" /> " /> " /> :: Просмотр темы - "СТОИТ ЛИ ВАМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?"

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках . » "СТОИТ ЛИ ВАМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
"СТОИТ ЛИ ВАМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?"
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:16 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




"СТОИТ ЛИ ВАМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?"

Завести собаку сейчас не проблема, но каждый человек должен сделать для себя вывод, а сможет ли он правильно относится к своему питомцу и готов ли он к новому члену в своей семье.
Данный тест, конечно, не является эталоном, но первые выводы Вы можете для себя сделать.
Ответьте на вопросы теста и запишите баллы напротив ответа, который Вам кажется правильным.
Сложите количество баллов и узнайте, хороший ли из Вас получится собаковод.
1. Где Вы собираетесь узнавать о том, как нужно кормить и воспитывать собаку?

____________________________________

а) в книгах, у ветеринаров и у кинологов 3

б) у друзей и знакомых 2

в) я сам всё знаю 1


2. Все ли члены Вашей семьи будут рады собаке?
_______________________________________________

а) все будут очень рады 3

б) собака не всех обрадует 2

в) я завожу собаку для и себя и мне всё равно 1


3. Нравится ли Вам лай собаки?
____________________________________

а) я отношусь к лаю спокойно 3

б) лай меня раздражает 1

в) я его не замечаю 2



4. Как относятся Ваши соседи к собакам?
____________________________________________

а) думаю, что любят 3

б) терпеть не могут 1

в) по-разному 2



5. Знаете ли Вы, как нужно содержать собаку?
_______________________________________________

а) да, я изучаю этот вопрос 3

б) появится собака, тогда и пойму 1

в) собираюсь узнать в ближайшее будущее 2



6. Кто будет гулять с Вашей собакой?
________________________________________

а) чаще всего она будет гулять со мной 3

б) я и мои знакомые (родственники) 2

в) я об этом пока не задумывался 1



7. Если на время Вам нужно будет оставить собаку, с кем она будет?
______________________________________________

а) что-нибудь придумаю 1

б) есть специальные гостиницы 2

в) с друзьями или родственниками 3


8. Нужны ли собаке игрушки?
____________________________________-

а) да, косточки и мячики 3

б) пока она щенок 2

в) это не самое главное 1
-------------------------------------------



Сосчитайте количество баллов!
____________________________________-

Результаты


От 18 до 24 баллов:



Вы ответственный человек. Вы любите животных и знаете, как с ними обращаться. Вашему питомцу будет хорошо с Вами, Вы очень нужны друг другу. Смело заводите собаку!

От 10 до 17 баллов:

Может, Вы и хотите завести собаку, но плохо представляете себе возможные проблемы. Хорошенько подумайте, прежде чем решиться на такой ответственный шаг. Мы в ответе за тех, кого приручили!



Меньше 10 баллов:



Собаку Вам пока лучше не заводить. Узнайте о животных больше, посоветуйтесь с другими собаководами, друзьями, родственниками.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:16 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Посмотрела тест. Баллы не считала, но у меня их точно не 24 и даже не 18. Смеется При этом собак я держу 20 лет и пока никто не жаловался. Собственно, правильным мне кажется только вопрос о прогулках. Все же остальное...

Не понимаю, почему "ответственным", оказывается человек, который уверен, что все его соседи обожают собак. Именно такие "ответственные" люди обычно водят их по подъезду без поводка, а некоторые и выпускают на самостоятельные прогулки (у нас в подъезде есть такие).

Насчет чужого опыта лично я могу сказать, что друзья-собачники научили меня гораздо большему, чем ветеринары, кинологи и даже хорошие книги. Книжный опыт, конечно, не исключается, и я сама много книг читала до того, как завела собаку, но все равно реально все начинаешь понимать, когда собака появляется в доме. А ветеринары и кинологи - все мы знаем - есть и такие, которых за версту надо обходить.

Насчет того, чтобы положиться на друзей и родственников - это, конечно, хорошо, но все же самый реальный ответ будет "что-нибудь придумаю". Собаку мы заводим не на год и не на два, а на 10-15, за это время жизненные обстоятельства сто раз могут измениться и окажется, что родственники и друзья, в которых был уверен на 100 %, больше не в состоянии тебе помогать. Мне кажется, если человек очень много ездит и жить без этого не может, то это довольно серьезное препятствие. А мне, например, если не с кем оставить собаку, то я никуда и не поеду. Мне легче отказать себе в поездке на месяц, чем в удовольствии весь оставшийся год видеть рядом любимую собаку.

Насчет собачьего лая - не понимаю, почему человек, относящийся к нему спокойно или не замечающий его, более ответственный, чем тот, кого он раздражает. Опять-таки - кто сам не замечает, тот думает, что и все такие же. Меня, например, лай ОЧЕНЬ раздражает. Что не мешает мне сейчас держать четырех (или как сказать - трех с половиной) шпицев. Смеется Воспитываю так, чтобы лаяли меньше, а вообще подумываю о подрезании связок. Но в принципе есть и более простой вариант: выбрать не лающую породу. Меня просто шпицы во всем остальном устраивают больше, а раньше вообще ни одна собака на звонки не реагировала.

А в общем: если ОЧЕНЬ хочется собаку, не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Как говорится, желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча препятствий. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:43 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
А в общем: если ОЧЕНЬ хочется собаку, не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Как говорится, желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча препятствий.

согласна и этот тест ( как Вы понимаете - принесенный сюда из инета ) - не аксиома, а наоборот интересно, как люди ответят и что скажут, то есть выскажут СВОИ мысли на этот счет, мне тоже многие вопросы - ответы кажутся Свихнулся? , но у каждого своя точка зрения Улыбки
кстати о лае, когда мои начинают вдруг лаять все . например звонок в дверь , корм привезли - если честно убить хочется Смеется , тем не менее держу более 30 лет и у соседей вообще ни у кого нет собак, так что не уверена, что они их очень любят, раз не имеют и что из этого....

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
"СТОИТ ЛИ ВАМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?"
Список форумов » Всё о НАШИХ собаках .
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS