" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Продайте как можно дешевле......

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ВЫ ДОЛЖНЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ !!!!!!!! » Продайте как можно дешевле...... На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Продайте как можно дешевле......
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 5:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Эта тема "хочу щенка за 5 копеек" уже набила оскомину... но всему же есть предел . поэтому вынесла в отдельную тему. давайте обсудим и может этому найдется какое-то логическое объяснение.
Почему у потенциальных покупателей щенков сложилось такое НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к работе заводчиков. к тому что многие ( не большинство имеющих щенков. но многие ) заводчики любящие свое дело и не жалеющие ни времени. ни денег, отдающие всего себя на благо своей породе , а это выражается в улучшении последующих поколений от своих уже взрослых собак . А этого в свою очередь
можно добиться только постоянным вливанием новых и интересных на сегодняшний день кровей. то есть это постоянное финансирование. Я уже не говорю про одно только содержание собак...
Что случилось с людьми ? недвижимость , автомобили как покупались , так и покупаются , за авто определенных марок даже существуют очереди и запись, так почему практически все решили , что ПОРОДИСТОЕ ЖИВОТНОЕ, которое они хотят купить должно стоить только символические деньги ?
Так как у меня "застрял" один щенок и выросла сука до того возраста, когда понятно. что надеяться на чудо невозможно. так как её вес не позволяет использовать её в разведении. я оказалась так сказать в гуще событий связанных с продажей щенков ( давно мне не приходилось заниматься этим в инете ) - сказать, что я удивлена потребительским отношением покупателей, это не сказать ничего.
Честно очень хочется сказать твою мать... Дьявол просто нет слов.
На щенка - кобеля я спустила цену УЖЕ до 30 тр.. по отцовской линии - Алми Юрнис Шайн ШЕДОУ - сплошная Америка кто из шпицистов не знает Смокки ? ( TRUDY`S SMOKEY MIRROR AT ALMI-URNIS ) - дед щенков.

=================

вот щенок приблизительно в 1.5 - 2 м-ца и он же уже подросший, но даже в таком подростковом возрасте. он до сих пор не "раздетый до нитки" и вылядит вполне прилично. В этом возрасте щенки чаще всего становятся мягко сказать "странными". но ведь при всем при этом на него и цену поставили уже миниальную в соотношении цена-качество. А будет ведь он совсем неплохим кобелем яркий окрас, компактный с хорошей анатомией, отличная психика ( что наблюдается далеко не у всех шпицеобразных. а это очень важный аспект для совместного и постоянного проживания вместе с животным. ) Он вполне может участвовать в выставочых мероприятиях. так как полностью соответствует всем требованиям стандарта попроды.

Материнская линия не такая крутая. но и неплохая. сука инбредная на хороших и достаточно известных собак.
- про суку . которую приходится продавать из-за маленького размера тоже ничего плохого сказать нельзя - такая собачка всегда была мечтой многих - иметь маленькую, но красивую и породную собачку - отец SUNTERRA SWEET DREAM ( Джесс Анюты Побочиной )
вот её известный папа и сама девочка дюймовочка Литл Бэби Намба Ван.

==================
Аргументы потенц. покупателей на все объяснения о стоимости щенка - НАМ ГЛАВНОЕ ПОДЕШЕВЛЕ - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО ! меня всегда приводят в шоковое состояние -
ЧЕГО НЕ НАДО-ТО ? породистой и здоровой собаки ? Вы сами-то знаете ЧТО ? хотите ... Вы щенка покупаете для себя ЛЮБИМОГО или для своего самого лютого врага. чтобы он всю жизнь промучился с этой собакой и глядя на неё всегда хотел плакать ?
=============
недавно в одном из моих объявлений произошел казус в обозначении стоимости щенка ( кобеля ) на той доске мне никак не удавалось вставить правильно цену с нулями. и получилось , что получилось , но меня тут же закидали письмами о своем желании купить моего щенка , а стоимость там выглядела вот так - 35 руб.
вот что можно сказать на это ? ведь никого !!! это не смутило . что за сумма такая. все ринулись за халявой. про сыр и мышеловки никто не помнит и даже не задумывается. что ТАКАЯ цена нереальна. это ведь даже два батона хлеб не купить Шок а тут породистый щенок.
продолжение следует

Последний раз редактировалось: Administrator (Вт Авг 03, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:05 pm Ответить с цитатой
Administrator

сегодняшняя переписка по э/почте :
--------------------------------

Катя :

За сколько самое минимальное можно купить шпица у вас и есть ли отбракованные дешевле?

мой ответ :

бракованных щенков нет. кто Вам нужен ( мальчик или девочка ) и за сколько Вы готовы купить щенка ?

Катя

У меня нет крупной суммы,так как я не рабтаю,а работает муж.Щенка гоова упить за 5000 рублей-цена минимальная,но щенок будет обеспечен всем необхадимым ,уходом и лаской.Покупаю для родителей-так как мы уезжаем
,а для родителей это будет единственная отрада.Ответьте есть ли у ват за такую цену?

мой ответ
_________

только дворняжку. советую даже не строить иллюзий . 5 тр. за породистую собаку это просто нереально

Катя
_________

Извените,если я вас оскорбила этим самым.Я поинтересовалась,просто совсем недавно у меня подруга купила такого щенка за минимальню цену-срочно продавались.Извените еще раз.С уважением Екатерина.

ну и все в том же духе..
если так пойдет и дальше, переквалифицируюсь в управдомы. А Птичий рынок он всегда готов поставлять всё что хотите, но даже там Вам не продадут щенка ни за 5 тр.. ни тем более за 35 рублей В очках, ну может быть в том случае. когда щенок до следующего дня все равно не протянет и продавец об этом прекрасно знает - тогда , как говориться - хоть шерсти клок.
Мне искренне жаль всех любящих дешевизну.
Видимо Ваши грабли , всё ещё ждут именно Вас.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:46 pm Ответить с цитатой
Administrator

кстати ещё одно, последнее письмо от Екатерины

почему вы всегда говорте,тем,кто не хочет платить,многие не имеют возможности,так как для области даже 20000-это большие деньги,а для кого и целая зарплата.Многие хотят купить не для развода ,а для себя-что бы его любить...

вот только меня всегда мучает вопрос, а почему все хотят любить породистую собаку ? почему бы не полюбить и не сделать счастливой собаку с улицы или из приюта ? но при всей нашей любви, беспородную мы любить не хотим, а на породистую денег жалко.
вот такой "порочный круг" Улыбки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:33 pm Ответить с цитатой
Айриша

Administrator писал(а):
Эта тема "хочу щенка за 5 копеек" уже набила оскомину...

Можете кидать в меня помидоры, я готова; но я не понимаю почему, если я захотела щенка определенной породы, то я должна платить за него БОЛЬШИЕ деньги. Мне как владельцу, который не собирается заниматься выставками и разведением, даже и неинтересно какие крови у данной собаки, какие выставки она выграла. Меня волнует только вопросы ГДЕ и КАК она содержалась.
Administrator писал(а):
а стоимость там выглядела вот так - 35 руб.

Ну этого и я понять не могу, так же как не понимаю почему цена на декоративные породы равна (а порой и выше) цены на собак крупных пород. Неужели их содержание обходится владельцу в одну и ту же стоимость?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:54 pm Ответить с цитатой
dicsina

Айриша писал(а):
Мне как владельцу, который не собирается заниматься выставками и разведением, даже и неинтересно какие крови у данной собаки,

А бывет и по другому, купят за рубь,а потом когда питомец подрастает многие(почему то у людей бытует такое мнение)хотят развязать,ну хоть бы раз для здоровья!А пока есть такие люди,готовые покупать за рубь,всегда найдутся и и продавцы!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dicsina Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:04 am Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор

Айриша, не должны Вы никому и ничего. Если Вас ничего из вышеизложенного не интересует, то досок объявлений тьма. Предложений много, купите где хотите и за сколько хотите. Извините, но помидор не будет. Смеется
Administrator, Лидия Васильевна, "гнилая" это тема Смеется .
Пойду лучше феррари поклянчу, а вдруг. Стесняюсь Ну ведь всего лишь машина, я на ней, честно, только ездить буду Смеется . И она намнооооого меньше БЕЛАЗа, неужели затраты на производство такие? Шок
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:05 am Ответить с цитатой
Татьяна Щедрина
Модератор

Наша порода идет в цене от 1000 до 2000 евро, в зависимости от родителей. На той же птичке в то время когда я искала своего первого бордоса (брала в итоге в питомнике после 1,5 месяцев ожидания) мне предлагали щена за 200 долларов. Тогда они конечно немного дешевле были, но все равно цена была в пределах 1000 долларов. Разница ну ОЧЕНЬ существенная. Когда Максу было 5 месяцев я в соседнем районе гуляя с ним, случайно встретила этого щена, за 200 долларов купленного (возраст, место, цена и время покупки совпадало). ИТОГ: Сплошной стаффилоккок, жуткая дисплазия задних ( в 4,5 месяца щен уже почти не мог ходить, еле ползал), ну и куча еще всего попутного. Задумайтесь, как бы Вы не любили бракованного щенка, если у Вас нет денег на приобретение здорового и породистого, все же платить бешеные деньги (порой в 3-4 раза превышающие стоимость породистого и грамотно выращенного щенка) за его лечение в дальнейшем, тратить свои нервы, не спать ночами из-за того что щен не может встать, выносить его на руках в туалет и т.д. - сможете ли Вы все это?! Или появится в итоге еще один бездомный бродячий пес? По-моему их у нас итак достаточно.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:53 am Ответить с цитатой
Administrator

Айриша писал(а):
но я не понимаю почему, если я захотела щенка определенной породы, то я должна платить за него БОЛЬШИЕ деньги

попробую объяснить "на пальцах"
во-первых Вы никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ, любой человек всегда имеет право выбора - ещё в советские времена, когда у большинства людей было достаточно трудное фнансовое положение, появилась некая пословица-поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи вот в этом и кроется вся соль и смысл - чтобы не пришлось потом расстраиваться и пожизненно платить на лечение дешевого щенка ( а психику например не вылечить и др. ), а может и того хуже, когда он будет умирать на ВАШИХ РУКАХ, а ВЫ ОБЛИВАЯСЬ СЛЕЗАМИ ПРОКЛЯНЕТЕ ТОТ ДЕНЬ И ЧАС, КОГДА ВАС ПОТЯНУЛО НА ТАКУЮ ЭКОНОМИЮ. но исправить не сможете НИЧЕГО !
Но допустим ВАШ щенок выжил и вроде бы все ничего. а потом в один прекрасный день Вы встречаете собаку той же породы и у Вас в голове крутиться только один вопрос - почему они такие разные ? ведь порода-то одна и так же. Видя их рядом Вы наконец видите ту самую РАЗНИЦУ - породистой собаки с хорошей генетической наследственностью и Вашего щенка. Один был приобретен в п-ке . где заводчик из года в год занимается улучшением своего поголовья, не жалеет для этого ни денег, ни времени. Другой ( Ваш ) был куплен у того "заводчика" которого не беспокоят вообще такие "мелочи". как подбор кобеля ( вяжемся поближе. а самое главное подешевле. не заморачиваясь - ЧТО унаследуют щенки от такой вязки ). Таких заводчиков не волнует вообще ничего. Их цель наплодить как можно породоподобных собак. пока есть спрос .
Когда я занималась пекинесами у меня достаточно много народа бывало на вязках - практически всегда ( да даже и сейчас ) владельца сук округляли глаза и спрашивали а это что королевский пекинес ? Смеется - нет ребята, это НОРМАЛЬНЫЙ пекинес. такой какой он и должен быть. Вот только тогда люди видели эту РАЗНИЦУ в собаках. Их собачки чаще всего были с Птичьего рынка либо по объявлениям в газете "Из рук в руки" .
Вот с этого момента и начните анализировать - КАК, ГДЕ, у КОГО и за какую сумму купили свою собаку Вы и поинтересуйтесь о том же у владельца второй собаки.
============

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКАХ - сколько не твердишь. все равно то тут, то там слышишь, купили недорого, но нам просто ПОВЕЗЛО - 1. владельцы срочно !!! уезжают за границу - 2. У ребенка ( чаще всего именно у ребенка ) АЛЛЕРГИЯ. Ну и ещё несколько благовидных предлогов для такой продажи щенка ( подешевке ) . Это все обман и предлог заанить очередного желающего халявы и свято верящих, что это им так крупно повезло !
но в дальнейшем "хлебать полной ложкой" будете Вы - так как никогда и НИКТО не будет заниматься, каким бы то ни было делом себе в убыток. любое дело должно хотя бы САМООКУПАТЬСЯ, иначе тех же собак содержать будет просто не на что. Цена каждого щенка складывается из фиансовых вложений в развитие каждого конкретного питомника.
Что касается прибыли. то её как раз в большинстве случаев имеют те кто продает щенков недорого или вообще по бросовой цене - на том конвейере все окупается КОЛИЧЕСТВОМ. Либо это концлагерь на дому. клетки до потолка или просто "стадо" неухоженных животных, из которых сделали "дойных коров" , которых вяжут в хвост и в гриву и после нескольких лет такой "кинологической" работы от них просто избавляются разными с пособами , но далеко не мидосердными, а и х ряды занимают следующие поколения сук репродуктивного возраста.
У такого с позволения сказать "заводчика" Вам никогда не получить ни помощи, ни совета - Вы его интересуете до тех пор пока не отдали деньги, потом обычно на звонки никто не реагирует. Никакой помощи в вырашивании Вы там тоже не получите и претензии там не предъявить - Вам тут же парируют в ответ на Ваше возмущение а что Вы хотели за такую цену ? и будут по-своему правы.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:15 pm Ответить с цитатой
Administrator

Айриша писал(а):
Мне как владельцу, который не собирается заниматься выставками и разведением, даже и неинтересно какие крови у данной собаки

я не думаю, что даже те кто хочет купить щенка недорого. подразумевают, что им плевать на здоровье шенка. А здоровье ( наследственность ) закладывается на генетическом уровне и конечно наследуется от здоровых по всем показателям собак - это первый момент и второе - содержание и выращивание щенков, это два.
Там где перекупка и конвейер ( то есть дешевые шенки ) кого интересует какая-то психика или здоровье малышей, их и в божеский вид-то приведут только перед тем как показать Вам.
Мне когда-то довелось увидеть этот концлагерь на дому........ а его пленники продавались в магазине на Арбате.

Айриша писал(а):
не понимаю почему цена на декоративные породы равна (а порой и выше) цены на собак крупных пород. Неужели их содержание обходится владельцу в одну и ту же стоимость?

KAMEO писал(а):
Пойду лучше феррари поклянчу, а вдруг. Ну ведь всего лишь машина, я на ней, честно, только ездить буду . И она намнооооого меньше БЕЛАЗа, неужели затраты на производство такие?

лучше не скажешь. При чем тут размер собаки Шок
Мария Вы и с далматином ещё не пробовали, что такое щенки. а с декоративными породами это все намного сложнее да и щенков наша мелочь рождает от 1 до 3-х . Сколько щенков гибнет уже родившись. бывает. что щенки не окупают понесенных затрат - вязка. кесарево, препараты на поддержание суки и шенков, прививки, уход . а прикорм - сливки, детское мясное пюре - одна баночка 60 гр ( а приходит время и таких баночек надо уже не одну в день - а одна стоит сейчас около 200 руб. и это только так на вскидку. что сразу вспомнилось. И эо только относительно одного помета !!!
а содержание собак повседнево ( содержание - это не только кормление ), а выставки и тд и тп
а сколько с ними сложностей ... попробуйте вырастить щенка весом в 50-60 граммов ? Вам одних бессоных ночей только пара недель предстоит .
Очень многие почему-то представляют выращивание породистых щенков, чем-то схожим с выращиванием чего-то дикорастущего . Само повязалось, само родило, само выросло - владельцу остается только пожинать плоды такого воспроизводства.
=========
dicsina писал(а):
А бывет и по другому, купят за рубь,а потом когда питомец подрастает многие(почему то у людей бытует такое мнение)хотят развязать,ну хоть бы раз для здоровья!А

Нет это не только бывает, а ещё как бывает ! и именно те. кто хочет найти щенка как можно дешевле в голове всегда и заранее имеют план обязательно повязать свою суку ( в большом процентном соотношении покупатели хотят именно ДЕВОЧКУ и именно той породы, которая сейчас пользуется спросом - йорк, шпиц. чихуа .. )
- и предлог у них всегда очень благовидный для здоровья. а что у суки есть какие-то мед.показатели для этого. Давайте перестанем обманывать всех и себя в первую очередь Не хочу платить большие деньги, а породистую собаку хочу и хочу иметь прибыль от щенков. Имейте и прибыль и собак , но помните ОТ ОСИНКИ - НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНКИ. не вложив ни денег. ни души - не получить ничего. От больного не получить здорового и совсем не важно будете Вы выставлять свою собаку на выставках или нет. но собака приобретаясь на долгие годы не должна мучаться и мучать Вас. Поэтому лучше заплатить ОДИН раз за щенка, чем оплачивать содержание персонального в/врача пожизненно.

Последний раз редактировалось: Administrator (Сб Июл 31, 2010 1:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:26 pm Ответить с цитатой
Татiана

Айриша писал(а):
но я не понимаю почему, если я захотела щенка определенной породы, то я должна платить за него БОЛЬШИЕ деньги.

Потому что Вы захотели щенка определенной ПОРОДЫ, а не просто щенка. Точно так же Вы должны будете платить большие (или относительно большие) деньги, если захотите украшение из благородного металла, а не простую бижутерию. Породистая собака - это не предмет первой необходимости, а скорее предмет роскоши.

Айриша писал(а):
Мне как владельцу, который не собирается заниматься выставками и разведением, даже и неинтересно какие крови у данной собаки, какие выставки она выграла. Меня волнует только вопросы ГДЕ и КАК она содержалась.

Качественное содержание - как раз одна из составляющих цены. Вы можете не брать щенка от чемпионов, есть собаки и попроще, но все равно стоить копейки они не могут - именно потому, что выращивались в хороших условиях, на качественных кормах, со своевременной ветеринарной помощью - что потребовало соответствующих затрат от заводчика.

Айриша писал(а):
Ну этого и я понять не могу, так же как не понимаю почему цена на декоративные породы равна (а порой и выше) цены на собак крупных пород. Неужели их содержание обходится владельцу в одну и ту же стоимость?

Содержание дешевле, а вот разведение - не скажу "дороже", но сложнее и рискованнее. Больше возможных опасностей для здоровья (карликовость и т.п.) Пометы малоплодны. 1-3 щенка - это норма. Если, допустим, щенок один, то названная цена - 35 тысяч - в самом лучшем случае покроет стоимость вязки и выращивания. А может быть и нет, потому что одна вязка запросто может стоить и 40 тысяч. А еще врач на роды, иногда - кесарево и т.п. Щенков мелких пород обычно продают не раньше, чем в 2,5 - 3 месяца, так что кругленькая сумма все равно набегает.

Administrator писал(а):
любое дело должно хотя бы САМООКУПАТЬСЯ

Совершенно верно! Заводчик не обязан быть благотворителем для потребителя, которого "не волнует" его труд, и которому "не интересны" его затраты, материальные и душевные. Заводчик может сказать точно так же. Не купит тот, кого "не волнует" и "не интересно" - купит тот, кого "волнует", и кому "интересно". Только и всего.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:03 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татiана писал(а):
Не купит тот, кого "не волнует" и "не интересно" - купит тот, кого "волнует", и кому "интересно". Только и всего.

я тоже так считаю
============
- а покупая дешевого щенка . владелец должен быть готов ко всякого рода "сюрпризам" и нечего потом искать виноватых и жаловаться, какой жулик и аферист Вам попался - Вы сами его искали. а кто ищет, тот всегда найдет.
Вы хотели быть самым умным. Вы свято верили в то. что стоит только хорошенько поискать в инете и Вы обязательно найдете "супер-породистого щенка, от титулованных и привозных родителей" - НЕДОРОГО !!! и именно в тот момент владельцам нужно будет СРОЧНО уезжать и они в убыток себе продадут Вам перспективного щенка со всеми документами и прививками......
Всех вариантов для продажи дешевых щенков не перечислить, но главное . что на таких щенков спрос не переводится. а значит будет и предложение. а значит ещё будет множество трагедий.
Выбор за Вами.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:08 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Согласна с Administrator,все должно самоокупаться.И если нет определенных средств,возмущаться не нужно.Можно просто написать,что хочу в дар,а уж дальше дело заводчика:есть возможность-подарит,а нет-"суда нет"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:13 pm Ответить с цитатой
Administrator

Наташа писал(а):
если нет определенных средств,возмущаться не нужно.Можно просто написать,что хочу в дар

по крайней мере это было бы честней.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:21 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

да,и никто не обижен
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:33 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Лидия Васильевна, эта тема стара как мир. Все хотят дешевле. Я тоже считаю, что все имеет свою цену и когда меня спрашивают про цену такой собаки как у меня, говорю прямо, что такую собаку можно приобрести за цену выше 30000 р. - мальчика, девочки всегда дороже. Сразу начинаются вопросы, а можно ли подешевле, говорю, что можно, но это будет уже другая собака, не такая (рост, шерсть, внешний вид, про здоровье напоминаю). Но люди этого не слышат, всем надо "для себя" и глядя на моего малыша, они хотят то же самое, но дешего. Хотя мне странно. Я когда хотела купить себе собаку все разузнала и про содержание и конечно же про цену. Для себя тогда решила потратить на щенка 30-35 тыс.руб. (2008год.) Вообщем так и купила. А вот соседи мои узнавали у меня про щенков шпицев, я им все объяснила, а потом унала, что они купили щенка за 18 тыс. (бракованного, лапки не прокрасились) и все утверждали, что это померанец. Я им сразу сказала, что не померанец - в итоге у них где-то средний немецкий шпиц вырос. Он симпатичный, но вот смотрят они на моего и говорят, что крупный у них вырос и когда же у ихнего такая шерсть будет, но что на это скажешь, у них же другая собака. Понять людей можно, но ведь существует такое понятие цена-качество, понятие тоже очень-очень старое, но почему то в области животных это не все понимают. Я предполагаю ,что и правду все думают, что разведение собак это легко:
Administrator писал(а):
многие почему-то представляют выращивание породистых щенков, чем-то схожим с выращиванием чего-то дикорастущего . Само повязалось, само родило, само выросло - владельцу остается только пожинать плоды такого воспроизводства.
,
вот от сюда и такие желания возникают.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:56 pm Ответить с цитатой
Administrator

НАТКА писал(а):
эта тема стара как мир

так я и не претендую на "открытие Америки".
Странно, но люди ( и не надо кивать на кризис ) в большинстве своем, материально жить стали лучше - сейчас уже несколько авто в семье это норма - парковаться негде. А ведь машина намного дороже и требует ежедневных вложений начиная от бензина, но это никого не смущает и все готовы на эти траты. Почему-то никому не придет в голову прийти в салон по продаже автомобилей и начать свою грустную историю о том. что мы живем в области. я не работаю ( а почему бы не поработать? ) , а муж зарабатывает 5 тр. но мы очень хотим "Лексус", на ремонт и бензин нам хватит ( првда не знаем ещё откуда ) , но вот на покупку денег нет ... нет ли у Вас там какого-нибудь не очень нужного .

бред скажете Вы . конечно бред . но вот по отношению к щенкам породистых собак , это давно стало нормой и никого не удивляет и не обижает, кроме добропорядочных заводчиков.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:15 pm Ответить с цитатой
sos911

Да, девочки, темку затронули я вам доложу...
Я вот тоже столкнулась...
Я покупала свою очень далеко от дома, да пока привезла, да пока все првивочки, да корм, да еще много чего - игрушки-погремушки...Короче, копила на машину - купила собаку - и не жалею ни минутки..Народ смотрит и завидует, но когда узнают во что это выливается -крутят пальцем у виска.А почему???Хорошо - значило всегда - не дешево..Даже в советские времена сапоги брали югославские за бешеные цены, а свои дешевые скороходы как-то не очень...Но когда же у нас будут щенки - не спашивает только ленивый...И думают, вероятнее всего, что мжно за 3 копейки купить такую собачку...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:16 pm Ответить с цитатой
Zorro

Administrator писал(а):
Эта тема "хочу щенка за 5 копеек" уже набила оскомину...

Мои знакомые и не за 5 копеек, а за 1250 евро купили щенка-кобеля в питомнике от папы чемпиона. И от этого же папы, но другой мамы купили щенка суку, относительно недорого за 1500 евро Улыбки. Оба щенка продавались с документами. Кобель вырос весом в 4 кг, плюс - алопеция. Сука выросла маленькой. Мед. обследование выявило у нее гормональные нарушения, все время болела, умерла в возрасте 1,5 лет. Не захотели больше покупать в питомнике, купили суку за 600 евро без документов. В Германии эта сука, сломала лапу. Операция и лечение обошлись уже больше 1,5 тыс. евро...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:24 pm Ответить с цитатой
sos911

Zorro писал(а):
Мои знакомые и не за 5 копеек, а за 1250 евро купили щенка-кобеля в питомнике от папы чемпиона. И от этого же папы, но другой мамы купили щенка суку, относительно недорого за 1500 евро . Оба щенка продавались с документами. Кобель вырос весом в 4 кг, плюс - алопеция. Сука выросла маленькой. Мед. обследование выявило у нее гормональные нарушения, все время болела, умерла в возрасте 1,5 лет. Не захотели больше покупать в питомнике, купили суку за 600 евро без документов. В Германии эта сука, сломала лапу. Операция и лечение обошлись уже больше 1,5 тыс. евро...

Это уже в другую темку - что такое не везет и как с ним бороться.. Плачет Очень жаль конечно людей и собачек, но так тоже бывавет..Люди ведь тоже не застрахованы от гормональных сбоев и причины их не до конца даже медики знают, хоть и красиво нам говорят, что бла-бла-бла...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:17 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Zorro писал(а):
Мои знакомые и не за 5 копеек, а за 1250 евро купили щенка-кобеля в питомнике от папы чемпиона. И от этого же папы, но другой мамы купили щенка суку, относительно недорого за 1500 евро . Оба щенка продавались с документами. Кобель вырос весом в 4 кг, плюс - алопеция. Сука выросла маленькой. Мед. обследование выявило у нее гормональные нарушения, все время болела, умерла в возрасте 1,5 лет. Не захотели больше покупать в питомнике, купили суку за 600 евро без документов. В Германии эта сука, сломала лапу. Операция и лечение обошлись уже больше 1,5 тыс. евро...

Да, это другая тема. Щенок - все-таки не техника какая-то, которую покупаешь по пораметрам (хотя и техника бывает ломается сразу). Щенок растет и меняется, поэтому никто 100% гарантию и не дает. Какая будет собака, можно только судить интуитивно и опираясь на родителей. Вот здесь как раз и важно - кто родители.
Я вот тоже брала малыша, вроде все ОК было, но после смены зубов челюсть вся полезла в разные стороны. Правда меня это особо не беспокоит. Малышу не мешает, а все остальное меня устраивает. Т.е. я получила собаку какую и ожидала по внешнему виду: мордашке, окрасу, шерсти, сложению, росту (хотя сейчас понимаю, если бы еще подрос я бы не была против Подмигивает ), но когда покупала собаку именно это мне было важно, чтобы собака соответствовала моим представлениям о породе. И я это получила Улыбки . А за породу надо платить деньги, а то по-дешевке может и совсем не то вырасти Смеется .

Не в тему, но вот у меня случай был на прогулке. Чарлик с собачкой начал играть, а рядом женщина (хозяйка этой собачки). Вот она мне и говорит (со смехом). "А у нас тоже карликовый шпиц". Я ей говорю "А где он?" Она - "Да вот же бегает с вашим". Смотрю я, а этот песик НИЧЕГО общего с шпицем не имеет. Он белый с черными пятнами, приблизительно 40 см. в холке, короткошерстный и морда с висячими ушками. Единственное - хвостик крючком на спине лежит. Я ее спросила где она такого "шпица" взяла, она не скрывала, купила через интернет как карликового шпица - щеночек был маленький и такой хорошенький, что они поверили Смеется .

Вот и "канарейка" за копейку, которая в воробья выросла Смеется

Список форумов » ВЫ ДОЛЖНЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ !!!!!!!!