" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Приму в дар

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Отдам. Приму в дар. » Приму в дар На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Приму в дар
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:08 pm Ответить с цитатой
Melianna
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 9




Огромная ко всем просьба - помогите найти карманную собачку в дар!!!! можно щена, можно взрослого. На покупку сейчас денег нет... Не могу жить без собаки! Была большая собака - амстафф, теперь её нет... Плачет на душе тоска, хочется маленького и верного друга для раздаривания ему нерастраченной нежности и ласки... Ангел Помогите, пожалуйста! Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Melianna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:35 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Если нет денег на покупку щенка, возьмите дворняжку. А какая разница, если хотите раздаривать нежность и любовь.

Если чесно, меня такие сообщения только злят Дьявол

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:27 pm Ответить с цитатой
Melianna
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 9




Дудушева Ольга писал(а):
Если нет денег на покупку щенка, возьмите дворняжку. А какая разница, если хотите раздаривать нежность и любовь.

Если чесно, меня такие сообщения только злят Дьявол


Ольга, вы можете злиться сколько угодно! Насколько я поняла вы из тех людей, у которых все хорошо и слава богу! А я обращаюсь к людям, которые умеют понимать других. Если бы были маленькие дворняги, которых можно везде брать с собой, я бы завела и такую. Беее

P.S. Не зная человека и его переживаний очень грубо и некрасиво высказываться подобным образом! Лучше вам было вообще ничего не писать! К тому же какой смысл заводить тему, если в ней людям пытаются нахамить?! Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Melianna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:42 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Я кто здесь хамит Подмигивает
Приведу вам пример по поводу маленьких собачек. Моя тойка в 4 месяца сломала себе лапу, за оперецию и лечение я отдала 8 тыс. рублей. И это извините меня необходимость, а если нет денег то как?
Я вполне понимаю что можно не тратися на дорогие корма, расчески ,шампуни и т.д., это не вещи первой необходимости(хотя корм должен быть соответственный). А если с вашей собачкой что то случится, как с моей,тогда что????
А вы знаете каков процент травматизма конечностей у маленьких собак, советую поинтересоваться! Да и вообще, зубы в два ряда-ко врачу, проглатил что то не то-ко врачу.

А дворняжек полным полно, самых разных размеров и расцветок. Да и вообще, можно же немного пожить без собаки, а как только появится материальна возможность не только купить , но и содержать собачку, тогда и приобретёте....

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:54 pm Ответить с цитатой
Melianna
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 9




Может вы и правы... Но ухаживать за собакой я умею и сколько на неё денег уходит тоже знаю... Просто сижу вот дома, муж допозна на работе, а у меня кродильи слёзы из глаз и такая тоска Плачет Он меня тоже успокаивал - потерпи, попозже другую собаку заведем... а я от тоски дома с ума схожу! по будням полдня дома, выходные дома... то с собакой выйдешь погулять, то поесть ему приготовишь, то поиграешь... а теперь никого нет и руки опускаются... я и карманную-то хочу, чтоб она со мной всегда была... мой собик умер, когда нас не было никого дома... Плачет до сих пор себя ругаю, что на работе задержалась... Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Melianna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:30 pm Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Москва




Melianna

А почему именно маленькую? Если у Вас был амстаф - почему не завести такую же? У меня в 4 года погиб бордос, я облазила все сайты, созванивалась с заводчиками, вела переговоры с заграничными владельцами - лишь бы был похож на предыдущего! Конечно, он внешне похож, по характеру - совсем другой, но я ему сейчас ОЧЕНЬ рада. Я не представляю себе другой собаки в доме.
Это я к тому, что есть куча амстафов, которые остались без дома, сами знаете - люди заводят модную собачку, понимают, что не могут с ней справиться (жена против, характер у собы сложный, не слушается, а воспитывать - не когда, ребенок маленький - страшно, соседи жалуются и тд. - да масса причин) Есть форум, там любители стафов. Они подбирают таких брошенных, выгнанных собак и пристраивают их в хорошие руки. Естественно собака проходит вет осмотр, т.е. там все нормально - ее смотрят на социальные реакции, на здоровье, лечат, наблюдают за поведением. Я знаю, что там девочки многим стафам спасли жизни.
http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=122

_________________
Каждая женщина по сути своей Ангел... Но когда ей обламывают крылья, ей приходится летать на метле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Щедрина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:18 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Может я такая вся плохая и очень плохо думаю о людях, но таких обьявлений такое кол-во, что ..... И все хотят именно маленькую и именно в дар.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:57 pm Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Может я такая вся плохая и очень плохо думаю о людях, но таких обьявлений такое кол-во, что ..... И все хотят именно маленькую и именно в дар.


Ольга - я с Вами поностью согласна в этом плане. Действительно на всех досках объявлений висят в большинстве именно такие. При этом БОЛЬШУЮ собаку в дар почти никто и никогда не просит. Но я все же думаю, что люди разные, подходы у всех к собакам тоже разные.... Но тут у человека беда, нужно помочь с ней справиться, насколько это возможно, а не настраивать ее сразу на негатив. Я и Вас как заводчика понимаю, и сама так же полгода рыдала, когда Макс погиб. У меня была проблема выбора ( не отсутствия денег), меня явно не устраивало то, что мне предлагали. На покупку своей первой собаки (ротвейлерши) у меня денег совсем не было. Я брала в долг, просила рассрочку - все было с расчетом на то, что девочка будет получать все необходимое. Но отдать сразу такую сумму ( 92 год - 500 долларов) для меня было совсем не реально! Девочка прожила 14 лет ОЧЕНЬ любимая, всегда накормленная, всегда во время осмотренная ветеринаром и т.д. Надеюсь, что здесь тоже будет счастливая соба и счастливые хозяева!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Щедрина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:07 pm Ответить с цитатой
Melianna
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 9




Моего стаффика мы тоже взяли с рук у знакомых, причем уже взрослого пса - он перестал быть игрушечным и стал никому не нужным. а мы о нем заботились, ухаживали, любили...
Просто боюсь уже оставлять собаку дома одну, поэтому и хочу маленькую - такую мне даже начальство посоветовало)) Разрешили на работу её брать, чтоб соба одна дома не сидела. А со стаффом ни в метро, ни на работу... Да и дома теперь не оставлю... Либо с работы придётся уйти... Грустный
Просто у меня уже крыша медленно едет.... не знаю, что делать...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Melianna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:07 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Melianna писал(а):
Просто боюсь уже оставлять собаку дома одну, поэтому и хочу маленькую - такую мне даже начальство посоветовало)) Разрешили на работу её брать, чтоб соба одна дома не сидела. А со стаффом ни в метро, ни на работу... Да и дома теперь не оставлю... Либо с работы придётся уйти...

Полный бред, я в эту тему больше не заглядываю...

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:21 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Melianna писал(а):
помогите найти карманную собачку в дар!!!! можно щена, можно взрослого

Возможно будет вариант, но хотелось бы уточнить - кого хотите - мальчика или девочку ? порода нужна определенная ? и что значит КАРМАННАЯ ? существует какое-то весовое ограничение ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:30 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Melianna писал(а):
Просто сижу вот дома, муж допозна на работе, а у меня кродильи слёзы из глаз и такая тоска Он меня тоже успокаивал - потерпи, попозже другую собаку заведем... а я от тоски дома с ума схожу! по будням полдня дома, выходные дома...


Melianna писал(а):
хочу маленькую - такую мне даже начальство посоветовало)) Разрешили на работу её брать, чтоб соба одна дома не сидела.


Я так Вас и не поняла Вы дома сидите или на работу ходите ???

А вот теперь серьезный вопрос, Вы понимаете то, что в дар отдают собаку как правило с каким-то дефектом, готовы ли Вы за этой собой ухаживать? Понятно когда соба здоровая и всё у неё отлично, уход в этом случае один, а вот когда со здоровьем что-то не так, совсем другой уход необходим!!!!

Понимаю что значит тоска и всё такое!!! Но взвестье всё реально!!!!
Дело в том, что Дудушева Ольга правильно писала, большая соба и маленькая две большие разницы!!!
Начну с того что, чтобы брать собу с собой необходимо купить сумку, стоит она не дешево от 1500 и выше, если Вы хотите йорка, то Вы себе и представить не можете сколько стоит косметика для йорка, минимум 5000,00 и это не предел, ещё витамины, пеленки, корм и постоянное хождение к вету. Даже чистка зубного камня ежемесячно или хотя бы раз в месяц. Даже если йорка стричь, то грумерская работа от 1200,00 это раз в месяц если вытерпите смотреть на обросшую собу или 2 раза в месяц если нормально лапки попка и всё такое. Могу Вам сказать что стоимость щенка это пол суммы от той что нужно потратить!!! Поэтому если у Вас финансовые трудности, то действительно поискать что-то другое. У меня была дворняжка не большого размера и пушистик. Смесь дворняжки со шпицем! Весил максимум 4,5 кг!!! Это максимум!!! Ни каких проблем незнала ни с зубами ни с чем то ещё!!!!! Психика идеальная и верный был до безумия!!!! Красивошный не уступает ни одной породистой собе!!!! Поэтому как вариант это возможно!!! Т.е. дворняжки очень разные бывают!!! Но здоровье у них отменное!!!! (конечно бывают исключения)
Поэтому взвестье все за и против!!!!! Но это дорогое удовольствие!!!! Если Вы хотите брать везде его/её с собой то и вид должен быть соответствующий!!!!

P.S. Вот например, сумка переноска у Маки спортивная, приходиться или одеваться под спортивный типаж или покупать другую сумку. Так вот когда посмотрела сколько она стоит обалдела!!! Нормальная от 6500,00 руб!!!! И это только одна!!!! Не говорю про одежку и всё такое!!!! Улыбки Думайте хорошенько!! И не обижайтесь!!!! Мы совершенно нормальные позитивные форумчани на этом форуме, и Ольга тоже очень отзывчивый человек, но мы просто это уже прошли и знаем в какую копейку это влетает и знаем что ещё и не всё даем что положено!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:03 pm Ответить с цитатой
Ольга, Христиан
Модератор
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 192




Обсалютно согласна с Наташей, удовольствие не из дешевых. А если учесть то, что вы хотите маленькую, корманную собачку, то боюсь расходы надо умножать как минимум в 2 раза, особенно если Вы планируете не расставаться со своим любимцем ни на минуту. У тоешных пород очень слабые конечности, проблемные зубы и множество всяческих породных нюансов. Если это пушистые породы, то это обязательный и сложный уход за шерстью, и это не только для красоты, но и для здоровья малыша. Это определённый рацыон питания, витамины, которые стоят довольно дорого, и даже если Вы готовы тратить такие деньги на вашего любимца, готовы ли ваши близкие на такие жертвы. Вообщем это очень ответственный шаг, поэтому решение должно приниматься не только под воздействием эмоций, но и здравого смысла.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга, Христиан Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:36 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Ольга, Христиан писал(а):
Если это пушистые породы, то это обязательный и сложный уход за шерстью, и это не только для красоты, но и для здоровья малыша. Это определённый рацыон питания, витамины, которые стоят довольно дорого, и даже если Вы готовы тратить такие деньги на вашего любимца, готовы ли ваши близкие на такие жертвы.


Прочитала и испугалась - и как это мне, преподавателю вуза, времени и денег хватает на содержание четырех шпицев? Шок

Содержание маленькой собаки в любом случае обходится дешевле, чем содержание большой! И времени требует меньше. Собак держу 20 лет, начинала с ньюфа - так что представляю, о чем говорю.

Девушка же никаких сверхтребований не выдвигала. Как, помню, на старом форуме одна особа хотела "пекинеса, девочку, какого возраста, подумаю". В принципе ситуация, что пристраивается маленькая собачка, вполне реальна. Многие питомники отдают собак, отрожавших или просто неинтересных в разведении. Помню случаи с немолодыми найденышами - и что-то не было на них желающих.

А причуды у каждого свои. Кто-то не может собаку дома оставить, кто-то считает, что у собаки должен быть дорогой гардероб и все вещи - фирменные. Чем одна причуда хуже другой?

Иногда объявления "приму в дар" бывают нужны, как ни странно они звучат. Так что, правда, если уж есть такая тема, может, не надо отбивать людям охоту в нее писать? Ведь никто никого лично не призывает подарить свою элитную собаку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:52 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Татiана писал(а):
Многие питомники отдают собак, отрожавших или просто неинтересных в разведении.

Татьян вот для меня это новость!!! В мире рынка и денег, не уверена что питомники отдают собу в дар, из-за того что неинтересна в разведении!!! Уверена что продают, может не по высокой цене, но продают! Не буду искать чтобы цитировать того, кто это сказал, но подумайте сами, сколько стоят роды, кормления и прививки! И не один питомник не отдаст, а продаст!! А вот отдают либо с дефектами и явно выраженными которые нужно лечить, а это как я знаю дорого!!! И не для кого не секрет!!! Или тот вариант, что появился новый муж или ребенок и не до собаки!!!!! Вот в таком случае может быть!!!
Татiана писал(а):
может, не надо отбивать людям охоту в нее писать?

А мы и не отбиваем охоту, а говорим чтобы подумала о расходах. Человек явно объяснил, что есть в семье нехватка денег. А мы попробовали объяснить что на покупке собаки расходы не останавливаются. Чтобы человек здраво оценил ситуацию.
Татiана писал(а):
и как это мне, преподавателю вуза, времени и денег хватает на содержание четырех шпицев?

Татьяна задам вам такой же вопрос!! КАК????????????????????
Хвала Вам и почет если успеваете!!!!!!!
У меня один Маки, но есть моменты что я не успеваю!!! У меня только мытье, расческа и сушка занимает 2 часа, не говорю про папильотки и всё такое!! При этом всём ещё нужно с ним играть, гулять и варить определенную пищу, а так же ежедневно расчесывать или перекручивать папильотки!!!!
Я не хочу сказать ни в коем случае что Вы плохо ухаживайте за собами и поэтому успеваете, просто для меня это геройство!!!!!
При всем при этом я ещё работаю и есть семья которая хочет внимания и ужина, и нет пока детей!!! Но я не успеваю!!! И мне ещё повезло с психикой моего питомца!!!
А уж не говорю я про то, что когда праздники и все хотят гулять, а у моего Маки почему-то всегда обострение какой-то болезни, объяснить почему я порчу всем планы и сижу с ним дома или гоняю по Москве в поисках ветеринара который реально объяснит в чем проблема!!!!

Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ и не имею на это право, так как у самой живет животное, но мы в ответе за тех кого приручили!!!!! И нужно сопоставлять финансы, свободное время и свое ХОЧУ!!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 2:38 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Маки и Натусик
Мы живем не только "в мире рынка и денег", но, к счастью, также и в мире людей и человеческих отношений. Знаю заводчиков, для которых намного важнее, чтобы собака попала в хорошие руки, чем какая-то вырученная за нее сумма. Собак отдают - правда, в основном, знакомым, родственникам, проверенным людям. Для себя самой я на будущее реально представляю ситуацию, когда мне нужно будет пристроить собаку, которую я не захочу продавать (сейчас это не моя собака, но об ее судьбе мне, видимо, рано или поздно придется позаботиться, т.к. хозяйка ее - пожилой человек и мы об этом договаривались).

Конечно, вот так по объявлению отдать страшновато - вдруг под маской бескорыстного любителя животных скрывается циничный торгаш? Но ведь если вопрос встает реально, можно пообщаться с человеком, и если он понравится - почему бы нет? А стопроцентная гарантия, к сожалению, только на кладбище - хотя и там ее нет.

Насчет дефектов - дефекты дефектам рознь. Некоторые мешают только выставочной карьере. Конечно, собаку, которой нужно дорогостоящее лечение, человеку, ограниченному в средствах, лучше не брать. Никакой радости от этого не будет.

Маки и Натусик писал(а):
У меня один Маки, но есть моменты что я не успеваю!!! У меня только мытье, расческа и сушка занимает 2 часа, не говорю про папильотки и всё такое!!


Если он у Вас выставочный, то, конечно, это сложнее, но невыставочных йорков, например, многие стригут. Мыть и сушить шпица - тоже дело не быстрое, но, если собака здорова и у нее нормальная шерсть (не вата), это можно делать раз в два-три месяца. За короткошерстными собаками уход еще меньше.

Маки и Натусик писал(а):
А уж не говорю я про то, что когда праздники и все хотят гулять, а у моего Маки почему-то всегда обострение какой-то болезни, объяснить почему я порчу всем планы и сижу с ним дома или гоняю по Москве в поисках ветеринара который реально объяснит в чем проблема!!!!


Конечно, печально, если у собаки какие-то проблемы со здоровьем, но все-таки это не норма даже для маленьких собак. Из моих четырех проблемы были только у одной, и то это потребовало лишь нескольких визитов к врачу, а в дальнейшем - просто строгого соблюдения определенной диеты. Больше это ничем меня не отягощает. А сейчас вроде уже и проблемы сошли на нет, хотя снять собаку с диеты я боюсь.

Что касается затрат - если говорить реально, я, например, кормлю собак кормом Бош (вроде не из самых плохих). Вот, сейчас буду заказывать корм - 7,5 кг. корма для мелких собак стоит 1620 р. Этого корма мне на трех собак, которые им питаются, хватит месяца на два (нынешний мешок покупала в апреле). Для четвертой собаки покупаю индейку - примерно 230 р. за килограмм, но за месяц она съедает килограмма два, плюс гречка и морковка, которые стоят копейки. Выходит, на кормление собак уходит чуть больше тысячи в месяц. Ну, плюс какие-то лакомства, витамины - пусть даже 1500. Пеленки покупаю в аптеке, размер 60 на 90. На месяц уходит примерно 600 р. Т.е. обязательных минимальных расходов примерно 2000 в месяц или чуть больше. Все остальные расходы - разовые или эпизодические. Мою шампунем Ив Сен-Бернар, - большой бутыли, которая раньше стоила рублей 750, мне хватает почти на год. Ну, еще прививки, чистка зубов, визиты ветеринара - можно накинуть еще рублей 500 на каждый месяц. Ну, и что: 2500 в месяц за четырех собак - это огромная, неподъемная сумма по нынешним-то временам? Это притом, что я ни на чем особо не экономлю и где подешевле купить, не ищу. Те, кто экономит, обошлись бы еще меньшей суммой.

А вообще, как известно, желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча препятствий. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:21 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Татiана писал(а):
2500 в месяц за четырех собак

Я же говорю герой!!!!!!

У меня только на кормешку столько уходит эта сумма!!! Но правда чтобы Маки накормить нужно изощряться очень искусно!!!

Теперь когда смотрят на Маки и говорят хочу такую же!!!! Отговариваю!!!!! Чтобы у человека если он всё же захотел такую собаку четко появилось:
Татiана писал(а):
желание - тысяча возможностей

и четко осозновал что не так это и дешево!!!
Я не осознавала, благо зарплата позволяет!!!!
И благо есть машина, без машины я бы вообще замудохолась!!! Только чего стоило везти в машине Маки после наркоза. А в метро я вообще это не представляю!!!

Татiана писал(а):
Собак отдают - правда, в основном, знакомым, родственникам, проверенным людям.

Вот про это я согласна!!

Татiана писал(а):
Знаю заводчиков, для которых намного важнее, чтобы собака попала в хорошие руки, чем какая-то вырученная за нее сумма.

С этим могу поспорить!!! Да согласна что цена будет меньше, но она будет!!! Если нормальная ситуация то цена 45000, а меньше это 18-20000,00 но для кого-то это большие деньги за собаку!!!!

Как понимаю Вы заводчик!!! И если Вы за вязку отдали не маленькие деньги + ещё куча расходов по выращиванию щенка потратили я не думаю что это будет бесплатно!!! Если щенок не выставочный, но в общем нормальный. Другие ситуации не берусь обсуждать! Это тогда из ряда исключений!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:37 pm Ответить с цитатой
Ольга, Христиан
Модератор
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 192




Татьяна вы не поняли о чем я хотела сказать, судя по словам этой женщины, она сейчас руководствуется эмоциями, которые заполняют её жизнь. Умер любимец, наступила пустота, и хочеться её чем нибудь заполнить, но ведь такое решение, как завести животное не должно быть вызвано стрессом, серостью будней или просто я хочу и всё. Как бывает очень часто, люди как быстро загораются, так и быстро остывают, и жалко то животное которое остаётся без должного внимания и заботы, а частенько и без крыши над головой. Ещё один момент, вот женщина пишет, что муж говорит давай подождём, остынешь, передумаешь это уже говорит о том, что он не горит желанием делить внимание своей половины с кем то ещё, не говоря уже об общем бюджете. Просто речь о том, что не нужно принимать скорополительных решений, а нужно всё взвесить, поговорить с родными, так сказать урегулировать с ними этот вопрос, и с холодной головой подойти к этому вопросу. Ни кто, ни в коем случае, не отговаривает, наоборот это замечательное желание, но нельзя на эмоциях принимать решение.
Ещё по поводу цен, до того как дело сведётся к покупке только кормов, витаминов, шампуней, и не все подходят, а выяснить который подходит, а который нет, можно только перепробывав несколько, нужно купить лежачёк, переносочку, игрушки, миски, к примеру я своему купила миски на штативе не самые дорогие, средние 810 р., лежак 3500 р., ошейник 400 р., рулетка 1500 р., т.к. у меня чиха, а они очень любят иногда в домик прятаться ещё 4500 р., шампунь 200 р., средства от блох и клещей, игрушки, 1 маленькая с пищалкой 150 р., медальён с адресом 370 р., вкусняшки (лёгкое, косточки, ушки, хрящички), и это средние цены на эти товары. Конешно Вы скажете что можно обойтись и меньшими затратами, например игрушкиа, а для полноценного развития, это обязательно, или вкусняшки, или зачем лежачёк ведь можно и свитер старый постелить. Про походы к ветврачам я уже и не говорю. А если взять такую породу как ёрк, тогда этот списом можно продолжать и продолжать. Где-то на форуме кто-то писал, что каждый вкладывает в собаку столько на сколько хочет чтобы его собака выглядела хорошо и была здорова. Я согласна, что в наше время, может это и не ах какие деньги, но тем не мение надо чётко осознавать, что и их придётся вкладывать. Надеюсь Татьяна я объяснила Вам свою позицию. Я за, но я за то чтобы люди которые приняли решение завести животное, не важно попугай это, кошка собака или хомячёк, давали себе отчёт, в том что это огромная ответственность, и что если ты делаешь этот шаг, то только обдумано, чтобы не ты ни животное об этом не пожелели.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга, Христиан Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:32 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
У меня только на кормешку столько уходит эта сумма!!! Но правда чтобы Маки накормить нужно изощряться очень искусно!!!


Ольга, Христиан писал(а):
я своему купила миски на штативе не самые дорогие, средние 810 р., лежак 3500 р., ошейник 400 р., рулетка 1500 р., т.к. у меня чиха, а они очень любят иногда в домик прятаться ещё 4500 р., шампунь 200 р., средства от блох и клещей, игрушки, 1 маленькая с пищалкой 150 р., медальён с адресом 370 р., вкусняшки (лёгкое, косточки, ушки, хрящички), и это средние цены на эти товары. Конешно Вы скажете что можно обойтись и меньшими затратами, например игрушкиа, а для полноценного развития, это обязательно, или вкусняшки, или зачем лежачёк ведь можно и свитер старый постелить


Извините, девушки, но это вы себя тешите, а не собак. Собаки на ценники не смотрят. Нравится вам самим так изощряться (я не вкладываю в это обидного смысла, так что не обижайтесь) - изощряйтесь, но не надо убеждать людей, что это обязательно для здоровья и развития животного! Вон, с детьми та же история - куча "развивающих" игрушек, игр, а смотришь - сколько детей и на грани дебилизма, и невротиков, и аутистов, и с гипертонусом, и с чем только не. И, надо сказать, очень часто это дети весьма и весьма обеспеченных родителей. Потому что нужны им в ранние годы были не денежные затраты родителей, а живое тепло, от них исходящее.

Ольга, Христиан писал(а):
Умер любимец, наступила пустота, и хочеться её чем нибудь заполнить, но ведь такое решение, как завести животное не должно быть вызвано стрессом, серостью будней или просто я хочу и всё


Как раз людям, потерявшим питомцев, любой собаковод посоветует: возьмите другую собачку! Если уж животное нельзя завести себе в утешение просто потому, что захотелось, то в брак вступать или детей рожать, наверное, лет до семидесяти точно нельзя - а то вдруг все это несерьезно? И что решать за другого человека? Мне когда-то все детство эту муть в уши лили, про то, почему мне "не нужна" собака - а нужна она была, да, нужна!

Я как раз понимаю вашу позицию: да, когда человек чего-то просит, это раздражает. Почему мы должны платить, а кто-то хочет "на дармовщинку"? Но все-таки разные бывают обстоятельства и по-разному звучат просьбы.

Melianna писал(а):
Если бы были маленькие дворняги, которых можно везде брать с собой, я бы завела и такую.


Вот эти слова меня убеждают в искренности намерений девушки. Маленькую дворнягу, действительно, найти проблема. Как "маленькие" в приютах предлагаются собачки ростом 35-40 см. Это, соответственно, килограмм 7-10 по весу. С собой не потаскаешь.

Может, и повезет человеку - почему нет? И какой-нибудь собачке - тоже.

По поводу затрат на вязки - да, все это правильно. Я тоже не раздаю полученных щенков бесплатно. Но ситуации бывают разные. И если выбирать, продать даже неперспективного щенка, чтобы окупить расходы, или подарить его действительно в хорошие руки, лично я выберу второе.

А вообще это бессмысленный спор, каждый и сам живет на ту сумму, которой располагает, и семью, и животных своих содержит.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Москва




Тут я с Татьяной полностью согласна - когда у меня была возможность отдать щенка в хорошие руки, пусть и бесплатно - я отдавала. Я не могла в 94 году тратить деньги на рекламу ценков, на объявления и т.д. - все уходило на их прокорм. Я тогда вообще первый раз столкнулась с выращиванием помета и для меня это было шоком. 3х щенков из 7ми я отдала совсем бесплатно, только чтобы быть уверенной, что они попали к хорошим людям. В итоге - о 2х из этой троицы я точно знаю, что они прожили по 12 лет, на них ни разу не повысили голоса и жили они радуя хозяев и радуясь своей жизни! Я понимаю, что мне повезло - всем моим щенкам достались ОЧЕНЬ хорошие хозяева, но если бы у меня был выбор - ждать кто купит или отдать в хорошие руки - я бы точно отдала. Возможно в рассрочку или под алиментных, но это лучше. По-моему. Да простят меня владельцы питомников, живущие только вязками, никого не хочу обидеть!!!! НО. Я понимаю, что многие относятся к этому как к коммерции, но нельзя ведь забывать, что собаке все равно - дворняжка она или у нее родословная в 10 колен Чемпионов, ей то хочется хозяина и друга. Ей все равно сколько денег на нее тратят - главное чтобы любили и в миске всегда было все в порядке. Да, конечно, есть проблемы со здоровьем, это у многих встречается, конечно на это тоже уходит немало денег, но если человек ЛЮБИТ свое животное - он всегда найдет, как его вылечить, а главное - как этого избежать, если такое возможно. Я думаю, что любящие хозяева гораздо внимательнее относятся к своим собакам. Надеюсь, что со мной в этом многие согласятся.

_________________
Каждая женщина по сути своей Ангел... Но когда ей обламывают крылья, ей приходится летать на метле
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна Щедрина Отправить личное сообщение
Приму в дар
Список форумов » Отдам. Приму в дар.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS