном городке Опатия. Очень красивое место! Стараемся туда съездить всегда, когда находимся неподалеку! Всем рекомендую. Единственный недостаток (для российского туриста, как правило очень существенный) это каменные пляжи. Но можно арендовать моторную лодку, яхту и отплыть на ближайший островок и там песочек. Море чистейшее! Вообще, сами итальянцы, в июле закрывают на замок дома в своей Италии и едут на Опатийскую ривьеру (которая раньше была частью Италии).




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:54 am Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




А сейчас я нахожусь в венгерском городке Хевиз. Это место неподалеку от озера Балатон. Здесь находится всемирно известное озеро Хевиз. О нем, конечно, писать можно бесконечно долго! Люди приезжающие сюда на инвалидных креслах, через курс процедур, как правило с них встают! Очень-очень много есть показаний для его посещения (как и противопоказаний). Место не тусовочное конечно, но мне и не особо надо. Вообще, в этом городке особый микроклимат, и даже не посещая озера, человек оздоравливается. Люди потрясающие! Вообще все мужчины в Венгрии здороваясь даже с незнакомой им женщиной говорят ей "Чокколом", что в переводе значит "Целую ручки". Ну разве не здорово?Какая то реклама получилась в общем. Обязательно размещу фото озера и окрестностей, сделаю новые снимки, т.к. весь архив по Хевизу остался в старом компьютере. А пока хочу показать мой любимый местный фонтанчик! Мэр этого городка большой юморист и любитель женщин, я так думаю, раз на небольшой площади возле мэрии, средней школы и церковью дал разрешение на установку этой скульптуры-фонтана! Девушка грудью повернута к окнам школы, спиной-к окнам мэрии, ну и боком-к церкви!!!!




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аморис Принц писал(а):
арендовать моторную лодку, яхту и отплыть на ближайший островок и там песочек. Море чистейшее!

Алла ! Вы рисуете такие заманчивые и красочные картины, что хоть прямо сейчас собирайся Плачет(
Аморис Принц писал(а):
Вообще, в этом городке особый микроклимат, и даже не посещая озера, человек оздоравливается. Люди потрясающие!

я Вам завидую, но самой БЕЛОЙ завистью, к огромному сожалению я могу только любоваться на такие фото, мой "огород" не позволяет мне никуда отлучиться надолго и оставить их не на кого. Грустный
А Вы я так почему-то думаю достаточно много ездите, так буду надеяться, что с помощью таких же путешественников будет возможность посмотреть другие города и страны. Спасибо ! :kenti:
Кстати фонтанчик очень примечательный, а самое главное полностью эксклюзивный Плачет(

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:04 pm Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




О,да, на подъем я легка! До рождения второго ребенка я вела учет своих перелетов в год. За год перед родами их было 69!!!! Хотя есть люди у кого их и много больше! Если есть, хоть малейшая возможность, нужно покупать билет и ....огород подождет! У моей мамы тоже видите-ли помидоры!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аморис Принц писал(а):
нужно покупать билет и ....огород подождет! У моей мамы тоже видите-ли помидоры!

неееееее, Алла, мой "огород" не подождет, я недаром его в кавычки взяла Смеется , это я так своё четвероногое хозяйство называю.
Если бы это были помидоры Плачет( я бы что-нибудь придумала, а вот живность не могу ни на кого постороннего оставить. Я уже всякие варианты перебирала и передержки и гостиницы для собак, нет не могу - получиться не отдых, а сплошные переживания.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:00 am Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




АААА, ну тогда, конечно, это не просто. Они же как дети все. Очень Вас понимаю. Ну, раз в год на недельку может можно вырваться? Есть же дети взрослые, наверное. Может присмотрят за "огородом" Подмигивает ? А "огород" можно по-одному с собой возить! По очереди! Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аморис Принц писал(а):
Может присмотрят за "огородом

Да не получается никак, значит в этой жизни не судьба - поедем в следующей Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:33 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Аморис Принц
Ух ты, как Вы много путешествуете :super: , а своего малыша с сбой возите?

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:54 pm Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




Вот взяла первый раз, сразу же после приобретения Подмигивает . В принципе, проблем никаких. Правда в гостиницы не во все в той же Опатии принимают с собачками. Но мы зато открыли для себя гостиницу на одну звезду меньше, но оказалось, что она лучше той, которая на одну звезду больше! А вот в Вене проблем в самых лучших 5* проблем не оказалось. Даже было специальное меню для "ваших питомцев" Вооот!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 4:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аморис Принц писал(а):
в Вене проблем в самых лучших 5* проблем не оказалось. Даже было специальное меню для "ваших питомцев" Вооот!!!

а где же Вена Шок

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой
Аморис Принц
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 154




Administrator писал(а):
Аморис Принц писал(а):
в Вене проблем в самых лучших 5* проблем не оказалось. Даже было специальное меню для "ваших питомцев" Вооот!!!

а где же Вена Шок


Чего-то я в этот раз ее особо не фотографировала! А ранние фотки в другом компе кажется. Она так близко отсюда, что можно туда ездить обедать или ужинать! В этот раз мы возили сыночка в зоопарк, вот несколько моментов из Венского зоопарка:





Там есть отдельное здание с аквариумами. Это потрясающе! Огромные, от пола до потолка, в ширину(в даль), наверное, на 10 метров(может больше)+ потолок, тоже авариум! Это, как будто, бы вы сделали в огромной комнате стены из стекла и создали бы там дно океана в тропиках!








А вообще, в этот раз, в зоопарке шла сплошная реконструкция. Но, территория шикарная, огромная, со старинными павильонами, аллеями и т.д. Так что, рекомендую всем, по возможности посетить Венский зоопарк Шонбрун!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:21 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




СУПЕР, как красиво, обалдеть :super:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аморис Принц
Алла !
спасибо огромное, фото очень красивые,особенно аквариумные, когда будете путешествовать немножко картинок сюда закидывайте, пожалуйста Ангел

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:13 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




А я на неделю ездила в поездку по маршруту Сольвычегодск - Великий Устюг - Каргополь. Предлагаю вашему вниманию несколько избранных фотозарисовок и ссылку на альбом, где фотографии все и подписаны.
















А вот ссылка на альбом:
http://foto.mail.ru/mail/mirrelia/939
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:18 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
А я на неделю ездила в поездку по маршруту Сольвычегодск - Великий Устюг - Каргополь.

Татьяна-путешественница Отлично!
а я думаю куда пропала, хотя понимаю - лето... а значит наверно какие-то поездки.
Татiана писал(а):
Предлагаю вашему вниманию несколько избранных фотозарисовок

Ваши поездки по-моему всегда по исконно русским местам, которые по красоте нисколько не уступают разным "заграницам" . По Вашим фотографиям всегда видно насколько Вам дорога Россия и наверно именно в её красоте Вы черпаете своё вдохновение. За время путешествий всегда успевая что-то и написать и сфотографировать ....

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:23 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
Ваши поездки по-моему всегда по исконно русским местам, которые по красоте нисколько не уступают разным "заграницам" .


Да, я, действительно, считаю, что у нас не меньше интересных мест, чем за границей, и все это - наше, родное, так что не видеть этого и не знать мне просто стыдно. К тому же, поездки туристов по России приносят хотя бы небольшой доход провинции - хотя, конечно, от того, поеду ли лично я, мало что изменится, - но все же эта мысль меня тоже немного воодушевляет. Ну, и кроме того, я когда-то специализировалась по древнерусской литературе, потом по работе была связана с темой "Культурное наследие Руси как объект паломничества", и хотя сейчас моя работа с этим не связана, по-прежнему нахожу в этом определенный профессиональный интерес (потому и подписываю, что когда построено).

За границей я тоже немного бывала, что-то для себя уяснила, где-то надеюсь еще со временем побывать, где-то и по второму разу - опять-таки в силу профессиональной необходимости. Сейчас просто неохота заниматься возобновлением загранпаспорта, вот и не езжу.

Прошлые заграничные поездки были еще при "прежней" технике: часть снимала на пленочный аппарат (альбомчики сохранились), часть - на видеокамеру, тоже пленочную. Так что показать ничего не могу. Но еще я иногда "упаковывала" свои впечатления в сонеты (вообще я стихи пишу раз в несколько лет, не чаще). Часть потом затерялась при разных компьютерных пертурбациях, но несколько штук сохранилось. Поскольку это тоже относится к теме "Я там был и вам советую", помещу здесь два сонета про Стамбул/Константинополь - город, который на меня произвел, может быть, самое сильное впечатление из всех своим напластованием культур.

Стамбул

Сияет солнце утра над проливом
И облака тонки, как кружева.
В морской дали синеют острова,
Гор азиатских очерк горделивый

На горизонте видится едва.
Зов муэдзина льется прихотливо
Над городом. В спокойствии ленивом
Седой Восток блюдет свои права.

Причудливый, изысканный узор
Покрыл мечетей стены голубые,
Вокруг плененной царственной Софии

Безмолвных минаретов встал дозор
И под чадрой восточной с давних пор
Величественно дремлет Византия.

Константинополь

Вселенский город! Дивный Новый Рим,
Два континента охвативший взором,
Ты, крылья распростерший над Босфором,
Неописуем и неповторим.

Ты помнишь все: как гордые цари
Толпе являлись в золоте уборов,
И жаркий трепет богословских споров,
И, как, в огне провидческой зари,

Поражены мозаики мерцаньем
И ладана густым благоуханьем
И гладкостью зеркальной тяжких плит,

Дыханье затаив в ошеломленье,
Владимира послы внимали пенью
В мечтах о славе Киевской земли.

А в последней поездке тоже записывала кое-какие впечатления, правда, прозой, странички три, но пока что мне лень их набрать. Если сподоблюсь, поставлю здесь же.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
помещу здесь два сонета про Стамбул/Константинополь - город, который на меня произвел, может быть, самое сильное впечатление из всех своим напластованием культур.

я конечно не критик, но "Константинополь" я практически увидела во всей его красе , я сама неравнодушна к истории, но меня всегда увлекала древняя история, если я правильно её классифицирую - времена Спартака, Цезаря, Нерона, времена сильных МИРА СЕГО, делами своими прославишие себя в веках.
Также увлекалась мифологией, до сих пор манит всё загадочное.
Татiана писал(а):
Если сподоблюсь, поставлю здесь же.

будет очень интересно Напиток , так как я читала Ваши "записки или наблюдения во время путешествия" - очень красивый язык, читать интересно, познавательно и легко.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Где был и что видел.
Список форумов » Я ТАМ БЫЛ И ВАМ СОВЕТУЮ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 12  
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS