" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Подскажите пожалуйста.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Подскажите пожалуйста. На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:17 pm Ответить с цитатой
Ксения

Ок..спасибки)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:38 pm Ответить с цитатой
Ксения

Мы щенку купили мягкую кроватку...туда постелили тряпочку, которую нам дали его так называемые разводчики..... а спит он у нас в спальне на своей кроватке...я на свою кровать его не беру...для туалета купили спец.салфетки....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:53 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Ксения писал(а):
...я на свою кровать его не беру

это уже хорошо, значит избежали одной из распространенных ошибок, которая часто приводит к тому что щенки получают очень серьезные травмы падая с кровати.
---------------------------
- пока он очень маленький сделайте ему загончик, гарантия того, что с ним ничего не случится и никто не наступит нечаянно на щенка, например в темноте и не ударит дверью. Загон должен быть не маленький, так как щенок должен развиваться и двигаться, приблизительно 1.5 х 1.5 кв.м . где будет находится всё необходимое - постель, туалет ,игрушки , вода - это будет его дом. По мере взросления будете выпускать в комнату на прогулку и общения. Увидели, что щенок устал - домой, то есть в его загон. Так Вы избежите самой большой ошибки, которую потом трудно исправлять ,а именно писанья по всей квартире. Дальше загон будет увеличиваться и с возрастом, когда голова уже будет "работать" так как надо - Вы его уберете, оставив таулет в том месте, куда постепенно Вы его сдвинете или переместите.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:18 am Ответить с цитатой
Ксения

не...мы точно не наступим....следим за каждым шагом...а про игрушки кстати вопрос??? мы те, что для собачек смотрели..они больше Босика раза в два...вот мы ему купили две стрекозы, как игрушки, но они были написаны для кошек....это ничего страшного???
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:03 am Ответить с цитатой
Аделия

У меня с такими малышами опыта общения не было, поэтому советовать ничего не могу. Но по поводу игрушек: они не должны быть тяжелыми для малыша, не должны быть слишком твердыми, от них не должно ничего отваливаться, отгрызаться, отмусоливаться, т.к. если какие то запчасти попадут в рот и малыш заглотит он может подавиться, повредить пищевод и т.д. Вообще эти правила нужно соблюдать и со взрослыми собаками. Если есть какие то отдельные требования к игрушкам для таких маленьких, думаю Лидия Васильевна подскажет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аделия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:06 am Ответить с цитатой
Аделия

Лидия Васильевна, я знаю, что существует заменитель сучьего молока, что вы можете по поводу него сказать? Может стоит Ксении давать его малышу?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аделия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:09 am Ответить с цитатой
Administrator

Аделия писал(а):
существует заменитель сучьего молока, что вы можете по поводу него сказать

в любом случае это было бы намного лучше , чем молоко из наших магазинов. Для щенка это, как вода из-под крана Грустный
насчет игрушек - я не знаю из чего делают игрушки для котят, но для щенков они должны быть из негрызущегося материала, а именно из ЛАТЕКСА. Но Бося пока настолько мал, что ему магазинные игрушки не очень удобны в связи с особенным строением челюстей пекинеса . Самые простые игрушки есть у нас дома и всегда под рукой - первая отдайте на растерзание обыкновенный носок, лучше махровый, то есть потолще. Вторая игрушка - из ненужной тряпки, это может быть всё что угодно, но не больших размеров, в данном случае очень подходит гольф - сделайте из него канатик и для того, чтобы было удобно хватать и терзать навяжите на нем несколько узлов. Ну и третья игрушка - отдайте колпачок из-под аэрозольного баллона, он заменит мячик, но будет более удобным для игры - даю Вам ссылку на сайт моего питомника - это как раз то , что Вам сейчас нужно - вкратце обо всем - http://www.spitzkennel.ru/photoalbum7.html
если захотите туда вернуться позже под каждым моим сообщением здесь на форуме есть ссылка на мой сайт - далее по ссылке "СОВЕТЫ".
----------------------
Хочу заметить, что у Вашего щенка "игральный" возраст только- только начинается, так что можно не забивать себе голову количеством игрушек. Собаке вообще не требуется количество - ему нужно разнообразие - поэтому в "работе" должны быть приблизительно игрушки три, остальные уберите, через какое-то время когда щенок потеряет интерес к тем, что есть - достаем другие. убирая надоевшие. Таким способом у щенка ВСЕГДА будут НОВЫЕ игрушки интересные для игры.
---------------------------
немного о той постели, которую Вы устроили малышу - мягкая ,значит достаточно теплая - "шерстянные" собаки не нуждаются в такой "постели", так как им жарко - вообще если стелят, то что-то типа байкового одеяльца и то щенки чаще всего , подрастая превращают его в место для туалета. Собаки с богатой шерстью спят где придется , а именно - просто на полу, перемещаясь от нагретого места , на более прохладное.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:17 am Ответить с цитатой
Ксения

Спасибо за советы))) он у нас спит в кровати, потом на пол перебирается))) начали кормить, как вы советовали, лопает за обе щеки...очень нравится ему...
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:31 am Ответить с цитатой
Administrator

Ксения писал(а):
начали кормить, как вы советовали, лопает за обе щеки...очень нравится ему

вместо консервов можно в кашу мешать и мясо и курицу, только провернутое . не кусками это ему пока рановато.
НАЧИНАТЬ НОВУЮ ПИЩУ ,НАДО КАК ВСЕГДА С ЧЕГО-ТО ОДНОГО, никогда не делать ассорти, так что либо курицу , либо мясо - немножко и наблюдаем, как отреагирует организм щенка, если нормально прибавляем новшество в количестве.
Вот пока ваше меню - творожная Агуша, сливки, кашка на мясном или курином, не жирном! бульоне - крупа дробленная - рис, гречка ( пореже ) , можно к рису добавлять немного геркулеса ( Геркулес - пока щенок маленький, дальше каши будут только рассыпчатые ) , мясо - говядина, курица или мясное пюро.
Сырые овощи ближе к 4-м месяцам. Вареные понемножку в районе 2.5 -3-х месяцев.
----------------------
Вы щенка хоть раз глистогонили ? почему-то уверена, что нет.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:00 pm Ответить с цитатой
Ксения

Один раз, мне говорили что еще надо после этого второй раз через 10-14 дней
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:53 pm Ответить с цитатой
Ксения

Лидия Васильевна, огромное Вам спасибо за помощь....вы уж на меня зла не держите за мои язвительные сообщения..просто мы то думали что все правильно делаем, а вы нам глаза открыли на то, как это реально правильно делать......Огромное Вам СПАСИБО от меня, от моего мужа и от БОСИКА!!!он очень любит Агушу и пюрешки говяжьи.... а можно ли с вами как то еще общаться, кроме сайта?? например аська, скайп..???
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:15 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения писал(а):
Один раз, мне говорили что еще надо после этого второй раз через 10-14 дней

смотря какой препарат Вы использовали - для таких маленьких щенков самое лучшее средство - суспензия ПРАЗИЦИД - дается однократно и щенки её пьют в общем-то не сопротивляясь, она на вкус достаточно приятная.
--------------------
Ксения писал(а):
вы уж на меня зла не держите за мои язвительные сообщения

я не злопамятная Улыбки и уже давно всё забыла.
Ксения писал(а):
можно ли с вами как то еще общаться, кроме сайта?? например аська, скайп..???

Не обижайтесь,но только если что-то очень важное или секретное - так как у меня просто физически не хватает на всё время. Аська - 495-253-213.
На форуме все Ваши вопросы с готовыми ответами, возможно пригодяться ещё кому-то, а в аське их никто не увидит и будут задаваться опять те же самые вопросы... Грустный
Босику здоровья !

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:21 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения
Если хотите могу переслать Вам свою книгу "Пекинес" у меня осталось ещё несколько штук, с тех времен когда я занималась этой породой - книга как раз расчитана на тех, кто только начинает вникать в суть...для тех кому ПОКА много что непонятно. В ней "по-шагово" описано очень доступным языком - всё , начиная с покупки и даже до неё.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:25 pm Ответить с цитатой
Ксения

Перешлите плиз!!!!!!! Подмигивает
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:27 pm Ответить с цитатой
Ксения

Будем вам очень признательны)) а книга в электронном виде??
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:32 pm Ответить с цитатой
Ксения

Кстати для глистогонов мы купили фебтал- комбо для щенков мелких пород...в зоомагазине посоветовали...а вот что лже- заводчица посоветовала..мы вообще в шоке были.....муж когда пошел покупать, ему сказали это для крупных пород в зрелом возрасте((((((((и сказали что наешму малышу мы бы, если бы воспользовались, сожгли бы все что можно..((((((((
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:42 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения писал(а):
в зоомагазине посоветовали

ну в Зоомагазинах чаще всего советуют то, что имеется в наличии - так как ЛЮБОЙ магазин заинтересован в прибыли, а значит в продаже своего товара. Но в принципе Фебтал НЕПЛОХОЙ ПРЕПАРАТ , по крайней мере был раньше...
Ксения писал(а):
а вот что лже- заводчица посоветовала..мы вообще в шоке были....

про неё всё было ясно изначально, судя по одному тому поступку, в каком возрасте она ПРОДАЛА щенка - главное продать, а что с ним будет дальше неважно.
Ксения писал(а):
Перешлите плиз!!!!!!!

книга в НОРМАЛЬНОМ бумажном виде, с цветными фотографиями - давайте адрес и ФИО получателя. Пришлите в ЛС.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:35 am Ответить с цитатой
Ксения

Отослала.....вот еще вопрос..наш малыш почти не пьет воду....мы ему пытаемся ее давать..а он нос воротит..что делать?????ему же нужна вода......
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:37 am Ответить с цитатой
Ксения

А кстати книга платная??? сколько стоит?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:17 am Ответить с цитатой
Administrator

Ксения писал(а):
наш малыш почти не пьет воду....мы ему пытаемся ее давать..а он нос воротит

Ваше дело её поставить и следить за тем,чтобы она всегда была свежая, особенно в летний период .
- он сам разбереться когда пить захочет. Вливать её насильно не надо. Главное чтобы он знал ГДЕ она стоит. Можно иногда показывать и объяснять, что это такое - намочив ему губы, пусть облизывается, чобы понял вкус воды.
----------------------
Ксения писал(а):
кстати книга платная??? сколько стоит?

книга БЕСЦЕННА Смеется
- это подарок для Вашего Боси. Улыбки

Подскажите пожалуйста.
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ