" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Не отпускайте собак с поводка

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПОВОДОК = ЖИЗНЬ ! » Не отпускайте собак с поводка На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 6:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Татiана писал(а):
Сама хотела позволить себе еще хотя бы парочку собак, а теперь уже не знаю, хочу ли этого...

будем надеяться, что все будет нормально и такой дурацкий закон не будет принят......или все-таки будут разбираться по факту у кого и для чего и в каких условиях.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:32 pm Ответить с цитатой
Марина Аксянова

Правильно я считаю, что собачки должны быть на повадке-рудетка, это чудо из чудес! Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Аксянова Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:41 pm Ответить с цитатой
Татiана

Вот еще одно свидетельство, что НИЧТО не является гарантией безопасности для наших собак.

Этот случай имел место вчера с моей приятельницей.

Цитирую, что она пишет на другом форуме:
" Девочки!!!
Спасибо Вам всем большущее за поддержку и сочувствие! Самое страшное, надеюсь, позади... Хотя, конечно, много вопросов... Я до сих пор нахожусь в состоянии аффекта - с утра(а случилось все это во время утренней прогулки) не могу ни пить, ни есть и меня всю трясет.
Если в кратце, то происходило все так. Моя Черри дохаживала самый последний денек своей беременности. У нее там было 4 щенка(знаю точно, УЗИ делала Огородникова). Ходила посление денечки ОЧЕНЬ тяжело. Вернее не ходила уже, а ее выносила на травку на ручках три раза в день, ставила - ребенок писал, какал и просился на ручки обратно.Двадцать-тридцать шагов до подъезда я ее носила исключительно на руках. Изменить это правило было непросто(сейчас страшно корю себя, что шла у собаки на поводу) - Черри очень аккуратная собака и она всегда терпит, просится на улицу, независимо от своего состояния. Вот я ее и жалела. Сегодня утром мы уже возвращались домой на ручках, как вдруг, сзади на нас набросился бесповодочный и безнамордниковый амбуль. Моя собака даже не видела его (ее - это была сука амбуля). Далее все вспоминается, как в замедленном просмотре какого-то фильма ужасов... Я начала дико кричать, поднимая собаку как можно выше над собой (мой рост 159см), амбуль прыгает, пытаясь сбить меня с ног и ухватить Черри, ему удается ухватить нижнюю часть тела собаки, которая немного проскальзывает по моему пальто вниз между руками... Это все какие-то мгновения...Но душераздирающий Черрин крик (его слышали все соседи в нашем доме - теперь все поддерживают меня и переживают за собаку и щенков) - это эта тварь все-таки ухватила приличный лоскут тела у шпица и принялась за меня, потому, что я из-зо всех сил пыталась закрыть Черьку собой. Мне повезло - на мне было одето длинное стеганное пальто, плотные джинсы, собачьи челюсти прихватили мою ногу, но не сумели прокусить такое количество одежды насквозь. В результате на правой ноге у меня образовалась приличного размера гематома(о которой, кстати, я узнала только, когда самое страшное было позади и мы собирались ехать писать заявление в милицию(просто случайно провела рукой по ноге и ужаснулась) - пришлось посетить и травм.пункт, засвидетельствовать покус.
В вет.станции нам не оставили выбора - доктор сказал, что необходимо срочно кесарить собаку и под этим же наркозом собирать оставшиеся лоскуты на ее теле. На мой жалкий лепет, что собака еще не начала рожать и вообще она у меня всегда сама рожает, врач заявил, что выбора у меня нет. Поэтому сначала собаку вынужденно прокесарили (даже страшно думать как - атисанитария там, мягко говоря...
- и для меня, бывшего работника Гос.Сан. Эпид. Надзора все вызывало содрогание), потом поручив мне реанимировать новорожденных, занялись латанием Черькиной спины. Дай Бог, чтобы все, что они делали, пошло нам на пользу - в данной ситуации остается уповать только на него и на стремление жить у моей ЧЕРЕШЕНКИ!
Сейчас 4 Черькиных щенка(2ч-п мальчика и 2ч-п девочки) находятся у замечательного человека, Светланы - еще раз огромное ей человеческое спасибо! Они, конечно, очень ослаблены, в ближайшие дни определится их судьба - молю Бога, чтобы не дал им погибнуть! А мы будем стараться поднять Черешенку. Пока она очень плоха... Не могу писать спокойно, реву..."

Собака не была совсем бесповодочной: просто хозяин не удержал ее, Другой вопрос, почему она была без намордника.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 3:31 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

а я бы без поводка в черте города не стала гулять...мало ли дураков,да и бездомных зверушек...

Ну и история...дай Бог,чтобы все обошлось.

Последний раз редактировалось: Наташа (Пн Ноя 01, 2010 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 3:33 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Ужасно Грустный Дай Бог чтобы все закончилось хорошо,чтобы и мамочка и деточки были живы и здоровы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:16 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татiана писал(а):
Вот еще одно свидетельство, что НИЧТО не является гарантией безопасности для наших собак.

какие гарантии Шок до тех пор пока собаки представляющие в неумелых руках, опасность для окружающих, будут "в свободной продаже", ни о каких гарантиях говорить не приходится. К сожалению.......

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:21 pm Ответить с цитатой
Tanushka

Татiана

О, Боже, какой кашмар, нет никаких гарантий, пока люди с большими собаками не начнут адекватно воспринимать их, и без намордника на улицу с ними не выходить. Дай Бог, что бы в этой ситаации все остались живы...

У меня был случай несколько дней назад я забрала ребенка из садика, Тешик со мной был, мы проходили через парк, он у меня на поводке, на приличном растоянии стоит девушка, а на поводке у нее милый стафик, который резко дернулся в нашу сторону с агрессией и рыком, девушка на него просто сверху легла, вот я страху натерпелась, а у меня и доча рядом стояла....

Люди с большими собаками, они у вас милые и хорошие, но будте добры одевайте им намордники когда идете с ними в общественные места , пожалуйста !!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanushka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:32 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

у моей подружки маленькая собачка(размера шпица),её несколько раз "раздирал"(очень здорово спину,что приходилось зашивать)большой пес (на овчарку похожий),живущий на соседней улице и свободно гуляющий без хозяев и намордника(часто гулял с детьми)...его кто-то усыпил,видимо не одного Тузика он раздирал,но еще и кошек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:38 pm Ответить с цитатой
Tanushka

Administrator

Вот, это точно... грустно...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tanushka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:04 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Ужасная история Плачет . Я расплакалась и даже сразу писать не могла. Надеюсь, что все будет хорошо у малышки и ее детишек.

Наташа писал(а):
видимо не одного Тузика он раздирал,но еще и кошек

Таких собак к сожалению очень много. Хотя нет лучше перефразирую - таких хозяев, которые не понимают какую опасность несут их собаки, и которым наплевать на других. У нас во дворе живут такие люди. У них немецкая овчарка, не обучена ничему и постоянно кидается на маленьких собак. Они ее еще ис поводка спускают, мол пусть побегает.... А недавно мне сказали, что хозяин разрешает ей кошек драть... вот от сюда все и идет....
Да и вообще, сама видела как в парк пришел гулять мужчина с собакой (такой здоровенной лохматой овчаркой), собака была на поводке и в наморднике. Мы все обрадовались вот нормальный владелец большой собаки. И тут он берет и снимает с собаки намордник, т.е. в наморднике он ее по улице вел, а вот в парке можно его снять, так он считает Шок .

Я теперь вообще всех собак обхожу, кроме знакомых. Неделю назад нашего друга Аксика (это миниатюрный йорк) схватила и трясла небольшая собака (40 см в холке, не больше). Хорошо, что он был в костюмчике и она видно ухватила его за него. Так что все обошлось, только страху все натерпелись.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:12 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Вообще,если задуматься,опасность может подстерегать на каждом шагу...в книге о собаках читала,что не нужно собаку брать на руки,если бежит другая(не важно какая по размеру) собака...
это правда?как же тогда уберечь маленьких собачулек?
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:21 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа писал(а):
в книге о собаках читала,что не нужно собаку брать на руки,если бежит другая(не важно какая по размеру) собака...

С одной стороны, поднятие собаки на руки, действительно, может спровоцировать агрессию крупной собаки, с другой, на практике именно это мы все и делаем (берем на руки). Как правило, помогает. В большинстве своем собаки все-таки испытывают больший пиетет перед человеком, нежели перед другой собакой. Но если собака и перед человеком не тормозит, тогда плохо. Я вообще стараюсь обходить незнакомых собак стороной, практически независимо от размера.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:24 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

А у нас во дворе живет кокер спаниель кобель, который кидается даже на течных сук(с целью покусать)и на щенков. Но я считаю, что в таком поведении собак виноваты их хозяева, и пока такие владельцы сами не поумнеют мы будем иметь вот таких агрессивных или просто дурных собак на наших улицах Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:30 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

так бездомных же много собак...хотя,на мой взгляд,они не такие злые,как те,которые имеют "бестолковых" хозяев Грустный
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:12 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
Бездомные тоже бывают агрессивные. Но они, как правило, очень трусливы, и на них можно просто наорать, чтобы отстали. В общем-то ор и против хозяйских помогает. Только надо со властью, показывая, что вы ни капли не боитесь этой шавки (добермана, например Подмигивает ).
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:43 pm Ответить с цитатой
Administrator

Наташа писал(а):
если задуматься,опасность может подстерегать на каждом шагу

ну да жизнь это вообще штука опасная Подмигивает
Наташа писал(а):
...в книге о собаках читала,что не нужно собаку брать на руки,если бежит другая(не важно какая по размеру) собака...

у нас сейчас "авторов" много умных развелось В очках да не надо ни брать, ни спасать - со стороны наблюдать, это оно всегда лучше.
Видно сразу, что человек к собакам абсолютно равнодушен, взять на руки, защитить это практически материнский ( родительский ) инстинкт - спасти , это происходит без включения "головы" - на уровне рефлекса, но это только у тех, у кого ДУША живая.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:16 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

вот и я в шоке от прочитанного пребывала,как можно наблюдать,когда твою или даже чужую собаку раздирают,не знаю...конечно когда собак огромная стая не знаю как поступишь,свою то собаку точно на руки возьмешь...

автора книги хотела написать,да забыла в какой точно книге читала,а перелистывать все не захотелось...
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Кристина+Кеша

Подскажите,пожалуйста,как приучить щенка к поводку?
У нас с этим очень большие проблемы..
В ошейнике ходит без проблем,а как только пристегиваешь поводок,он начинает выкручиваться,упираться лапками..
Беда в общем...
Как быть??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кристина+Кеша Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:30 pm Ответить с цитатой
Administrator

Кристина+Кеша писал(а):
В ошейнике ходит без проблем,а как только пристегиваешь поводок,он начинает выкручиваться,упираться лапками..
Беда в общем...
Как быть??

терпение , упорство и отвлекающий момент. Вы не первые и не последние у кого такие "проблемы". Просто на поводу" не все желают ходить.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:39 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Кристина+Кеша писал(а):
Беда в общем...
Как быть??

Вместо поводка используйте рулетку и не тяните щенка, а позвольте ему ходить самостоятельно. Побегайте с ним, побросайте игрушку и все получится.

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не отпускайте собак с поводка
Список форумов » ПОВОДОК = ЖИЗНЬ !