" /> " /> " /> :: Просмотр темы - С собакой за границу

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕРЕЛЕТЫ, ПЕРЕЕЗДЫ и другие законы относительно собак. » С собакой за границу На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:59 pm Ответить с цитатой
mira

Мы ездили на поезде на выставку в г.Тирасполь,брали с собой только вет.паспорт и справку.На границе у нас больше ничего не спрашивали.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mira Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Маки и Натусик писал(а):
Это когда собаку вывозят навсегда, или мне тоже нужен такой документ?

- что Вы все сами себе сложности устраиваете - Запомните, что у Вас собака БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!
- вет-справка ЕДИНОГО образца - её просто ДРУГОЙ нет - форма № 1.
- эту справку Вы в аэропорту сдаете у них на вет-контроле, и получаете другую бумагу ( до вылета лучще позвонить и у них уточнить ) , а если поездом тоже со справкой той же самой и у Вас везде собака, для всех просто любимец семьи - собака без документов.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:35 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Administrator писал(а):
у Вас везде собака, для всех просто любимец семьи - собака без документов.

А клеймо на пузике не считается?? Или это просто наколка?? Так ради шутки?? :grin:
Я Вас поняла.
mira писал(а):
Мы ездили на поезде на выставку в г.Тирасполь

Нам именно туда и надо, это моя родина. Я там родилась да и прожила много лет!!! happiness

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:39 pm Ответить с цитатой
Administrator

Маки и Натусик писал(а):
А клеймо на пузике не считается??

а кто будет Вашу собаку и с чего вдруг, вертеть , класть на спину и осматривать с головы до пят. В любом случае - был щен из нормального "ПОРОДИСТОГО" помёта, а потом ЗАБРАКОВАЛИ - вот и все, но это все ерунда, потому как никому нет никакого дела до Вашего клейма вообще. может Вы ради прикола сами сделали, но от наличия клейма ( а проклеймить как всем известно можно и дворнягу ,было бы желание, а также курицу, бегемота и любую другую "кожанную" поверхность ) - документы не появятся.
Я Вам просто подсказываю, как проще, без лишних "головоломок" совершить путешествие с собакой. а как Вы это будете внедрять в жизнь - решать Вам.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:36 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Administrator писал(а):
Я Вам просто подсказываю, как проще, без лишних "головоломок" совершить путешествие с собакой. а как Вы это будете внедрять в жизнь - решать Вам.

Я поняла, спасибо прийму на вооружение! Я думаю это самый лучший выриант!!!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 3:04 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Мы с Маки часто пересекаем границу, уже привыкли ко всем головоломкам таможни. Вот несколько советов на таможне.

Пересекаем всегда таможню российскую, украинскую и молдавскую. Едем на машине. С собакой проблем небыло никогда, ветеринары добрые люди попадались и особо не придирались никогда, а по большей степени улыбались. Маки всегда сидел в машине, никто не просил собаку показать. Смотрели только справку Ф№1 и всё. Этим летом был такой момент. Мы ввезли собаку в молдавию, там немного по были взяли справку на вывоз и поехали на украину на море. На таможне мне не смогли помочь в адресе вет. лечебницы в Одессе, так мы её не нашли ни где. Обратно нужно было ехать опять в молдавию. Мы пересекали границу без справки (конечно можно нарваться). Но заметили одну закономерность ни где на таможне не спрашивали отметку что мы зарегистрировались у вета. Т.е. я сама хожу к ветеринару, потом сажусь в машину и больше ни один таможенник не спрашивает есть отметка или нет. Поэтому мы спокойно сказали что у вета были и поехали. Вот так мы немного контрабандой занимались при вывозе собаки.
Ну а теперь про самолет. Из Молдавии нам с Маки пришлось лететь на самолете. ОЧЕНЬ понравились молдавские ветеринары. Они за нами бегали и всё подсказывали. Вот что именно они подсказали и нам повезло!!!
Когда покупала билет я четко сказала что еду с собакой, администратор авиакомпании проверил и сказал что можно. Нам выписали электронный билет. Тут же к нам подошла ветеринар и спросила у нас, дали ли нам подтверждение о том, что собаку ввели в реестр полета. Мы сказали ничего нам не дали и в электроном билете нет надписи о собаке. Нам сотрудник авиа компании распечатала бумагу где четко было прописано что со мной летит собака и примерный вес. Когда нам всё выдали милые ветеринары всё проверили, провели и сказали счастливого полета. Ещё уточнили когда вылет и во сколько и где мы должны встречаться с ними в аэропорту.
Вот день вылета настал, я с Маки на регистрацию встала. И вот было мое удивление когда регистратор сказала что моя собака не заявлена в полете!! Но у меня была бумажка, где это было прописано!!! Ветеринарам большое спасибо. Нам вызвали администратора и нас пропустили на вылет. Ветеринар нас нашел сам, увидел собаку. Пригласил к столу и все нужные отметки проставил. До прохода в зал ожидания нас проводил и вот что главное сказал: Если Вас заставят собаку пропустить через сканер (оборудование кот. проверяет что в вашей сумке внутри) ни в коем случае не пропускайте собаку, там есть радиоактивное вещество, которое может навредить собаке, если таможеники отказываються звать его! Через сканер я собаку не пропускала, но приходилось вытаскивать Маки из переноски и переноску пропускать одну. Вот вам и опыт!! Я об этом ни где не читала и не знала!!!!
Счастливого полета!!!! И поездок!!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:42 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Наталья, отличный и познавательный рассказ.
Думаю хоть и попались Вам хорошие веты, но думаю здесь еще и заслуга Маки, умеет он всех очаровывать Ангел
Наташ, расскажите пож-та, надо ли брать на собаку отдельный билет? Я слышала разную информацию.
Собака в салон проносится как ручная кладь или нет.
Как себя чувствовал Маки во время полета, особенно взлет и посадка.

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:00 am Ответить с цитатой
Аморис Принц

Я не Наташа, но могу поделиться опытом! О том, что собака полетит с вами надо обязательно уведомить вашу авиакомпанию, которой вы полетите. Отдельный билет не выписывается, будет сделана пометка в вашем билете о породе собаки и ее весе. Обычно у каждой авиакомпании свои правила по перевозке собак в салоне самолета, как правило, допускается только определеное их колличество. Не более 3, например. И, если вес собаки не превышает 5 кг. Исключение для собак-поводырей. Перелет вашей собаки вы будете оплачивать, как сверхнормативный багаж в момент регистрации в зависимости от ее веса. Подмигивает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:03 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Нотя

Наталья добрый день!
Да действительно Аморис Принц права. У каждой авиакомпании разные условия перевозки животных, но самое интересно это то что на сайте они пишут, что на животное нужен отдельный авиабилет, а по факту не нужен. Я с этим столкнулась при полете. Действительно в аэропорту все объяснят при покупки билета и конечно же нужно по подробнее всё распрашивать.
Нотя писал(а):
Собака в салон проносится как ручная кладь или нет.

Да мы проехали как ручная кладь, но заплатили за общий вес собаки и клетки 9 евро, за 4,2 кг. В сибирской авиакомпании это стоило 20 евро.

Две компании S7 и Air Moldova не перевозят животных в багажном отсеке. Поэтому есть ограничение по весу, те компании где перевозят в багажном отсеке огарничений нет.

Нотя писал(а):
Как себя чувствовал Маки во время полета, особенно взлет и посадка.

Маки был в шоке от аэропорта, и конечно почему его мамка засунула в клетку, ему это не понравилось и если я не была видна ему из клетки он скулил. В зале ожидания я его вытащила и он мило спал на скамейке никого не тревожил. Когда поднялись на борт самолета маки был в переноске, я его в салоне укомплектовала под седенье (жутко не удобно, ноги положить некуда), пока катались по аэропорту (ехали на взлетку) я его вытащила, когда пошла скорость на взлет попробовала засунуть Маки обратно в переноску, кое как у меня это получилось, он бедный был в шоке и вырывался из переноски, чем больше набирал скорость самолет тем больше становились у Маки глаза и он беспокойно себя вел в клетке, просто давил на решетку и шкрябал. Моё сердце не выдержало и я его вытащила, взлет мы боялись с Маки вместе в обнимку, Маки аккурат забился на седенье рядышком и глазами поглядывал в элюминатор. Так прошел наш взлет. При самом полете Маки отказывался лезть в клетку обратно, как мог всеми ногами и зубами цеплялся за меня, но твердо настоял на том что в клетку он больше ни ногой!!!! Сам при этом вел себя корректно и сидел ни дергался. Только временами ему было интересно что там в окне посмотреть! Улыбки Потом он с удовольствием съел весь мой ужин без зазрения совести и опять улегся спать в уголочек сиденья. На посадку он вел себя спокойно, ему пришлось больше успокаиваать меня, чувствовал что мне плохо и просто лизал мне руку. Когда приземлились он тяжело вздохнул!! По глазам было видно, ну вот опять Москва, а как хорошо было в отпуске!!!! Перед выходом из самолета сам залез в переноску и мы вышли. Пока ждали багаж я его вытащила и он сидел на тележке (где сумки ставят) и ждал багаж. Мы спокойно взяли багаж, в переноску мы не сели, а поехали на тележке по аэропорту. Вызывали кучу позитивных эмоций и у охраников и у людей, но никто не сказал спрятать собаку в переноску!! Вот и весь полет!
Единственное что произошло, так это Маки в течении 2 часов после полета (до полета, во время полета этого небыло) его опсыпало на пузе гнойными прыщами. Ветеринару позвонила, Катя сказала что это бывает и ничего опасного, просто имунка немного понизилась, мы помазали в течении 10 дней пузо и всё прошло!! Вот такие дела.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:40 pm Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Аморис Принц
Маки и Натусик
Спасибо, теперь многое стало понятно. Еще один вопрос, есть ли какие нибудь особенные требования к контейнеру (переноскаклетка/коробка) мили можно вообще на руках собаку перевозить.

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:55 pm Ответить с цитатой
Аморис Принц

Кажется, есть. Собака должна в ней (контейнере) мочь стоять в полный рост, свободно садится и т.д. При этом размеры должны соответствовать размерам, допустимым для ручной клади. Ну для собаки весом до 5 кг это вполне реально. Хотя, если честно, мы когда возвращались из Будапешта в Москву, Морис стоять в контейнере уже свободно и не мог, только пригнувшись, и ничего, прокатило! Никто на это внимание и не обратил. Мне кажется если контейнер будет больше (чтоб ему было свободно)то он не поместится между сидениями в самолете, отправят в багаж Смеется . Да он и не стоит в нем, а лежит только. А контейнер вроде обязателен, по крайней мере, мне говорили именно так.
Вот я скопировала:
Животные перевозятся в клетках, дорожных сумках, корзинах либо закрываемых коробках, с отверстиями для доступа воздуха, не превышающих размеры ручной клади (55х40х20см) для перевозки на руках или под креслом пассажира. При перевозке животных и птиц контейнер или клетка должна быть достаточно большими, чтобы животное могло стоять, лежать и поворачиваться. Клетки должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью. Доступ в контейнер может быть через скользящую дверь или дверь на петлях, полностью защищенную от случайного открытия. Дверь может быть главным вентиляционным отверстием. Вентиляционные отверстия должны быть такого размера, чтобы животное не могло просунуть сквозь них нос или лапы. За 3 часа до вылета необходимо накормить и напоить животное. Масса животных и птиц, в том числе масса контейнера (упаковки), не включается в норму бесплатного провоза багажа.

В исключительных случаях (собаки-поводыри, сопровождающие слепых (глухих) пассажиров), перевозчик разрешает перевозить домашних (прирученных) животных в салоне воздушного судна без контейнера (упаковки) при выполнении следующих условий:

* наличие намордника и поводка;
* наличие сертификата о специальном обучении такой собаки;
* размещение животного на задних рядах кресел пассажирского салона, животное должно быть привязано к креслу владельца у его ног;
* запрещается кормление в период регистрации и полета.

Командир воздушного судна имеет право отказать в перевозке пассажиру с животным, если это необходимо для обеспечения безопасности полета или предотвращения ущерба имуществу перевозчика или пассажиров.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аморис Принц Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:12 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Нотя писал(а):
Еще один вопрос, есть ли какие нибудь особенные требования к контейнеру

Главное требование:
для салона самолета: клетка должна поместиться под седенье (понятно что даже наши маленькие собаченции там не могут стоять нормально и тем более поворачиваться.
для багажного отделения: вот там то и должна быть просторная клетка. Предствьте себе пЁс остался один, непонятно где, да ещё и зажат клеткой. Тем более в багажном отделении холоднее чем в салоне.

Нотя писал(а):
можно вообще на руках собаку перевозить.

На руках перевозить нельзя!!! В самолет не пустят!!!
Нотя писал(а):
но думаю здесь еще и заслуга Маки, умеет он всех очаровывать

Маки сидел на руках именно по этой причине!! Ни кто не мог его засунуть в клетку, ведь у него такой замечательный бантик и такие жалобные глазки!!!! Смеется Не выдержал никто!!!!! Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:26 pm Ответить с цитатой
Elena_tsym

Здравствуйте, тема немножко устарела, но может, кому поможет наш опыт.У меня песик Чихуашка, летели мы буквально неделю назад в Италию через Германию. Пока пребываем тут, вернемся только в сентябре, поэтому поделюсь впечатлениями про дорогу пока в один конец.
Собачке почти полгода уже, живет у нас с 4 месяцев, до этого у меня были коты. Поэтому перед поездкой, как сумасшедшая мамаша, около месяца выясняла, что, зачем, как и почему! Начиталась всего, звонила везде, в голове - каша и паника!!! На деле все оказалось очень просто. Летели мы Люфтганзой (СПб-Мюнхен-Генуя), билет купили недели за 2 (в интернете), позвонили в Москву в офис, зарегистрировали собика, электронный билет пришел уже с подтверждением собаки в салоне.
Прививку от бешенства у нас была сделана по правилам (т.е. 30 дней прошло), за 3 дня до вылета мы поехали в районную ветстанцию, девушки там были очень милы и говорили, что все в порядке и вывезти собика в Евросоюз проще простого (на Украину и то сложнее). Оформили нам вет. сертификат (о Дронтале и Фронтлайне сами поставили отметки, хотя глистов мы гоним Празицидом, но Европа не принимает его).
До этого я начиталась, что Италия требует серологический тест на бешенство, но в вет.станции ничего такого не слышали, поэтому мы и не стали настаивать Улыбки .
В день вылета мы направились в Пулково-2 в вет пункт, там нам проверили чип и выписали сертификат на английском языке, тетенька была тоже очень милой и посоветовала оформить в Европе европейский вет.паспорт, чтоб не мучиться со справками (она стоит 776!!! рублей сейчас).Еще она сказала, что перед вылетом домой, мы должны заглянуть к местному ветеринару, чтоб поставить печать, что в стране, в которой мы прибываем не было вспышек серьезных заболеваний, и что собачка содержалась в хороших условиях.
Теперь мы были полность укомплектованы и ночью отправились в аэропорт. На стойке регистрации нас взвесили и попросили заплатить (за 3.5 кг вместе с переноской-около 65 евро-не дешево, скажем). Кстати, в Люфтганзе разрешают переноску и не пластиковую, главное-чтоб закрытая была и чтоб дно было непромокаемым.

Вот в принципе и все, до самой Генуи все только улыбались и умилялись, по части документов никаких вопросов не возникло вообще, их даже никто не смотрел. будем смотреть, что будет на обратном пути))) Поцелуй
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Elena_tsym Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:37 pm Ответить с цитатой
Administrator

Elena_tsym писал(а):
Здравствуйте, тема немножко устарела,

добрый день !
сама тема устареть не может. по крайней мере до тех пока пока люди будут куда-нибудь ездить. плавать и летать вместе со своими питомцами.
могут измениться правила их провоза. а потому спасибо за полезную информацию.
Elena_tsym писал(а):
по части документов никаких вопросов не возникло вообще, их даже никто не смотрел.

если Вы имеете ввиду родословную. то она никого не может волновать вообще. так как страну куда Вы ЕДЕТЕ интересует только то, чтобы Вы не завезли им какую-нибудь инфекцию . а есть ли у собаки док-ты говорящие о её происхождении не могут их интересовать априори. И потом . если у собаки нет таких документов вообще . что ж теперь владелец не имеет права собаку брать собой ? имеет . на то ведь она, его частная собственность.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:44 pm Ответить с цитатой
Elena_tsym

Цитата:
если Вы имеете ввиду родословную. то она никого не может волновать вообще. так как страну куда Вы ЕДЕТЕ интересует только то, чтобы Вы не завезли им какую-нибудь инфекцию . а есть ли у собаки док-ты говорящие о её происхождении не могут их интересовать априори. И потом . если у собаки нет таких документов вообще . что ж теперь владелец не имеет права собаку брать собой ? имеет . на то ведь она, его частная собственность
.

Нет, я имела в виду, что сертификаты и паспорт при входе в аэропорт Пулково и до самой Италии никому были не нужны! никто не проверял, есть ли они у нас вообще!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Elena_tsym Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:10 am Ответить с цитатой
Administrator

Elena_tsym писал(а):
Нет, я имела в виду, что сертификаты и паспорт при входе в аэропорт Пулково и до самой Италии никому были не нужны! никто не проверял, есть ли они у нас вообще!!!

понятно о чем речь, а то многие думают , что собак с родословными можно перевозить, а без таковых нет.

с собакой
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:17 pm Ответить с цитатой
ник

хочу поехать с собакой в ОАЭ, порода джек рассел терьер, что нужно кроме Вет паспорта, подскажите пожалуйста
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ник Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:18 pm Ответить с цитатой
ник

хочу поехать с собакой в Арабские Эмираты, подскажите пожалуйста, какие требуется документы, кроме вет паспорта
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ник Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:10 pm Ответить с цитатой
НАТКА

ник
Звоните в консульство ОАЭ, или ищите в интернете правила ввоза собак в ОАЭ.
Вообще всегда узнают в консульстве той страны куда едут. Так как здесь общие правила, а у каждой страны могут быть свои конкретные правила.
Когда съездите, если не сложно поделитесь опытом Улыбки .

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:59 am Ответить с цитатой
Светлячок

А мне вот тоже интересно, как лететь с собакой в ОАЭ.
Кто -нибудь бы отзыв что ли написал , как слетали...
Тема очень интересная.

Список форумов » ПЕРЕЛЕТЫ, ПЕРЕЕЗДЫ и другие законы относительно собак.