" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Уж сколько раз твердили миру....

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка" » Уж сколько раз твердили миру.... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:58 pm Ответить с цитатой
irina68

Анастасия Макарова писал(а):
Маки и Натусик писал(а):
Потому что люди ЖАДНЫЕ!!!!

Жадные и не хотят понимать почему хороший щен стоит не 5 тыс 35 и больше,и так у нас во всем,народ лучше купит голимую подделку и будет говорить-да это тоже самое ,что и в магазине!

Здравствуйте! Два месяца назад я купила на птичьем рынке 2х месячного щеночка пекинеса. Я прекрасно понимаю разницу между щенком за 6 тыс. и за 20 тыс. Ну вот нет у меня,таких денег, не ЖАЛКО, А НЕТ. Покупая щеночка на рынке, я прекрасно знала, что породистого щенка там не купишь, и хотела приобрести просто маленького щеночка без родословной, для себя, для души. Купила у заводчицы из частного кинологического питомника.Щеночек пекинеса девочка оказалась инфицирована, паровирусным интеритом. Три дня я вместе с врачами ветклиники боролась за её жизнь, малышка умерла, её не смогли спасти. Я плачу до сих пор.Я очень хочу и всё равно заведу щеночка именно пекинеса. Может быть подскажите, умные и нежадные девочки,где мне бедной дуре ,приобрести без родословной,но здорового и привитого щеночка??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irina68 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:20 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

irina68 писал(а):
хотела приобрести просто маленького щеночка без родословной, для себя, для души.

в приютах очень много собак и щенков, которые ждут своих новых хозяев, те кого уже успел предать человек. но они все равно живут надеждой, что придет и за ними их единственный и любимый хозяин.
Все собаки поступающие в приюты проверяются на различные заболевания и если набраться терпения и хорошо поискать, то в них можно взять даже породистую собаку.
irina68 писал(а):
Купила у заводчицы из частного кинологического питомника

а купили Вы щенка не у заводчицы , а у обыкновенной перекупщицы и Ваш случай всего лишь один эпизод из повседневной практики этого рынка.
================
irina68 писал(а):
Может быть подскажите,

вот я Вам и подсказала, но почему-то думаю, что Вы вряд ли воспользуетесь этим советом. Даже "для души" и без денег все хотят только породистую собаку. Ваш пост
irina68 писал(а):
умные и нежадные девочки

пропитан сарказмом, мне понятно Ваше состояние, но зачем так на людей-то, которых Вы совсем не знаете.
Вам не нравится, что про "Птичий рынок" здесь рассказали малую часть того безобразия, которые происходят там годами ?
или то что "умные" не пошли покупать щенка на Птичку. а если даже не хватало денег , то ждали лучшего времени ...
Насчет "нежадных" - Вы что имеете ввиду ? ирония-то Ваша понятна - но дальше, что должно следовать из этого - оформить дарственную на щенка тому у кого не хватает на это средств ?

даже не разъезжая никуда - можно в инете найти совсе недорогих щенков различных пород, конечно насчет 6 тр. не уверена. но тем не менее бывают случаи когда отдают бракованных буквально "за копейки" , но теперь Вам НЕЛЬЗЯ принести в Вашу квартиру другого непривитого щенка, только полностью вакцинированного и после карантина. И квартиру надо обработать.
==============
А вообще надо было "ДО" своей поездки на рынок походить по форумам и посоветоваться с людьми.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:13 am Ответить с цитатой
irina68

Administrator писал(а):
irina68 писал(а):
хотела приобрести просто маленького щеночка без родословной, для себя, для души.

в приютах очень много собак и щенков, которые ждут своих новых хозяев, те кого уже успел предать человек. но они все равно живут надеждой, что придет и за ними их единственный и любимый хозяин.
irina68 писал(а):
Купила у заводчицы из частного кинологического питомника

а купили Вы щенка не у заводчицы , а у обыкновенной перекупщицы и Ваш случай всего лишь один эпизод из повседневной практики этого рынка.
================
irina68 писал(а):
Может быть подскажите,

вот я Вам и подсказала, но почему-то думаю, что Вы вряд ли воспользуетесь этим советом. Даже "для души" и без денег все хотят только породистую собаку. Ваш пост
irina68 писал(а):
умные и нежадные девочки

пропитан сарказмом, мне понятно Ваше состояние, но зачем так на людей-то, которых Вы совсем не знаете.
Вам не нравится, что про "Птичий рынок" здесь рассказали малую часть того безобразия, которые происходят там годами ?
или то что "умные" не пошли покупать щенка на Птичку. а если даже не хватало денег , то ждали лучшего времени ...
Насчет "нежадных" - Вы что имеете ввиду ? ирония-то Ваша понятна - но дальше, что должно следовать из этого - оформить дарственную на щенка тому у кого не хватает на это средств ?

даже не разъезжая никуда - можно в инете найти совсе недорогих щенков различных пород, конечно насчет 6 тр. не уверена. но тем не менее бывают случаи когда отдают бракованных буквально "за копейки" , но теперь Вам НЕЛЬЗЯ принести в Вашу квартиру другого непривитого щенка, только полностью вакцинированного и после карантина. И квартиру надо обработать.
==============
А вообще надо было "ДО" своей поездки на рынок походить по форумам и посоветоваться с людьми.

Ну зачем же следуя Вашему же совету, так плохо о людях думать. Представьте себе,только этим и занимаюсь, что по приютам ищу.Весь интернет облазила.В приют маленькие декоративные собачки попадают очень редко. И их тут же ,как правило забирают.А большую собаку я не прокормлю, да и условий для неё нет, квартирка маловата.Не у Вас же, как тут с неменьшим сарказмом пишут дотацию на питание просить. Породистую собачку за копейки я не прошу, а уж извините за наглость хочу иметь именно пекинеса,но без родословной,может быть какой племенной брак бывает.Или как? 20 тыс и не меньше, а нет так берите в приюте.Извините за резкость, но я правда очень растроена и расстеряна. Я уже теперь вообще никому не верю,ни за деньги, ни без денег.Про "Птичьку" под каждым Вашим словом подписываюсь, наученная личным горьким опытом. Нельзя там животных покупать НИКАКИХ. А альтернативу то Вы какую предлагаете??? Купить в рассрочку??? Взять уже большую собачку????
А я хочу сама щеночка вырастить.САМА. Да и спорить то вообщем не о чем,врят ли мы с Вами друг,друга поймём. У меня к Вам только одна просьба,ответьте пожалуйста, сколько нужно карантин выдержать?
какими препаратами квартиру обработать? Через сколько я могу взять щеночка,
чтобы не заразился. Какого возраста? Что значит полностью вакцинированного? А то , что-то все разные советы дают.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irina68 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:14 am Ответить с цитатой
roman

irina68

Я почитал ваше письмо !
Я тоже очень люблю пикенесов и у меня есть пикенес . Покупал я его в свое время по средней цене в то время . У щенка была грыжа . Доктор которому я доверяю сказал что не надо трогать ее , если она не мешает собаке жить . Но в один прекрасный момент грыжа восполилась и пришлось делать срочно операцию , денег естествено стоило это прилично . все прошло хорошо , в даный момент , пекинес жив здоров воспитывает азиатов.
Это я к чему ; Заводя питомца , поймите вы берете на себя ответственость о нем . И может быть , случится такое что вам понадобятся деньги на лечение ВАШЕГО ПИТОМЦА . А у пикенесов , думаю это не секрет не самое сильное здоровье из собачей братии и поэтому возможно все .
Просто подумайте хорошенько , взвесте еще раз , в состояние ли вы содержать собаку ? в состоянии ли вы ей помочь в трудную минуту ?
А цена вопроса ; здесь есть два варианта ;
1 . Подкопить денег и купить понравившегося щенка допустим через пол года .
2 . вариант не опускать руки и продолжать искать ДЕШЕВОГО или БЕСПЛАТНОГО щенка ( случаи бывают разные )
Удачи вам !!!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:22 am Ответить с цитатой
roman

К стати могу сказать из личного опыта у меня пекинес ест больше или практически также как среднеазиатская овчарка. Тоесть обходится практически равно цено по содержанию. + пикенесу покупаем дополнительно косметику для шерсти , и много чего еще . Ведь она у нас самая маленькая и самая любимая.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:06 am Ответить с цитатой
irina68

roman писал(а):
irina68

Я почитал ваше письмо !
Я тоже очень люблю пикенесов и у меня есть пикенес . Покупал я его в свое время по средней цене в то время . У щенка была грыжа . Доктор которому я доверяю сказал что не надо трогать ее , если она не мешает собаке жить . Но в один прекрасный момент грыжа восполилась и пришлось делать срочно операцию , денег естествено стоило это прилично . все прошло хорошо , в даный момент , пекинес жив здоров воспитывает азиатов.
Это я к чему ; Заводя питомца , поймите вы берете на себя ответственость о нем . И может быть , случится такое что вам понадобятся деньги на лечение ВАШЕГО ПИТОМЦА . А у пикенесов , думаю это не секрет не самое сильное здоровье из собачей братии и поэтому возможно все .
Просто подумайте хорошенько , взвесте еще раз , в состояние ли вы содержать собаку ? в состоянии ли вы ей помочь в трудную минуту ?
А цена вопроса ; здесь есть два варианта ;
1 . Подкопить денег и купить понравившегося щенка допустим через пол года .
2 . вариант не опускать руки и продолжать искать ДЕШЕВОГО или БЕСПЛАТНОГО щенка ( случаи бывают разные )
Удачи вам !!!

Большое спасибо Вам за поддержку и доброе слово.Оно мне сейчас очень нужно.Конечно я прекрасно понимаю, что и кормить нужно, и не дай бог лечить надо будет. И средства на это у меня есть, иначе я бы собаку и не заводила. Вот Вы пишите, что взяли щеночка по средней цене. А зачем Вы брали по средней?? Почему не дорогого????
У Вас что денег нет, или Вам жалко на хорошую собаку??? Я думаю, что не ошибусь,если отвечу, за Вас, что конечно не жалко, конечно же Вы хотели завести хорошую собаку и завели, хорошую не очень дорогую, такую, которая Вам нужна. Вот и мне не нужна выставочная, дорогая. Задаю вопрос где можно такую взять???? А меня в приют посылают,за бесплатной.И там конечно ищу и с удовольствием возьму, если найду, и ещё и денег дам, за то что привили, и кормили.Вот уж куда точно не жалко.У меня конкретно сейчас денег нет. Щеночка купила по здешнему выражению за 3 коп., а вот на лечение ушла сумма в 3 раза больше.Конечно подкоплю,конечно на рынке больше брать не буду.А где брать???? Задаю вопрос, мне отвечают,только не у нас, пошарьте где-нибудь по интернету, поспрашивайте у кого-нибудь,только не у нас конечно. У нас только породистые, только чистокровные и только самые дорогущие. И после этого ещё удивляются, почему это люди такие идиоты на рынке покупают. И все эти ужасы про птичку тут описаны, не для того, чтобы людей предостеречь, уберечь от беды. а В ЦЕЛЯХ САМОРЕКЛАМЫ. Это конечно моё субьективное мнение,и если я ошиблась, то только рада буду.Щеночка я себе,конечно найду и заведу, только уж точно не из этого питомника.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:50 am Ответить с цитатой
OlyaЛя

irina68 писал(а):
А где брать???? Задаю вопрос, мне отвечают,только не у нас, пошарьте где-нибудь по интернету, поспрашивайте у кого-нибудь,только не у нас конечно. У нас только породистые, только чистокровные и только самые дорогущие. И после этого ещё удивляются, почему это люди такие идиоты на рынке покупают.

А Вы что думаете, что Вам щенка в ущерб себе продавать будут?! Его стоимость не из головы берется и не потому, что так захотел заводчик. Содержание суки и выращивание щенков это очень кропотливый, тяжелый и ответственный труд. И стоимость его складывается из многих показателей, а именно породность суки и кобеля, их титулы (выставлять собаку - это тоже не самое дешевое занятие) + за выставочной собакой нужен должный уход и проф.косметика, стоимость вязки, актировка помета, клеймение, вакцинация, корм в конце концов! Так что прикиньте, посчитайте...
irina68 писал(а):
А где брать????

Если очень захотеть - можно в космос полететь Подмигивает В интернете полно объявлений не от питомников о продаже пэт класса. Поищите! Улыбки
Надеюсь, у Вас все получиться и Вы найдете свою собаку!

http://exoticparadise.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя OlyaЛя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:58 pm Ответить с цитатой
irina68

OУказывает на кого-тоЛя писал(а):
irina68 писал(а):
А где брать???? Задаю вопрос, мне отвечают,только не у нас, пошарьте где-нибудь по интернету, поспрашивайте у кого-нибудь,только не у нас конечно. У нас только породистые, только чистокровные и только самые дорогущие. И после этого ещё удивляются, почему это люди такие идиоты на рынке покупают.

А Вы что думаете, что Вам щенка в ущерб себе продавать будут?! Его стоимость не из головы берется и не потому, что так захотел заводчик. Содержание суки и выращивание щенков это очень кропотливый, тяжелый и ответственный труд. И стоимость его складывается из многих показателей, а именно породность суки и кобеля, их титулы (выставлять собаку - это тоже не самое дешевое занятие) + за выставочной собакой нужен должный уход и проф.косметика, стоимость вязки, актировка помета, клеймение, вакцинация, корм в конце концов! Так что прикиньте, посчитайте...
irina68 писал(а):
А где брать????

Если очень захотеть - можно в космос полететь Подмигивает В интернете полно объявлений не от питомников о продаже пэт класса. Поищите! Улыбки
Надеюсь, у Вас все получиться и Вы найдете свою собаку!

Караул! Меня сдесь не слышат.Я не прошу продать мне выставочную собаку по цене дворняжки.Очень даже понимаю,из чего складывается цена щенка, и уважаю труд ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков.Я ПРОСИЛА КОНКРЕТНЫЙ КОНТАКТ ,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ВЫСТАВОЧНУЮ, НЕ МЕДАЛИСТКУ, А КАК РАЗ ЧТО-НИБУДЬ ПОПРОЩЕ,ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ И ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОПАСТЬ В КАКУЮ -НИБУДЬ ИСТОРИЮ.(желательно конечно не в космосе, а чуть поближе).САМА ТОЖЕ ИЩУ ВЕЗДЕ. Спасибо! Я уже поняла, что не по адресу обратилась.Извините за беспокойство.[/quote]
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:36 pm Ответить с цитатой
OlyaЛя

irina68 писал(а):
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ВЫСТАВОЧНУЮ, НЕ МЕДАЛИСТКУ, А КАК РАЗ ЧТО-НИБУДЬ ПОПРОЩЕ,ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ И ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОПАСТЬ В КАКУЮ -НИБУДЬ ИСТОРИЮ.(желательно конечно не в космосе, а чуть поближе).САМА ТОЖЕ ИЩУ ВЕЗДЕ

Ради интереса забила в поисковик "щенки пекинеса недорого", сотни ссылок на щенков стоимостью от 5 до 12 тыс. Если интересует, ссылку в личку кину Подмигивает

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя OlyaЛя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:20 pm Ответить с цитатой
irina68

OУказывает на кого-тоЛя писал(а):
irina68 писал(а):
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ,ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ВЫСТАВОЧНУЮ, НЕ МЕДАЛИСТКУ, А КАК РАЗ ЧТО-НИБУДЬ ПОПРОЩЕ,ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ И ЧТОБ ОПЯТЬ НЕ ПОПАСТЬ В КАКУЮ -НИБУДЬ ИСТОРИЮ.(желательно конечно не в космосе, а чуть поближе).САМА ТОЖЕ ИЩУ ВЕЗДЕ

Ради интереса забила в поисковик "щенки пекинеса недорого", сотни ссылок на щенков стоимостью от 5 до 12 тыс. Если интересует, ссылку в личку кину Подмигивает

Спасибо, не надо ,с поисковиком проблем нет.Только в интернете по объявлениям,это тоже самое,если кто не в курсе, как на "птичке", как повезёт. Вот и ищу, советуюсь, надеюсь.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 3:42 pm Ответить с цитатой
OlyaЛя

irina68 писал(а):
Только в интернете по объявлениям,это тоже самое,если кто не в курсе, как на "птичке", как повезёт

Можно и за 1500 у.е. проблемного щенка купить - от этого никто не застрахован!
Удачного поиска! Улыбки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:23 pm Ответить с цитатой
Administrator

irina68 писал(а):
Задаю вопрос, мне отвечают,только не у нас, пошарьте где-нибудь по интернету, поспрашивайте у кого-нибудь,только не у нас конечно. У нас только породистые, только чистокровные и только самые дорогущие

зачем Вы все утрируете ?
при чем здесь "у нас самые дорогущие .." ?
15 лет назад, я вынужденно перешла на маленькие, декоративные породы. до этого около тех же 15 лет всегда были только крупные собаки. Так вот чтобы купить своих первых пекинесов, я с дочерью на рынке вещами торговала и ещё семью содержать приходилось, так вот пока не накопилось достаточного опыта и не поднялся качественый уровень моих собак, я их всегда продавала НЕДОРОГО, буквально по 100 долларов.
Сейчас и собаки другие, и сама порода, вложения другие и стоимость щенков естественно тоже. Поэтому конкретно сказать идите к тому или к другому человеку - просто не могу, не знаю .. поэтому и ответы абстрактные и общие.
Собачку подрощенную или взрослую, найти несколько проще , но Вы же хотите щенка...
у Вас очень много своих НО... поэтому и трудно будет найти подходящий вариант. Просто когда человек не в остоянии заплатить - он наверно не должен столько требований выдвигать и тем более так агрессивно вести себя на форуме, повторюсь к людям о которых абсолютно НИЧЕГО не знает.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:15 pm Ответить с цитатой
irina68

[ Просто когда человек не в остоянии заплатить - он наверно не должен столько требований выдвигать и тем более так агрессивно вести себя на форуме, повторюсь к людям о которых абсолютно НИЧЕГО не знает.
Добрый вечер! Значит если я правильно поняла, человек,который в состоянии заплатить,может вести себя как хочет!!!!???? Плачет(
На самом деле я к Вам обратилась, потому что, вот почему,то поверила в Вас. Вот лицо у Вас такое доброе и располагающее. И я очень надеялась, что мне здесь правильный совет дадут, и беде моей посочувствуют. Вы знаете и нашлись такие люди, как могут советами помогают,и я им очень благодарна.Вы вот тоже по человечески всё написали, объяснили, и мне всё понятно стало, и претензий естественно к Вам у меня никаких нет. Если Вы предыдущие посты почитаете, то может быть поймёте, что тоже незнакомых людей обижаете, даже цитировать не хочу про пенсионеров и пр. Спасибо, что находите время тут со мной возиться. Ещё пожалуйста ответьте на мой последний вопрос и я покину Ваш сайт, чтобы статистику тут Вам не портить.Скажите пожалуйста, сколько должен длиться карантин? Какого хотя бы примерно по возрасту щенка можно брать, чтобы уменьшить риск его заболевания, и что такое ПОЛНОСТЬЮ привитый щенок?
С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:31 pm Ответить с цитатой
Татiана

irina68 писал(а):
Только в интернете по объявлениям,это тоже самое,если кто не в курсе, как на "птичке", как повезёт. Вот и ищу, советуюсь, надеюсь.

"Как повезет" - это везде, всегда и за любую цену. И, конечно, разные люди дают объявления. Но все же, когда Вы покупаете по интернету, у Вас больше времени для раздумья.

Я своего кота, перса, покупала примерно с такими требованиями, как у Вас. Просто хотелось здорового представителя этой породы, не для выставок и, по возможности, не очень дорого. Довольно долго просматривала фото в объявлениях (несколько месяцев). Потом одно из них "зацепило". Написала письмо. Тон ответа вполне устроил. Задала какие-то предварительные вопросы - опять-таки ответы были вразумительные. Потом поехала смотреть котенка. В квартире у заводчицы было чисто, сам котенок выглядел здоровым и ухоженным. Я его сразу и забрала. Без родословной он стоил дешевле, чем с родословной. Первое время переписывалась с заводчицей, потом как-то отошла. Но котом совершенно довольна, сейчас ему уже четвертый год.

Энтерит - болезнь коварная. Вам теперь надо выдержать карантин. В идеале год, минимум - хотя бы полгода. Квартиру можно обработать кварцевой лампой, промыть хлоркой. Но все равно опасность останется. Вы должны быть готовы к тому, что, когда возьмете щенка, Вас будет преследовать страх за его здоровье. Так что лучше не спешите.

Подсказать конкретного человека, который Вам продаст щенка, да еще и дешево - довольно трудно. Лучше почитайте породные веточки про пекинесов. Хотите здесь, хотите - на других форумах. Присматривайтесь к пишущим людям. Кто-то Вам понравится, кто-то внушит доверие. Возможно, вдруг подвернется случай, что у кого-то появится дешевый щенок. А может быть, за это время Вы подкопите денег и уже будете свободнее в выборе. Пекинес сейчас, насколько я себе представляю - не очень дорогая порода (если речь не идет о выдающихся представителях).

А никому не верить, проявлять агрессию и обижаться - не лучшие средства решения проблемы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:30 pm Ответить с цитатой
Administrator

irina68 писал(а):
Какого хотя бы примерно по возрасту щенка можно брать, чтобы уменьшить риск его заболевания, и что такое ПОЛНОСТЬЮ привитый щенок?
С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА.

месцев с трех, потому что именно в этом возрасте щенок у ответственного заводчика обязан быть привит дважды. Первая прививка и приблизительно недели через три ревакцинация - это и будет ПОЛНОСТЬЮ привитый щенок. Прививка должна быть комплексная, то есть от нескольких самых распространенных заболеваний - чума, энтерит, гепатит, аденовирос, парагрипп....
--------
irina68 писал(а):
Значит если я правильно поняла, человек,который в состоянии заплатить,может вести себя как хочет!!!!????

Да здесь я действительно как-то так все в одну "кучу" свалила и получилось , что получилось Смеется

irina68 писал(а):
я очень надеялась, что мне здесь правильный совет дадут, и беде моей посочувствуют.

очень сочуствую и всегда злюсь. когда недобросовестные продавцы пользуются незнанием или доверчивостью своих покупателей, но трудно дать однозначный совет, кроме как ищите и не торопитесь.
Кто ищет, тот всегда найдет.
irina68 писал(а):
и я покину Ваш сайт, чтобы статистику тут Вам не портить

статистику Шок
опять обижаете. Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:39 pm Ответить с цитатой
Administrator

irina68 писал(а):
даже цитировать не хочу про пенсионеров и пр

а где про пенсионеров и пр. ?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:47 pm Ответить с цитатой
irina68

Не обижайтесь, это у меня нездоровое чувство юмора. Подмигивает Тоесть смех, сквозь слёзы. Теперь понятно, что мне надо искать. Спасибо.[/quote]
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:53 pm Ответить с цитатой
irina68

Administrator писал(а):
roman писал(а):
а ты не задумался по чему так дешево, он ответил думал повезло

все хотят , уж извините за поговорку - "ЗА КОПЕЙКУ - КАНАРЕЙКУ, ДА ЧТОБ ЧИРИКАЛА"
Такие покупатели и без рынка встречаются сплошь и рядом. Всем поголовно нужен щенок ДЛЯ СЕБЯ, в переводе на русский язык - как можно дешевле , а лучше бесплатно. Сейчас очень распространенная присказка - СЕЙЧАС ЖЕ КРИЗИС , а ещё ссылка на то, что Я ПЕНСИОНЕР соответственно пенсия маленькая. Так в чём дело - почему на эту пенсию необходимо купить именно породистую собаку ? А содержать-то её на что будете или заводчик должен будет на собаку пожизненно пособие выплачивать? Чтобы она с голоду не погибла?
Нет, тут все намного проще - и на рынке и без рынка дешевых щенков ищут те, кто их и вязать будет и на выставку не прочь пойти. Все просчитано и продумано - потому что даже без документов такие щенки продадутся, да и "документы" давно не проблема - хоть и ЛИПОВАЯ , но бумажка к щенку будет. Вот и подспорье к пенсии и поддержка во время кризиса.
Изначально покупая недорогого щенка, причем зная ПОЧЕМУ цена такая, а не в два раза больше . Люди готовы взять любого , самого бракованного щенка...главное как можно дешевле.
Только потом претензии с нервотрепками начинаются ...со страшными историями про смертельные наследственные болезни.

Вот, что мне не понравилось.Нельзя же так обо всех то.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:58 am Ответить с цитатой
Administrator

irina68 писал(а):
Вот, что мне не понравилось.Нельзя же так обо всех то.

как бы это не нравилось, но это в большинстве своем именно так - проверено годами наблюдений и не мной одной, к сожалению это очень частое явление среди покупателей. Не все конечно, но абсолютное большинство.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:21 pm Ответить с цитатой
НАСТЮША
Модератор

Татьяна С. писал(а):
Он котенка накормил, уложил спать и... пристрелил.

Только сейчас прочитала....моему возмушению нет придела, есть более гуманный способ, найти нового хозяина, а не так..... это жестоко.....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАСТЮША Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уж сколько раз твердили миру....
Список форумов » "Птичка" - опять "Птичка"