" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Ежедневный уход за йорком + грумминг

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Ежедневный уход за йорком + грумминг На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:05 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

рики писал(а):
У меня Рики как расческу видет у него начинаеться паника и в глазах " может не надо" а я ему "надо Рики надо"

ОНИ ВСЕ ПОНАЧАЛУ ПРОТЕСТУЮТ против всяческих процедур - потом привыкают, главное больно стараться не делать Улыбки у Вас тактика выбрана правильная - терпение и настойчивость .

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:17 pm Ответить с цитатой
рики

Стараемся ни разу еще не пикнул, расчесываю два раза в день если есть калтун то только со спреем для колтунов. И зубы чистить не любит а, что делать надо значит надо.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:25 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

рики писал(а):
Стараемся ни разу еще не пикнул, расчесываю два раза в день если есть калтун то только со спреем для колтунов. И зубы чистить не любит а, что делать надо значит надо.

Это верный подход, Вы главная и Ваши требования для него закон!! Маки не любит расчесываться со всеми, убегает, дергается, но если я раскладываю стол, он на него прыгает первый и сколько надо мне его марофетить столько и будет сидеть, он это понял и с гордостью все принимает!! А куда он денеться!!!! Смеется

С зубами у нас проблема тоже, не любим чистить, мне с ним трудно ни как не могу наровиться, но думаю и этому мы приучим!!!! Стоп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:46 pm Ответить с цитатой
рики

Надеюсь, что ко всему привыкнет. Наш папочка сначало жалел его, говорил отстань да пусть бегает так. А я инете нашла видео о том как привели нечесыного йорка Шок к парикмахеру (там с трудом можно было догадаться кто это), потом его подстригли и он стал таким хорошеньким, я это видео показала мужу, теперь он тоже говорит: сиди, Рики не дергайся мама знает, что делает, я не хочу заросшую собаку. Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:15 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Отлично!!! Молодец!!!! Мы тоже по этому принципу живем, но все равно меня называют извергом. И Маки теперь больше к папику липнет чем ко мне Грустный Шок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:03 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Да, ПАПЫ они такие,называют нас извергами,,,, :boxen:

Мой всё время говорит "Фифочка, как мне тебя жалко... :revet: "
Зато когда у нас всё получается и собака становиться настоящим ухоженным йорком - вот тут и оказывается: Какая у НИХ красивая собака Смеется Смеется Смеется .
Наш после выставки всем своим друзьям доложил что ЕГО собака выиграла!!!!!И отметил -- :buxoi: -- как пологается!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:30 pm Ответить с цитатой
рики

Дудушева Ольга писал(а):
Наш после выставки всем своим друзьям доложил что ЕГО собака выиграла!!!!!И отметил -- -- как пологается!!!

Без этого никак Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:41 pm Ответить с цитатой
Зизи

Маки и Натусик писал(а):
Может во мне парикмахер умер?

Может потом станете паракмахером для собачек!Я вот тут на днях решила своей ушки подстричь машинкой.Получилось,ну может не совсем правильно.Но правда при этом кто больше боялся незнаю я или моя Зизи.Хотя я сейчас больше занята новым костюмом.Думаю что скоро смогу похвастаться.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:21 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Зизи писал(а):
Я вот тут на днях решила своей ушки подстричь машинкой.Получилось,ну может не совсем правильно.

Уши я своей собачке ещё с "детства" стригла сама, ножничками. Когда первый раз приехала к грумеру, оказалось что лишку срезала, нам всё поправили. Главное не бояться, но и больше чем 1/3 не срезать!!! Сейчас тоже стригу сами, даже стала сама шерсть ровнять, естественно наблюдала как это делают профессионалы. Я думаю ещё чуть чуть и МЫ всё найчимся делать сами и очень хорошо. Главное желание нам и терпение питомцам!!! Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:53 pm Ответить с цитатой
рики

А я приноровилась стричь ушки женским триммером BRAUN FG1000,класная штучка во первых на батарейках, значит ни каких проводов в которых можно запутаться и вы не привязанны к одному месту, во вторых практически бесшумная, значит не пугает собу, в третьих маленькая, значит точно лишнего не сбреете, ну и в четвертых с разными насадками и поранить трудно .... и стоит не дорого. Улыбки

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:21 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

рики писал(а):
А я приноровилась стричь ушки женским триммером BRAUN FG1000

А он только для ушей подходит, наверное шёрстку на туловище не сострижёшь?
Я как нибудь решусь и куплю профессиональную машинку для собак, один раз купить и навсегда. Каждый раз груммера вызывать дороговато, да и собака с чужим человеком себя волнительней чувствует! А с длинной шерсть не всегда же будем ходит, хоть и жалко, но состричь когда нибудь придётся.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:40 am Ответить с цитатой
Зизи

Еще не много и станем проффесионалами.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:14 am Ответить с цитатой
рики

Дудушева Ольга писал(а):
А он только для ушей подходит, наверное шёрстку на туловище не сострижёшь?

В основном я так думаю для ушей и для попки. Все же ушки надо чаще стричь.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:02 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Ухты Ольга молодчинка!!! Я тоже начала экономить! Купила машинку и стригу теперь сама, пока только гигиеническую. И всем советую начать самим этим заниматься!!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:50 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Маки и Натусик писал(а):
Я тоже начала экономить! Купила машинку и стригу теперь сама, пока только гигиеническую. И всем советую начать самим этим заниматься!!

Да,груммер удовольствие не из дешёвых, а хороший тем более! А если есть огромное желание научиться всё делать самим, то обязательно получиться, ведь даже самый опытный собачий парикмехер когда то им не был!

Шерсть йорку надо равнять постоянно, таким образом и детскую постепенно срежешь и расти будет намного лучше! Детскую некоторые срезают всю сразу, а мне жалко, длинны никакой не будет!
Я Фифке две недели назад равняла по полу, правда где то есть небольшие пробелы, а сейчас она опять такая же, через пару недель ещё буду ровнять. Сечёные кончики, так же как на женских волосах не красиво и не правильно!
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:30 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Дудушева Ольга писал(а):
Детскую некоторые срезают всю сразу, а мне жалко, длинны никакой не будет!

Я бы тоже всю сразу бы срезала, не красивая она, грубая и тапорщится, но тогда у Маки будет шерсть длиной в 5 см. Жалко Грустный Шок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:51 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Маки и Натусик писал(а):
но тогда у Маки будет шерсть длиной в 5 см. Жалко

И я о том же .Надо совсем по чуть чуть, и расти будет намного быстрее лучшего качества!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:06 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Дудушева Ольга писал(а):
Надо совсем по чуть чуть, и расти будет намного быстрее лучшего качества!

Да я тоже замечаю что корни у нас лучше по качеству чем концы. Концы вообще не нравятся. Даже жидкий шелк не помогает. Надо подстрич, но вот думаю самой или отдать грумеру, да и через месяц выставка, можт повременить?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:21 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Маки и Натусик писал(а):
Надо подстрич, но вот думаю самой или отдать грумеру, да и через месяц выставка, можт повременить?

Я думаю повременить!!! Если концы сечёные то немного подрежь, буквально на 5мм.Если отрежешь сейчас длинны вообще потеряется.Попоробуй ему сейчас маски поделать для сухих волос,(можно для повтеждённых) желательно профессиональные(человеческие). Они очень хорошо увлажняют!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:49 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Дудушева Ольга

Я эти маски кучу делаю, и каждый раз что-то новенькое покупаю, смотрю на эффект. Вот сегодня намыла, а эффект получился пушистиком!! Объем просто шикарный, но нам то он и не нужен, но пушистик прелесть!!! Вот кому объем нужен, это нужно использовать!!
А против ломкости и сечения спец. маслом брызгаю.