" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА На страницу 1, 2  След.
ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:41 pm Ответить с цитатой
ЛУМИНАРИЯ§АЛИСА

Расскажите пожалуйста как подготовить щенка к первой выставке?
нам 4мес. и мы начали линять (Малый шпиц)
Что она должна уметь помимо команды: ЗУБЫ и хождения на ринговке?
Как подготовить шерсть ?
Я дилетант Грустный(

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

ЛУМИНАРИЯ§АЛИСА писал(а):
Как подготовить шерсть ?

никакой особенной подготоки в таком возрасте не требуется. Помыть накануне, сушить под феном с одновременным расчесыванием. постричь аккуратно когти и шерсть на лапах, ушках.
Приучить к спокойному стоянию на столе, под Вашим непосредственным присмотром, страхуя собаку ринговкой.
С 4 до 6 месяцев - класс БЭБИ.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:52 am Ответить с цитатой
ЛУМИНАРИЯ§АЛИСА

спасибо Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:21 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО

а у нас опять вопрос: записались на выставку,класс-щенки и у меня возник вопрос: как надо бегать? по кругу сначало или от судьи ,а потом к судье итд

И ничего с ним не случится..0-) (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:04 pm Ответить с цитатой
Administrator

Алиса и КО писал(а):
как надо бегать? по кругу сначало или от судьи ,а потом к судье итд

ну во-первых БЕГАТЬ вообще не нужно, это же не бега борзых за механическим зайцем.
Ваша задача - научить собаку спокойно стоять на столе ( то есть не бояться высоты ) , разрешать осматривать и ощупывать себя постороннему для неё человеку, а именно судье.
Уметь правильно двигаться по рингу, чуствуя ринговку и подчиняясь Вам в выборе направления движения. Собака должна находиться с левой стороны от Вас и чуть впереди. Все движение осуществляются против часовой стрелки. Как и куда идти, на стол для осмотра и описания собаки или двигаться в ринге, Вам все будут говорить. Самое главное не бояться и поменьше нервничать, так как собаке передается Ваш настрой.
Удачного начала в освоении и покорении рингов :davolni:
будем ждать рассказа о своих впечатлениях.
------------------------------------------
Кстати.
1. не забудьте привести собаку в порядок - накануне вымыть ( высушить и расчесать под феном ) подстричь шерсть на лапках и
ушках, не забыть про когти )
2. За пару-тройку дней до выставки позвонить в клуб-организатор и узнать время Вашего ринга. Приехать часика за 1.5 - пройти ветконтроль, регистрацию и дать собаке обвыкнуться до своего выхода в ринг.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:10 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Алиса и КО
А вы в качестве зрителей не на какой выставке не были? Дело это нужное, увидеть своими глазами нужно обязательно.
На какую выставку записались? Можете написать на ветке "Давайте встретимся на выставке"(Дела выставочные), может быть кто то к вам присоединится к качестве группы поддержки!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:50 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО

В качестве зрителей были и с хендлером занимались,но выставлять я буду сама-вот и уточняю все.
Записались 10 мая в Пушкино. А в какой лучше одежде выставлять,чтобы сама смотрелась выиграшно?(цвет,стиль итд)
У меня окрас: крем даже наверно больше крем брюле

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алиса и КО Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:59 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Алиса и КО писал(а):
В качестве зрителей были и с хендлером занимались,но выставлять я буду сама-вот и уточняю все.

Я несколько раз ездила именно сама-без записи и без хендлера. В перерывах между рингами можно самой побагать и в стоечку поставить!
Алиса и КО писал(а):
А в какой лучше одежде выставлять,чтобы сама смотрелась выиграшно?(цвет,стиль итд)

Обувь-обязательно бех каблуков. Я обращала внимание на хендлеров, многие в костюмах, по цвету чтоб не сливалась с собакой, но и не яркие вещи.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:00 pm Ответить с цитатой
Administrator

Дудушева Ольга писал(а):
Обувь-обязательно бех каблуков

Это обязательное условие для проф-хендлеров , чтобы не наступить каблуком на лапу собаке, но оно не диктует аналогичные условия для владельца , если Вы уверены в себе можете идти в любой обуви.
Я ношу обувь преимущественно на шпильке и в ринг всегда выходила именно в такой обуви, будь то летние туфли или зимние сапоги.
Одежда должна быть контрастирующей с окрасом собаки, чтобы она на Вашем фоне не сливалась с одеждой, но и не настолько яркой и броской, чтобы отвлекать на себя внимание судьи. И конечно лучше всего , если это будут брюки, так как с маленькими породами приходится наклоняться, садиться на корточки или даже вставать на колени, держа собаку в стойке.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:00 pm Ответить с цитатой
Алиса и КО

спасибо большое за советы!!!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:00 pm Ответить с цитатой
Kungolow

Скажите, пожалуйста, а нужно ли делать профессиональный груминг шпицу одногодке перед выставкой, или можно ограничиться стрижкой шерсти на ушах и лапах? Самому делать немного боязно, могу что-то сделать не так. Но и искать профессионала не вижу резона, так как целью прохождения выставки не являются звания и регалии, а просто получение диплома о соответствии.

Последний раз редактировалось: Kungolow (Вт Окт 06, 2009 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kungolow Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:35 am Ответить с цитатой
Administrator

Kungolow писал(а):
можно ограничиться стрижкой шерсти на ушах и лапах?

вполне, да и скорее всего ничего особенного Вы сделать не сможете.
- в год у шпицев нет той шерсти, чтобы что-то сделать особенное - поэтому мойтесь, стригите лапы, уши, когти и за дипломом - удачи !

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:21 am Ответить с цитатой
Kungolow

Большое спасибо! Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kungolow Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:50 am Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Если шерсть не грязная, то можно и не мыть, потеряется объем.

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:12 pm Ответить с цитатой
Kungolow

Нотя писал(а):
Если шерсть не грязная, то можно и не мыть, потеряется объем.

Нет, не грязная, мы за ней следим. Но, я думаю, всё равно следует. Как это так - на выставку, и немытыми? Смеется
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:59 am Ответить с цитатой
hottes

Administrator писал(а):
вполне, да и скорее всего ничего особенного Вы сделать не сможете.
- в год у шпицев нет той шерсти, чтобы что-то сделать особенное - поэтому мойтесь, стригите лапы, уши, когти и за дипломом - удачи !

Скажите пожалуйста, а что значит ТОЙ ШЕРСТИ и к какому возрасту она вырастает и какая она вообще?
У меня первый шпиц ей 15 месяцев и мне очень хочется знать какая она будет.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:13 am Ответить с цитатой
Татiана

hottes
Шпицы, конечно, по-разному формируются, сейчас много таких, кто уже в юниорах очень пушистый. Но вообще совершенно нормальное явление, если где-то к году собака линяет и у нее остается почти одна ость, что выглядит довольно бедненько. Но в любом случае полностью шпицы формируются годам к двум, а то и к трем. Суки - после родов, причем окончательно - даже после вторых. Т.е. в любом случае взрослая собака будет выглядеть шикарнее, чем молодая. Ну, а насколько - это уж у каждого индивидуально.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:21 am Ответить с цитатой
hottes

Татiана
Ура! Тогда мы будем не отразимы. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:27 am Ответить с цитатой
Тамаpа

Kungolow
Так можно сухим шампунем и шерсть останется, и вроде как помытые Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тамаpа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:45 am Ответить с цитатой
Little Fluffy

Расскажите, пожалуйста, что такое "БЭСТ", когда он проходит и кто принимает участие? Стесняюсь

Стуча когтями по паркету...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Little Fluffy Отправить личное сообщение
ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ