" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Ежедневный уход за йорком + грумминг

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Ежедневный уход за йорком + грумминг На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:04 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Нам мордочку не стригли вообще.Только Самые кончики ушей,как я и говорила.Буду сегодня фотографировать свою принцесу,что бы были удачные фотки!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:15 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи писал(а):
Буду сегодня фотографировать свою принцесу,что бы были удачные фотки!


Ну тогда ждемс!!!!!!! happiness

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:19 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Вчера мы первый раз накрутились в папильотки!!! Зрелище конечно не сказать что ужастное, но не очень приятное!!!! Привыкла к Маки только за пол дня. Теперь даже их и не замечаю. Ходим в комбезе, так как при снятии его Маки начинает оптираться обо все что видит!
Хочу спросить того кто накручивает их для своего любимца. Что будет если я папильотки накрутила не по схеме, в общем по схеме, но у нас длинная шерсть, но не до такой стпени чтобы зацепить волосы как на рисунке папильотка № 10, 9, 11, 12.мне пришлось каждую раздлить на две. Существенно это или нет? В общем все получилось ровненько. Растояние от кожи до папильотки правильное, нигде не тянет. При накручивании проблема стала только с мордочкой, Маки не хотел и вырывался. Всеравно накрутила!! А вот по телу он просто лег и спал, я его как колбаску переворачивала и накручивала!! Я в шоке!!! Как так может собака все терпеть!!! Правда без обид не обошлось.
Конечно все на Маки реагируют, всем он не нравится в папильотках, говорят что не красивый, он обижается, никто не играет!!!! Надулся на меня. Я его пол дня расхваливала и говорила что он будет самым красивым, но чуть позже. вроде отошел. Сейчас бегает!!!
Вот такие у нас успехи. Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:25 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
всем он не нравится в папильотках, говорят что не красивый, он обижается, никто не играет

ничего не поделать - красота требует жертв , а фото в папильотках где Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:52 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Я папильотки не по схеме кручу, а как мне удобнее. Первое время очень долго крутила,да и получалось не очень. Главное что бы собаке ни где ни тялуло, чтоб шерсть например с лапы не была закручена к шерсти на теле. Сейчас точно знаю как и где накручивать, и папильоток всегда одно кол-во получается. Вообщем месяц понакручиваете,а потом пойдёт как по маслу. Я сейчас когда Фифе шерсть распускаю, ей уже неудобно.Она передними лапами на неё наступает и спотыкается.
Наташ, помнишья тебе писала про носочки на лапы, ты их одеваешь? Надо одевать,а то он себе папильотки на морде будет лапами расчёсывать и шерсть очень травмируется от этого(она и так на морде хуже растёт, а если ещё и повычёсывает.....)!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:43 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Наташ, помнишья тебе писала про носочки на лапы, ты их одеваешь?

Пока не одеваю, слежу за ним, чешет или нет. Пока вроде нормуль не чешет. Но как только снимаю комбез, бегает как ошалешка и обо все оптирается. Надеваю снова и успокаивается. Насочки мы одевали одно время, он их по быстрому снимает. На это у нео уходит 5 мин. Сегодня ночью снял одну папильотку, валялась, но как он это сделал через комбез я так и не поняла.
Оль, а маслом каким пользуешься? И какими средствами ухода за шерстью?
Я здесь в субботу была в магазине, оставила кучу денег накупила всякого, шерсть мне понравилась, но дороговато будет. Может есть че по дешевле. Нам правда всех средств хватит на пол года, но все же. Да еще я разлила пол бутылки масла пока накручивала Маки, теперь нужно идти масло покупать, может есть какие то предпочтения. Я конечно знаю что не всем подходит одно, но порекомендовать можно!!!

Administrator писал(а):
а фото в папильотках где


Стыдно мне его таким показывать, не симпатичный он Стесняюсь . Худой как скелет и весь в бантиках из-за папильоток. (У них такая форма получилась) Подумайте что я над собакой издеваюсь, не кормлю да еще папильотки кручу.

Стесняюсь

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:25 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Масло для папильоток-Сасанква. Шампунь и бальзам Ив Сев Бернар, но не для длинной шерсти, а для шерсти средней длинны. Ещё купила текстуратор, на шерсть с помошью расчёски наносить перед выставкой и жидкий шёлк.Ещё раз в месяц пользуюсь маской Шварцкопф профессиональной для сухих волос(покупала себе, а как то решила на ней попробывать, понравилось очень.Она 1 л, пользуюсь уже пол года, и ещё даже половину не использовала)
И ещё я в одной книжке прочитала, что надо шерсть опаласкивать после мытья холодной водой, очень сильно прибавляет блеск и эластичность. Я делаю ей в конце мытья контрастное опаласкивания и заканчиваю его холодной водой.
Мою я её раз в неделю, перед мытьём все волосы разбираю руками, они у нас почти не путаются, но всё же разобрать надо. Шампунем мою 2 раза.Бальзам или маску очень тщательно втираю где то минут 8-10.
Да, носочки надо пластырем закреплять .У меня Фифка не могла снять, а сейчас даже не пытается,привыкла.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:32 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Масло у нас тоже Сасанква. Значит нормуль.
Дудушева Ольга писал(а):
И ещё я в одной книжке прочитала, что надо шерсть опаласкивать после мытья холодной водой, очень сильно прибавляет блес

Это я тоже читала, тоже так делаю.
Дудушева Ольга писал(а):
они у нас почти не путаются

А у нас путаются особенно подмышками и на попе.
Дудушева Ольга писал(а):
Бальзам или маску очень тщательно втираю где то минут 8-10.

Значит я лоботряс :-
Дудушева Ольга писал(а):
Жалко смотреть как он трясется. Начну тоже долго втирать
[quote="Дудушева Ольга"]Да, носочки надо пластырем закреплять


Как это? Пластырь куда прилеплять. А наглядно можно?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:09 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Носочки закрепляются вогруг ножки, как бы чуть выше запястия. Не очень сильно, но и чтоб снять не мог. Вообщем когда сама этот носочек с ножки потянешь он слитатаь на должен.

Вот наглядно, только фотка не чёткая.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:24 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Спасибо!!! Я поняла. Теперь нужно сшить носочки, а то у меня теплые покупные.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:12 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Поиск Ну и где же фотографий Маки в папильотках!!!!!!! Поиск :

Девочки ждут!!!! Поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:54 pm Ответить с цитатой
mira
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 372
Откуда: М.О.г.Жуковский




Маки и Натусик писал(а):
Подумайте что я над собакой издеваюсь, не кормлю да еще папильотки кручу.

Все совсем наоборот,я каждый раз удивляюсь сколько-же терпения должен иметь хозяин Йорка ,что бы проделывать все эти процедуры.Можно даже сказать,что я например,завидую вашему терпению и выдержке.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mira Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:00 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Ну и где же фотографий Маки в папильотках!!!!!!! :

Девочки ждут!!!!


Еще чуть чуть плиз. Есть фотографии без папильоток, а после промывки не накрутили заново, хотела понаблюдать за шерстью, сегодня накручу и обязательно сфоткаю. Стесняюсь

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:41 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Ну вот наш показ:









Ой кажется мне повезло, мне комбез не одели!!!! Лизунчик


Нет не повезло одели!!!


Папа все равно меня любит и таким!!!



Ну вот такие мы в папильотках!!!!! Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:42 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




У вас их так много!!!!!
У нас на спинки намного меньше.
И совсем он не смешной, а очень миленький.Как будто на нем много много голубеньких бантиков!!! Поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой
Айриша
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 669
Откуда: МО г. Шатура




Маки и Натусик писал(а):
Ну вот наш показ:

Ой, Маки такой забавный в папильотках!!! Смеется Как в бантиках!!! Подмигивает
Наташа, а как же гулять ходить? Тоже с папильотками?

_________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:28 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Дудушева Ольга писал(а):
У вас их так много!!!!!
У нас на спинки намного меньше.


Ольга пишут что с каждым разом число их будет расти, а мне кажется наоборот. Сейчас пока короткие (не особо длинные) вот так только и получается их закручивать, а если прядь брать больше, то не получается.

Дудушева Ольга писал(а):
И совсем он не смешной, а очень миленький.Как будто на нем много много голубеньких бантиков!!!


Спасибо! Мы долго к ним привыкаем и к виду Маки тоже!

Айриша писал(а):
Ой, Маки такой забавный в папильотках!!! Как в бантиках!!!


Спасибки, нам очень приятно что нас и в папильотках любят! :-
Айриша писал(а):
quot;]Наташа, а как же гулять ходить? Тоже с папильотками?


А мы особо не гуляем,(на машине меня провожает на работу с папиком и обратно домой) но если гуляем то тоже в папильотках. Он же в комбезе ходит, да и сверху теплое одеваю. Видно только на морде. Но на выходные когда едем в гости мы их снимаем и Маки как выставочный экземпляр ходит. Весь блястящий и пахнючий!!!! Причесон отменный и бант шикарный!!! Лизунчик Плачет(

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:34 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




НАТАША КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!ВОТ У МЕНЯ НЕ СИЛ,НЕ ТЕРПЕНИЯ НИ ХВАТИТ НА ТАКОЙ ПОДВИГ.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:43 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи писал(а):
НАТАША КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!ВОТ У МЕНЯ НЕ СИЛ,НЕ ТЕРПЕНИЯ НИ ХВАТИТ НА ТАКОЙ ПОДВИГ.



Спасибо большое!!! У меня терпение есть, Маки под конец не выдерживает, начинает мешать мне. Хотя я думаю был бы пёса у меня не с такой выдержкой я бы тоже незнаю как боролась. А так мне везет Маки сидит спокойно и пока я кручу он спит на столе. А мне самой нравится закручивать их. Прикольно!!! Может во мне парикмахер умер? Стесняюсь Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:33 pm Ответить с цитатой
рики
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: московская обл.




Наташа Отлично! нет слов, вы с Маки МОЛОДЦЫ Браво . У меня Рики как расческу видет у него начинаеться паника и в глазах " может не надо" а я ему "надо Рики надо" Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя рики Отправить личное сообщение
Ежедневный уход за йорком + грумминг
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS