" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проза и поэзия.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Зарисовки из жизни" » Проза и поэзия. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:13 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

antonina
это искренние чуства которые мы видимо испытываем ВСЕ - во время чтения Ваших произведений. Поэтому это просто признание вашего таланта - умения очень четко выразить свои мысли и донести их до читателя в их первозданном виде. А то как Вы чуствуете собак и "передаете" их эмоции ... Отлично!
Еще раз спасибо.
:davolni:

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:31 pm Ответить с цитатой
antonina

ЭССЭ

Всем ньюфаундлендам,
Пришедшим, и тем, кто еще придет
На эту Землю
посвящается…

Как всегда Он проснулся на самом рассвете. Солнце только начинало окрашивать нежными тонами верхушки старых деревьев сада. Прошло ровно пятьсот дней с момента Его рождения. Нос уловил новый запах. Неторопясь Он последовал за ним. «Взрослею, что-ли? Самый Мудрый говорил мне на днях, что пора бы уже и повзрослеть…»
Связь с Самым Мудрым у Него была еще при зачатии. И в утробе матери Он часто с ним говорил. Самый Мудрый давал ему советы, оберегал и наставлял. Каждый, рожденный ньюфаундлендом, имел эту связь с Самым Мудрым.
«А скажи мне, Самый Мудрый, почему Они такие странные и… слабые?...» - «Именно поэтому мы их и выбираем. Тех, кто в нас особенно нуждается. Мы Им даны в назидание. Чтобы искоренить Их пороки. Скаредность и трусость, жадность и предательство» - «Разве можно с этим справиться?» - «Конечно! Вселенная заложила в нас Любовь и Прощение, Великодушие и Оптимизм от начала строения Мира. Мы это храним и передаем из поколения в поколение. Я – Самый Первый Ньюфаундленд, выбранный Хранителем Мудрости, имеющий связь с каждым существом, кто был, есть и будет на этой Земле. Каждый из вас может общаться со мной. Каждому я покажу его путь предназначения» - «А расскажи мне ту историю, которую я еще в детстве слышал от тебя» - «Я рассказывал тебе ее неоднократно» - «Я готов слушать вновь и вновь! Она мне дает силу убеждения. Они даже иногда меня слышат, когда я говорю Им о нас» - «Ну, хорошо. Тогда слушай…

1.
Большой Взрыв сотворил множество обитаемых островов в океане Эфира. Островам были даны тепло, свет, моря и континенты. Также были выбраны несколько островов, на которых Большой Взрыв поселил разумные существа. Они обладали разной телесной оболочкой. Имели разный внешний вид. На нашем острове-планете, на которой мы жили изначально, все было настолько идеально, что наш путь предназначения постепенно превращался в тоненькую тропинку, которая то и дело терялась во времени и пространстве. И тогда поднялся Солнечный Ветер и перенес нас на эту планету. Здесь все было так же, как и у нас. Континенты, моря, океаны, пустыни, леса, реки. Но главное, планета была заселена существами, которые без нас оказались беспомощны. Их стремление к покорению новых земель были велики, но они не умели плавать. Они мастерили корабли, но океаны топили их. Они пытались нырять, но вода поглощала их. Они хотели собрать дары вод, но Океан не давал им добычи. И в этот момент мы пришли к ним.
Они приняли нас с благодарностью. Мы стали помощниками и друзьями. Существа на этой планете назывались Людьми. Мы учили их плавать и нырять. Помогали добывать дары Океана. Люди постепенно так к нам привыкли, что стали считать нас неотъемлемой частью своего общества. Они уже не помнили, откуда мы появились на этой планете и стали слагать легенды о нашем происхождении. Мне особенно нравится та, где их Бог сотворил нас из множества земных животных и вложил в нас сердце собаки. Эта легенда умиляет меня. И она мне нравится.
Но человек жесток, и к сожалению, глуп и жаден. Жадность приводит к катастрофам, а глупость – к необратимым последствиям. На планете начались раздоры и войны. И в этой бессмысленной жестокой борьбе друг с другом, люди стали использовать нас. Одним из пунктов нашего предназначения есть помощь. Мы помогали возить грузы, перевозили снаряды и вынуждены были принимать участие в их играх. Многие из нас погибли. И чем меньше нас становилось, тем ожесточеннее и злее становились люди. Любовь стала уходить из их сердец.
Потерянное племя в результате человеческой скупости, глупости и тщеславия.
И когда пришел мир, люди опомнились. Они принимали всяческие меры, чтобы нас становилось больше. И тут вмешалась жадность . Рожденные наши дети стали продаваться за большие деньги. И денег хотелось все больше и больше. Глупость советовала человеку как при минимальных затратах получить максимальную прибыль. И среди нашего рода стали появляться больные и ущербные.
Тогда я, как Хранитель Мудрости, принял решение. Нам надлежало перенять манеру поведения тех, с кем мы решили провести свою жизнь, чтобы люди видели себя со стороны со всеми своими комплексами и недостатками. Чтобы люди задумались. Мы пришли на эту землю, как последние Ангелы, присланные для спасения души…

2.
Самый Мудрый замолчал. «В тебе действительно сокрыта мудрость Всех Поколений!» - «В тебе часть ее тоже есть. Вы все несете собою не только Мудрость, но и Любовь. Мы ответственны за эту планету. Ведь пока есть Любовь – есть Жизнь».
Чуткое ухо уловило стук входной двери. «Спасибо тебе, Самый Мудрый! Теперь я точно знаю для чего я здесь».
Самый Мудрый наблюдал, как молодой его отпрыск, красиво переливаясь на утреннем солнце, быстро пересекал зеленую лужайку, направляясь к дому. За людей, живущих с Ним под одной крышей, он был абсолютно спокоен. «Ступай, мой молодой друг. Наш век на Земле столь непродолжителен и так много еще предстоит здесь сделать. Когда же путь будет окончен, мы обязательно встретимся и я приму тебя с большой радостью. Ступай. И не бойся взрослеть. Ты передашь нашу Мудрость и Любовь своим потомкам. В каждом из них вечно будем жить Я и Ты. Бесконечно, как сама Любовь!»

Антонина Войтенко
05 июня 2009 г.
Украина Киев
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:00 pm Ответить с цитатой
Administrator

antonina писал(а):
пока есть Любовь – есть Жизнь

комментарии излишни - Отлично! как всегда .

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:55 am Ответить с цитатой
antonina

Спасибо! Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 1:52 pm Ответить с цитатой
Administrator

Небольшое отступление от собачьей тематики - но "зацепило"
===========
"Лошадь напрокат."
Михаил Андреев
--------------------------------------

Лошадь напрокат.

Под присмотром, как в Риме невольники
У метро лошадки стоят.
Господа, доставайте стольники –
И берите их напрокат!

Зазывают народ покатушки
Пар идет от спин лошадей
С банкой пива в седлах девчушки
Приглашают кататься людей.

Не смотрите, что нет подковы
Она точно с утра была.
Но зато какая обнова…
В виде чиненого седла!

Что с копытом? А что с копытом?
Ничего там такого нет.
Вы уверены, с ламинитом…
Ну, тогда до свиданья, привет!

Не мешайте, дайте дорогу!
Нам еще семь часов катать.
Ах, в милицию?! Ради Бога!
Вон сержанты стоят. Позвать?

И катают по всей России:
Пьяных, трезвых, невесть кого.
Темно-серые, вороные,
Отлученные от всего.

От травы на лугах, в левадах,
От хозяйской нежной руки.
Ты, лошадка, должна быть рада,
Что дадут кормовой муки.

Но к еде еще надо вернуться.
По дворам, переулкам, мосткам.
Чтобы утром чуть свет проснуться,
И опять пойти по рукам.

Ведь могла при другом раскладе
В чемпионской попоне стоять…
Но влезают пьяные дяди
Прокатиться кружочков пять.

Ничего, не грусти, подруга.
Снизойдет к тебе Божий дар:
Выйдешь ты из адского круга.
И закончится этот кошмар.

Заскользит по мне на прощание
Лошадиный тоскливый взгляд.
Я пытаюсь найти оправдание
Тем, кто друга сдает напрокат.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:42 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Даа, покатушники это страшно. Очень больно видеть на улицах этих таких прекрасных и таких несчастных животных Плачет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:43 am Ответить с цитатой
Евгения Л.

Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре… Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду – навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше года уж собаки нет…

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:16 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

Евгения Л. прекрасные стихи, хоть и очень грустные!

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:19 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

Давно не заходила в эту темку -все рассказы очень понравились!Большое спасибо авторам! :davolni:

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:05 am Ответить с цитатой
Евгения Л.

Анастасия Макарова, спасибо за одобрение. Моя знакомая пишет подобные стихи. Буду брать у нее,когда вдохновение придет снова! Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:16 pm Ответить с цитатой
НАТКА

antonina
Эссэ великолепно, у Вас очень итересный слог, легко и приятно читать Браво .

Administrator
Administrator писал(а):
зацепило

действительно зацепило, так жалко красивых, прекрасных созданий, которые вместо вольных лугов, стоят на обочине дороги Грустный .

Евгения Л.
Очень грустные стихи, до слез грустные Плачет .

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:08 pm Ответить с цитатой
Administrator

Юрий Бондарев

ЩЕНОК

-----------------------------------

Всю ночь без сна ворочался с боку на бок, подминал под голову измятую подушку, мычал, стискивая зубы, как от боли, - не мог забыть того, что случилось днем, не исчезало острое чувство совершенного преступления, и неотступно стояли перед глазами подробности того, что произошло с ним. Было теплое солнце, ярый субботний мартовский день сиял в Москве, везде таял сразу почерневший снег, кое-где дымились парком сухие пролысины тротуаров, везде зеркально блестели лужи на мостовых, было много прохожих, одетых уже по-весеннему. В машине стало даже жарко, тесно от солнца, блещущего на переднем стекле, на капоте, и у него тоже было легкое, свободное ощущение весны и вместе почти счастливое ожидание того, что сейчас выедет из Москвы на подсохшее в полях шоссе и через сорок минут будет в загородном доме отдыха среди двоих своих детей и жены, которых отвез на каникулы неделю назад.

После шумного, ослепительного, шелестящего шинами перекрестка свернул на тихую параллельную проспекту дорожку, не торопясь поехал по широким лужам, объезжая расколотые дворниками глыбы желтого льда, мимо стоявших по обочине заляпанных грязью машин, мимо киосков с горячим сверканием витринных стекол, мимо идущих по тротуару людей в расстегнутых плащах. Впереди на солнцепеке у обочины увидел поддомкраченную машину; человек, без пальто, без шапки, в сером пиджаке, возился возле колеса, отвинчивая ключом гайки, и он подумал опять с удовольствием: "Действительно, настоящая весна". И лишь успел подумать это, заметил вывернувшегося из-за этой поддомкраченной машины щенка, он выскочил из-под ног склоненного к колесу человека, темно-коричневый, с острой веселой мордой, и бросился играющими прыжками, как-то боком навстречу его машине. Скорость была небольшой, он мгновенно нажал на тормоз, но все-таки не сумел сразу затормозить. Машину катило по льду, и в ту же секунду щенок, все приближаясь, игриво лая, тряся смешными ушами, мелькнул под радиатором, и потом послышались там, внизу, какие-то удары, потом как будто машина проехала по чему-то твердому, ее вроде бы чуть подняло даже - и он, весь в горячем поту, наконец со всей силы затормозил, ужасаясь тому, что почувствовал, ощутил в эту минуту. Еще не отпуская тормоз, он оглянулся и с тем же ужасом увидел щенка уже возле человека в сером пиджаке - щенок, мотаясь всем телом, казалось, жалуясь тихонько, взвизгивая, искательно тыкался острой мордой в его руки. А он смотрел, точно скованный, на щенка, на человека в пиджаке, растерянно опустившегося перед ним на корточки, и сознавал, что совершил сейчас нечто непоправимо преступное, как убийство. Он ясно чувствовал эти удары под машиной и ясно понимал, что щенок в горячке еще двигается, как бы извиняясь за ошибку, прося прощения, тычется мордой в руки хозяина, лижет его пальцы, а человек в пиджаке, лаская, успокаивая его, еще не знает, как ощутимо и страшно минуту назад качнуло машину на чем-то твердом. Потом человек в пиджаке взял щенка на руки и, все продолжая гладить его длинные уши, трепать его голову, испачканную мокрой грязью, повернул бледное лицо. - Какой же вы шофер, если не можете остановить машину? - с упреком сказал человек, подойдя. - Это же глупый щенок, понимаете вы это или нет? Уже на тротуаре и вокруг человека с тихо поскуливающим щенком на его руках столпились люди, зло крича; кто-то постучал по капоту с тем знакомым выражением осуждения и неприязни пешехода к водителю, какое всегда бывает во время уличных катастроф, - и он, жгуче презирая себя за почти инстинктивный толчок самозащиты, сдавленным голосом выговорил: - А вы... зачем отпускаете на дорогу щенка?..
Он плохо помнил, как выехал из Москвы на загородное шоссе, все словно подсеклось, срезалось в нем, и было до тошноты мерзко, гадко на душе от той защитительной своей фразы, звучавшей в его ушах: "А вы зачем отпускаете на дорогу щенка?" И, глядя на дорогу, он опять с поразительной ясностью представлял того щенка с острой веселой мордой, когда тот, играя, смешно тряся ушами, бросился к машине, ощущал глухие удары под днищем и представлял, как железо било его по голове, как в смертельном испуге заметался под колесами щенок, не понимая, что произошло, почему на его игру с этой чужой машиной ему ответили такой страшной болью. "Я убил его... Это же он в горячке выскочил потом к хозяину. Как он мотал головой, как тыкался мордой в его руки, точно спасения искал!.." - думал он и стискивал зубы, морщась, потирая рукой лицо, уже не видя ни шоссе, ни талого снега, ни мокрых мартовских полей под прекрасным весенним солнцем. Через час, приехав в дом отдыха, он не поцеловал жену, не поцеловал детей, будто потерял на это право, только долго и пристально смотрел на свою пятилетнюю дочь, взяв ее на руки, прижимая ее к себе.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:17 pm Ответить с цитатой
Administrator

Выражение <собака - друг человека> безнадёжно устарело. У нас нет ещё слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум - все те великолепные качества, какими обладает собака. Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, - отпетый негодяй, даже если собака его за это простила. Не знаю, как вы, а я испытываю величайшую нежность к собакам за их ласковость, за бурные проявления радости и обиды. Невозможно удержаться от смеха, когда видишь, как какой-нибудь Бобик бешено мчится со всех ног, чтобы догнать и облаять самое ненавистное для него изобретение человека - обыкновенное велосипедное колесо. Любите собак. Не давайте их никому в обиду. Они ответят вам троекратной любовью.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 6:20 pm Ответить с цитатой
antonina

Perpetum mobile…

- Ну что, будем собираться и ехать?
Две пары глаз внимательно сопровождают каждое мое движение.
С появлением дорожной сумки оба дружно активизируются. Он бежит стремглав к калитке, она продолжает активно наблюдать за наполнением содержимого баула, периодически подталкивая носом игрушки и убеждая меня, что в дороге они весьма необходимы. Она не особо любит перемещения в пространстве, даже собственным видом транспорта, хотя и не очень сопротивляется. Всю дорогу тихонечко проспит в багажнике – ведь пока спишь - время идет быстрее.
Он полная противоположность. Занимая практически все заднее сидение автомобиля, удобно расположившись, требует полного открытия окна, куда высовывается голова и с большим наслаждением начинается обзор перемещающихся окрестностей. Этот ни на минуточку не уляжется спать, сколько бы не продолжалось путешествие! Контроль дороги, контроль скорости, контроль всех, кто находится на данный момент с ним под одной крышей ( в смысле - в машине). Исключение составляет только темное время суток, если приходится выезжать в ночь. Тут он вздыхает, переживает, что за стеклом не видно ни зги, ложится на несколько минут и опять встает, садится. Эти страдания продолжаются, пока не рассветет. С рассветом ни дождь, ни снег – не помеха. Требование открытия окна – и брыли развиваются на ветру, слюни растекаются по боковой двери, а у него в глазах – счастье путешественника!
Особое удовольствие им доставляет общение с ГАИ. Две улыбающиеся мордахи желают познакомиться с человеком в форме! У человека в форме ответное желание почему-то не возникает и он, почему-то, очень быстро предлагает нам продолжить путешествие.

- Едем работать!
Да все равно куда ехать, лишь бы ехать! От нетерпения перебирает лапами и тонко поскуливает.
- Да, сначала работать, - продолжаю начатую беседу, - а потом заедем и заберем маленького щеночка. Она тоже будет жить у нас. Ты, как старший (обращаюсь к кобелю) будешь ее воспитывать, а ты – будешь учить ее уму-разуму.
Вроде меня поняли. О чем-то перекинулись взглядами, мелко облизнулись, вроде договорились.
Впереди замаячил купол спортивного стадиона. Стоянки забиты, машину приходится долго припарковывать далеко от входа. Море собак всех мастей и размеров. Дружно ринулись к рингам. Атмосфера дружеская и напряженная. Все настроены выйграть, быть первыми, самыми-самыми! Все, кроме моей маленькой девочки. Ей бы поспать где-нибудь после дороги, или побегать и поиграть, а потом уже и поспать. Тут так много незнакомцев, нужно же перезнакомится, пообщаться, ну, хотя бы понюхаться, но со всеми! Опять ее чешут, жужжат над ухом этим невозможным феном, держат на столе, заставляют так долго стоять и все это терпеть!
Кобель идет в ринг. Настроение – боевое, флагом хвост, грудь – вперед, любимая цепочка – на шее, весь чесаный и лоснящийся, полностью готов показать себя во всей своей ньюфовской красе. Показал! Еще как! Полное моральное удовлетворение. Толкает носом ее в ринг, мол, твоя очередь, иди. Пошла, но с такой неохотой, так сонно, потом побежала, побежала… разбегалась. Ну, вот, двойной успех.
И оба ко мне, мол, ну где щеночек-то?!
- Еще и завтра поработаем. Мы здесь на два дня.
Полные глаза возмущения: « Как это два! Мы так не договаривались! За маленькой девочкой! И! Домой! Срочно! Бегом!»
Приходится долго уговаривать, рассказывать о Правилах и прочее, прочее… Уговорила.
Второй день проходит шатко-валко-с-переменным-успехом. Она, устроив тихую забастовку, решила таким образом протестовать против Правил и Регистраций. Он же, обнюхав каждую награду и по очереди их лизнув, не разбирая его ли это, или ее, внимательно проконтролировал за погрузкой призов. Вздохнул, и водрузился на свое законное место. В путь!

- Знакомтесь!
Два носа ткнулись в щенячий пух подростка. Поднялся писк на весь двор! «Я маленькая-маленькая-маленькая!!!» и розовый пузик засиял на дорожке. «Ты купила нам пищащую игрушку!» – обрадовался он и еще раз надавил носом на живот. Раздалось верещание громче прежнего! И тут она проснулась! Такого рыка в адрес кобеля я не слышала никогда! Погнала его от малышки по всему двору, встала между ним и ею и … оскалилась: «Только подойди и испугай ее еще раз! Она же живая!».
С этих пор и взяла «шефство» над малышкой, воспитывая, показывая и рассказывая обо всем, что сама знает и умеет. Он только издали наблюдал за процессом. Неделю наблюдал, две, на третью – сломался. Признал существо живым и подключился к самому процессу воспитания. Для начала поиграл в салочки, потом где-то под сугробом откопал веточку и стал дразниться, потом разрешил облизать миску, и пошло-поехало.
Старшая только наблюдает за их отношениями, величественно возлежа на пьедестале, всем своим видом показывая, что она все-равно есть и останется дамой, леди, матерью, т.е. неоспоримо главной и значимой.
А у него есть и обязанности. Во-первых, охранять территорию от непрошенных усатых-полосатых гостей, во-вторых, встречать всех друзей папы-мамы-дочки, в-третьих и в основных - это брать их за руку и предлагать им пройти с ним в ту комнату, где мама устроила «собачий» уголок из призов и наград. Еще ни один из посетителей не отказался от столь радушного приема и не отказывался пройти с ним! Она же, стыдливо опуская глаза, с укоризной поглядывает на него: «Неисправимый мальчишка! Хвастун! Великовозрастное дитя! Ну, расскажи, расскажи, как ты до такой жизни…»
И, наконец, четвертое, самое-самое основное его занятие – это контроль. Контроль за перемещением автомобиля. Ему не нужно говорить «Поехали», не нужно давать команды «Вперед», он сам все знает и чувствует. Он готов ехать всегда и в любом направлении, в дождь, снег, слякоть и зной, днем и ночью. Все равно: на выставку или на дачу, на один день, или на месяц. В его жизни – главное движение, когда можно удобно расположиться, высунуть голову из окна и наблюдать, наблюдать, наблюдать за бегущими навстречу деревьями, домами, всматриваться в манящую даль, где еще их не было, где все незнакомо, ново, и сулит что-то неизведанное…

Антонина Войтенко, Киев
07.01.2010.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:46 pm Ответить с цитатой
Administrator

antonina
как всегда - БРАВО !!! , только очень-очень редко нас радуете обновлением этой веточки.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:08 pm Ответить с цитатой
НАТКА

antonina
Очень понравилось, спасибо Улыбки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:04 pm Ответить с цитатой
Reiter

Administrator писал(а):
Небольшое отступление от собачьей тематики - но "зацепило"
===========
"Лошадь напрокат."
Михаил Андреев

Спасибо. Рад, что Вам так понравилось мое стихитворение.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Reiter Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:17 pm Ответить с цитатой
Administrator

Reiter писал(а):
Спасибо. Рад, что Вам так понравилось мое стихитворение.

а Вы его автор ? Браво
Очень интересно Улыбки, а как же Вы нас нашли? но в принципе это не очень важно, а стихотворение действительно "цепляет" и оно , как никогда актуально на сегодня, так как из лошадей тоже сделали источник дохода.
Будем рады, если ВЫ станете постоянным нашим участником ( ну или хотя бы периодическим Улыбки )

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:57 pm Ответить с цитатой
Reiter

Administrator писал(а):
а Вы его автор ? Браво

Спасибо Улыбка Так уж получилось, что автор Смеется
Administrator писал(а):
Очень интересно Улыбки, а как же Вы нас нашли?

Гугль рулит Смеется А Вы откуда мои стихи откопали ? Улыбка
Administrator писал(а):
Будем рады, если ВЫ станете постоянным нашим участником ( ну или хотя бы периодическим Улыбки )

Постараюсь Улыбка

Монолог проданной лошади

На завтра коневоз уже заказан,
А ты все смотришь на меня в упор.
Давай, хозяин, оборвем все разом.
Не начиная грустный разговор.

Почти семь лет ты согревал мне душу,
Без обещаний, клятв или молитв.
Никто не скажет, что теперь я трушу.
Я не устала от побед и битв.

Делили поровну мы горе, радость, счастье
Победы миг, когда соперник далеко,
Но вдруг все изменилось в одночасье
И рядом быть мне очень нелегко.

Теперь друг друга обвинять негоже
Нам память не для этого дана.
Пускай сейчас все вкривь и вкось, но все же
Мы помним и иные времена.

Как три часа ты в пробках пробирался,
Чтобы меня погладить по щеке.
И в конюховке так смешно ругался,
Что, мол, опилок мало в деннике.

Однажды конюх, Сеня-алкоголик
После кормежки дал попить слегка.
Когда я сутки мучилась от колик,
Ты ночевал у двери денника

Сожми кулак, хозяин, на удачу.
Пускай в нее не верит уж никто.
Не вздумай плакать! Видишь – я не плачу.
И что мне сделать, подскажи мне, что?!

Ну хочешь, я, как кошка, спину выгну
И сделаю пиаффе без удил?
А хочешь – в высоту два метра прыгну.
Хоть я и не могу, ты говорил.

Но ты молчишь, уставившись на стену,
А тренеру сказал, что в эту ночь.
Сломал хлысты и бич через колено.
Как будто это может нам помочь!

Еще твои слова «Продать бы срочно.
Жизнь приложила так, что хоть в петлю.»
Подслушала случайно, не нарочно.
Подслушивать я, в общем, не люблю.

Все, уходи, пока, прощай, до завтра.
Не утешай, я в одиночку погрущу.
И на тебя обижусь так внезапно.
Махну хвостом. Вздохну. И все прощу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Reiter Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:14 pm Ответить с цитатой
Administrator

Reiter писал(а):
Так уж получилось, что автор

видимо удачное стечение обстоятельств Плачет(
Reiter писал(а):
А Вы откуда мои стихи откопали

об этом уже история умалчивает, но что в инете - это точно Улыбки
Reiter писал(а):
Постараюсь

уже спасибо, за то что есть.
Вопросик можно ? у Вас лошадиная тематика основная или "одна из" ?
и ещё один...
а на собачью тему случайно ничего нет ?

Проза и поэзия.
Список форумов » "Зарисовки из жизни"