" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Стерилизация

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Стерилизация
Стерилизация
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:54 am Ответить с цитатой
Ольга***

Здравствуйте! Нашему мальчику 6 месяцев. Заводчица говорила, что после 4х месяцев его надо кастрировать. Говорила: "Привозите, все сделаю в лучшем виде!" Собственно, как и прививки. Мы решили все-таки обратиться за прививками к проверенным ветеринарам. Они сказали, что стерилизовать лучше ближе к году, когда щенок сформируется. Как быть? Надо ли его вообще стерилизовать? Он уже пытается "подружиться" с диванной подушкой. Уже прочитала о том, как на это реагировать. В принципе, интуитивно мы так и делали - убираем подушку и пытаемся отвлечь.
Очень ждем ответа, ведь время идет! Хочется все сделать правильно (если вообще нужно что-то делать).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга*** Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:55 am Ответить с цитатой
Ольга***

Нашего мальчика зовут Макс. На аватарке ему 4 месяца. Кажется он померанец. Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга*** Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:13 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Ольга*** писал(а):
Здравствуйте! Нашему мальчику 6 месяцев. Заводчица говорила, что после 4х месяцев его надо кастрировать.

доброе утро !
1. А Ваша заводчица как-то Вам объяснила такое своё категоричное "надо" ?
НАДО !!! бывает только по медицинским показаниям с угрозой для жизни и здоровья, в остальных случаях любое решение относительно своей собаки решает только сам владелец и никакой заводчик не может диктовать что, когда и как Вам делать.
исключение может быть только одно - щенок был продан или подарен с плем/браком ( недорого ) и в договоре купи-продажи было прописано какое-то определенное условие.

А вообще заводчик ( хороший ! ), это друг владельцев своих щенков, а не диктатор.
---------------
2. возраст щенка ещё маловат, а операция все-таки проводится под наркозом и поэтому если уж стерилизовать , то ближе к году.

Ольга*** писал(а):
Говорила: "Привозите, все сделаю в лучшем виде!" Собственно, как и прививки.

а она ветврач с подтверждающими этот факт документами ?
и вообще к чему такая спешка ?
Ольга*** писал(а):
Нашего мальчика зовут Макс. На аватарке ему 4 месяца. Кажется он померанец

судя по его анатомии - он хороший переходный тип шпица.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 5:22 pm Ответить с цитатой
Ольга***

Administrator
Лидия Васильевна, спасибо большое, что откликнулись!
С нашим заводчиком вообще мутная история... Но мы заводили собаку-друга для дочки, без коммерческих претензий. Заплатили 25тыс.руб. Соответственно, метрика есть, но с пустой графой для имени. Сказали: назовите сами на букву А. Но вот что интересно: по метрике на момент приобретения щенка ему было 3 месяца с небольшим. Идеальный возраст, чтобы войти в семью. Но что-то мне подсказывало, что наш Макс моложе... Через некоторое время я решила проверить в паспорте, когда время следующей прививки. Каково же было мое удивление, когда в паспорте я обнаружила кличку Герцеговина Град Илтон!.. И дату рождения на полтора месяца более позднюю, чем в метрике... Т.е. на момент продажи нашему чуду было лишь 2 месяца! Я позвонила заводчице, чтобы прояснить ситуацию. Она сказала, что правильные данные в метрике, просто перепутали паспорта, но прививки внесены в паспорт наши. И предостерегла нас от посещения ветеринарной клиники, пугая инфекциями и еще слабым иммунитетом щенка. Тогда она и сказала, что сама сделает прививки и операцию. Но слава богу, что у нас есть практически семейный ветеринар, работающий в приличной клинике. А после сверки клейма, я убедилась, что к метрике наш щенок не имеет никакого отношения! Клеймо совпадало с клеймом в ветеринарном паспорте. Честно говоря, меня это даже порадовало, ведь нам важно здоровье собаки. Мы не собирались его выставлять или вязать. В общем, просто любим нашего Максимку, не смотря на все его щенячьи проделки и шалости.
Но, все таки, еще раз хочу посоветоваться на счет стерилизации. Мы не уверены, что она нужна. Просто, как быть на улице, как уберечь гуляющих рядом породистых девочек от случайной вязки, и не убежит ли он за какой-нибудь особо понравившейся сучкой? Ведь собака будет гулять, это котам, говорят, все равно, если их не случать, хотя они тоже метят территорию. Если есть какой-то способ избежать кастрации, мы будем только рады. Ведь портить породу тоже не хочется, я очень уважаю ваш труд!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:33 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ольга*** писал(а):
Лидия Васильевна, спасибо большое, что откликнулись!

для того и наш форум - помогать новичкам Улыбки
Ольга*** писал(а):
С нашим заводчиком вообще мутная история..

вижу, что с заводчиком Вам, если честно, не повезло. Ведь Макс Ваш в принципе без документов оказывается. Его продали с бумажкой, которая должна делать вид, что она и есть документ, но на самом деле .... объясняю
Ольга*** писал(а):
Соответственно, метрика есть, но с пустой графой для имени. Сказали: назовите сами на букву А

метрики щенка на момент АКТИРОВКИ щенков, распечатываются полностью заполненными, существует лишь одна незаполненная строка, которую уже после приобретения щенка, заполнит его новый владелец, вписав туда свои ФИО и свой же адрес, то есть те данные которые априори не могут быть известны до продажи щенка . Кроме этого в метриках нет и не может быть ничего вписанного от руки. Так как все данные в метриках обязаны соответствовать данным в племенной книге , будь то клуб или частный питомник. Если в его метрике сверху написано "Российская Кинологическая Федерация" то это самый распространенный обман среди аферистов. т.к. многие, если не большинство людей, доверяют именно этой организации.
- конечно есть второй вариант - что это "документ" какого-то самопального клуба, которых тоже хватает, но к сожалению, такие "документы" как Вы понимаете, не являются таковыми.
На территории России есть ещё кинологическая организация СКОР ну и "Добрый Мир" ( здесь можно поставить - тире Птичий рынок ) .

Ольга*** писал(а):
Она сказала, что правильные данные в метрике, просто перепутали паспорта, но прививки внесены в паспорт наши.

перепутать такое очень сложно, т.к. в два месяца прививки только начинают делать а в три с небольшим уже заканчивают .
в общем единыжды солгавший... не вызывает никакого доверия.
Ольга*** писал(а):
Просто, как быть на улице, как уберечь гуляющих рядом породистых девочек от случайной вязки, и не убежит ли он за какой-нибудь особо понравившейся сучкой? Ведь собака будет гулять,

случайные вязки бывают только у нерадивых владельцев, а в городе вообще все собаки должны гулять только на поводке и это для их же блага.
почитайте здесь http://granpri.zbord.ru/viewforum.php?f=92
Ольга*** писал(а):
Если есть какой-то способ избежать кастрации, мы будем только рады

просто будьте внимательны к своей собаке и не нужно никаких радикальных мер Улыбки
А в доме льют как кобели, так и суки, но только те, которыми не занимаются и которых не воспитывают.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:42 pm Ответить с цитатой
Ольга***

Спасибо Вам большое, Лидия Васильевна! Думаю, теперь ограничимся воспитанием! Улыбки
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:52 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Ольга***
Здравствуйте Ольга, Максик у Вас очень хорошенький Улыбки .
Решила немного написать, так как я владелица кобелька. Моему Чарлуше сейчас уже 6 лет. Он не кастрирован и не метит, так как я приложила все усилия по его воспитанию. Если кобеля не развязывать (а если Вы не планируете его постоянно вязать, то этого и не нужно делать), то за девочками он бегать не будет, в этом я убедилась на собственном опыте. Конечно есть инстинкт, его тянет, но он и ничего не понимает, просто в этот период девочки его больше интересуют чем обычно. А для того, чтобы чего не нужного не случилось, есть хозяева. Например, мой Чарлик всегда гуляет на поводке, т.е. рулетке. Это очень удобно, он бегает совершенно свободно и мне за ним наблюдать спокойнее (ведь не только девочки в течке могут встретиться, но и машины, да и всякой дряни на улице валяется, которую он может съесть, а когда контролируешь собаку всего этого легче избежать). Я всегда вижу с кем он общается, у нас много знакомых девочек, и когда у них течка, мы просто к ним не подходим, поворачиваем в сторону. Так что проблем у нас с этим нет никаких.
Конечно вопрос кастрации, решает каждый хозяин сам, но я считаю, что кастрировать нужно только по медицинским показаниям Улыбки .

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 7:57 am Ответить с цитатой
Ольга***

НАТКА
Спасибо! Как я рада, что нашла этот форум!!! Улыбки
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:31 am Ответить с цитатой
Administrator

Ольга*** писал(а):
Спасибо Вам большое, Лидия Васильевна! Думаю, теперь ограничимся воспитанием!

вот и правильно, незачем "резать" собаку абсолютно без повода
Ольга*** писал(а):
Спасибо! Как я рада, что нашла этот форум!!!

присоединяйтесь к нашим владельцам и приходите в общую тему "Приглашаем всех, кто любит шпицев" Улыбки
ведь всегда есть что рассказать - показать и где Вы всегда сможете обратиться с любыми вопросами ...

Стерилизация
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ