" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Стандарт породы

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Стандарт породы На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:44 pm Ответить с цитатой
Тоффи

Ольга Адольфовна,вы не представляете сколько людей убеждены,что собаке это просто необходимо для здоровья! Я случайно услышала посторонний разговор одной женщины,которая искала кобеля для вязки(уж не помню какой породы) . И сразу предупреждала,что щенки ей не нужны. Тогда я обратилась к ней с вопросом,зачем вообще ей нужна вязка. Она мне объяснила,что собаке это нужно обязательно,хоть раз,для здоровья.Когда я объяснила ей,что это миф,и что все совсем наоборот,то она очень удивилась.обрадовалась и долго благодарила меня,так как собаку свою они очень любят и разведение им совершенно неинтересно.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:42 am Ответить с цитатой
Надежда

Тоффи, вы рассказали о женщине, которая искала для вязки кобеля определенной породы, а не дворянина, как её собака. Об этом и говорит практика.
Берут щенка, совершенно ничего общего не имеющего с пекинесом (в лучшем случае метиса), называют его пекинесом, вяжут с кобелем пекинеса и выдают их детей как пекинесов, только без документов.
Несколько раз на форуме заходил вопрос о дешивизне щенков именно нашей породы. Это всё происходит от многочисленных внепланок. Много вы видели щенков мопса, ши-тцу, фр.бульдога и др. собак 9 группы без документов? Единицы, это вообще редкость из разряда вон выходящих. А вот пекинесов почему-то вал. Попробуйте на том же форуме немецкой овчарки выставить малопородную особь - заклюют. А в пекинесах: уси-пуси, красивенький, маленький, хорошенький, видимо где-то были пекинесы и т.д. и т.п.
И попробуй сделать замечание - попадёшь в разряд чуть ли не благонадёжных в породе. А ведь ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ предполагает определённую жесткость в отношении собак, претендующих на звание "породный".
Я считаю, что человек, взявший собаку без документов ДОЛЖЕН понимать, что взял дворняжку и если у него достаточно широты души и сердца, то он будет любить и дворняжку, без впихиваний её в разряд породистых собак.
И если человек в полной мере осознает, что у него дворняжка, то он врят ли будет её вязать, понимая, что щенков дворняжки пристроить очень тяжело.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:21 am Ответить с цитатой
Вятка

Тоффи писал(а):
Ольга Адольфовна,вы не представляете сколько людей убеждены,что собаке это просто необходимо для здоровья! Я случайно услышала посторонний разговор одной женщины,которая искала кобеля для вязки(уж не помню какой породы) . И сразу предупреждала,что щенки ей не нужны. Тогда я обратилась к ней с вопросом,зачем вообще ей нужна вязка. Она мне объяснила,что собаке это нужно обязательно,хоть раз,для здоровья.Когда я объяснила ей,что это миф,и что все совсем наоборот,то она очень удивилась.обрадовалась и долго благодарила меня,так как собаку свою они очень любят и разведение им совершенно неинтересно.

Несмотря на то,что живем в 21 веке - это происходит повсеместно.У нас во дворе живет пекинес-девочка,скоро ей будет 4 года.Дочь покупала ее своей маме на рынке,видимо внеплановая вязка,т.к. мордочка довольно приличная,без длинного носика.Но без документов,язычок торчит и т.д.
Хозяйка вся измучалась от того,что она не повязана ни разу.Каждый раз она рассказывает как собаке это нужно для здоровья,но чтобы во время щенения и подрастания щенков она жила у хозяина кобеля.
Она искала для нее ,,красивых,, кобелей,чтобы щенки были получше,но не хотела при этом платить(получается владельцы породистых кобелей тоже согласны вязать дворняжек)
А в другом подъезде живет такого же уровня кобель светлый,очень уж тоненький и звонкий,но тоже с плоской мордочкой.
У его хозяина мечта та же-о щенках от него.
Вот они пытаются договориться насчет вязки.
Я мягко рассказываю о сложностях щенения,пытаюсь развеять этот миф.Но воз и ныне там.
И,главное,эти владельцы любят своих собак,все им покупают,делают прививки,гуляют.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вятка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:01 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Вятка писал(а):
И,главное,эти владельцы любят своих собак,все им покупают,делают прививки,гуляют.

а разве они не должны этого делать, если у них не очень или совсем не породистые животные.
Здесь ГЛАВНОЕ не это, а то что они уверены в том что по ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ (внеплановая вязка !!! ) их собаки остались без документов, а по другим параметрам у них породистые собаки и что повязав эту пару они естественно получат также породистых щенков пекинеса. Торчащмй язык у суки и отсутствие костяка у кобеля им не о чем не говорят.
Но тем не менее - вязать мы хотим БЕСПЛАТНО и за щенками тоже УХАЖИВАТЬ НЕ ЖЕЛАЕМ.
Вятка писал(а):
но чтобы во время щенения и подрастания щенков она жила у хозяина кобеля.

Вятка писал(а):
Но воз и ныне там

А ВОЗ И НЫНЕ ИАМ, так как оба владельца далеко не такие наивные. каждый преследует свои цели. но при этом "напрягаться" никто не хочет

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:38 pm Ответить с цитатой
Вятка

Administrator писал(а):
так как оба владельца далеко не такие наивные. каждый преследует свои цели. но при этом "напрягаться" никто не хочет

Конечно,они люди зрелые,и не по первой собаке держат.
Хозяйка девочки вспоминает с придыханием,что когда-то от одной своей девочки она продала щенков и купила хорошую люстру,которая до сих пор висит в доме.
А то,что собаке это сто лет не надо-ей невдомек.
Но всем ,имеющим непородистых (непекинесов)очень-очень хочется их называть пекинесами.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вятка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 9:57 am Ответить с цитатой
Надежда

Вятка
вот в этом и вся соль: кто-то покупает люстру, кто-то ботиночки или ещё чего, но для того чтобы продать щенков так, чтобы на онные вещи денежки хватило, собачку свою нужно назвать породистой. Короче, опять - РЫНОК......
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надежда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:41 am Ответить с цитатой
monomah
Эксперт-породник ПЕКИНЕСЫ

Vana Toomas, letka-enka, Vana Tallinn - эстонский колорит прошлых выходных.Радужные мыльные пузыри самолюбования и форумный пиар в виде сказок для Иванушки-дурачка - лейтмотивы прошедшей недели.
За шумом погремушек и хоральным пением профессиональных льстецов словно и не расслышали, что вышел новый стандарт FCI. Где же наши крестоносцы, где хоругви, где сборы в крестовый поход супротив модернизации стандарта? Старые петиции истлели, чернила высохли, перья сломались? Тогда и вправду только и остается, что делать хорошую мину при плохой игре - дескать, ничего особенного не случилось, щенячьи бэсты важнее.
Но особенное-то не просто случилось, оно свершилось! Пошел отсчет нового времени в породе и это придется осознать каждому. То, о чем так много говорилось в последнее время, что так не хотели понимать и воспринимать, теперь прописано в стандарте FCI и узаконено. Пришла пора распрощаться с перегруженными и заваленными мордами, носами-кнопочками, пухлявенькими щечками и надутыми губками, грудной клеткой в виде стиральной доски и болоночьими тельцами, сучащими передними лапками и завязывающимися в бантик задними, с такой премиленькой воздушной шерсткой!
Тот же," кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ждать новых бед", как говорил небезызвестный и очень умный Фрэнсис Бэкон.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя monomah Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:30 am Ответить с цитатой
Надежда

monomah писал(а):
Vana Toomas, letka-enka, Vana Tallinn - эстонский колорит прошлых выходных.Радужные мыльные пузыри самолюбования и форумный пиар в виде сказок для Иванушки-дурачка - лейтмотивы прошедшей недели.

Зачем так смеяться над чужой бедой?
Вы вообще, Ольга Адольфовна, плохо влияете на неокрепшие умы и несформированное сознание некоторых «знатоков» пекинесов. Отдельные индивидуумы так хотят на вас походить, что просто беда! Вы вот привезли собачку, но никому не рассказали из-за какой строчки в его родословной это сделали (вероятно из-за вашей – грачевской вредности, о которой поётся уже который год на одном из ресурсов).
А народ старается, , чтоб до вас дорасти, что ПОЧТИ родственника одной вашей собачки привезли (только вот не с той строчкой, с какой нужно). Тсс

Я по этому поводу вспомнила один анекдот с бородой:

Взяли ученые банан, подвесили на веревочке, в сторонке поставили тумбу и запустили обезьяну. Обезьяна покрутилась, попрыгала, но до банана не дотянулась. Стала озираться – увидела тумбу. Притащила её на то место, над которым висел банан, встала на него – и достала этот банан.
Следом ученые вместо банана повесили бутылку водки и при тех же условиях запустили туда алкаша. Тот начал прыгать. Прыгает час, прыгает два. Уже вечер, учёные притомились ждать. Один ассистент алкашу и говорит: «Мужик, ты может остановишься и подумаешь?»
А алкаш ему в ответ: «Чего думать, прыгать надо!»

Последний раз редактировалось: Надежда (Пн Июн 15, 2009 9:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:38 am Ответить с цитатой
Надежда

monomah писал(а):
За шумом погремушек и хоральным пением профессиональных льстецов словно и не расслышали, что вышел новый стандарт FCI. Где же наши крестоносцы, где хоругви, где сборы в крестовый поход супротив модернизации стандарта? Старые петиции истлели, чернила высохли, перья сломались? Тогда и вправду только и остается, что делать хорошую мину при плохой игре - дескать, ничего особенного не случилось, щенячьи бэсты важнее.

Ну вы написали однако……. Как про нomo sapiens……… А там человеки немного другие, они не разумные, они человеки прыгающие. Плачет(
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:34 am Ответить с цитатой
Надежда

monomah писал(а):
Но особенное-то не просто случилось, оно свершилось! Пошел отсчет нового времени в породе и это придется осознать каждому. То, о чем так много говорилось в последнее время, что так не хотели понимать и воспринимать, теперь прописано в стандарте FCI и узаконено.

Ольга Адольфовна, кому и про какое «узаконено» вы пишите?

Тем кто понимал – те и будут понимать, а кто не понимал, так те совсем недавно хотели исправить нормативный акт одного очень далекого от России государства, которое даже политических диссидентов России не выдаёт Я не знаю
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:40 am Ответить с цитатой
Надежда

monomah писал(а):
Пришла пора распрощаться с перегруженными и заваленными мордами, носами-кнопочками, пухлявенькими щечками и надутыми губками, грудной клеткой в виде стиральной доски и болоночьими тельцами, сучащими передними лапками и завязывающимися в бантик задними, с такой премиленькой воздушной шерсткой!

Для нормальных заводчиков и владельцев эта «пора прощания» наступить не должна, т.к. все они до чёртиков боялись того, о чём вы так красочно здесь написали. Для другой категории «ценителей» породы - стандарт – это просто бумажка, которую можно и не замечать, а иногда с ней можно и поспорить!
Мне тут скинули одну ссылочку на Таллиннскую выставку – запись ринга сук, чтобы я полюбовалась. В ринге встречались такие собачки, что до сих пор как вспомню некоторых – холодею от ужаса, хотя дисквалификаций и даже хорей там вроде нет. Особенно запомнилась тёмно-серая собачка. Ощущение такое, что собачку переехал асфальтоукладчик, я даже русских тоев с таким плоским корпусом нечасто встречала. Но при этом – повторюсь: ни одного хоря! Я не знаю
Одна радость – у нас в городе жара за 35 градусов и при таких воспоминаниях можно обходиться без кондиционера. Боится

monomah писал(а):
Тот же," кто не хочет прибегать к новым средствам, должен ждать новых бед", как говорил небезызвестный и очень умный Фрэнсис Бэкон.

Главная беда у некоторых «нехочух» уже случилась: они прыгают там, где нужно сесть и подумать.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:04 am Ответить с цитатой
Zorro

Надежда писал(а):
Я по этому поводу вспомнила один анекдот с бородой:

И я вспомнила...

- Дураки всегда найдутся!
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты".
- Ага, значит у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:09 pm Ответить с цитатой
Надежда

Zorro, самое печальное - они слышать и думать не хотят. Плюс полное отсутствие общей кинологической базы. Сколько на старом ГП та же Грачева объясняла про стати пекинеса, разжевывала стандарт. Бесполезно! Я всё думала: либо вообще люди не обучаемы, либо придуриваются. Оказывается не придуриваются.........
Да ещё и обижаются, что Грачева им информацию никакую не даёт. А на каком языке говорить, если не доходит?!
Иногда О.А. выглядит классной дамой (учительницей из дореволюционной гимназии), которая учит современных девиц: " Девушки! Милые!!! Да сколько же вам повторять! Менуэт - ЭТО ТАНЕЦ!"

Но девушки всё равно не видят разницы - и везут ПОЧТИ родственников........
НУЖНА ПОМОЩЬ!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:50 pm Ответить с цитатой
ЮЛЬЧИК

хОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ОКРАС МОЕГО ПУПСИКА И В ОБЩЕМ ПО ФОТОГРАФИИ ЕГО ХАРАКТИРИСТИКУ! чТО ТО У НАС МАЛО ШЕРСТИ НА УШКАХ!
[/list][/b][/i]
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮЛЬЧИК Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:19 pm Ответить с цитатой
Administrator

ЮЛЬЧИК писал(а):
хОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ОКРАС МОЕГО ПУПСИКА И В ОБЩЕМ ПО ФОТОГРАФИИ ЕГО ХАРАКТИРИСТИКУ! чТО ТО У НАС МАЛО ШЕРСТИ НА УШКАХ

окрас серо-палевый, ну а характеристики....сравните сами и комментарии, как говорится излишни.
Слева щенок разведения Заводчика ! Ольги ( НИК Тоффи ) , вот таким должен быть щенок породного ПЕКИНЕСА, а не пародией на него и справа Ваш пупсик, посмотрите разве здесь проблема только в том, что шерсти на ушках маловато ? а если это ещё и кобель, исходя из "пупсика".........

Извините, если что, но Вы сами попросили объяснить, а наглядно оно всегда понятнее.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:56 pm Ответить с цитатой
Administrator

ГОЛОВА: Большая, по своим пропорциям более широкая, чем глубокая.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп обширный, широкий и плоский между ушами; не куполообразный;
широкий между глазами.

СТОП: Выраженный.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: Плоский профиль с мочкой носа, расположенной между
глазами. Обязательна черная пигментация мочки
носа, губ и обводки глаз.

НОС: Короткий, широкий; ноздри большие и
открытые. Поперечная складка, сплошная или прерывистая, проходит от одной щеки до другой через переносицу в форме широкой перевернутой буквы "v". Складка не затеняет глаза и мочку носа и не оказывает на них вредного воздействия.

я всегда задаюсь вопросом, неужели имея желание приобрести породистую собаку. невозможно найти время узнать о ней немного больше или хотя бы её основные ПОРОДНЫЕ признаки Шок
вверху я разместила небольшой кусочек из того самого стандарта, а вот чуть ниже фото продаваемых щенков. которых продавец по собственной инициативе почему-то назвал "пекинесами", хотя с тем же успехом они могли продаваться например, как таксы. шпицы или даже среднеазиатская овчарка. почему бы и нет . Если покупатель сам не знает породу за которой едет и цена не только не настораживает, а наверняка радует, но на две тысячи рублей !!!

а именно за столько продаются эти псевдо-пекинесы, невозможно даже оплатить вязку суки, не говоря уже о содержании и выкармливании помета.
ЮЛЬЧИК
Вашему пупсику повезло , у него хоть явно где-то пекинес присутствовал , пусть не самый его яркий представитель, но все-таки. на этих фото . явные и отк ровенные дворняжечки и при всей абсурдности ситуации, их обязательно купят и будут не только хвалиться своим приобретением, но ещё и продолжат размножать им подобных "пекинесов". Вот так понемножку и "гробят" замечательные старые породы, жаль что происходит так...

Стандарт породы
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ