" /> " /> " /> :: Просмотр темы - А судьи кто?

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » А судьи кто? На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:28 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Вальс Цветов писал(а):
К слову о выраженности полового типа.
Половой тип очевиден, но для нас он уже становится несколько удивительным.

В 2003 году я со своим кобелем участвовала в выставке "Белые ночи", на обложке которой был Тэнчжи, который меня настолько впечатлил, что я впервые поняла, что если пекинес стоящий, то это очень красивая собака. И это при том, что пекинесов я на тот момент повидала немало (моя подруга была на них помешана и вечно таскала меня в эти ринги). Кстати, не у меня, ни у тех кому я показывала каталог даже мысли не закралось, что это сука!
Этот каталог до сих пор у меня и я откровенно любуюсь изображенной на нём собакой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:05 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Надежда писал(а):
Лидия Васильевна, за последние пару лет ко мне обращались несколько экспертов с просьбой подсказать ресурс, на котором серьёзно говорится о породе пекинес, без восторгов, слюней и поздравлялок, т.к. глубоких знаний по породе восторженные сайты не дают. Я даю ссылку на старый ГП, который сама с удовольствием перечитываю. И как бы там ни было, насколько актуальные вопросы там поднимались, насколько серьёзный и конструктивный разговор вёлся о породе! Скажу честно, не только эксперты, но и многие начинающие в породе собаководы говорили и говорят мне спасибо за эту ссылку

Было бы отлично, если бы все желающие серьезно и профессионально изучить породу, а тем более эксперты, которые могли бы высказать свою точку зрения относительно того, что сейчас и в последние годы происходит в рингах пекинесов, о качестве экспонируемых собак , приняли бы участие на данной породной ветке, да и вообще на нашем форуме.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:15 pm Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Лидия Васильевна, те эксперты, о которых я писала – читатели, которые хотели бы глубже узнать про породу. Я таких людей очень уважаю, когда человек не просто "всегда прав", а "хочет знать". Но сегодня грамотные кинологи, а тем более эксперты не любят «выходить в народ» для живого общения. Вы же видите по форумам, что их облепили люди с полным отсутствием каких-либо знаний, но при этом с большим желанием задавить тех, кто хоть что-то знает. Кому хочется подставляться?
Очень показателен в этом случае пример с Грачевой, которая на сегодня является не просто очень грамотным экспертом в породе, это человеком с колоссальной наблюдательностью, огромным опытом не только в экспертизе, но и в разведении. Вы помните предысторию создания антиГП? А ведь всё было просто: вышел грамотный человек и сказал, что положение в породе ужасающее и просто необходимо что-то предпринимать для того, чтобы в ринге через несколько лет не стало бегать непотребство.
И что тут началось!!!!!! Срочно был создан антиГП, который ориентирован не на нас с вами, а на человека, который известен, как эксперт. При этом никаких доказательств и доводов неграмотного судейства со стороны О.А. нет, только бездоказательная грязь.
В итоге дошло до того, что провинциальный ветврач, девочка без опыта и с полным отсутствием знаний заявила о том, что О.А. – человек с подмоченной репутацией!!! Мне вчера отписался один из этих экспертов с вопросом: а что такого сделала Грачева, что у неё такая подмоченная репутация? Я рассказала историю и в ответ получила от этого эксперта оценку и О.А. и этой девицы, со словами о Грачевой: «Я бы на такую откровенность не отважился», и с очень нелестной характеристикой этого ветеринара.
Самое неприятное, что происходящее в породе видит не только О.А., но вот только отважилась сказать открыто об этом лишь Грачева. Я думаю, что даже в этом Ольга Адольфовна – эксклюзивна, как человек и как эксперт. Если бы больше было таких породников, то наверное не было бы надобности создавать тему про судейство.

Я хорошо помню старый НКП «Мастифф», руководство которого было не просто грамотно, оно очень чётко определяла приоритеты в породе, благодаря чему мастиффы России гремели в Европе. А любители очень чётко знали, что такое хорошо, а что такое плохо. Не думаю, что в породе пекинес спецов, которые видят и знают ситуацию – мало. Но они молчат. А на передовой за породу, не за себя (т.к. Грачева эксперт с именем, от российского рынка продаж не зависит, так же как и от российских выставок) с оголтелыми малолетками бьётся эксперт Грачева. Благо, что есть такой человек, как вы, который хоть и ушёл из породы, но никак не поменял правильного взгляда и на стандарт, и на порядочность.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:30 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Надежда писал(а):
человек и сказал, что положение в породе ужасающее и просто необходимо что-то предпринимать для того, чтобы в ринге через несколько лет не стало бегать непотребство.
И что тут началось!!!!!!


С моей стороны было бы даже не наивно, а просто глупо надеяться на другую реакцию пресловутой общественности. С середины прошлых 70-х, будучи председателем селекционно-племенной комиссии Ленинградского клуба декоративного собаководства, единственного в Ленинграде (по тем временам иного быть не могло), и работая с декоративными породами в их полном составе, отлично знаю, что такое ГЛАСНЫЙ анализ состояния породы и какова обычная реакция на него недобросовестных, но кровно заинтересованных в своей личной выгоде лиц. Поэтому все, что происходило и происходит - тривиально до скукоты.
И поэтому же, по поводу антиГранПРИ, "кулуаров", репутаций и т.д точнее, чем очаровательной и смешной японской пословицей по поводу бессильной злобы, не скажешь:" Зубовный скрежет сушеной сардинки"!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:07 pm Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 180




Мнения по поводу состояния породы не меняю, но скажу, что ПОЯВИЛИСЬ в породе новые бридеры, способные трезво и критично оценивать и состояние породы, и себя в ней. Да, их очень мало, но они ЕСТЬ и способны действительно работать на результат, а не на рынок или треп с целью раздуть мыльный пузырь в форме буквы "Я". Знаю, что форум ГранПри дал им очень много в плане породных знаний. Масса и доступность породной конкретики на ГранПри сделала форум своего рода породной публичной библиотекой. Огромная в том заслуга администрации форума. Работа с экспертами возможна, необходима и насущна, в том числе и с помощью материалов ГранПри. Реальная надежда на результат есть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:32 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Надежда писал(а):
И что тут началось!!!!!! Срочно был создан антиГП

Надежда
Скажу к слову, когда был создан ТОТ форум, если конечно ТО, что было "создано" ( само слово "СОЗИДАТЬ" подразумевает - созидание - создание, чего-то хорошего и это "доброе" слово, СОЗИДАЮ - на БЛАГО ! и в ПОМОЩЬ ! но никак не для РАЗРУШЕНИЯ Грустный - иначе, как сборищем обиженных и обозленных на всё и всех людей это назвать очень затруднительно ! Так вот ...
В то время я, любопытства ради зашла на него пару раз и больше не смогла и не захотела ( просто удалив туда ссылку ), настолько та атмосфера пропитана двуличием, грязью.. меня воротит от всего того, что там происходит. Единственно не очень понятно и хотелось бы задать вопрос, который меня интересует с тех пор как появился тот поистине ГРЯЗНЫЙ ФОРУМ - ПОЧЕМУ АНТИ ГРАН-ПРИ ?
По какому праву те кто нашел свободное местечко в инете для себя решил, что можно "полоскать" имя НАШЕГО клуба в той смысловой нагрузке , которое вообще несет в себе слово "АНТИ" , АНТИ - это по ПРОСТОМУ против чего-либо, в противовес кому-то и так далее - поэтому простой вопрос требующий максимально ПРОСТОГО ответа - ПОЧЕМУ АНТИ ГРАН-ПРИ ? Почему не АНТИ-МОНОМАХ ? или АНТИ - НАДЕЖДА ? Вы жк там именно в этих изысках упражняетесь, кто грязнее и пошлее о ком-то отзовется.... ГРАН-ПРИ-то чем не угодил ? Очередная глупость......
- чем и кому не угодил наш клуб ? Насколько мне известно наши пути ни в чём, никогда и ни с кем из тех участников и любителей полить других грязью не только не встречались, но и в рингах не пересекались. Лично я кого обидела ?
Поэтому прошу более не употреблять в Ваших склоках названия нашего клуба - БОЛЬШОЙ ПРИЗ не про Вас !!! И к Вашим разборкам не имеет никакого отношения.
___________________________________________________

monomah писал(а):
Реальная надежда на результат есть

как говорится "НАДЕЖДА" умирает последней, пока в ЛЮБОЙ породе есть и будут энтузиасты своего дела - есть не только "НАДЕЖДА", но и УВЕРЕННОСТЬ, что всё что не нужно отсеится - и "зёрна" дадут хороший урожай.
-----------------------------------------------------------------------
Мне искренне жаль ТЕХ КТО случайно ПОПАЛ - на антигранпри .........

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:46 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Administrator писал(а):
Скажу к слову, когда был создан ТОТ форум, если конечно ТО, что было "создано" ( само слово "СОЗИДАТЬ" подразумевает - созидание - создание, чего-то хорошего и это "доброе" слово, СОЗИДАЮ - на БЛАГО ! и в ПОМОЩЬ ! но никак не для РАЗРУШЕНИЯ Грустный - иначе, как сборищем обиженных и обозленных на всё и всех людей это назвать очень затруднительно ! Так вот ...

Про сборище обиженных это правильно, тем более, именно так его, когда-то на старом ГП охарактеризовала одна из его участниц.

Administrator писал(а):
В то время я, любопытства ради зашла на него пару раз и больше не смогла и не захотела ( просто удалив туда ссылку ), настолько та атмосфера пропитана двуличием, грязью.. меня воротит от всего того, что там происходит.

Я туда вообще не ходила, но мне хватило нескольких писем в личку с цитатами из «грязного», чтобы понять какая там атмосфера. Мне вот даже отписались, что лопотание ветеринара про Жириновского в связи со мной тоже оттуда, хотя там кажется далеко не место для юных девиц. Или внешность обманчива?

Administrator писал(а):
Единственно не очень понятно и хотелось бы задать вопрос, который меня интересует с тех пор как появился тот поистине ГРЯЗНЫЙ ФОРУМ - ПОЧЕМУ АНТИ ГРАН-ПРИ ?
По какому праву те кто нашел свободное местечко в инете для себя решил, что можно "полоскать" имя НАШЕГО клуба в той смысловой нагрузке , которое вообще несет в себе слово "АНТИ" , АНТИ - это по ПРОСТОМУ против чего-либо, в противовес кому-то и так далее - поэтому простой вопрос требующий максимально ПРОСТОГО ответа - ПОЧЕМУ АНТИ ГРАН-ПРИ ? Почему не АНТИ-МОНОМАХ ? или АНТИ - НАДЕЖДА ? Вы жк там именно в этих изысках упражняетесь, кто грязнее и пошлее о ком-то отзовется.... ГРАН-ПРИ-то чем не угодил ? Очередная глупость......

Вообще-то всегда и все называли этот форум только «грязным», впервые, что его называют антиГП услышала от ветеринара. Наверное, название от того, что ГП объединил грамотных и принципиальных людей, а там как раз обратное объединение.

Administrator писал(а):
monomah писал(а):
Реальная надежда на результат есть

как говорится "НАДЕЖДА" умирает последней, пока в ЛЮБОЙ породе есть и будут энтузиасты своего дела - есть не только "НАДЕЖДА", но и УВЕРЕННОСТЬ, что всё что не нужно отсеится - и "зёрна" дадут хороший урожай.

В этом хорошем урожае несомненная заслуга ГП.
А когда есть что-то высокое и светлое, всегда против этого объединяется грязное и низкое. Как и в этом случае.

Administrator писал(а):
Мне искренне жаль ТЕХ КТО случайно ПОПАЛ - на антигранпри .........

Думаю, что случайных людей там не осталось, все нормальные люди удалили ссылки туда, а ненормальных и жалеть нечего. Да и хватит об этом грязном форуме, не стоит писать так много об отхожем месте.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:20 am Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




...


Последний раз редактировалось: Zorro (Ср Дек 22, 2010 4:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:53 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Надежда писал(а):
Да и хватит об этом грязном форуме, не стоит писать так много об отхожем месте.

Zorro писал(а):
Есть хорошая пословица: " Собаки лают, караван идет

полностью согласна Отлично!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Re: А судьи кто?
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:47 am Ответить с цитатой
Надежда
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 235




Надежда писал(а):
В выходные я выставляла Перса под неким олраундом Янчевым (Владивосток).
Далее из описания: "Хотелось бы видеть более широкую нижнюю челюсть".

А вот собака с недостаточно широкой нижней челюстью, на которую по ширине можно положить ещё четверть языка. Лизунчик
Но.... эксперт хотел ещё шире. Смеется
Да уж, древо желаний бесконечно......... Стесняюсь


Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
А судьи кто?
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS