" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ВОПРОСНИК????

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » ВОПРОСНИК???? На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ВОПРОСНИК????
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:08 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Чтобы не засорять наши отдельно выделенные темы с определенным направлением давайте здесь спрашивать отвечать или просто интересоваться о своих малышах. Если вы незнаете куда отнести свой вопрос из тем, то Вам точно сюда!!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:12 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




И вот мой первый вопросик. Маки 5 мес. и неделя, а весим мы 2250гр. не много ли это для стандартного Йорка???? Может ему уже худеть надо???? Он после определения корма (Чикен суп) есть стал хорошо и заметно пузико выросло. Вот мы вчера и взвесились!!!! Уже даже попу поднимать сложнее на диван!!!!!
Смотрим на зубки, а там пока все молочные и постоянных даже не видно, хотя по идее уже должны начать расти или прорезаться хотя бы!!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:39 am Ответить с цитатой
DEDUCHEVA
Красотка Пальмира
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 15




Маки, если заметили что начал полнеть, надо с этим безобразием начинать бороться незамедлительно. У нас тоже такая проблема была. Я сначала как то не обращала на это внимания, ну думала кушает хорошо, да и славненько. Но потом стала замечать что Фифка значительно упитаней других йорков. И на выставке нам поставили окончательный приговор в описании, причём оба эксперта- загружена... а ведь результат выставки мог бы быть лучше если бы не полнота, и второе место, Но это не главное, потом знающие люди мне сказали что загруженная собака - это собака с больной печень и т.д
А чего нам стоило похудеть, это издевательство и над собой, а о Фифке я вообще молчу. И наша борьба ещё не окончена, хотя результаты очень и очень заметны.А сократи кол-во еды я намного раньше или попросту не раскармливая до такого, не видела я бы сейчас этих голодных и несчастных глаз, привыкшим к хорошей порции вкусненького.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DEDUCHEVA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:18 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




DEDUCHEVA
очень правильно объяснено - не надо изначально что-то делать неправильно - исправлять всё намного труднее и не всем владельцам под силу, так как выдержать несчастные "голодные" глаза достаточно трудно. Но раскормленного щенка, так же как и ребенка, ждут всякие неприятности в плане здоровья - то есть Вы всегда должны помнить, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЗАЛОЖИТЕ В ФУНДАМЕНТ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ СОБАКИ - ТО ВЫ И ПОЛУЧИТЕ В ИТОГЕ. Либо здоровую, жизнерадостную и активную собаку - либо загруженного, со всякими осложнениями пса - для которого даже движение будет не в радость. Бегать, прыгать и просто радоваться жизни довольно затруднительно с избыточным весом - сначала просто тяжеловато. потом появляется одышка, это непременно скажется на правильной работе сердца, где сердце там сосуды , а где жирок, там нагрузка на печень, ну и тд и тп..
вот так вроде бы с мелочей - ( подумаешь лишний кусочек дали, а как не побаловать, ведь люблю ) - мы сами укорачиваем жизнь наших любимцев и создаем себе проблемы, а им подорванное здоровье - САМИ СВОИМИ РУКАМИ, вот в чём нонсенс!
---------------------------------------------

НАСЧЁТ ЗУБОВ - я бы показала щенка врачу ( НОРМАЛЬНОМУ!! ) ПОТОМУ КАК - ПОРА УЖЕ ВОВСЮ МЕНЯТЬСЯ - а может у него резцы уже поменялись, постоянные зубы кардинально отличаются от молочных - они кипельно белые ( в отличии от молочных ) достаточно крупненькие и сидят обычно вплотную друг к другу. Молочные зубы тонкие и обычно между ними есть расстояние.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:20 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Administrator писал(а):
НАСЧЁТ ЗУБОВ


У нас они редкие и молочные, чешем их как можем и об игрушки и об мебель а в особенности от Мамкины зарядки от телефона, другие не трогает только мои. :evil:
К ветеринару мы частенько ходим и пока они у нас молочные. Еще немного по наблюдаю, если так и будет дальше, то пойдем к стоматологу. долго наблюдать не буду, немнжко.

DEDUCHEVA писал(а):
Маки, если заметили что начал полнеть, надо с этим безобразием начинать бороться незамедлительно


Пока бороться незачем он хоть немного поправился, а то был как глиста. И эксперты сказали немного худоват. Да и заметно было!!!! Он мало ел. Он съедал половину суточной нормы.

Сейчас немного набрал из-за консерв, я рада что не глиста, а нормальный, теперь консервы редки в его рационе, а больше суточной нормы сушки я не даю!!!!!

Просто я переживаю, что он быстро растет. прям на глазах!!! Уже тяжелый. Но по общей картинке рост и вес он нормальный!!!!

А насчет
DEDUCHEVA писал(а):
не видела я бы сейчас этих голодных и несчастных глаз,


Вижу их каждый день!!! Уже привыкла!!!! Попрошай-ка еще та!!!!!! Хотя со стола не даем!!!! Это запрещено!!!!! Я и сама держусь стойко!!!! К этим глазам привыкла так как настраивать он их научился на отлично и над папой срабатывает, но не со мной, папик тоже со стола не дает, но все остальное разрешает!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:41 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Маки и Натусик писал(а):
Еще немного по наблюдаю

Вчера проверяли урраааа появились растут, но очень маленькие и приемущественно на маленьких зубках, клыки пока не меняем не видно что растут постоянные, а вот обычные видно они как бы двойные!!!! :grin: :???:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик
Наташа - очень интересно читать всё из первых рук - но, нужно обязательно создать новую тему - например "Трудности разлуки", "Если нельзя взять собаку..." или что-то в этом роде. В данной теме это никто не увидит...тем можно создавать столько - сколько требуется и хочется !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:12 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Здесь удалила мой рассказ, перенесла как Вы и подсказали. Спасибо Лидия Васильевна! happiness

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:22 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
вот обычные видно они как бы двойные!!!!

что-то я это пропустила - Наталья - двойные - это и есть и молочные и постоянные - удаляь все нужно!!!!!!!!!!! вернее не всё - а лишние :grin:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:41 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




:grin: У нас за 2 дня упали нижние клыки, он их быстро расшатал и так же быстро видимо съел. А вот верхние стоят намертво!! Ходила к ветеринару он сказал нужно беспокоиться и вырывать их после 7-8 мес. Но у нас уже прорезались верхние клыки их видно и они потихоньку растут. Другой ветеринар сказал прийти через пару недель. Каждый говорит по разному!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:46 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Привет! happiness Я новенькая!Но возникают теже проблемы и вопросы.У меня девочка.28 ноября будет 6 месяцев.У нас поменялись все зубки.Да и аппетит у нее очень хороший.Весит уже 2.5 кг.Стараюсь ограничивать.Она очень любит попросить что нибудь со стола,да еще поест свой корм.Вот и слежу за ней.А то будет маленьким колобком.Долго не поносишь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:13 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи писал(а):
Я новенькая


Здравствуйте!!!! Очень рады за пополнение в наших рядах!!!! расскажите немного о себе, как Вас зовут, фото Вашей самой лучшей любимицы, будем рады с Вами по ближе познакомиться!!!!
:davolni:
Девочкам мы рады и дарим Вам цветочек!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:14 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи
А где Ваша аватарка??? Или еще не успели поставить?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:27 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Привет!Меня зовут Анна!Спасибо за цветы!Фотка обязательно будет,пока неразобралась как поставить.А что такое аватарка?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:01 pm Ответить с цитатой
Айриша
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 669
Откуда: МО г. Шатура




Зизи писал(а):
А что такое аватарка?

Аватарка - это маленькая картинка, которая отображает Вашу внешность, сущность, характер, а может даже интересы или увлечения. (Находится аватар слева от вашего сообщения под ником. Добавить или изменить аватар можно через "Профиль")

_________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:15 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Зизи писал(а):
Меня зовут Анна!

Здравствуйте Аня"
ПРИВЕТСТВУЕМ НОВОГО УЧАСТНИКА ! :davolni:
Зизи писал(а):
Фотка обязательно будет,пока неразобралась как поставить

Наверху форума есть тема, которая так и называется - как вставлять фото.
А "аватарка" это маленькая личная картинка, которую участник размещает исходя только исходя из собственного желания и по которой мы в дальнейшем будем узнавать Вас, но не только это Ваши опознавательные знаки на форуме ещё есть НИК - Ваш НИК "Зизи". именно так - под таким НИКом Вы прошли регистрацию на этом форуме. Когда Вы разместите хоть одну фото - я Вам помогу сделать "аватарку" - её чаще всего и делают из фото своей собаки, хотя и необязательно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:33 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Так и где пропала Зизи?? Где обещанная аватарка?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:21 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Привет!Я здесь,ни куда не пропала.Просто у меня кроме маленькой Зизи,Есть еще двое детей.Старшая ходит в 3 класс,а сыну 5.5 лет.Так что не каждый день удается заклянуть на форум.Извините!Но я помню и буду старатся чаще заходить!Фотками займусь сейчас(Села батарейка в фотоаппарате)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:08 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Вот и мы! happiness Не самая удачная конечно фотография,но пока лучше не удалось сфотографировать.
у нас единственно не доконца встали ушки.Самые кончики не множко висят.Хотя иногда поднимаются.К какому возрасту они должны встать?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:27 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 895
Откуда: Москва




Зизи писал(а):
К какому возрасту они должны встать?

В принципе, должны уже встать, но им надо немного помочь. На фото, они достаточно лохматенькие, их надо побрить, тогда шерсть не будет их утяжелять.
Можно добавить в пищу Гелакан, он помогает образованию хрящевой ткани, но думаю, простая стрижка ушек, решит эту проблему без него :dumaet:

_________________
Наталья
http://pekines6.narod.ru

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОПРОСНИК????
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 12  
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS