" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ОКРАСЫ ШПИЦЕВ

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » ОКРАСЫ ШПИЦЕВ На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:17 pm Ответить с цитатой
Юлия и Клеопатра

Татiана писал(а):
Лялю мою все браковали.

Чудесный ребенок! По-моему,она была самая маленькая,или я ошибаюсь? Очень красивая и компактная девочка выросла. Улыбки
Татiана писал(а):
А на улице обычно людям больше нравятся рыжие. Прямо даже обидно. Я-то знаю, что мои ч-п объективно лучше моих рыжих.

Это потому,что люди привыкли их асоциировать с "лисичками",а ч/п с кем?С мини-берном? Смеется Видела фотку,где бернский зиненхунд сидит с ч/п шпициком-ну прям папа с сыночком. Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:35 pm Ответить с цитатой
Татiана

Юлия и Клеопатра писал(а):
По-моему,она была самая маленькая,или я ошибаюсь?

Нет, самая маленькая была Мила, ее как раз все хотели, но у нее был родник и она продавалась как пет.
Это потому,что люди привыкли их асоциировать с "лисичками",а ч/п с кем?С мини-берном?

Их тоже благополучно называют лисичками. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:45 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Это потому,что люди привыкли их асоциировать с "лисичками",а ч/п с кем?С мини-берном?

теперь лисички особо уже не привлекают. Все. практически поголовно мечтают о медвежонке, но по цене лисички ! Да и свои желаемые цены, как назовут, то хоть стой, хоть падай. По всем приметам, которые покупатели уже неплохо изучили, щенок должен быть чистым померанцем, но его стоимость в их понимании не должна быть больше 30, в крайнем случае 40 тр.. А ведь многие и за меньшие деньги пома хотят !!!!
А ведь и хорошую "лисичку" ( переходничка ) за такую сумму практически не купить. От сорока и выше.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 2:22 pm Ответить с цитатой
Neeka

Девочки, ткните меня пожалуйста, где прочитать, официальный запрет на вязки между шоколадом и рыжим окрасом. Просто у нас на данный момент две шоколадные суки, которые выщепились от ч/п суки и черного кобеля. Одной уже год, она малая в абсолютно немецком типе, и морда длинная и шерсти почти нет, второй 3 мес, и она скорее всего миник, но тоже в немецком типе, а хочется улучшать поголовье шоколадок.
Вот не было печали, родили шоколад Смеется здесь она в юниорской линьке, но все равно понятно, что ей не хватает шерсти.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 3:44 pm Ответить с цитатой
Administrator

Neeka писал(а):
Девочки, ткните меня пожалуйста, где прочитать, официальный запрет на вязки между шоколадом и рыжим окрасом.

вязки коричневых собак возможны только между такими же коричневыми собаками или шпицами с черным окрасом.
улучшайте с черными кобелями.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:18 pm Ответить с цитатой
Neeka

Вот, об этом говорят, но ни где не видела официального запрета, а родословных часто встречаю, нас вязки с ч\п и оранжем, значит вязки проходят. Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 6:51 pm Ответить с цитатой
Administrator

ч/п с рыжим или оранж вязать можно, а вот коричневых нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:48 am Ответить с цитатой
Ольга47

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а мой песик по носику и окраске вокруг глаз не соответствует стандарту? Я не собираюсь участвовать в выставках и в племенном разведении. Мне это нужно для себя.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга47 Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:10 am Ответить с цитатой
Administrator

да, у такого окраса пигмент на мочке носа, окантовка вокруг глаз губ и подушечки лап должны быть черными.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:37 am Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Нам в принципе не очень важно, чистопородный он или нет. Просто нам заводчица заявляла, что он настоящий шпиц, показала фото папы, в дом не завела и щенячку никакую не дала. Когда я спросила про документы, она как-то странно ответила, что когда будем ставить повторную прививку, то ветеринар даст документ. Какая-то глупость. У собачульки есть на животике клеймо, а документов нет. Нам было сказано, что единственный недостаток щенка, это куда-то потерявшееся одно яичко: якобы было и исчезло. А сейчас я узнала, что и нос у нас не такой. Можно же было не обманывать, а сказать все как есть. Может она сама была не в курсе носика, т.к. разводит собачек и планировала его к разведению, поэтому и держала дома до 6 месяцев. Мы его взяли уже подросшего. Лапки у него черненькие, да и вокруг глазок ободок черный, на фото цвет изменился. Вот он какой, наш комочек счастья и жизнерадостности.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ольга47 Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10:38 am Ответить с цитатой
Administrator

Ольга47 писал(а):

Administrator
Нам в принципе не очень важно, чистопородный он или нет.

это немецкий шпиц, он чистопороден, но имеющий плем/ брак и как оказалось не один, так как он ещё и односторонний крипторх. Даже если бы он имел возможность посещения выставок, звезд в ринге бы не хватал и использовать его в разведении исходя из фенотипа собаки, нет никакого смысла.
Ольга47 писал(а):
Нам было сказано, что единственный. недостаток щенка, это куда-то потерявшееся одно яичко: якобы было и исчезло.

если оно не появилось до полугода собаки, то оно уже не появится на 99 и 9 процентов.
Ваша "заводчица" прекрасно все знает и Вас она попросту вводит в заблуждение ( то есть заведомо обманывает ) и по-поводу документов тоже
Ольга47 писал(а):
Когда я спросила про документы, она как-то странно ответила, что когда будем ставить повторную прививку, то ветеринар даст доку

ветеринар может дать документ ветеринарный. а по простому это вет/паспорт и к документам собаки не имеет никакого отношения
и в отношении того, что она
Ольга47 писал(а):
т.к. разводит собачек и планировала его к разведению, поэтому и держала дома до 6 месяцев.

просто на него не было желающих, вот он и "застрял" до Вас
Улыбки как можно планировать крипторха в разведение ? крипторхизм это генетическая наследственность.
Ольга47 писал(а):
показала фото папы, в дом не завела и щенячку никакую не дала.

от таких "заводчиков" уходить надо тут же и не верить ни одному их слову.
Фото в таких случаях берется любой понравившейся собаки из инета. На ней ведь не написано,ь что это папа именно этого щенка. Почему не пустить в дом и не показать хотя бы маму ?
все очень смахивает на дешевую перекупку с наваром своей наценки.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:51 pm Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Спасибо Вам большое! Будем любить наш звоночек за то, что он есть: вот такой с коричневым носиком, с одним яичком, такой громкий, звонкий, радостный комочек счастья! Смеется
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:27 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ольга47 писал(а):
, с одним яичком,

Вы зря так радуетесь. ничего хорошего в этом нет.
одно неопустившееся яичко, это не мелочь ( впрочем как и оба )
так как оно находится в брюшине, а значит не в том температурном режиме, в котором оно должно находится, то есть это реальный риск онкологии.
таких собак оперируют и удаляют неопустившиеся семенники.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 6:29 am Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Я это уже прочитала в Интернете. Я вчера щупала нашего собика и одно яичко прощупывается под кожей. Может у нас не так все страшно. Заводчица говорит, что они сначала были оба, а потом одно спряталось. Такое бывает? Может оно еще опустится? Нашему мальчику 8 месяцев.
Но... собачка у нас уже есть и этого не изменить. Он просто чудесный! Мы его любим такого и следовательно, должны получать от общения с этим существом радость! А что касается яичка, то придет время и сделаем операцию. Это конечно все грустно, но мы же не бросаем наших родных из-за проблем со здоровьем! А он уже наш новый член семьи. Все будет хорошо и у нас и у него! Спасибо Вам за ответы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:42 am Ответить с цитатой
Administrator

Ольга47 писал(а):
Это конечно все грустно, но мы же не бросаем наших родных из-за проблем со здоровьем! А он уже наш новый член семьи. Все будет хорошо и у нас и у него! Спасибо Вам за ответы

я Вас не призываю выбросить его на улицу.
Просто его ждет оерация.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 11:23 am Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Спасибо! Я поняла. Так Вы говорите, что это шпиц. А какой (если это возможно сказать по внешнему виду)?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:53 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ольга47 писал(а):
Так Вы говорите, что это шпиц. А какой

Конечно он шпиц и даже неплохой. учитывая, его "полуфабрикатный" возраст. То есть он ещё не сформировался полностью и так же ещё окончательно не "одет".
это "переходный" тип, то есть это уже не чистый немец, но ещё и не померанец.
но собаку надо смотреть в стойке, а не в лежачем прложении на диване.
здесь кроме головы не видно ничего, но так как голова не может иметь свою анатомию сильно отличающуюся от анатомии остального корпуса собаки, то и выводы напрашиваются о том, что он должен быть неплохим мальчиком.
как я уже говорила не "звездным", но вполне приличным тем более. как любимец без претензий на плем-производителя.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:20 pm Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Спасибо! Лидия Васильевна, извините за назойливость! Я нашего песика сфотографировала (как смогла).
Скажите, пожалуйста, про него все, что видите! Это мне нужно для того, чтобы не стыдно было людям, интересующимся породой нашего малыша, отвечать, что он шпиц. У нас раньше был подобный малыш, только помесь с тойтерьером и я всегда терялась, когда люди спрашивали его породу. Того мальчика мы по невнимательности и безответственности мужа потеряли...уже практически год прошел...и больно до сих пор. Я по нему очень скучала и вот появился Сенечка! Он очень похож на Веню, мы даже его постоянно по имени путаем... Извините, что занимаю Ваше время!
Я уже практически весь форум прочитала и доверяю Вам и Вашему мнению! Вы - знаток и специалист по части шпицев. Заранее спасибо! У нас в городе если обращаешься к заводчику, у которого собаку не покупала, они и на вопросы отвечать не будут, не то, что вести с посторонним человеком, коим я для Вас являюсь, беседу! Еще раз спасибо, что уделили мне столько времени!
Вот он какой! Шпиц?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 9:55 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ольга47 писал(а):
Скажите, пожалуйста, про него все, что видите!

ну слушайте и не обижайтесь Смеется
вижу что Вы либо лентяи, либо Вы не видите. что собака не ухожена, у меня руки чешутся его вымыть. Он ведь и одет уже не плохо а вымыв и отфенив шерсть, Вы его и сами не узнаете. Ведь самим приятно. когда собака как картинка. Он ведь у Вас ОДИН ! и мыть часто его и не надо, а тоько по мере загрязнения.
посмотрите как он хорошо смотрится со стороны попы

а спереди весь какой-то замусоленный Грустный
помойте его , расчешите и Вы свою собаку не узнаете Улыбки
Все что я Вам сейчас написала. это совсем не для того,чтобы обидеть и надеюсь Вы это поняли . Хочется, чтобы Вы поняли разницу между ухоженной собакой и неопрятной.
==========
а всем интересующимся можете смело говорить , что это шпиц. И он действительно неплохой "переходник" у него хорошая шерсть, правильной структуры ( она не ватная и не пухлявая ), хороший костяк и это видно по его лапам и голове, компактный корпус. В общем. если бы Вы были с ним на выставке и конечно без его недостатков, то его оценка твердое "Очень хорошо" и даже вполне возможно и "отлично". Смотря какая конкуренция была бы в ринге и насколько компетентен был бы судья в ринге относительно конкретной породы - шпиц.
а ещё очень много зависит от подготовки собаки и конечно его внешнего вида - груминга. Это то, о чем я Вам сказала чуть раньше.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:42 pm Ответить с цитатой
Ольга47

Administrator
Лидия Васильевна, спасибо за сообщение! Я конечно не обижаюсь! На правду обижаться - дело неблагодарное!Конечно я вижу, что он спереди замусолен! Но отчасти это объясняется тем, что он у нас не один! Вы посчитаете нас сумасшедшими, но у нас три собаки и кошка. Одна собака большая - кобелек лайки (муж, игнорируя мое мнение насчет этой собаки в доме, взял). Вторая собачка - девочка, неизвестной наружности, подобрали на улице (гуляла с мужем, попала под машину и на передней лапке повредила нерв, лапка не двигается, прыгает на трех). И кошка, которую тоже подобрали в подъезде. Еще у нас трое детей! Сумасшедшие, да?
А Сенечку я каждый день причесываю...но...каждое утро за ним "ухаживает" наша кошечка: она его ловит, зажимает и начинает вылизывать ушки, глазки и конечно шерстку на мордочке. Он сопротивляется немного, но терпит! Кошечка еще маленькая, думаю, что немного подрастет и перестанет его нализывать! За его попой она почему-то не ухаживает, вот и смотрится он со стороны попы хорошо поэтому! Смеется Кроме того они постоянно играют с другим нашим собиком и постоянно сосут друг друга! Плачет(
А помою я его обязательно! Стесняюсь

ОКРАСЫ ШПИЦЕВ
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ