" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Вопросы новичка

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ » Вопросы новичка
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вопросы новичка
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 3:24 pm Ответить с цитатой
LaFleur001
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 2




Здравствуйте, я стала владельцем прелестного мальчика пинчера, это моя первая собака и у меня есть несколько вопросов. Прививки еще не делали, только прогнали от глистов, щенку 1,5 месяца, ездли к вету, он сказал что щенок немного толстый,надо поменьше кормить и у него вздут живот, прописал бактерии, еще я давала эспумизан немного, но живот все равно какой то упругий,хотя может это я уже накручиваю себя. У прежних хозяев его кормили натуралкой, мы привезли его ночью домой, пришлось купить корм Педигри для щенков, ест он его хорошо,но зачесались ушки, купила корм Акана для щенков и подростков,ему нравится,но он стал пукать и все равно чешется. Как быстро может проявиться аллергия на корм? И какой все-таки корм для щенка подобраать с премиум или супер премиум класса? Думаю надо что-нибудь попробовать без курицы,но не знаю что...Еще у него из носика течет, вет сказал что температуры нет, думаю может это тоже так аллергия проявляется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LaFleur001 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:57 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LaFleur001 писал(а):
Здравствуйте, я стала владельцем прелестного мальчика пинчера,

начнем с того, что хотелось бы уточнить, Вы сами хоть знаете какой у Вас пинчер ?
- пинчер ,цвергпинчер, немецкий пинчер, аффен-пинчер ?

хотя...не обижайтесь, но позвольте мне сомневаться в его породности. Породистых щенков с которыми нянчаться не одну неделю, не стараются сбагрить в таком, практически подсосном возрасте.

LaFleur001 писал(а):
это моя первая собака и у меня есть несколько вопросов

тем более, если собака ПЕРВАЯ - то все вопросы должны были появиться у Вас до покупки щенка
LaFleur001 писал(а):
Прививки еще не делали, только прогнали от глистов, щенку 1,5 месяца, ездли к вету, он сказал что щенок немного толстый,надо поменьше кормить и у него вздут живот, прописал бактерии, еще я давала эспумизан немного, но живот все равно какой то упругий

- почему Вы взяли непривитого щенка ? почему Вам вообще его отдали, абсолютно не подготовленного к самостоятельной жизни ?
- кто и чем гнал глистов
- как можно непривитого щенка носить к разным "ветам" ? туда, куда ходят. чаще всего именно с больными животными ?
- раздутый и тугой живот говорит о заглистованности щенка и нормальный "вет." обязан об этом знать. Этот вообще АЗЫ ветеринарии ! об этоим знает любой мало-мальски уважающий себя заводчик. не говоря уже о врачах.

LaFleur001 писал(а):
У прежних хозяев его кормили натуралкой

а почему Вы сразу перевели щенка на непривычную для него еду ?
делать этого было категорически нельзя. Возможно что Вы этим сорвали ЖКТ щенка.
LaFleur001 писал(а):
мы привезли его ночью домой, пришлось купить корм Педигри для щенков

к чему была такая спешка ? или щенок был нарасхват ? кто успеет приехать первым, тот и купит ?
а Вы в курсе что переезд щенка на другое, ЧУЖОЕ ! для него место, сопровождается стрессом ? смена привычной еды на другую - тоже стресс. В общем стресс на стрессе замечательно !
и что значит "пришлось" купить "Педигри", кто-то заставил ? почему именно ПЕДИГРИ ?
Где, в каком магазине ( небольшом магазинчике, киоске, на рынке ) Вы покупали корм ? на развес или в упаковке ?
это тоже не праздные вопросы.


LaFleur001 писал(а):
какой все-таки корм для щенка подобраать с премиум или супер премиум класса?

классом не ниже. Но подбирать придется "методом тыка"
Что для маленького щенка совсем не подходит. Кормите тем, чем его кормили там откуда Вы его взяли. Иначе все Ваши эксперименты подорвут его совсем ещё хрупкое детское здоровье.

LaFleur001 писал(а):
Как быстро может проявиться аллергия на корм?

по разному. Бывает проявляется в течении нескольких дней, а бывает и подольше, методом накопления.


LaFleur001 писал(а):
.Еще у него из носика течет, вет сказал что температуры нет

Ваш "вет" ( я так понимаю он из ближайшей от Вашего дома вет/клиники ) очень великий профи Смеется раз температуры нет - нет и заболевания. Просто высший пилотаж.
Насморк у собак или щенков может быть одним из признаков нескольких вирусных заболеваний. Вернее их начала.

===================

в общем Ваш пример очень распространенная на сегодня история - один продает, не умея и не зная вообще что такое разведение, другой покупает - не зная что делать с щенком - третий лечит - тоже ничего не зная об этом.

==========================

Вы его прививать собираетесь ? а знаете ли о том, что прививать ( вакцинировать ) можно только абсолютно здоровое животное ? и то что у него течет из носика" надо сначала вылечить, а лечить таких малышей ( и не только малышей ) веты из большинства соседних клиник, не умеют априори. Их цель незамысловата - Ваши деньги. И они конечно с большим удовольствием будут "лечить" Вашего щенка...
Ваш "вет" в курсе того, что Вы собираетесь прививать щенка ?

________________________________________________________

Вам вообще какие-то рекомендации дали по содержанию щенка, выращиванию. кормлению, уходу ?
хотя я прекрасно понимаю - конечно нет.
Всё очень безответственно и причем со стороны всех .



_________________________________

LaFleur001 писал(а):
купила корм Акана для щенков и подростков

только сейчас заметила ещё и это Грустный
он в 1.5 месяца уже должен есть корм для поростков ?
почему тогда сразу не перевести его на взрослый корм ?
бедный щенок ....... и что же Вы удивляетесь на реакции его организма ?
он для Вас как кролик подопытный ? купили бы дорогую собаку, так сто процентов сначала подготовились к его появлению. А с такими щенками можно и "поиграть" в выживет - не выживет.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вс Ноя 03, 2013 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 7:21 pm Ответить с цитатой
LaFleur001
Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 2




Во-первых. я знаю какая у меня собака, не зря же обратилась на этот форум.
Во-вторых оправдываться я не буду,что да почему так получилось что взяли меленьким и не быо корма
Прививать собираюсь, дуру из меня делать ненадо.
Вет у нас в городе всего один, так что выбирать не приходится
То что ответили на некоторые вопросы-спасибо, остальное было для меня лишним
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя LaFleur001 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 7:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




LaFleur001 писал(а):
Во-первых. я знаю какая у меня собака, не зря же обратилась на этот форум.
Во-вторых оправдываться я не буду,что да почему так получилось что взяли меленьким и не быо корма
Прививать собираюсь, дуру из меня делать ненадо.
Вет у нас в городе всего один, так что выбирать не приходится
То что ответили на некоторые вопросы-спасибо, остальное было для меня лишним


удачи

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Вопросы новичка
Список форумов » ЦВЕРГПИНЧЕР ИЛИ ДОБЕРМАН В МИНИАТЮРЕ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS