" /> " /> " /> :: Просмотр темы - мой маленький комочек радости: знакомьтесь - Кнопа

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » мой маленький комочек радости: знакомьтесь - Кнопа На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:22 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Татьяна С. писал(а):
Уррра, модератор наконец паоявилси....

:tanez: :tanez: :tanez: :tanez: :tanez: :tanez:
Татьяна С. писал(а):
не забыть, что она барышня

Да мы все, Смеется барышни, тем боле 8 марта впереди. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Татьяна С. писал(а):
Уррра, модератор наконец появилси....

очень бы хотелось, чтобы он не пропадал, как на это смотрим , а Ольга Подмигивает

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:19 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Administrator писал(а):
а Ольга

У меня почти два месяца не было интернета, Татьяна знает.
Очень постараюсь не пропадать больше так надолго.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:57 pm Ответить с цитатой
Administrator

Дудушева Ольга писал(а):

очень надеюсь, спасибо Улыбки

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:37 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

ну, вот, наконец удалили 2 молочных зубика. Бедняга так от наркоза отходила, почти весь день пьяная была. Кот терпел все ее выходки, типа дай тебя поцелую, ой, а дай полежу на твоем лежаке, ой, дай тебя за задние лапы укушу, ой, дай твоей еды и все в этом духе Смеется

Да, собака так растет быстро, зубы сменились, течку пережили...
в клинике девушка принесла йорка, а собе 12 лет, зубы выпали и язык вываливается. Весьма печальная картина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:06 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

кнопочка ты супер красссссссссссссавица!!! Мы тебя с Макусиком тоже поздравляем, извиняйте что с опозданием!!! Подмигивает :happybirthday:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:52 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

Маки и Натусик писал(а):
извиняйте что с опозданием!!!

спасибо, это всегда приятно и всегда во время!!

на улице весна, тепло, даже очень. Кнопа все время на улицу просится Улыбки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:47 pm Ответить с цитатой
Administrator

Дудушева Ольга писал(а):

зря надеялась Грустный
Татьяна С. писал(а):
собака так растет быстро, зубы сменились, течку пережили

написать только некому и рассказать про все житейские радости Подмигивает
Татьяна С. писал(а):
собе 12 лет, зубы выпали и язык вываливается. Весьма печальная картина

а возраст-то какой ? 12 лет это очень солидно и если все проблемы только в том, что зубов нехватает, то это отлично.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:23 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

После течки, было Кнопе совсем худо. Титьки так набухли, начали уплотняться на глазах. Ой, так страшно было. Начиталась форумов разных. В аптеке купила Мастометрин, инсулиновые шприцы и давай Дедушевой звонить, чтобы показала, как уколы делать. И не дозвонилась в этот день. Думаю, время упускать нельзя. Набрала самую малость лекарства, положила Кнопу на коленки, как будто хвостик буду делать. У самой руки тресутся. Немного кожи сборила и уколола. ТИшина, собака лежит спокойно. Ввела лекарство, такая же картина... В общем, после 3 дней таких процедур, Слава Богу все прошло. Но это опыт. Оля на следующий день перезвонила, похвалила за самостоятельность Улыбки А вообще хотела сказать ей огромное спасибо, что научила и ушки подстригать, шерсть выдерать из ушей, когти стричь, попку чистить и все, все, все. Где-то зимой купила я собачью машинку для стрижки. Еще и дома стригу лапки. Когда на улице встречаю собачников с йорками, заходит разговор об уходе, и так они удивляются, что я делаю сама все...

А тут недавно пожалела, что фотик не взяла. Пошли гулять в Сиреневый сад на Пасху с Кнопой. Смотрим у фонтана маленькие собачки во главе с йорком бегают. Думаю, Кнопа поиграет. Так там, оказались 3 кобеля и давай за Кнопочкой ухаживать, да так настоячиво. Псинка себя в обду не дала, всех отогнала, а после команды "Чужой, взять, взять" полезла в драку. Все хозяева попадали со смеху. Во избежание неожиданностей, Кнопу взяла на руки. Мало ли что Плачет(

За зиму благодаря болгарскому перцу научили Кнопу двум командам "Дай лапу" и "голос". Это оказалось таким лакомством. Недавно во дворе показывали мастер-класс с Кнопочкой. Она села, легла, подала, лапу, нескольким людям, гавкнула и непритронулась к лакомству при команде "нельзя". Все были в шоке. Теперь, когда мне говорят на собаку шавка, отвечаю в ответ, а что умеет Ваша собака!!!

Вот такие новостя за последний месяц.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:42 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татьяна С. писал(а):
Вот такие новостя за последний месяц.

новостей хоть отбавляй и пишется вроде бы очень неплохо , а читается очень интересно, но лоооодыыырииииииииии Подмигивает
сил нет Смеется с вами со всеми бороться, только один появится двое пропадут, и так все время , где-то убыло- где-то прибыло. Закон.
А Кнопка молодец . Хозяйке - не пропадать :po bashke:

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:48 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

Administrator писал(а):
Хозяйке - не пропадать

Так точно Улыбки

Плёхо, единственной в разделе йорков быть.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:57 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татьяна С. писал(а):
Плёхо, единственной в разделе йорков быть.

её когда-то "держала" Наталья МАКИ в единственном числе, но правда с моей активной помощью Улыбки , потом ветка стала достаточно посещаемой и развитой. Но стали пропадать самые активные и ветка пришла в упадок. Теперь надо всё начинать заново.
Если я брошу писать и поддерживать форум ( все ветки ! ) , то он закончит свое существование. самое большее в течении месяца.
Я очень радовалась, что наконец появились активные и заинтересованные люди и надеялась, что наш форум станет очень интересным. Наталья придумала отличную ветку "Самые-самые" прекрасно её оформляла , но все было недолго.
ну и вот результат - ваша ветка практически "умерла" . жаль......что мои надежды не оправдались.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:02 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Administrator писал(а):
её когда-то "держала" Наталья МАКИ в единственном числе, но правда с моей активной помощью

Татьян действительно тяжело держать ветку, вернее разговаривать сама с собой на ветке, благо Лидия Васильевна поддерживала. Для меня всё было ново, я ни когда не сидела на форумах до этого. Вот и осваивала просторы. За Макусиком интересно было наблюдать за его ростом, и конечно много было вопросов мне не известных. Маки подрос я успокоилась, вырастила нормального пса, стала придумывать конкурсы, чтобы хоть как-то поддержать ветку, но.... потом и я отошла так как появилось новое хобби, теперь оно превратилось в работу, теперь выставки, студия, свадьба и т.д. И меня совсем засосало!! Вот периодически захожу во время работы, скучаю. Интересно кто и как поживает.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:03 am Ответить с цитатой
Administrator

Маки и Натусик писал(а):
Вот периодически захожу во время работы, скучаю. Интересно кто и как поживает.

Я иногда вижу тебя Наталья,думаю ну вот наконец, а потом смотрю уже ушла, даже не написав пары строчек, ведь это совсем не трудно, написать что-то по просьбе МАКИ и хотя бы передать всем привет Улыбки , ведь люди раньше к нам приходили, но и они не пойдут видя, что здесь нет никого - к кому идти и к кому обращаться, если тишина мертвая Грустный жаль терять наработанное, но видно нет пока того человека, кто раскрутил бы йорковскую ветку.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:40 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Лидия Васильевна чтобы другие породы заходили на йорковскую веточку, нужно и к ним ходить и участвовать в их жизни! Когда я это делала то на ветку и долматины приходили, и бишоны и даже мастифы-неополитано!!! (Патрику привет!) и многие другие. Сейчас даже если я и пишу у Маки в веточке, то ответы только от Вас или йорков. Я захожу периодически, просматриваю йорков, отвечаю, если Вы меня не опередили, если опередили не отвечаю, а просто читаю и выхожу. Читаю у кого день варенья, читаю мемориал, читаю и другие веточки, но полазить по породам если чесно времени нет!! Следила первое время за ростом Лилишкиных-деток, потом они оказались по разным домам и я стала заходит только к Лилишке. Айриша тоже ещё до моей пропажи немного отошла от форума и так и понеслось, что с тем с кем сдружилась стали уходить. Олько Дедушева тоже пропала, хотя было интересно с ней походит на выставки. Вот так и получилось...
А про Макусика я даже незнаю что и писать....он стал взрослым и очень хитрым пёсиком. Вот периодически и рассказываю интересные истории из его жизни. Может на майских съездием на природу и я его вдоволь на фоткаю!! А домашние фотографии мне не нравятся, те интересные моменты которые бы надо снять я снять не успеваю.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:26 pm Ответить с цитатой
Administrator

Будем ждать ваших с Маки очередных набегов .
я прекрасно понимаю, когда появляется интересное и новое занятие, то оно увлекает "с головой", я ведь тоже, уже год отъездила, а до сих пор не надоело, из машины бы не вылезала, но надо ........

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:36 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

А меня вот что смущает. Кнопа отказывается есть еду, которую предлагают ей и ест кошачий корм, для кастрированных котов. если не даем этот корм, она объявляет голодовку и доходит аж до рвоты. Вот и переживаю за ее пищеварение. Что скажете?? Чешет голову

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:48 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татьян, вообще это уже известное явление, в домах где живут и кошки и собаки - идет обмен кормами. То есть собакам нравится есть кошачий и наоборот. В чужой тарелке всегда больше и вкуснее Смеется Я уже несколько раз интересовалась у владельцев : " и как?", все говорят нормально ... сама не знаю, кошек не держу. Но если корм качественный, а собака чувствует себя хорошо и внешне тоже всё нормально, с шерстью все ок, то уж лучше так, чем морить голодом до рвоты. А понемногу смешивать корм кошачий с тем который нужен и так потихоньку переучивать.
Кошку кормить где-то на высоте, где собака достать не сможет.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:57 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

А ведь все началось с того, что кот начал козявке этой но 3-4 зерншыка корма оставлять. Улыбки

сегодня видела несколько разный йорков. просто у нас в районе их почему-то мало. когда вижу на улице начинаю взглядом его "сканировать", сравнивать с Кнопой, и все в этом духе. Задаюсь который раз вопросом... Чао-чао, всегда одинаковый, лабрадоры тоже вроде все на одну морду, той-терьеры тоже... Но йорки всегда какие-то разные, даже страшные попадаются.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:09 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татьяна С. писал(а):
Но йорки всегда какие-то разные,

на самом деле каждая собака в любой породе имеет "своё" лицо, точно так же, как и люди. каждый индивидуален и неповторим. За исключением близнецов ( и то есть различия ). Вы видите эту разницу именно в йорках, так как интерес вызывает только эта порода. Другие породы кажутся клонами Смеется
Это как для нас китайцы - все на одно лицо. а мы для китайцев, как одинаковые горошины.
Татьяна С. писал(а):
даже страшные попадаются.

ну а это наглядный вклад в породу , тех кто покупает щенка "для себя", только бы подешевле.

мой маленький комочек радости: знакомьтесь - Кнопа
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ