" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Характер...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » НЬЮФАУНДЛЕНД - БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ » Характер... На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:17 pm Ответить с цитатой
Yasna
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 549
Откуда: г.Москва




iap-1962

Подмигивает как-никак наш братишка!!!
это у них видимо наследственное "складыватся как чемоданчики"
Смеется
а Энжик... она ничего не боится? шоколадки "зажигают" ? Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:43 pm Ответить с цитатой
iap-1962
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 402
Откуда: москва




Yasna писал(а):
iap-1962
Подмигивает как-никак наш братишка!!!
это у них видимо наследственное "складыватся как чемоданчики"
Смеется
а Энжик... она ничего не боится? шоколадки "зажигают" ? Улыбки


Шоколадки "зажигают", особенно если братик впереди Смеется !
А наши "черные" нежно-трепетные создания и одновременно радостно-энергичные Ангел ! Плачет(
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя iap-1962 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:54 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
уже в довольно солидном возрасте(2 года) дергала в определённый момент поводок и бежать по двору в припрыжку, а потом часа два её не поймать

Оля . для таких крупных пород 2 года, это практически д/садовский возраст Смеется поэтому ребенок и резвится.
kavkazulya писал(а):
Просто ЧП за ЧП,только стали дух переводить. Двое суток вообще не спали. Просто караул, но об этом потом.

желаю, чтобы Ваши ЧП побыстрее закончились .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:01 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Yasna писал(а):
Вот только сегодня мы получили по полной от проходящей мимо хозяйки мопса: "ВОЗМИТЕ СВОЮ СОБАКУ НА ПОВОДОК!!! " злым голосом крикнули нам... "ОНА не тронет! - отвечаю. "ТАКИХ СОБАК надо водить на поводке" рыкнули нам в ответ...


Не обижайтесь! Постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны. Впрочем, как бывшая владелица ньюфа я бы на Вашем месте тоже обиделась. Но как нынешняя владелица шпицев я бы сказала то же самое, что Вам сказала хозяйка мопса (ну, уж не знаю, злым голосом или нет - по ситуации). Улыбки Ньюфы миролюбивы, да, и все же... - всякое бывает. Собака есть собака. Большая собака может даже в игре покалечить мелкую. Ну, а даже если не может, владелец мелкой-то об этом не знает! А вообще сам вид большой черной (!) собаки людей иногда пугает до истерики, и никакие уверения, что она мухи не обидит, не действуют (сама не раз с этим сталкивалась).

А вообще порода замечательная и фото, и истории очень трогательные. Поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:46 pm Ответить с цитатой
Yasna
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 549
Откуда: г.Москва




Татiана полность согласна!!!!!
я, человек неконфликтный Подмигивает и когда нас просят взять "на поводок", но нормально (!!), не в злобно-приказном тоне - то без проблем: берем и держим!
Стесняюсь Конечно, наши медведки и придавить могут случайно в игре... Все правильно! Просто... людьми надо оставаться Ангел Подмигивает "не собачиться" между собой! Смеется
А так, у нас полным полно знакомых-владельцев таксиков, шпицев (! Подмигивает ), пекинесов, ливреток, с которыми Яська играет и за свои три года еще ни разу никого не обидела (ТТТ!) и ЭТО тоже ХАРАКТЕРИСТИКА породы!

Но три человека (с болонкой, таксиком и ... мопсом) нас почему-то на дух не переносят... ну не любят они БОЛЬШИХ ЛОХМАТЫХ и СЛЮНЯВЫХ ! что тут поделаешь... Выход один и он прост до жути Подмигивает :
Просто беру теперь Яську при их приблежении на повод!
Делов то! Смеется Подмигивает

Ангел спасибо большое за добрый отзыв о фото и рассказах!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:57 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Yasna писал(а):
Просто... людьми надо оставаться "не собачиться" между собой!

Это стопроцентно верно! Но бывает, что люди боятся и просто от страха начинают ругаться. Собственно, как и собаки. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:24 pm Ответить с цитатой
Yasna
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 549
Откуда: г.Москва




Татiана
да... не учла! Смеется Подмигивает
буду "работать над ошибками"! :kenti:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:06 pm Ответить с цитатой
kavkazulya
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва. ЮАО. Чертаново-Южное




Yasna А у нас новые фотки, там Арюхе 3 мес. Приглашаем посмотреть Конверт

_________________
http://www.kavkazcy.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kavkazulya Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:44 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Вот тоже подтверждение доброго нрава ньюфаундленда



_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:58 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey
Елена Шок глазам своим не верю ! Улыбки
а почему так мало. так скупо и совсем редко ? что случилось ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:15 am Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Лидия Васильевна! Я смотрю как Яночка поддерживает веточки , не смотря на то, что она мамочка, Поцелуй Воздушный поцелуй и решила тоже ее поддержать Стесняюсь Смеется
Чтобы было больше фоток, их надо еще нащелкать, да и талант нужен как у нашей Яны Подмигивает Стоп , но будем стремиться и, надеюсь в ближайшее время порадуем всех и Вас, Лидия Васильевна, в том числе Тсс Тсс Шок
А эти фотки двухлетней давности, но , как мне кажется, вполне в тему...

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:50 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LeGrey писал(а):
Я смотрю как Яночка поддерживает веточки , не смотря на то, что она мамочка, Поцелуй Воздушный поцелуй и решила тоже ее поддержать

так зачем смотреть со стороны, надо акивно её поддерживать просто потому что она про вашу любимую породу. Улыбки
LeGrey писал(а):
надеюсь в ближайшее время порадуем всех и Вас, Лидия Васильевна, в том числе Тсс Тсс Шок

очень бы хотелось Улыбки а то уж не знаешь, что и думать, пропала и всё... Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




Продолжая разговор о характере ньюфов хочется показать еще и эти фотки:






Вот так вот Лакуша и моя мама прекрасно проводят время на даче... Подмигивает Плачет( Тсс

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:02 am Ответить с цитатой
antonina
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Украина, Киев




LeGrey писал(а):
Продолжая разговор о характере ньюфов ...

...Вот так вот Лакуша и моя мама прекрасно проводят время на даче... Подмигивает Плачет( Тсс


как же они похожи!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя antonina Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:34 pm Ответить с цитатой
ГРЮ
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 98
Откуда: Московская область




Всем доброго времени суток! Улыбки
Наш Гриша очень любит быть полезным и старается всячески помогать, например, носит сумки вот так:



Еще можем рассказать пару из историй нашего Ньюфа, в которых как раз и отображается его ньюфиный характер - "с его слов" Стесняюсь

"Как-то в Белоруссии познакомился с одной очаровательной девочкой Леной. Она была дочкой хозяйки, у которой мы снимали комнату в доме. Сначала она меня побаивалась, но я же терпеливый… Короче, к концу дня она уже каталась на мне верхом и валялась со мной на полу, совершенно не боясь испортить мне весь груминг (это мы на выставку приехали). Вечером даже пошла с нами на прогулку, а я спокойно позволял ей вести себя на поводке. Потом она стала мне кидать палочки, а я ей их приносил (неоднократно видел, как это делает Форс), хотя, сказать по-честному, не очень-то люблю такие игры. К тому же охота пропала и вовсе, когда я заметил, что она встала на люк, который к тому же еще и шатался. Пришлось моментально среагировать, подбежать к ней и осторожно ее пихнуть, чтобы она сошла с этого люка. Опасное это дело!!! "

"Однажды к нам приехала знакомая пара. Пожарили на гриле мою любимую рыбу, нам с Форсом тоже перепало. Вроде хорошо все посидели, как вдруг я понял, что надо идти к их машине. Вообщем, пошел я во двор, и не ошибся. Оказалось, что этот друг семьи поссорился со своей женой и собирался пьяный сесть за руль. Меня это возмутило до глубины души: ни мне не предложил с ним поехать (а я ведь так люблю путешествовать!), ни всем остальным не сообщил об этом! Вообщем, либо весу во мне не мало, либо он на ногах не очень-то крепко стоял… В итоге возвратились вместе в дом, а его все это тронуло до глубины души, рассказал всем, что я не дал ему уехать, и они помирились…. Ух как не люблю ссоры!!!"

Надеемся, примите нас в свою компанию Стесняюсь
Татьяна и Гриша

_________________
"Я верю с добрую примету, что дом надежен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету…"
http://newf-grisha.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГРЮ Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ГРЮ писал(а):
Всем доброго времени суток!

добрый вечер Татьяна и конечно же Гриша !

ГРЮ писал(а):
Еще можем рассказать пару из историй нашего Ньюфа, в которых как раз и отображается его ньюфиный характер - "с его слов"

а Гриша мало того, что очень красивый, так ещё и талантливый писатель Браво замечательные рассказики. хоть и небольшие, но очень интересные и точно характеризующие породу. Спасатель - одним словом.
У нас на форУме есть специальная веточка для всех желающих опубликовать своё творчество, а у Вас с Гришей это очень неплохо получается.
ГРЮ писал(а):
Надеемся, примите нас в свою компанию Стесняюсь
Татьяна и Гриша

ОБЯЗАТЕЛЬНО :kenti:
Перебирайтесь в общую темку Подмигивает и принимайте участие в ЛЮБОЙ теме, если захотите. высказать свое мнение или просто поговорить. Весь форум в Вашем распоряжении. не стесняйтесь. Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:53 pm Ответить с цитатой
ГРЮ
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 98
Откуда: Московская область




Administrator писал(а):
а Гриша мало того, что очень красивый, так ещё и талантливый писатель Перебирайтесь в общую темку Подмигивает и принимайте участие в ЛЮБОЙ теме, если захотите. высказать свое мнение или просто поговорить. Весь форум в Вашем распоряжении. не стесняйтесь. Улыбки

Спасибо за поддержку Подмигивает Почитаем форум... Может, где поучаствуем... Вообщем, постараемся разобраться Улыбки

_________________
"Я верю с добрую примету, что дом надежен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету…"
http://newf-grisha.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГРЮ Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




ГРЮ писал(а):
Почитаем форум... Может, где поучаствуем... Вообщем, постараемся разобраться

осваивайтесь Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:48 pm Ответить с цитатой
LeGrey
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 738
Откуда: г. Москва




ГРЮ писал(а):
Надеемся, примите нас в свою компанию
Татьяна и Гриша

ГРЮ
Конечно же принимаем Вас с огромным удовольствием в нашу компанию! :davolni: Нас здесь не особенно , конечно, много Стесняюсь , читают многие :vrabote: , а вот регистрируюся и пишут единицы... Поэтому каждый форумчанин для нас ценен и очень интересен... :kenti:
Рассказывайте нам о Грише, о себе ...ведь наши любимые псы хоть и занимают огромную часть нашего сердца и души, но в жизни есть еще столько важного и интересного... Тсс Стоп На этом форуме мы говорим обо всем, делимся фотографиями , даем друг другу советы, обсуждаем ВСЕ... так что осваивайтесь побыстрей и вливайтесь... :davolni: Напиток

_________________
Лучше ньюфа может быть только два ньюфа!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LeGrey Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:02 pm Ответить с цитатой
ГРЮ
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 98
Откуда: Московская область




LeGrey, спасибо Улыбки Хорошо, что интересы наши совпадают не только по Ньюфам, а еще и по хендлеру Подмигивает С удовольствием пообщаюсь с Вами и в других темах.

_________________
"Я верю с добрую примету, что дом надежен, как утёс, когда по дому ходит пёс, стуча когтями по паркету…"
http://newf-grisha.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ГРЮ Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Характер...
Список форумов » НЬЮФАУНДЛЕНД - БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЁРНЫЙ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS