" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хендлинг

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка. » Хендлинг
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хендлинг
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:06 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Хендлинг - в переводе с английского обозначает "управление". Хендлер - это человек управляющий собакой, представляющий ее в экстерьерном ринге, на выставочных шоу. Основная задача хендлера - продемонстрировать собаку перед экспертной бригадой обращая внимание на достоинства ее экстерьера и, в меру сил, масскируя ее недостатки.
Хендлер - специалист, который решит все вопросы связанные с выставочной карьерой Вашего питомца.
Зарегистрирует на совместно выбранную выставку вашего питомца, и компанию-организатора поездок, доставит в целости и сохранности до места проведения выставки, подготовит и профессионально продемонстрирует собаку в ринге с учетом требований и вкусов конкретного эксперта, увеличивая, тем самым, шансы на победу, позаботится о правильном и своевременном оформлении всех документов.
Профессионализм хендлера убережет вас от ненужных разочарований и лишних трат, раскрыв в полной мере все лучшее, заложенное в вашей собаке.
Хендлинг собак всех пород. Подготовка и показ.
----------------------------

Шоу-собак делают, ими не рождаются. Для собаки неестественно любить бегать по кругу, стоять неподвижным, терпеть странных людей, щупающих ее повсюду. Ее нужно научить любить это, научить быть счастливой в ринге, научить жить ради момента, когда появляется ринговка и настает момент играть шоу-собаку.
Собаки похожи на людей. Если им что-то нравится, то и делается это с энтузиазмом. Если нет – собаки постараются любыми путями избежать этого. Некоторым достаются хорошие учителя, которые учат лучшему ученика, и ученик старается отблагодарить учителя. Вы должны научить собаку наслаждаться процессом.
--------------------------------

Очень рекомендую обратить особое внимание на свой костюм. Учтите: помимо того, что вам придется какое-то время ждать выхода в ринг (сейчас с этим, правда, стало лучше, а вот еще года 3-4 назад приходилось иногда ждать своего ринга часами; первый свой ринг мы ждали 5 часов!), вам с собакой придется ходить и бегать, в то время, как эксперт будет оценивать вашу собаку в движении. Поэтому настоятельно не рекомендую женщинам надевать обувь на высоких каблуках, длинные узкие юбки и тому подобные наряды. На самом деле не шутка - если вы решите появляться на выставках как минимум пару раз в год, очень удобно иметь для этой благородной цели специальную одежду. Не придется каждый раз думать о наряде
------------------------------------

Предположим, что Ваша собака — еще щенок. Подготовка к выставке должна начаться сразу же после того, как завершится период его привыкания к дому. Во время таких занятий, как и при обучении основам послушания, бульмастиф тоже скоро начнет скучать. Поэтому гораздо лучше заниматься с ним два раза в день, но недолго. Щенок к этому времени уже должен быть приучен к ошейнику и поводку.
Хорошая собака может лишиться первого приза из-за того, что ее плохо показали. Над ней может одержать победу собака, которая хуже по качеству, но которую хорошо продемонстрировали.
--------------------------------------------

Выходя на ринг, не нервничайте, иначе ваше волнение обязательно передается собаке, и она не сможет показать хорошего результата. Во время движения в ринге руку с поводком отведите немного в сторону (чуть-чуть вперед или назад). Это необходимо для того, чтобы случайно не наступить своему четвероногому питомцу на лапы или длинную шерсть. Кроме того, старайтесь не натягивать сильно поводок. Следите за тем, чтобы ваш подопечный всегда находился на полкорпуса впереди или позади от вас

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Хендлинг
Список форумов » Хендлер, грумер, дрессировка.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS