" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Вопросы и ответы или Помогите разобраться ...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Вопросы и ответы или Помогите разобраться ... На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 7:09 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Bastet писал(а):
щенок (7,5 мес.) отказывается выполнять команду "ко мне"?

подросток в какой-то момент понял, что Вас можно не слушаться и ему всё сходит с "рук"

Bastet писал(а):
отходит на несколько метров, оглядывается "я ещё не далеко ушел?")), я молчу, он отбежит подальше "а теперь далеко?", я командую, он тут же подбегает

я правильно понимаю, что гуляете без поводка ?
Bastet писал(а):
последнюю неделю стоит-раздумывает, подойти-не подойти.

Вам уже целую неделю подают тревожный сигнал, щенок становится неуправляемым и такое поведение в один "прекрасный" момент закончится его побегом. Вы этого ждете ?
- никаких гуляний в свободном полете, пока не научитесь команде "ко мне" с полуслова. Гуляете только на рулетке ( видимость свободы остается, но собака всегда подконтрольна Вам ) и дрессируете каждую прогулку. Не долго - минут по 10-15, но пару раз за одну прогулку. Конечно если прогулка достаточная по времени.
Обязательно подкрепление лакомством за быстро и правильно выполненные команды.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:18 pm Ответить с цитатой
Bastet
Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург




Мы живём за городом, пока идём до леса щенок на поводке, отпускаю только там, где абсолютно безопасно. Но я Вас поняла (надеюсь), смысл в том, что не отпускать с рулетки, чтобы предотвратить побег. Вы знаете, он в последнее время вообще себе начал вольности позволять. Может, например, пометить незнакомый предмет, стоящий на полу (он начал поднимать лапу, как кобель, неделю назад). По моим наблюдениям ведет себя сейчас как "подофигевший" подросток, начал пробовать нас "на прочность"....

_________________
Завтра-это сегодня, о котором ты так беспокоился вчера.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bastet Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 8:37 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Bastet писал(а):
По моим наблюдениям ведет себя сейчас как "подофигевший" подросток, начал пробовать нас "на прочность"....

обычно у щенков этот "правокачательный" период начинается несколько раньше, но у него видимо и на это своё мнение Смеется
поэтому воспитывайте и покажите ему его место в Вашей "стае", конечно с правильной расстановкой сил и физических тем более.
Но хочу сказать, что если наказывать, то лучше ОДИН раз, но так чтобы понял, чем десять раз "погладить" по попе без толку.
Bastet писал(а):
Может, например, пометить незнакомый предмет, стоящий на полу (

надо поймать либо на месте преступления или когда он только-только сделал своё дело и надавать по заднице от души прямо у его лужи и хотя я противница тыканья мордой, но в таких случаях и это не будет лишним. Чем кардинальней - тем быстрее до него дойдет.
Но конечно всё с умом и учитывая свою силу и его размеры.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:45 pm Ответить с цитатой
Bastet
Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург




Он у нас в "стае" только полтора месяца, освоился уже, наверное, вот и "пробует силы")

_________________
Завтра-это сегодня, о котором ты так беспокоился вчера.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bastet Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Bastet писал(а):
Он у нас в "стае" только полтора месяца, освоился уже, наверное, вот и "пробует силы

тогда понятно, почему в таком возрасте "качает права", новая "стая" появилась у него не так давно, пока понял что к чему Смеется
Вот и решил роль вожака-лидера на себя примерить , а вдруг получится Подмигивает
==========
а почему в таком возрасте к Вам попал, что с его "старой стаей" приключилось ? наигрались

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 5:57 pm Ответить с цитатой
Bastet
Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург




Bastet писал(а):
расскажу нашу историю. Завела семья собачку, дорогую, с документами, модной породы шпиц. Поумилялись, посюсюкались... А собачка писать-какать начала, какашки свои иногда кушать стала, а потом ЕЩЁ и на кухню заходить имела наглость. Собачку наказывать стали, в ванной закрывать. Закончилось все тем, что хозяин привёл Ежонка в один из наших зоомагазинов и сказал, чтобы девочки его забирали

вот так он ко мне и попал)

_________________
Завтра-это сегодня, о котором ты так беспокоился вчера.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bastet Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Bastet писал(а):
вот так он ко мне и попал)


история достаточно распространенная. Многие приобретают "модных" собак, чтобы не отстать от других, таких же "пустых", но со средствами. Хотя им сама собака на дух не нужна.
а КУДА ДЕВАТЬСЯ ........мода-то диктует, а дорогая порода ещё обязана подчеркнуть и статус её обладателя.
Но проходит некоторое время и эти любители собак, ничего не умеющие и тем более ничего не знающие о правильном выращивании, а тем более о воспитании щенка, вдруг обнаруживают, что щенок-то оказывается живой и что он писает и какает, периодически хочет есть, пить и играть, а вот это как раз никак не входило в планы этих безголовых модников и конечно наступает тот момент, когда со щенком расстаются, причем без всякого сожаления.
И хорошо когда их ещё куда-то отдают, а не просто выставляют за дверь..... Грустный что тоже не является редкостью.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 4:45 pm Ответить с цитатой
Ulik305
Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 2




Здравствуйте! Решили приобрести шпица, присмотрели щеночка, хотелось бы узнать мнение профессионалов о нём.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulik305 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 4:46 pm Ответить с цитатой
Ulik305
Зарегистрирован: 26.03.2016
Сообщения: 2







Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulik305 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 5:21 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Ulik305 писал(а):
Решили приобрести шпица, присмотрели щеночка, хотелось бы узнать мнение профессионалов о нём.

ЩЕНОК совсем маленьким в дальнейшем не будет, по размеру скорее всего ближе к малому, что подтверждают и его экстерьерные признаки.
- она априори не померанец ( это в том случае, если Вы хотите именно померанца ) и в него никогда не превратится.
То что щенок имеет плем/брак по окрасу Вас предупредили ?
т.е. ни участие в выставках, ни получение от этой суки в дальнейшем щенков с документами невозможно. Так как у неё самой, в её документах должна стоять отметка о пл/браке
=========
если Вы приобретаете данного щенка просто потому что хотите именно шпица и ничего не планируете, кроме как любить собачку, то берите - это шпиц.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:29 am Ответить с цитатой
uko
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 4




Здравствуйте! У нас появился новый член семьи)Наше маленькое чудо зовут Марик ему 7 мес. Вопрос в том, как ему доказать, что он не лидер в нашей стае) Дело в том, что он начал редко, но делает свои дела именно на диване, а именно там , где я сплю. Пример: вчера не видела пятна, но сегодня утром смотрю отчётливый кругляк, думаю, что он запрыгнул на диван, когда я спала и сделал свои дела.И вот именно на мой диван, а ведь у нас еще есть в зале в общем доступе, но на него никакого внимания не обращает.Что только не делала заставляла подушками, толку ноль он как то пролазиет. Газетку хорошо знает, но чувствую, что её всерьез не воспринимает. Часто начал пристраиваться к руке, отталкивала, говорила "Фу" "нельзя" или брала любимую игрушку тот же мячик , что бы его внимание переключить на игру, все равно рука №1. Подскажите , что делать, много информации перечитала и на форумах читала, но видимо у нас характер упрямый. Эхх
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя uko Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:12 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




uko писал(а):
Газетку хорошо знает, но чувствую, что её всерьез не воспринимает.

газетка предназначена только для малышни, именно поэтому он на неё и не реагирует. Наказание должно быть результативным, а Вы с ним просто играете, делая вид, что перевоспитываете.
Вы сами видите, что от Ваших действий толку ноль ? конечно видите, но не хотите ничего изменить !
-
uko писал(а):
Часто начал пристраиваться к руке, отталкивала, говорила "Фу" "нельзя"

а Ваша рука Вам не подчиняется и находится все время в свободном доступе для собаки ?
uko писал(а):
все равно рука №1

у Вас собака в Вашей "стае" НОМЕР ОДИН, то есть вожак и лидер, поэтому он себя так и ведёт, что ему придет в голову дальше и кроме рук и меток на диване, пока не известно, но известно одно и точно, сейчас его ещё можно и нужно поставить на место, когда он возмужает, боюсь Вам с ним будет не справиться. У меня из написанного Вами сложилось полное впечатление о вседозволенности для собаки и допустили это именно Вы !
Если захотите поставить его на "место", то Вам придется наказать его физически и конечно не газеткой !
Так как поймать его на диване на месте преступления для Вас сложно, закрывайте свою дверь или ту где ночью находится собака, в общем сделайте так, чтобы он АПРИОРИ не мог пройти к Вашему дивану.
Ну а за его страсть к рукам ( ногам и прочим частям тела ) только наказание - АБСОЛЮТНО серьезно и крепко берете его за шиворот ( за холку ) и потрепите оторвав его от пола, вдобавок дайте ему и по заднице, сопровождая экзекуцию грозным и серьезным голосом, с той же командой ФУ.
Запомните одну вещь ! Чтобы наказание было действенным и принесло желаемый результат, нужно наказывать так, чтобы собака поняла, что этого делать нельзя ! а значит наказание должно быть чувствительным. Всегда лучше сделать больно один раз и добиться послушания, чем "гладить" газетой всю жизнь.
В этом возрасте исправить ситуацию возможно только так, Вы сами виноваты, что запустили процесс воспитания маленького щенка, когда действительно всё можно делать намного проще и именно в игре. В 7 месяцев так уже не получится, собаки взрослеют намного быстрее, чем многие думают.
Наказание физически должно быть чувствительным, но с разумным применением силы. ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛЬНО БОЛЬНО ! НО не до такой степени, чтобы нанести увечье.
========================

САМОЕ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ !!! НИКОГДА !!!!!!! НЕ ПОДХОДИТЬ К НАКАЗАННОЙ СОБАКЕ ПЕРВЫМИ И НЕ ЖАЛЕТЬ !
Иначе всё будет напрасно. Как бы не было жалко наказанную собаку, ПЕРВОЙ должна подойти она, именно это и будет её признанием Вашего превосходства, а значит и лидерства. НУ А ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО И ЕЁ ПОВЕДЕНИЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:34 pm Ответить с цитатой
uko
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 4




Administrator писал(а):
а Ваша рука Вам не подчиняется и находится все время в свободном доступе для собаки ?

Когда начинаю с ним играть, моя рука получается на равне с ним, либо сижу на полу, играем в мячик, пытается забрать обратно и тем самым играючи прижимает к себе мою руку.
Administrator писал(а):
о вседозволенности для собаки и допустили это именно Вы !

С этим полностью согласна Вами. На счет диванов изначально была против, чтобы ему разрешалась запрыгивать туда, но не одна живу не смогла переубедить своих родных. Просто странно, что именно мой диван заинтересовал его Грустный .
Administrator писал(а):
Так как поймать его на диване на месте преступления для Вас сложно, закрывайте свою дверь или ту где ночью находится собака, в общем сделайте так, чтобы он АПРИОРИ не мог пройти к Вашему дивану.

Ужас У нас просто лоток как раз в этой комнате и получается спит он всегда со мной даже, если я ухожу спать раньше всех при этом не закрывая дверь, то он идет сам за мной и ложиться спать рядом с кроватью.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя uko Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 4:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




uko писал(а):
У нас просто лоток как раз в этой комнате

значит на ночь лоток переставляйте в другое место.
uko писал(а):
Просто странно, что именно мой диван заинтересовал его

ничего странного. При общении животных, всегда кто-то доминирует, а кто-то подчиняется и мы не должны забывать, что Вы для него и все кто с ним живет, это его стая и он её полноправный член.
Своими поступками он ярко демонстрирует, что именно он, а не Вы ЛИДЕР и всё вокруг это его территория ( Ваш диван в т.ч.. ) вот он его и метит, как положено вожаку и лидеру метить всё на что он претендует.
Не пресекая эти действия, Вы тем самым молчаливо соглашаетесь быть ниже его в иерархии стаи.
uko писал(а):
играючи прижимает к себе мою руку.

это не игра, а пока всего лишь проверка на Вашу реакцию, позже он ещё и кусать Вас начнет, при попытке убрать свою руку.
У Вас очень мало времени на раздумье - дальше будет ещё сложнее. Воспитание щенка начинается как только он появился в доме, а нем когда появляются проблемы.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:52 pm Ответить с цитатой
uko
Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 4




Administrator писал(а):
позже он ещё и кусать Вас начнет, при попытке убрать свою руку.

Он рычит, когда руку начинаю убирать и да он при этом еще кусает. Сейчас пришла домой начали играть чувствую пристраивается, за шкирку взяла встряхнула, начал сразу лизать руку, где кусал и отошел от меня, сейчас самостоятельно играет, ко мне пока не подходит)).
Спасибо!!!За хорошие советы, вроде все читаешь, но на практике сложнее получается, ведь всегда думаешь, что больно сделаешь и лишний раз не ругаешь, такую мордочку делает сразу сердце тает он это умеет).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя uko Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 7:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




uko писал(а):
Он рычит, когда руку начинаю убирать и да он при этом еще кусает

оказывается, он и этот "рубеж" уже перешагнул, а Вы все ему прощали. С собакой так нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ !
uko писал(а):
Сейчас пришла домой начали играть чувствую пристраивается, за шкирку взяла встряхнула, начал сразу лизать руку, где кусал и отошел от меня,

Вы все-таки вовремя обратились за помощью и советом. Так держать Улыбки только не надо шпынять щенка за каждый не правильный поступок, он имеет право ошибаться и учиться на своих ошибках. А вот за выходки о которых мы здесь говорили, сразу наказание. Щенки умные и наказывать часто Вам его вряд ли придется.

===========

На моём сайте Вы найдете много чего полезного, посмотрите МЕНЮ.
а вот про воспитание, не поленитесь, прочитайте во благо своего питомца https://spitzkennel.jimdo.com/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:59 pm Ответить с цитатой
prosto_Natasha
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: г. Белгород




Здравствуйте! Вот уже 4 дня у меня живет маленькое чудо Миа, которой на сегодняшний день 3.5 месяца. Пока я ее не распустила подскажите пожалуйся как поступить:
1. Она отказывается есть корм из миски. до вчерашнего вечера ела, а потом отказалась. Насыпаю в миску, ставлю ее и она есть. Отхожу от миски и она бежит за мной не возвращаясь. Сегодня не ела пол дня пока не принесла к миске, не взяла корм в руку и не дала ей. тогда мы стали его есть. Ужинать мы не стали. Не хочу баловать, но боюсь навредить растущему организму голодовкой. Собака активная - весь день играет.
2. Не дает вычесываться. Выворачивается, кусает щетку убегает. Может потерпеть если будет пальцы живать (игрушки не прокатывают), но меня такой расклад не устраивает. Хочется сделать этот процесс менее болезненным для нас обеих.
3. Кусается. Руки воспринимает как игрушку. Скажешь строго нельзя перестает, но тут же это все повторяется. Играем с игрушками, в какой-то момент бросает игрушку и кусает пальцы. может залезть на руки подпрыгнуть и укусить за нос. Читала что нужно сказать"кусаться нельзя" и перестать играть. Вопрос сколько времени после этого на нее не обращать внимания?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя prosto_Natasha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:55 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




prosto_Natasha писал(а):
Читала что нужно сказать"кусаться нельзя" и перестать играт

могу констатировать тот факт, что Вы приобрели достаточно большого по возрасту щенка и при этом абсолютно ничему не наученного.
Кусать руки, носы и другие части тела ТАБУ и это должно пресекаться при первой такой попытке. Душещипатльными разговорами Вы только усугубляете эту привычку, в животном мире любое недозволенное действие или поступок пресекается физически, т.е. болевым ощущением.
Не надо УБИВАТЬ щенка, но его необходимо наказать, достаточно сильно и тогда понадобится это сделать ВСЕГО ОДИН раз - взяв за шиворот и тряхнув. Разговаривать и объяснять словами Вы будете всю его жизнь и причем без результата.
prosto_Natasha писал(а):
1. Она отказывается есть корм из миски. до вчерашнего вечера ела, а потом отказалась.

не надо бегать с миской за щенком, захочет есть - поест.
prosto_Natasha писал(а):
Сегодня не ела пол дня пока не принесла к миске, не взяла корм в руку и не дала ей. тогда мы стали его есть. Ужинать мы не стали. Не хочу баловать, но боюсь навредить растущему организму голодовкой

вот так Вы будете кормить её всё время, перестаньте делать глупости. Миску убирать не надо, пусть стоит с кормом все время, но и кормить с рук............ можно, но только тяжелобольных, остальные проголодавшись прекрасно поедят сами.

prosto_Natasha писал(а):
2. Не дает вычесываться. Выворачивается, кусает щетку убегает.

у Вас всем командует щенок, а Вы всё разрешаете - ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ВЫ НАЧИНАЕТЕ - ДОЛЖНО БЫТЬ ДОВЕДЕНО ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА. Собака ( щенок ) очень скоро поймет, что сопротивление бесполезно и что ВОЖАК в стае ВЫ, а не он и только тогда всё у Вас наладится и будет хорошо. В противном случае Вы очень скоро будете жалеть о том, что вовремя не воспитали своего щенка, а перевоспитывать намного сложнее, а иногда и бесполезно.
Вам достался абсолютно не социализированный и невоспитанный щенок и это факт, Ваша задача заняться этим не откладывая этот процесс на потом, так как у Вас осталось совсем немного времени, приблизительно после 4-х месяцев щенок начнет пробовать свои силы в стремлении стать ВОЖАКОМ в Ваших отношениях, а вожаку не подобает подчиняться кому бы то ни было.
Вот для этого я и дала ссылку - прочитайте !!!!!!!!! а ведь у Вас не пекинес, шпиц собака намного более активная !!!!!!!
ссылка прямо над ВАШИМ СООБЩЕНИЕМ
ВЫ даже прочитать ничего не хотите Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:08 pm Ответить с цитатой
prosto_Natasha
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: г. Белгород




Я с удовольствием читаю и много принимаю и понимаю, но остаются вопросы. Спасибо за ответы на вопросы поняла все кроме наказания. Как правильно наказывать? Вроде же рукой нельзя, а взять за шкирку и встряхнуть это же рукой делаешь? И с какой силой. я пару раз ее уже трепанула, но результат тот же. Наверное недостаточно сильно? И еще сколько времени после такого наказания к ней подходить нельзя, чтобы она поняла?
А еще по поводу скуления. Я на ее нытье просто не реагирую и она успокаивается через какое-то время. или за нытье ругать надо?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя prosto_Natasha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 3:22 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




prosto_Natasha писал(а):
. Как правильно наказывать? Вроде же рукой нельзя, а взять за шкирку и встряхнуть это же рукой делаешь?

рука за спиной у щенка и она не свяжет наказание с Вашей рукой.
prosto_Natasha писал(а):
я пару раз ее уже трепанула, но результат тот же. Наверное недостаточно сильно?

видимо не очень ощутимо. Желательно, чтобы щенок взвизгнул, а трясти слегка не имеет никакого смысла. Наказание должно отличатся от ласки и поощрения именно болевыми и неприятными ощущениями, а по другому оно не нужно.
Просто ВСЁ и ВСЕГДА нужно делать с "головой" и понимая, какую физическую силу можно применить к конкретному щенку.
Наказать, не означает УБИТЬ или ИСКАЛЕЧИТЬ.
prosto_Natasha писал(а):
И еще сколько времени после такого наказания к ней подходить нельзя, чтобы она поняла?

собака должна подойти первой и никак по-другому.
prosto_Natasha писал(а):
по поводу скуления. Я на ее нытье просто не реагирую и она успокаивается через какое-то время. или за нытье ругать надо?

игнорируйте и всё. Увидит, что нытье не приносит желаемого результата, перестанет. Собаки далеко не глупые и все прекрасно понимают. Но в наших действиях всегда должна быть логика и смысл.
А ещё обязательно последовательность.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Вопросы и ответы или Помогите разобраться ...
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 34 из 36  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS