" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проза и поэзия.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне ( клуб находится - метро ПРАЖСКАЯ )

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Зарисовки из жизни" » Проза и поэзия. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Проза и поэзия.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

В силу того, что на нашем форуме я посещаю ВСЕ веточки и темы, в отличие от некоторых участников, которые упрямо "сидят" на своих породных веточках и не очень активно посещают другие - так вот я уже несколько раз встречала в различных темах такие рассказы написанные простыми владельцами собак , что просто диву давалась, насколько хорошо, красиво, поэтично и художественным словом люди описывают , казалось бы обычное повседневное общение со своими любимцами. Но ведь написать так можно только от чистого сердца, любя свою СОБАКУ всей душой.
Сегодня прочитав то что написала Антонина владелица двух красавцев ньюфаундленов ( Украина ), я была в очередной раз поражена прочитанным и тут появилась идея - собрать на этой ветке всё что пишут сами владельцы в такой сборник, не побоюсь сказать - ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведений - ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ и ПИСАТЬ ВМЕСТЕ !
Единственное условие - подписывайтесь полным авторским именем ( не ограничиваясь аватаркой ) Тематика ЛЮБАЯ.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:12 pm Ответить с цитатой
antonina

Всем доброго времени суток.
Выражаю свою благодарность администратору форума и выношу свой небольшой рассказ на ваш суд. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:15 pm Ответить с цитатой
antonina

НОЧНЫЕ СТРАДАНИЯ или двадцать один день…..

Как они великолепны, эти огромные, грациозные, разумные до неприличия существа! Как легок их бег при такой-то массе! А их игры – игры ньюфаундленда «в свободном полете»?! Редко кто может удержаться от восхищения, смешанного со страхом, видя эти игрища.
Приходит весна и воздух наполняется свежестью. Но наступает момент, когда к этому запаху примешивается еще что-то, практически неуловимое человеческому обонянию. И Он меняется. Нервно подрагивает нижняя челюсть. Принюхался, отряхнулся, опять принюхался. ОНО!
И началось! «Я за тобой немного поухаживаю. Иди сюда! Дай ушко, я расскажу тебе кое-что!» Ее уши с рождения не были такими чистыми и мокрыми. «У девочки носик запачкался. Сейчас я его почищу. А глазки, глазки-то…» А Ее глазки так и стреляют. Вот вскочила, припала на передние лапы. «Давай играть!» И понеслась по кругу. Остановилась внезапно, как вкопанная. Он возник рядом, как будто образовался из подпростаранства. Хвост опахалом ходит из стороны в сторону. «Ну, как? Я хорош?!» Встал на цыпочки, потянул носом и опять обвесился слюнями. Молнией сорвалась Она с места и понеслась по кругу. Остановилась, села на хвост. Глаза с поволокою. «Как я тебе? Хороша?! Нравлюсь? Давай еще пробежимся!» Изящной змейкой вывернулась из Его объятий, прикусила лапу, взвизгнула для проформы. А Он, как великовозростный щенок, привязанный за тоненькую ниточку, следует всем Ее причудам.
Набегались, устали и уснули нос к носу. Но спят чутко. Он проснется первым, осторожно оближет носик и глазки, расскажет какой Он хороший, добрый и ласковый. Принесет и положит Ей под морду свое яблоко, что потерял в процессе игры, и снова ухаживания, мимолетные поцелуи. Его объятия все смелее и настойчивее. Но Она еще не подпускает, дразнит Его, огрызается.
И наступает период «охоты» на Него. Брейк. Он – в доме. Она – на улице. Она – в доме, Он – на улице. Истинное стардание. Ультрозвуковое поскуливание переходит в лай и в утробный вой «Я Ее люблЮЮУУУУУУ!» От этих звуков по Ее телу пробегает волна, хвост поднимается флагом, глазки наполняются слезами «И я ЕгоООУУУУ!» на той же частоте. Думается «Бедные соседи, им-то каково?!» Но они почему-то относятся с пониманием. Дуэт «Тоска» на два голоса продолжается до рассвета. С рассветом подключается хор сочуствующих соседских кобелей. Грандиозность кокафонии оценит не каждый! Здесь и звук работающего пылесоса, засасывающий сладострастный запах из-под забора, и глубокое урчание, уверенного в себе ДогМэна, и нервный скулеж того, кто понимает недосягаемость объекта, и, конечно же, возглавляет сей концерт громогласный лай хозяина территории. Даже коты, арендовавшие чердак для ночных песнопений, затаились и внимают действу.
«АгррррАхххххх!». Полдень. Уставшие гастролеры расползлись по своим местам. Любовь любовью, а обед по расписанию, но только не для Него. В глазах скорбь всего собачьего рода, нервное перебирание лапами, требование «Всего На Свете и еще немножко»! Он ничего не слышит, не видит, не понимает и не воспринимает, Им движет Великий Инстинкт.
И Ей неймется, не спится, игрушки не радуют, разве вкусненького чего-нибудь перехватить?! В глазах недоумение «Ну почему врозь? Всегда вместе, а тут?! В самый-самый для меня момент?! Ну, пустите к НемуУУУ. Что такое «маленькая», я уже взрослая, взрослая, взрослаяАААА!!!»
Еще два или три подобных ночных концерта, страсти утихнут. Пройдет еще пара дней и радость встречи будет неописуема, разольется через край, понесется по саду, огороду, цветам, тропинкам и без разбору по клумбам. Прокатятся кубарем по траве, выкопают одну яму на двоих, измажутся глиной, залезут всеми восьмью лапами в полное воды корыто и залетят в случайно открытую входную дверь.Она подскочет к Нему, прикусит, отбежит, подпустит и огрызнется. Напряжение пройдет. Воздух будет пахнуть цветами и свежестью без каких-либо примесей. С удовольствием будет съеден обед. И волнующие запахи уйдут до следующего сезона.

ВОЙТЕНКО Антонина, Украина, Киев
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:22 pm Ответить с цитатой
Administrator

antonina писал(а):
ВОЙТЕНКО Антонина, Украина, Киев

Ещё раз выражаю своё восхищение. настолько всё тонко подмечено и точно описано Браво :super:

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:22 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор

Лидия Васильевна! Я позволила себе скопировать "объяснительные записки" с нашей веточки. На мой взгляд это очень увлекательный и легкий жанр и возможно он тоже понравится форумчанам. Автор владелица двух ньюфов Иванова Алла Петровна, с ней живут брат и сестра- шоколадная красавица Ангел Моей Души Садкая Шоколадка -Энжи и ее брат Артур Львиное сердце-Артюша. Все истории не вымышленные, а из самой настоящей жизни Тсс ИТАК:

......А вот еще несколько веселых историй из жизни сладкой парочки : Энжи и Арта. Истории с ньюфиного сайта, но авторство мое.
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Сестре Энжи от брата Арти,

Дорогая сестра!
По поводу моего вчерашнего, с твоей точки зрения, непристойного поведения на прогулке поясняю:
1.Да встретили молодую ретривершу Весту, да пообщался я с ней – нормальная девчонка, думал, будем дружить семьями, а ты тут налетела, меня и ее прикусила. И, вообще, я там был не один кобель.
2.Что я с ней целовался – показалось. Смотрю, девчонка грустит – я ей сказал несколько ласковых слов, да на ушко, да облизал морду ей, но не целовался!
3.Да бегал за ней и лабром Сильвой по лесочку, но не один, а в компании ребят. Да, не обращал на тебя внимания, но ты тоже хороша: кто носился кругами с чернышами, крутил хвостом перед носом у корги и строил глазки шарпею? Я что ли?
Энжи, Сладкая Шоколадка, не обижайся, открой дверь на кухню, пусти меня, и давай вместе догрызем последний мамин плетеный стул!

Виноват, исправлюсь, твой любящий брат, АРТУР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:25 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор

ПодмигиваетИ еще:
"Мамуле от Ангела

Объяснительная
Я,Ангел Моей Души Сладкая Шоколадка, по поводу "всякого хлама под твоим диваном" заявляю, что это не "всякий хлам", а милые моему девичьему сердцу безделушки и мой ЛИЧНЫЙ НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС, а именно:
-кусочек твоего шлепанца (от любимой мамы все дорого!);
-грамм 150 корма (НЗ!На один зубок!);
-баранья ножка (Говоришь, что давно не покупала - а у меня есть!);
-немного шерсти (няня сказала, что коричневую шерсть дороже покупают, коплю пока);
-кусочки разных косточек (а вдруг все опять спрячешь, а у меня запас!);
-ежик-пищалка (дразнить брата).
Прошу назначить меня ответственным хранителем и главным собирателем таких ценностей.
Твоя домовитая и хозяйственная ЭНЖИ. "

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:31 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор

Продолжение темы:
"Объяснительная: маме от сынули

Мамуля!
Я Артур Львиное Сердце Сын Вояджера отодрал наличник от двери, так как готовил площадку в квартире к твоему плановому ремонту. Второй наличник снял для соблюдения симметрии.
Твой первый помощник и юный дизайнер Арт. "

Еще раз хочу подчеркнуть что авторство не мое Стесняюсь , просто автор в настоящее время учится (сдает очередные госы), если уважаемым форумчанам понравится Подмигивает , то обещаю с разрешения автора выложить еще историй из жизни "сладкой парочки" Тсс

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:30 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

antonina
Очень понравился ваш стиль написания! Браво
Я бы его назвала романтически-шутливым!
Прошу продолжения Ваших рассказов! Улыбки

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:32 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

LeGrey писал(а):
если уважаемым форумчанам понравится , то обещаю с разрешения автора выложить еще историй из жизни "сладкой парочки

Понравилось-очень ,очень! Давайте еще-это очень интересно! :super:

тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:52 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор

Анастасия Макарова писал(а):
Понравилось-очень ,очень! Давайте еще-это очень интересно!

Ну тогда вот еще стишок Подмигивает , к нему , правда на нашем форуме прилагалась фотка Шок , на которой очень хорошо видно что именно вдохновило автора на написание этих стихов Смеется , но фото скопировать не могу....это уже сделает АВТОР Подмигивает

Помощница
У Энжули дел немало,
У Энжули много дел:
Утром брату помогала, -
Он с утра проводку ел.
Вот у Энжи сколько дела:
Энжи ела, корм носила,
Встала, миски расплескала,
Кости по полу катала.
Перед сном сказала маме:
-Вы доешьте стульчик сами,
Я устала, не могу,
Но обои догрызу!
Дело было к вечеру и делать ньюфам было нечего.....

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:06 pm Ответить с цитатой
antonina

Вечерние размышления у включенного телевизора.

текст убран на период проведения литературного конкурса
спасибо за понимание
Войтенко А. Украина, Киев, март 2009г.

Последний раз редактировалось: antonina (Сб Июн 29, 2013 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:59 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

LeGrey
antonina
Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Браво Браво Браво

тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:58 pm Ответить с цитатой
Yasna

Ясенку мы взяли из-за тоски, которая заполнила всё вокруг. Которую было не продохнуть и не прогнать: за Радугу ушел наш первый, случайный ньюф - Мрак. Несколько дней полной опустошенности, а потом внезапное обоюдное решение - хотим ньюфа!!! Яся - пушистый, веселый, ласковый медвежонок - помогла справиться с нашим горем,
постепенно выдавливая из души тоску, заменяя ее нежностью и радостью.

.... Он пришел к нам сам. 3 мая 2004 года. Стоял в метрах в 30-ти и размашисто помахивал хвостом. Я сделала несколько шагов ему навстречу: «Иди ко мне!» . Он подошел сразу, словно ждал, когда же его позовут. Сережа побежал домой за сотовым и поводком. Мы сразу позвонили знакомому, который хотел завести большую собаку, он вроде как согласился… но спустя день позвонил и сказал, что вообще-то хотел бы овчарку… Так Мрак у нас и остался.

Имя придумали быстро – Мрак и всё тут. Чего гадать: большой лохматый черный пес. Прямо как главный герой из книги Юрия Никитина. Никаких проблем с послушанием, кормлением, общением. Веселый и ласковый, общительный, но немного отчужденный… не сразу впустил к себе в душу.

В первое время, Мрак никак не приветствовал нас по утрам – мол, ну проснулись и ладно, он продолжал лежать. Спустя год наше пробуждение проходило так: стоило нам проснуться, пошевелить, что-то сказать, как терпеливо наблюдавщий за нами Мрак вскакивал, подходил к кровати, размахивая хвостом, раскрыв пасть в приветствии и нависал ею над нами… «Кыш-кыш! Фу…! Ну, Мрак!!!! Слюнтяй!!!!!!!!!» Мрак делал круг по комнате или уходил в коридор, за это время надо было быстро встать, что бы тебя не облизали в очередной раз. В привычке Мрака было подойти и отряхнуться, размахивая слюнями. Он вообще любил отряхиваться в непосредственной близости, особенно после того, как его погладят.

Любимый, вожделенный предмет Мрака в доме – желтая кастрюля с едой. Стоило взять ее в руки – он тут как тут. Слюни капают, глаза встревожено-просящие. Активность резко повышена, куда только степенность девалась!? Ел всё – жадно, до последней крошки и капли, потом долго многозначительно гремел миской – «мол, совесть имейте, не наелся же совсем!» После еды - водопитие и тоже до последней капли. Водохлеб наш любимый!!! Еду охранял, стоило провести рукой по спине – рычал. Я постепенно приучала его не нервничать, постепенно стал позволять прикасаться к нему (лишь немного напрягался) и миску с едой прям под носом двигать, и воду подливать во время трапезы. Но косточки охранялись всегда очень бдительно и строго. НО, НИКОГДА ничего не воровалось со стола! Просить – просил, но стянуть изподтишка никогда.

«Глазки-буравчики!» Это выражение появлялось у Мрачка, когда что-то попадало ему в пасть: косточка, палочка, пластиковая бутылка… Выражение морды становилось настороженным и внимательным – как бы не отняли! И все же палочки и бутылки отдавались, пусть и без большой охоты, но косточки нет! Ни за что!! Правда, только те, которые мы ему давали дома. На улице – окрик «фу» выполнялся беспрекословно…ну, или почти беспрекословно.

Мрачок требовал к себе постоянного внимания и ласки: он вдруг вырастал перед тобой как факт, смотрел просительно-умильно, «пыхтел» своей открытой пастью, тыкался носом под локоть или клал голову на колени, крутил изо всех сил хвостом: «Ну гладьте же меня! Вот я, какой хороший и я вас так люблю…!» И ему всегда было мало… «Лучше бы гладили не преставая, и еще кормили при этом» - смеялись мы. Вот оно было бы Счастье Мрака! Он очень любил лизаться. Мог буквально часами вылизывать ноги и руки, прерываясь ненадолго, что бы перевести дыхание, от чувств мог и слегка прикусить пальцы, не больно – щекотно. От переизбытка чувств Мрак практически «таранил» сидящего в кресле: напирал грудью, виляя уже не только хвостом, а всем телом, смотрел обожающими глазами… «Мрак, пошел вон!» - эта команда выполнялась сразу и охотно… правда, на несколько секунд! Доходило до крика –«Пошёёёёл воооон!!!, что за собака такая!!» Но серьезно кричать было трудно. С одной стороны, конечно, «доставал», с другой – трудно сердится, когда тебя ТАК обожают! Мрак всегда добивался своего: «Он тебя сделал» - говорил муж. Да, Мрачок мог «сделать» кого угодно!

Оставаясь дома один, он изредка выл - сообщали соседи снизу. И об их эмоциях в этот момент можно было только догадываться…. Мрак начинал тихо, утробно, постепенно наращивая звук… Глухой, низкий бас. Знаем об этом не понаслышке – если Мрака что-то беспокоило – визги собак или крики людей за окном, лай или вой в телевизоре он начинал завывать – переживал! Оооо…. Лай в «голубом экране» так же как и кудахтанье кур, блеяние овец, мычание коров, но особенно лай…Его Мрак никогда не пропускал – подбегал к телевизору вплотную и слушал, внимательно и сосредоточено, наклоняя свою лобастую голову то вправо, то влево. Потом отворачивался к нам от экрана с очень забавным выражением на морде – он прислушивался… глаза смотрели в далекую необозримость, уши приподнимались смешными треугольничками…

В квартире Мрачку было тесно, когда он разыгрывался непременно сбивал хвостом все, что лежало рядом с телефоном на столике, свозил и сам телефон. От его лохматого хвоста частенько доставалось цветам, стоящим на полу.

Гуляли с Мрачком только на поводке. Первое время он игнорировал наши «ко мне» даже на собачьей огороженной площадке. Когда стал совсем «наш» на площадке слушался, но мой опыт в деревне, когда я его отпустила, правда, с привязанным к длинному поводку поленом, потерпел крах. Мрак «начхал» на мои отчаянные «ко мне» и скрылся в молодом березняке. Потерзав меня где-то с полчаса, появился сам. В городе такие опыты мы проводить опасались - кругом дороги. Однажды он оборвал повод и радостно потрусил по скверу вдоль Варшавки. Отбежал – остановился, посмотрел на нас, снова отбежал – остановился – посмотрел и припустился дальше. Перебежав перпендикулярную Варшавке дорогу (я, конечно же, неслась за ним сломя голову), он задержался около какого-то куста, обнюхивая его. Я подбежала и тихонечко стала подходить к нему: «Мрачок, иди, мой хороший ко мне». Сам не подошел, но меня подпустил. Сидела, обняв его, и ревела от радости, что поймала.

На прогулке мы называли Мрачка «гусеничкой» - из-за присущей ньюфам особенности движения. Другим, уже его личным изобретением, было зигзагообразного передвижение вперед. Так, ловят попутный ветер катамараны, они двигаются не по прямой, а то вправо, то влево, «треугольниками». Этим приёмом Мрак пользовался, если мы шли в лес, или на реку, словом, туда, куда ему очень хотелось. Почему? Наверное, от нетерпения. Быть может ему казалось, что так будет быстрее - шагов то он делал больше… А еще Мрак любил нарезать круги,, приходилось то и дело или перехватывать поводок из руки в руку, или совершать оборот вокруг себя, что бы не запутаться в поводке (отличный тренинг для космонавтов!)

На прогулке Мрак дружил со всеми собаками, никого не задирал. А маленьких собаченций просто обожал, острожненько обнюхивал, трогал лапой. И даже если те, от испуга пытались вцепиться ему в морду и лаяли прямо в ном – только поднимал снисходительно вверх голову. В ухаживании за «девочками» был конкретен: он не принюхивался, не целовался, не крутился вокруг предмета вожделения, а просто шел рядом и, вдруг, внезапно (при удобном случае) делал попытку «загрести» даму лапами. Это пресекалось и… он как ни в чем не бывало продолжал прогулку дальше, но уже не обращая на даму никакого внимания: «что ж, ну не получилось, бывает…».

В деревне представился случай выявить его защитно-оборонительные навыки! Которые проявились в обороне от внезапного нападения. Оба раза это был один и тот же пес – кобель-пойнтер. Один раз он налетел с налету на Мрака, когда мы гуляли в поле, второй раз проник к нам на двор. Оба раза был завален на спину и придавлен к земле так, что и рыпнуться не мог – при этом Мрак держал его за горло. После второго поединка – противник бежал с визгом. Наша победа была бесспорной!
После прогулки, войдя в квартиру, Мрачку надо было обязательно сказать «сидеть», иначе он просто застывал в задумчивости, мешая нам раздеваться в нашем тесном коридоре. Вот «тормоз» сердилась я и иногда, и вредничая не усаживала его, так он и стоял минуты три, потом, правда садился или ложился, ожидая мытья лап. Когда относительно чистые лапы мыли не ванне, а в ведрышке – «целовал» в ухо, лизал со знанием дела – добросовестно и медленно.

Оказалось, что плавать Мрак не умел, в воду входил только по брюхо. Вот так водолаз! Для нас это было полной неожиданностью. В свое первое плавание Мрак отправился на речке Снопот, у нас в деревне. И виртуозно изобразил при этом…. «титаник»!!!!! Сережа насильно затащил его поглубже, что б лапы дна не доставали, Мрак проплыл метра три и… остановился! Просто перестал грести, задрал морду к небу (глаза при этом были такие несчастные) и стал уходить под воду! Спас нашего Водолаза мой муж. Последующие уроки проходили на мелководье, правда до него надо было тоже доплыть – Мрачка насильно пихали в воду и буксировали к месту обучения на поводке. Научился. Но заправским плывуном так и не стал. Когда Мрачок выходил из воды с него стекал многоструйный водопад. Мрак отряхивался и с наслаждением принимался валяться в траве, елозил на спине, изображая лапами «велосипед». На морде – счастье и блаженство.

Почему-то Мрачок ненавидел ежиков: он их «утрамбовывал». Вот так: вырывал яму, скатывал туда ежа, и утрамбовывал его передними лапами. Был пойман за этим зантием два раза, один раз прямо во дворе деревенского дома. А второй раз в поле. Куда он выкрутившись из ошейника (мы красили крыльцо и привязали его к дереву), убежал. Нашёлся Мрак по лаю в поле – там он «работал» над утаптыванием несчастного ёжика. (с ежиком ничего не случилось!!!)

Мрачок полюбил носить в зубах пластиковые бутылки. Подбирал их в начале прогулки и приносил домой…. А на улице развлекался: подкидывал их, жамкал с хрустом, футболил лапами, а потом заваливался на спину с «добычей» в зубах, потявкивая и постанывая от упоения, широко раскрывая пасть и застывал в «нирване».

Одним из любимых лакомств Мрачка были длинные сладкие батоны… Стоило ему заслышать шуршание разрываемого пакета – он сражу же «нарисовывался» и старательно клянчил, пуская длинные слюни. Звук двигаемой кастрюли имел тот же эффект. Подшучивая над Мраком, мы иногда специально шуршали пакетом или двигали его кастрюлю, и даже если Мрак только что сладко спал, он оказывался рядом почти мгновенно!

Он прожил с нами всего три с половиной года..

Яна Савченко. Москва

Последний раз редактировалось: Yasna (Чт Апр 02, 2009 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:05 pm Ответить с цитатой
Yasna

Сегодня Яьска еще раз продемонстрировала свою нелюбовь... или, наоборот, любовь к.... вертолетам!!! Несколько дней назад, когда гуляли в лесу, Яьку очень заинтересовал пролетающий над нами вертолет...прямо в ступор её ввел! Она застыла как вкопанаая и зачарованно следила за ним, пока он не скрылся за верхушками деревьев... потом еще какое-то время смотрела туда... ждала, а вдруг, он оттуда как выскочит!!! А когда пошли дальше - оглядывалась несколько раз! А сегодня при приближении "жужжащего чудовища" Яся сперва, задрав моську, уставилась на него, а потом как побежит навстречу с лаем!!! Когда он оказался у неё над головой - затормозила, развернулась и поскакала уже вдогонку!!! Гордо так остановилась, задрав хвост - ПРОГНАЛА, СПАСЛА, ЗАЩИТИЛА!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:57 pm Ответить с цитатой
Administrator

Вот так и соберем интересный сборник о наших собаках. Молодцы все кто охотно и оперативно откликнулся на новую идею - ждём ещё и ещё :super:
- Татьяна Александрова ( шпицыки ) - ау!!!!!!!!!! yahoo! не скрывайте свои таланты - присоединяйтесь .......
Ждем всех желающих уже имеющих опыт в "писательстве" и тех кто ещё не пробовал свои силы на этом поприще - ПРОБУЙТЕ и будьте уверены в нашей доброжелательной поддержке :davolni:

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:37 pm Ответить с цитатой
Татiана

Administrator
"Ау" - слышу. Улыбки Спасибо за приглашение. Улыбки Только пока ничего нового не пишется. Едва с работой справляюсь.

Но вскоре, я думаю, придется взяться за перо. Просто у нас в доме начинается капитальный ремонт, уже думаю, куда бы сбежать на это время. Физически - нельзя. Останется только создавать "иную реальность". А пока с удовольствием почитаю, кто что пишет. Про ньюфов - очень интересно! Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:44 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татiана писал(а):
Только пока ничего нового не пишется

так и "старого" здесь никто не читал - пожалуйста разместите то что уже написанное - надо же сборник наш заполнять - а у талантов должны быть и поклоники Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:18 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор

Класс!!! :klasno: Браво Yasna,
antonina вы просто обе портясающие писательницы!!! :davolni: Хоть я и читала все на нашей веточке, все-равно еще раз прочла с огромным удовольствием, спасибо вам огромное Отлично!

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:45 am Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции

Yasna
Очень понравился рассказ про Мрака!

тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:33 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анастасия Макарова
Настя - а что-нибудь про Патрика и теперь ещё можно про Умку - всегда тоже забавно читать о ваших проделках Подмигивает

Проза и поэзия.
Список форумов » "Зарисовки из жизни"