" /> " /> " /> :: Просмотр темы - СВОЛОЧИ !

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Острая тема » СВОЛОЧИ !
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СВОЛОЧИ !
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 6:13 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




НАЗВАЛА ТЕМУ ИМЕННО ТАК, ПОТОМУ ЧТО В ГОЛОВУ ДРУГИЕ СЛОВА ПО ОТНОШЕНИЮ К "ЭТИМ" НЕ ПРИХОДЯТ И НАЗВАТЬ ИХ "ЛЮДЬМИ" ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.
За последние годы в наш обиход прочно вошли и стали привычными многие слова заимствованные нами из других языков.
Вот и здесь, прикрыли свои самые низменные и позорные поступки красивым словечком ДОГХАНТЕР и якобы благородными целями, а на деле это обыкновенные садисты-живодеры с психическими проблемами.


____________________________________________________

Убей собаку – спаси детей!Комментарии: 909
Этот девиз эксплуатирует модное общественное движение – догхантеры
В Москве, в Парке 50-летия октября собакам кто-то накидал яду. По одним данным, три околели. По другим – все сорок. Хозяева в ужасе. Полиция заводит уголовное дело, такой потравы давно не видала Москва... «Возможно, собаки стали жертвами догхантеров - добровольных охотников на собак» - говорится в сообщениях СМИ.
«Догхантеры» - это такая форма гражданской активности – убивать бродячих собак по доброй воле. Одни, допустим, с «миллионами» маршируют, другие в Крымск матпомощь везут, третьи педофилов ловят. А эти так…
Да, собака – друг рода человеческого 15 тысяч лет, она охраняет и защищает. Ее даже в космос можно запустить.
Однако, отбросив всю эту метафизику, стоит признать: косматый бродяга - малосимпатичное существо. Брехливый, стайный, переносит заразу, уголовного кодекса не чтит. Кто такое полюбит?
Но убивать – травить таблетками, отстреливать? Это ж какая требуется сила духа… Это тебе не таракана прихлопнуть.
Без гнева и пристрастия я посетила виртуальную цитадель догхантеров – сайт, на котором эти сердитые на собак граждане России, не таясь, обмениваются творческим опытом. И, друзья, я испугалась в очередной раз. Испугалась за биологический вид, якобы наделенный чем-то, что называют «разумом», и к которому я сама принадлежу. Но расскажу по порядку.
Различные «уставы», «кодексы» и «манифесты», опубликованные на сайте, декларируют высокий гуманизм - «все для человека» - отлакированый еще более энергичным слоганом: «Спасем детей от растерзания»:
- «Защитники животных», - говорят авторы сайта, - пытаются убедить каждого из нас в том, что мы должны заставить своих детей терпеть жестокую боль укусов бродячих собак, кидающихся внезапно и безо всякой причины на ребёнка по пути в школу и выносить детским неокрепшим организмом побочные эффекты уколов от бешенства после укуса.
Ознакомившись с официальными текстами, я усвоила, что догхантеры, может, и не вполне грамотные, но в целом гуманные и адекватные люди, душа у них болит за покусанных женщин, детей и велосипедистов. Причем на уровне деклараций садизма они не поощряют: «Мы любим собак». Убивать опасных «блоховозов» – вовсе не удовольствие, а вот такая суровая помощь городским службам в борьбе за безопасность.
Дальнейший рейд по форумам сайта открыл мне подлинный портрет этих «защитников».
Прежде, чем продолжить разговор о «гуманных и адекватных», позвольте мне ознакомить вас с их терминологией.
«Блоховоз», «БС» «шавло» - бездомная собака.
«Покормить вкусняшками» - значит, дать собаке отраву.
«Отправить на радугу» - убить (у собачников есть легенда, что после смерти собаки отправляются на радугу).
«Светофор» - яд, приготовленный из трех лекарств, которые свободно продаются в аптеке.
«Изик» - противотуберкулёзный препарат изониазид, поражающий нервную систему: животное погибает долго и мучительно (как и в случае со «светофором»).
Когда собака агонизирует – это называется «крутит велосипед».
В одном топике почтенный отец семейства публикует реляцию об убийстве тысячи псов: «поздравьте меня с тысячным». И в комментариях – сотни поздравлений. В другом месте – дама сообщает: «На моем счету 418 шавок». И ее приветствуют. В третьем – энтузиаст рассказывает, как угостил ядом кормящую суку и щенков. Собачонки подыхали долго в страшных судорогах, которые с наслаждением (я не буду приводить здесь этот экстатический рассказ) описывает садист. И у него в откликах – теплая поддержка коллег, слова признания и восторга…
Подробности своих триумфов «благотворители покусанных детей» смакуют так, будто совершили переход через Рубикон и теперь спешат запечатлеть воспоминания для потомков.
В промежутках между романтическими впечатлениями обмениваются рецептиками «вкусняшек». По-домашнему, словно на кулинарном сайте.
А теперь – цитаты из историй догхантеров. Если это писано психически здоровыми людьми – бросьте в меня камень, приглашаю.
«Приехали мы с другом, его девушка нас встретила, попили пивка и пошли мы на охоту. Первые блоховозы попались почти у станции Захарово (это конечная для электрички). У памятника военным была стайка в 5 рыл. Накормил всех. Потом двинулись дальше по трамвайной линии. У АТС накормил еще двоих. Ну а главный удар по блоховозам был нанесен в их дворе. Я не понимаю, как люди могут жить, если во дворе стая в 7 голов, причем здоровенных. Еще и подкармливают. В общем, взял всех, в том числе и беременную суку. Надеюсь, мой друг и его милая поняли, как избавиться от блоховозов».
«Сойдя с электрички, я увидел... ну да, стаю блоховозов. Посему в субботу пошел я в аптеку, где и затарился изиком, а затем на рынке ливеркой. К сожалению, в Апрелевке, видимо, людей не тошнит, и ни метоклопрамида, ни церукала в аптеках нет. Изик, кстати, продали без вопросов, да и еще с намеком, что у склада стройматериалов на Киевском шоссе огромная стая (честно прошел туда, стаю не увидел, покормил одну шавку). И пошел я погулять по району. В итоге накормлены были 15 шавок. Учитывая, что кормил без +1, предполагаю, что на радугу отъехали не все. Хотя в воскресенье не видел ни одной из накормленных, а 5-х нашел в виде дохлятины (утром в воскресенье их уже утилизировали). В воскресенье до отъезда домой тоже устроил подкормку, о результатах сообщит жена».
«Моя жена и мой ребенок отправлены на дачу. Отпуск кончился (спасибо начальнику за то, что дал отпуск вне графика). Им там обеспечил тишину и покой. уничтожил два десятка блоховозов - откуда только берутся, твари».
«Короче, начал отсчет перед велосезоном пока в своем районе. Штук 7 минимум улетело на радугу. Куплю еще винтовку (решил ПСП, потише), начну зачистку на даче… Были трения с женой, познакомил её с вашим сайтом, теперь она не только не возражает, но и поддерживает мои начинания, Дети не в курсе моих похождений, могут разболтать, так что для их же безопасности тщательно шифруюсь. Подростут – завербую».
По социальной оболочке «охотники на собак» сегодня – тренд гражданской активности. Собак и в самом деле много развелось, а борьба с язвами общества – это модно, вызывает сочувствие и поощряется в верхах (которые не справляются с проблемой).
По психологической сути дела – это перенос агрессии. Когда не можешь накормить изониазидом «гниду-начальника», приходится искать более безопасные объекты с точки зрения УК. И вот же они! Кабысдохи у помойки.
Коллективный портрет среднего догхантера версию «начальника-гниды» подтверждает в полной мере.
На сайте, в теме «Что вас привело в догхантеры?» почти все козыряют высшим образованием (даже чаще двумя), владением иностранными языками, однако доходами и самооценкой не блещут: «Можно сказать, что я офисный планктон» - признаются через одного.
Если человек сообщает, что многого достиг и занимает руководящую должность, то это обычно в таких провинциях, где топ-менеджеры оценены примерно как секретари в Москве. По этой же причине – «всем докажу, какой я крутой!» - убийцы бродячих собак обожают породистых бойцов. Стаффорды, алабаи, питбули – вы думаете, кто их заводит? Вот эти самые господа. Хотя бродячего питбуля они накормят «вкусняшкой» без колебаний.
Раздел «Хобби», где догхантеры обсуждают не относящиеся к главному хобби предметы, убеждает нас, что это обычные люди, которых можно встретить на фитнесе, в кафе, на корпоративе – и ни о чем таком не догадаться.
Мужчины уважают Сталина (хотя не дают себе труда толком выяснить, кто это), оружие (в этой области они значительно более эрудированны), пиво, футбол и выращивать помидоры на даче. Дамы заводят разговор о литературе, но разговор не клеится – сбивается на обсуждение восточных танцев, латины и причин, по которым некоторые мужчины спят в носках...
И где-то их можно понять. Любить и спасать (то есть, проявлять качества разумного существа) гораздо затратнее, чем уничтожать (повиноваться дочеловеческим инстинктам).
Проще дать «вкусняшку», чем созваниваться с приютами, договариваться, хлопотать искать хозяев. У них дел полно и помидоры на даче вянут...
Вот такой – Человек. Терновый венец природы. Доминантный хищник Земли. И мне страшно жить по соседству с этими хищниками…


Последний раз редактировалось: Administrator (Вс Фев 03, 2013 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 6:25 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




В прямом эфире ТВ.КП обсуждаем, как остановить войну между собачниками и догхантерами.

Афонина:

– Телевидение «Комсомольской правды». Мы приветствуем всех наших телезрителей. И в течение ближайшего часа, надеюсь, что вы будете вместе с нами. Потому что речь пойдет о том, что происходит в столице и не только. Действительно, развернулась настоящая, кто-то считает, необъявленная, мы считаем, что объявленная война. Потому что те, кто владеет домашними животными, и внимательно следит за тем, как животные себя чувствуют, холит, лелеет, любит, нежит, балует, может быть, и те, кто считает, что все это не для города и не в таком количестве. В чем же заключается конфликт между теми, кто считает себя чистильщиками российских улиц и теми, кто считает себя, будем так говорить, настоящими ответственными владельцами домашних животных. В чем суть этой войны мы сейчас посмотрим.

Видеосюжет:

– Я сейчас объездила ряд по району зоомагазинов. Намордники все купили. Намордников нет вообще нигде. Видимо, столичные догхантеры добились своего, а именно выгула собак по всем правилам: на поводке и в наморднике. Вот только цена этому достижению – массовая гибель четвероногих. В парке 50-летия Октября на западе Москвы неизвестные разбросали сильно действующий яд.

– Обращаться начали владельцы животных 7 сентября. Сначала поступало по одному, по два животных, потом несколько раз в день приходило по 3-4 собаки со своими владельцами с клиническими признаками острого отравления.

Убей собаку, спаси детей! Это модное общественное движение «Догхантеры». Охотники за четвероногими решили помочь городским службам очистить парки от потенциально опасных животных, чтобы не покусали. В листовке, найденной на одной из площадок, написано: «Если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки, она умрет». А также там указано, что если парк будет похож на большую псарню, приманки будут содержать рыболовные крючки. А на данный момент хватило сильно действующего яда. Выкарабкаться удалось немногим животным.

– Он метался по лестничной клетке. Я его одела, чтобы везти в больницу. Визжал, скулил, изворачивался. Дочка моя сильно заплакала. Я ее завела в квартиру, чтобы она не видела. Тут же подъехал муж, он подошел и сказал, что собака еще жива, и что у нее мелкие судороги. И вдруг собака встала на ноги. Вот эта острая интоксикация прошла, и вдруг он встал на ноги. И как только это произошло, муж схватил его, бегом в больницу, и начали оказывать ему лечение.

По факту травли собак в столичном парке заведено уголовное дело. В тоже время зоозащитники решили от спасения собак перейти к более решительным мерам, и создали собственное движение по отлову догхантеров.

Кто опаснее – человек или его четвероногий друг?

Афонина:

– Итак, в прямом эфире телевидения «Комсомольская правда» мы будем обсуждать, эту действительно наболевшую тему, потому что из года в год повторяются ситуации. И мы об этом сейчас тоже поговорим. Когда владельцы домашних животных выступают против. Назовем это так, движение «Догхантеры», или те, кто пытается очистить улицы от бездомных животных. Или те, кто кричит во весь голос, посмотрите на тех, кого собаки разорвался, искалечили. Действительно, с той и другой стороны есть аргументы в защиту той или иной точки зрения. Все-таки, кто же победит в этой необъявленной или объявленной войне. И может ли быть в этой войне победитель? Вот давайте мы сейчас в этом и разберемся. Итак, в студии с нами главный ветеринарный врач скорой ветеринарной помощи «03-Vet» Вячеслав Васин, здравствуйте. А также в студии Ольга Корзинина – редактор интернетпортала «Собачья жизнь». Журналист «Комсомольской правды» Дарья Завгородняя. Я, Елена Афонина и очаровательный Лайки. Я почему хотела бы обратить на него сейчас внимание. Посмотрите, какая узенькая мордочка, видите? На такую морду намордник надеть невозможно.

Корзинина:

– Не шьют намордники на такие морды. Нет таких намордников.

Афонина:

– А собачка бегает, собачка гулять хочет.

Корзинина:

– Если его дернуть за хвост, он укусит, на самом деле.

Афонина:

– Начнем мы, наверное, с того, нас потрясла жестокость, с которой происходит, будем так говорить, наведение справедливости на московских, а теперь уже не только московских улицах. Может быть, это не сиюминутное происшествие, может быть, это не недельной давности событие. Может быть, все гораздо раньше начиналось?

Васин:

– Конечно, не недельной давности. Сигналы об отравлениях и вызовы в нашу службу начали поступать с 2010 года. К сожалению, не на один адрес. Мы доехать оперативно не смогли, потому что концентрация препарата была очень серьезная. И животные гибли достаточно быстро. Опасность препарата заключается в том, что он не сразу дает клинические признаки отравления. И когда они уже начинаются, проходит очень короткое время, животное уже гибнет.

Корзинина: – Вы знаете, когда я занималась этой проблемой, я залезла на сайт этих людей, которые убивают собак добровольно, догхантеры они себя называют, охотники на собак, и обнаружила, что они используют целый спектр различных рецептов. Они как домохозяюшки такие, обмениваются этими рецептиками смерти для собачек на своем сайте. Тут сюда, этому подсыпем, я не буду название этих препаратов приводить по понятным причинам. Они по-своему душевненько. Скажите, летальный исход, в каком проценте случаев происходит смерть животного?

Васин:

– Порядка 95%, если речь идет об изониазиде. В принципе, этот препарат доступен в аптеках.

Завгородняя:

– Причем, его запрещено официально продавать.

Васин:

– Здесь вопрос в том, что надо знать именно название препарата, чтобы мы смогли помочь и спрофилактировать отравление.

Корзинина:

– Каковы признаки?

Васин:

– Это неврологическая симптоматика, это возбуждение, это судороги, либо резкая слабость конечностей. Клинические признаки могут быть разные. На мой взгляд, может быть, имеет смысл ввести такие профилактические меры, например, брать антидот, купить просто в аптеке препарата, который нейтрализовывает именно яд. Если владелец увидел, что живот что-то там подхватило, лучше ввести препарат. Препарат не токсичный, это витамин В6. Он в большой дозе нейтрализует большинство препаратов, которые используют догханты.

Афонина:

– Я хотела бы обратить внимание наших телезрителей на то, что во второй части нашей программы мы обязательно повторим советы и рекомендации для владельцев собак. Так, знаете ли вы, на всякий случай. Потому что на войне как на войне. Если ты предупрежден, то значит, вполне вероятно, ты свое животное сможешь спасти. Насколько это возможно, мы обязательно поговорим. Но еще раз напомню, во второй части нашей программы. Сейчас нам хотелось бы разобраться в самой проблеме. Итак, почему, как вы считаете, люди перешли уже вот к таким активным действиям. Мы сейчас видели фотографии разорванных, действительно, детей, покалеченных, изувеченных. Достаточно один раз это увидеть, чтобы в какой-то степени начать оправдывать это движение.

Корзинина:

– Я бы сказала, что половина этих фотографий, это полная фальсификация. Это во-первых. Во-вторых, когда детей надо воспитывать. И в большинстве случае мы во многих разбирались. Виноваты, все-таки, в первую очередь родители, а не собаки. Потому что когда рассказывают, что там шестилетний мальчик лезет на территорию какого-то завода, а его там загрызает кавказская овчарка, так извиняюсь, кавказскую овчарку там и содержат, чтобы она никого не пускала. А где родители были? Почему так? Все случаи упираются в это, это просто невнимательность родителей.

Завгородняя:

– Почему-то ночью идет по территории какой-то, по пустырю. Очень много таких случаев.

Афонина:

– Вы знаете, я бы вам рассказала другой случай. Журналист «Комсомольской правды» Анжела Дружинина, московского отдела, которая также готовила материал по этой теме, тоже рассказала чудовищную историю. Как одна из съемочных групп, приехав снимать сюжет для одной из телепрограмм, вдруг увидели в доме кладовочку, в которой висели разномастные вещи. Причем, такие уже потрепанные. Хозяин с радостью сказал, что это мои трофеи. По тому как, где-нибудь в безлюдном парке, он выпускает животное. У него у самого семья, мама, папа, жена, дети. Он выпускает животное, натравливает его на человека, на ребенка, неважно на кого, курточки, пальтишки были разного размера. Затем этот трофейчик вешает к себе в кладовочку, еще один экземплярчик. И так нежно, наверное, поглаживает по вечерам или по ночам.

Завгородняя:

– А где же хозяева этих пальтишек?

Корзина:

– Этот вопрос, в первую очередь, не к собаке, а к хозяину. Существует уголовный кодекс, который совершенно никак не работает. Это, как минимум, хулиганство.

Афонина:

– А хозяева, вполне вероятно, отделываются штрафом. У нас сейчас на связи с нашей студией Вера Лисовец. Как раз тот человек, который пострадал в результате действий догхантеров. Давайте мы сейчас с ней пообщаемся. Вера, здравствуйте.

Лисовец:

– Здравствуйте.

Афонина:

– У вас была собака?

Лисовец:

– Да…

Афонина:

– Вы как раз гуляли в этом парке 50-летия Октября, или где-то в окрестностях?

Лисовец:

– Непосредственно в парке.

Афонина:

– Когда пошла молва о том, что в парке гулять небезопасно? И как вы среагировали? Почему собаку не уберегли?

Лисовец:

– У нас все случилось 13 сентября после вечерней прогулки в парке. До этого я понятия не имела, что уже началась травля собак, ничего об этом не слышала, пока нас это не коснулось. После этого это приобрело уже масштабный характер. И я сама, и другие собачники, мы стали уже всех предупреждать. Вешали листовки в парке, чтобы все были в курсе, и берегли собак и детей.

Афонина:

– Сколько собак пострадало среди ваших знакомых?

Лисовец:

– Среди лично тех, кого я знаю, около десяти собак. А так, конечно, это больше.

Афонина:

– Что это было? Отравление? Или вот этот чудовищный способ засовывать крючки в мясо?

Лисовец:

– К счастью, крючки в мясо еще не засовывали. Это пока была только угроза. Пока травили.

Афонина:

– Ваши действия? Что вы сейчас делаете для того, чтобы больше это не повторилось?

Лисовец:

– Мы подали заявление. Возбуждено уголовное дело. Я не знаю, что еще самостоятельно человек может сделать. Можно ходить по парку, осматриваем территории. Если какие-то подозрительные куски мяса или фарша, они периодически появляются, естественно, это все стараемся убрать и выкинуть, чтобы никто не пострадал больше.

Афонина:

– Скажите, почему именно ваша собака пострадала? Хочется понять. Она гуляла без поводка, без намордника? Для тех кто не знает, насколько велика собака этой породы, чтобы наши телезрители поняли. Не все владельцы домашних животных.

Лисовец:

– Он весил 14 кг. Это небольшая порода. Он гулял без намордника, без поводка. Спокойно бегал. Мы никогда не гуляли возле детских площадок. Парк большой, места достаточно и для людей, и для собак.

Афонина:

– Есть информация, что сейчас, я не знаю, входите ли вы в круг этих людей, которые объединились и предложили награду за обнаружение тех, кто занимался разбрасыванием отравленного мяса. И награда эта порядка ста тысяч. Есть у вас какие-то сведения об этом. Может быть, вы знаете тех людей, которые выступили инициаторами подобного?

Лисовец:

– Это действительно так. Есть инициативная группа. В принципе, можно сказать, я в нее тоже вхожу. Мы общаемся посредством интернета, встречаемся в парке.

Афонина:

– И еще вопрос. Я представлю наших гостей. Может быть, у них тоже будут вопросы. Вер, скажите, собак в намордниках и на поводках стало больше?

Лисовец:

– Конечно, сейчас практически все в намордниках, на поводках.

Афонина:

– То есть, получается, что догхантеры своей цели добились.

Лисовец:

– Конечно, естественно, всем страшно за своих собак.

Афонина:

– Сейчас те, кто стоит на стороне, пускай не столь жестокого решения этих проблем, скажут, потирая руки: вот, видите, можно призвать к порядку, если штрафами не получается. Потравить собак семьдесят, а потом посмотреть, что из этого выйдет. А выходит из этого, видите, какое благолепие. Собаки в намордниках и с поводками, хозяева, понимаешь ли, собак у себя держат, неважно какой она величины, и какой породы. У нас здесь в студии находятся наши гости-эксперты. Я еще раз напомню, главный врач скорой ветеринарной помощи «03-Vet» Вячеслав Васин. Также в студии с нами редактор интернетпортала «Собачья жизнь» Ольга Корзинина. И журналист «Комсомольской правды» Дарья Завгородняя. Вера, может быть, у них будут к вам вопросы, пожалуйста. Хотите о чем-то сказать?

Завгородняя:

– Я бы хотела спросить у Веры, не было ли информации о том, что какая-нибудь собачка в парке кого-нибудь покусала, о конфликтах собак с людьми? Может быть, у вас какие-то слухи есть? Что-нибудь было?

Лисовец:

– Нет, ничего такого не было.

Афонина:

– А почему тогда ваш парк был выбран?

Корзинина:

– Потому что всех бездомных уже перетравили. Это же маньяки. Почему там детей насилуют? Это ровно такая же ситуация.

Васин:

– Они на этом не остановятся.

Афонина:

– Говорим спасибо Вере Лисовец. Она как раз и оказалась в числе тех 70 владельцев домашних животных, чьи собаки пострадали в результате этих чудовищных действий. Впрочем, насколько они чудовищные, или, может быть, действительно, они правомерны. Как вы считаете? Я сейчас вопрос нашей телеаудитории задаю. Вам собаки мешают? И нужно ли от них избавляться? Пожалуйста, позвоните по телефону 637-64-54. Код 495. Мы понимаем, что эта волна прокатилась не только по районам Москвы. Из Санкт-Петербурга приходят такие же сообщения. И из других городов. Мы выйдем, в том числе, во второй части нашей программы на связь с одним из тех городов, где тоже подобные деяния происходят. Итак, вы сказали, что это маньяки. Почему, собственно, маньяки?

Корзинина:

– А кто же еще?

Афонина:

– Может быть, неравнодушные люди. Может быть те, кто не видят другого способа решения этой проблемы.

Корзинина:

– Какая проблема? Никакой проблемы нет. И никогда не было. Все это появилось в 2009 году. С сайта killdog, который потом нам удалось закрыть. Там их было с десяток, просто каких-то ущербных граждан, которые между собой переписывались. Они писали, что я боюсь собаку. – А ты вот ее отрави. Придумали, нашли где-то этот яд, начали развлекаться. Потом их начали рекламировать, в том числе и пресса. Потому что, вместо того, чем называть вещи своими именами, то есть, они сами себе дали красивое название догхантеры. Также можно говорить child-хантеры, которые детей насилуют. Это примерно из той же серии. Мы собрали информацию, в отличие от милиции, которая ничего делать не хочет, но собрали много информации по поводу этих людей. Обычно это какие-то убогие люди, закомплексованные.

Афонина:

– Вы их вычислили? Вы с ними общались? Вы их видели?

Корзинина:

– Они очень даже прячутся. То, что удалось вычислить, это по старым сайтам, которые закрыли, когда они еще не боялись всего этого.

Завгородняя:

– Знаете, мне без труда удалось составить психологический портрет догхантера среднестатистического, порывшись на сайте. Я не буду называть его, но они достаточно официально там фигурируют. Я там зарегистрировалась под мужским именем. Там тусовалась, полутора суток изучала, что это за люди. У меня есть определенное представление об этих людях, кто они такие. Это, как правило, люди семейные. Они адепты традиционных ценностей. У них неплохое образование, но они очень скверно оценены на работе, очень низко. У них, как правило, внутренний конфликт. Я как человек, который пишет о психологии, вижу, что есть конфликт с внешним миром и с руководством, возможно на работе. Которое его не ценит, не видит его заслуг. И у него происходит стандартный перенос агрессии. То есть, он переносит свою ненависть к гниде, пардон, начальнику, это цитата из моего текста, он переносит на более слабых, менее уголовно наказуемых, то есть, собачек.

Афонина:

– Мешают ли собаки и нужно ли от них избавляться. Поэтому я нашу телеаудиторию прошу быть внимательней. Наших операторов на телефоне тоже прошу быть немножко повнимательней. Итак, Даш, я тебя прервала. Пожалуйста, психологический портрет человека.

Завгородняя:

– Меня больше всего поразило, насколько их мотивация слаба. То есть, я внимательно изучила тему, что их собственно привело в эти догхантеры. Оказалось, что покусали реально собаки человек пять из нескольких сотен. В основном, эти господа признаются, что их облаяли. Им не нравились собаки с детства, им больше нравятся кошки. А покусали кого-то из их знакомых. Но в большинстве своем опираются на информацию средств массовой информации, которые каждые страшные случаи, вопиющие в нападении животного на детей, или на людей, обязательно поднимает, обязательно обсуждает, и так далее. Этот вопрос муссируется, то есть, вот шел человек по пустырю, на него напали. Или там, притравленная бойцовая собака напала. И эти все случаи культивируются, муссируются, хотя они немногочисленные. И они никакой срез собачьего безобразия не демонстрируют. Это как в программе Малахова. Собрали всех сумасшедших со всей страны. То же самое и здесь происходит. Собирают все вопиющие случаи собачьего беспредела.

Афонина:

– Одно дело, если это общение на сайте. Как я ненавижу собаку и чтобы я с ней сделал, как бы ее разорвал, на какие мелкие клочки. Другое дело, когда это уже переходит к реальным действиям. Вот это пугает.

Завгородняя:

– Делятся, наслаждаются своими действиями.

Корзинина:

– Переходят от безнаказанности.

Афонина:

– Простите, мы же помним вот это видео, где совершенно безбашенная девица издевалась над щенком, и это видео посмотрело достаточное количество людей, пока его не удалили как раз из-за формулировки жестокое обращение с животными.

Васин:

– Это опять же проблема самоутверждения того человека. Через слабого самоутвердиться. Убил, отравил, подсознательно ты сильнее, значит ты круче. Это вопросы к психиатрам, на самом деле. По поводу ответственности. С одной стороны существует статья жестокое обращение с животными. Соблюдается или нет, это вопрос к правоохранительным органам. Но хочу обратиться к населению. Не бойтесь использовать свои права. Почему? Потому что ваше животное по российскому законодательству – это ваша частная собственность. И уничтожение частной собственности – это уголовно наказуемое деяние.

Завгородняя:

– Заводите паспорта своим животным.

Афонина:

– Было бы кому еще предъявлять эти претензии.

Корзинина:

– На самом деле, я считаю, что по факту этих собак вот в этом парке, потому что это были домашние хозяйские собаки. Они, действительно, являются собственностью. Много было породистых, так это еще и дорогая собственность. Мне кажется, что нужно давно подавать иск в суд на правительство Москвы, на МВД, которые не справляются с этой ситуации, вернее, не хотят, или не умеют справляться, потому что этот вопрос можно было бы закрыть очень быстро. Никто этого почему-то делать не хочет.

Афонина:

– Итак, в парках Москвы и на улицах развернулась объявленная или необъявленная война, уж судите сами, между теми, кто называет себя догхантерами и считает, что избавляет улицы от агрессивных животных, и владельцами собак. Мы продолжим эту тему буквально через несколько минут. Оставайтесь вместе с нами. Будет возможность высказать свою точку зрения в прямом эфире телевидения «Комсомольская правда». А сейчас для того, чтобы начать вторую часть нашего разговора, мне бы хотелось, чтобы вы увидели и услышали, что думают по поводу этой проблемы жители России. Давайте посмотрим и послушаем.



Видео:

– Бороться, наверное, строить питомники, потому что так, как боролись с ними раньше, убивали, отстреливали, я не считаю это правильным.

– Конечно нужно с собаками бороться. Потому что очень много собак у нас во дворе. С детьми нельзя выйти погулять даже.

– Я давно уже озадачена. У нас во дворе потравили всю свору. Я куда не звонила, чтобы их пристроить, мне сказали, нет такого. Я считаю, что нужно их собрать в одно место, чтобы не травить, не убивать.

– Я вообще человек гуманный, так что жалко собак. Питомники, возможно.

– Я не знаю, отлавливать что ли. Наверное, самое гуманное, усыплять в ветеринарных клиниках. А больше, я не знаю, как бороться.

– Стрелять их надо, да и все. А еще как?



Афонина:

– Только непонятно кого стрелять? То ли самих бездомных собак, то ли тех, кто подобные игрища устраивает. Как мы выяснили, Даша заходила на их сайт, это целое движение, где обсуждается, как лучше умертвить собаку. Точнее, может быть, как ей больше мучений доставить? Что является самым высшим пиком вообще в борьбе с собаками?

Завгородняя:

– Удовольствие им доставляет описывать свои, естественно, приключения. Но не всем, но многим. Там создаются специальные темы, где они хвастаются своими достижениями в этой области. Убил своего тысячного пса, ему поют славу. Потом там хвастается дама, что более четырехсот собак уничтожила. То есть, женщины, кстати, проявляют иногда гораздо большую активность, энергию в том, чтобы убить животное. Одна рассказала страшную историю, что вот жили там дворовые собачки в доме у какой-то сумасшедшей тетки. Причем, их жило там две, или три. И она вот этих соседских собачек потравила, и с удовольствием об этом рассказывает. Очень часто, причем, собакам уже вменяется в вину не их агрессивность, а их просто беспородность, например. Мы, кстати, Лен с тобой совершенно не поговорили о том, что существует действительно эта проблема облаивания собаками людей, наездов. Потому что собак, действительно, очень много. Заводят колоссальное количество. И я вот недавно была свидетельницей потрясающей совершенно ситуации, когда идет компания мужиков с женщиной. Гуляет пожилая дама с двумя собаками. Одно животное у нее на поводке, а со вторым она, видимо, не справляется, потому что он довольно крупный. И он бежит, и вокруг этой компании из дяденек и тетеньки бегает, и лает на них, виляет хвостом, демонстрирует агрессию. У него уже шерсть на холке дыбом поднялась. Я, конечно, остановилась, сделала замечание, потому что это безобразие, надо все-таки заниматься этим. Вот из-за таких хозяев, конечно…

Афонина:

– У нас есть телефонные звонки. Наша телеаудитория тоже хочет присоединиться к нашему разговору. Вы знаете, прежде чем мы выслушаем звонки, еще одна реплика. Почему мы считаем, что в какой-то степени, в некоторых исключительных случаях самосуд возможен. Как мы реагируем на то, что сбили женщину с ребенком, жители города устроили буквально самосуд, требовали, чтобы нашли виновного. Почему, в таком случае, вот в этой ситуации нас это как-то настораживает и пугает. Чем человек, который совершил преступление, отличается от собаки, совершившей преступление? Вот об этом мне тоже хотелось бы спросить нашу телеаудиторию. Пожалуйста, телефонные звонки. Мы слушаем вас, вы в эфире. Вам собаки мешают?

Звонок:

– Мне собаки не мешают. А мне мешает только, что их оставляют без присмотра. Вот это мешает. Но не мне, а женщинам и детям это мешает. Искалеченный человек стоит дороже, чем миллион собак. Когда вы поймете это? В первую очередь люди. А вы собак любите, любители собак, это лицемеры. А людей ненавидят. Что это за любовь такая странная?

Афонина:

– Понятно. Ответьте на вопрос. Вы готовы были бы, лично вы, для того, чтобы бездомных собак в вашем городе, районе не было, рассыпать отравленное мясо?

Звонок:

– Нет, дело не в отравленном мясе, раз. Есть специальные охотники, которые отстреливают бездомных собак.

Афонина:

– Ваша точка зрения ясна. Спасибо. У нас есть еще телефонный звонок. Прежде чем я пообщаюсь с нашим телезрителем, вопрос вам. Против кого направлена подобная акция? Корзинина:

– В первую очередь против людей. И на самом деле все эти разговоры, это просто демагогия. Если посмотреть статистику, сколько укусили собаки, и сколько каждый день ДТП происходит, то это просто смешно в сравнении. Почему же никто не громит машины, например, что кто-то на кого-то наехал. А тем не менее, я читала статистику за прошлый год, там в год чуть ли не тридцать тысяч детей погибло по стране именно в ДТП. Так давайте тогда точно также машины громить.

Завгородняя:

– Не какие попало, а все подряд.

Корзинина:

– Правильно. Любая машина, могут тормоза отказать.

Афонина:

– Такую же массовую войну можно сейчас развернуть против соседей. Замечательно. Мне очень не нравится, когда мой сосед начинает после одиннадцати вечера сверлить. А сосед справа начинает играть на пианино. Растяжку им под дверь. Выйдет, взорвется, ноги оторвет, замечательно, навсегда поймет, что этого нельзя делать. Или руки. Хороший способ решения проблемы. Нет человека, нет проблемы. Кстати, здесь тоже самое. Нет собаки, нет проблемы.

Васин:

– Здесь есть еще эффект бумеранга. То есть, те люди, которые пошли на самосуд именно в отношении собак, может быть, открою тайну. Но те владельцы животных, которые пострадали, готовы просто накормить такими же препаратами тех, кого поймают. Это не реклама.

Завгородняя:

– Да, кстати, я очень высокий уровень агрессии отметила по отношению к зоозащитникам у этих догхантеров. Они их называют их какими-то страшными словами, зоофилы, зоошизофреники. Такие экстремистские высказывания, в принципе, допускают. Возможно, в этом есть даже состав преступления. Я бы их поубивал, я бы их то…

Афонина:

– Сейчас мы узнаем. У нас на телефонной связи активисты из Кирова, которые спасают собак, то есть, о которых ты сейчас говорила. То есть те люди, которые очень не нравятся догхантерам. Мы приветствуем вас, здравствуйте.

Киров:

– Здравствуйте.

Афонина:

– Скажите, пожалуйста, в вашу сторону идет какая-то агрессия от тех, кто не очень любит собак? Потому что вы их защищаете, а есть те, кому они не очень нравятся.

Звонок:

– Пока ярко выраженной агрессии мы на себе не испытывали. Может быть, все еще впереди.

Афонина:

– Понятно. Сколько домашних животных вам удалось спасти? Или не домашних? То есть, чем вы занимаетесь?

Звонок:

– Мы занимаемся пристройством бездомных животных. В данный момент где-то примерно пятьсот собак и щенков пристроили. Столько же кошек.

Афонина:

– В Кирове есть эта проблема как в Москве, Санкт-Петербурге, в Твери, когда активизировались догхантеры в последнее время?

Звонок:

– Единичные случаи есть. Но никаких массовых нет.

Афонина:

– То есть, массового движения нет, которое бы вы знали, и за которым бы следили?

Звонок:

– О них мы не знаем.

Корзинина:

– Здесь, на самом деле, нет никакого массового движения. Не надо это представлять, что это сотни людей, которые ходят. На самом деле, ездит один маньяк, где-то здесь раскидал, там раскидал, и кажется все. На самом деле, если их подсчитать, их на всю страну вот таких активных, которые действительно что-то делают, потому что на этом сайте некоторые просто, что называется, понты кидают. Может быть, человек сто на всю страну наберется. Может быть, и того меньше.

Завгородняя:

– Они очень эффективны, потому что собачьи стаи действительно, их значительно меньше стало. Исчезла на заводе стая. У меня в районе стало меньше бездомных собак.

Афонина:

-Если спросить вновь наших девушек, которые сейчас на видеосвязи с нами. Напомню, что они из Кирова. У нас там установлена видеосвязь. В этом городе есть такая проблема? Мы сейчас говорим даже не о бездомных животных, а проблема, когда домашние животные ведут себя неадекватно. И приходилось ли вам сталкиваться с таким неадекватным поведением?

Звонок:

– Нам приходилось сталкиваться с неадекватным поведением людей. Про собак каких-то вопиющих случаев не было. А по поводу людей, да. У нас были случаи, допустим, в Нововятском районе, это тоже город Киров, там есть небольшой рынок. И там мужчина сжег паяльной лампой щенков, которых родила собака под ларьком. Собака успела в зубах выхватить одного щенка и утащить его. Остальных щенков мужчина сжег прямо паяльной лампой на глазах детей и работников этого рынка. То есть, щенки сгорели заживо. Мужчине за это ничего не было. Его поведение неадекватно. Вот с таким мы сталкиваемся.

Афонина:

– Скажите, не удалось довести до суда дело, или неохотно принимают заявления по таким делам?

Звонок:

– Заявления принимаются, но дальше этих заявлений дело не идет. Либо будет написано, что собака вела себя агрессивно, он защищался таким образом. Маленькие щенки могли проявить агрессию к мужчине, достаточно сложно понять. То есть, как правило, такие дела заканчиваются ничем.

Афонина:

– Спасибо огромное. Активисты из Кирова, которые занимаются тем, что пристраивают домашних животных, спасают собак, были сейчас с нами на видеосвязи. Еще один телефонный звонок мы выслушаем. А потом будем подводить определенные итоги, потому что мы понимаем, что программа действительно заслуживает того, чтобы, может быть, дать некоторые рекомендации владельцам домашних животных. И, несмотря на то, что вы сказали, что, может быть, это действительно, один, два, три человека действуют, доходят до реальных действий, все-таки нужно понять, как обезопасить свое домашнее животное от подобного насилия. Итак, еще один телефонный звонок в нашем эфире. Мешают ли вам собаки? И нужно ли от них избавляться? Вопрос, который мы задаем нашим телезрителям. Здравствуйте.

Звонок:

– Здравствуйте. Я бы хотела сказать, что в нашем парке собаки не мешают. У меня у самой есть собаки. И большая часть наших знакомых это люди, у которых есть свои дети, есть свои собаки. И, как правило, все четко знают, где надо выгуливать, где нельзя выгуливать. Мимо детских площадок не ходят собаки, то есть, это про то, что они там гадят, или ходят на детские площадки, такого не было. По крайней мере, мы тут гуляем каждый день. Я не видела, чтобы там были какие-то прецеденты. То есть, это уже накручивание пошло. А потом по поводу того, что без поводка, без намордника. Значит, места общественного выгула, сколько мы ходим, собаки на поводках. Там, где площадки, общий сбор людей, как правило, собаки, все-таки на поводках ходят. Только в зонах свободного, где лесопарки. Там да, там отпускают собак. Еще один момент хотелось бы сказать, что вот сейчас, в связи с этой травлей, естественно, собак намного меньше стало. Что это дало? Это дало то, что вечером по парку спокойно нельзя пройти. Под каждым деревом сидят компании, пьющие пиво, бьющие бутылки, ругающиеся. То есть, огромное количество вот таких людей. На мопедах, мотоциклах, велосипедах, все, что угодно. В любых зонах вообще. Детские площадки тоже достаточно свободны. Сейчас и детей боятся туда водить. Так что и там теперь можно спокойно сесть, распивать пиво. Все что угодно можно делать.

Афонина:

– Спасибо. Как и в каждых джунглях, в городских джунглях тут же освободившуюся нишу занимают те…

Корзинина:

– Что касается детских площадок, ни один приличный хозяин туда собаку не поведет, потому что там обычно сплошные бутылки, шприцы, стекла, окурки.

Афонина:

– Я Вячеслава хотела спросить. У нас тридцать секунд остается. Итак, что нужно делать, если вы поняли, что ваша собака отравилась? Что?

Васин:

– Первое. Нужно дать сорбент, либо активированный уголь, либо энтеросгель сразу после прогулки. И два часа животное не кормить. Также в аптеке приобрести, как я говорил, тиамин. Это витамин В6. Он вводится при подозрении из расчета 5 мл препарата на десять килограмм массы животного. И сразу обращаться в ближайшее ветеринарное учреждение за помощью и другими мероприятиями, которые уже профессиональные.


Афонина:

– Спасибо огромное за этот разговор. Я напомню, что в студии были Вячеслав Васин, Ольга Корзинина, Дарья Завгородняя, и я, Елена Афонина. Берегите своих домашних животных. И любите их.

________________________________________

http://www.kp.ru/radio/stenography/49580/

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:36 pm Ответить с цитатой
Валюша
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 600
Откуда: Нижний Новгород




Здравствуй, Догхантер!
Я очень хочу с тобой познакомиться.
Кто я? Я Собачник.
Я не собираюсь плевать тебе в лицо, кидаться на тебя с кулаками и воплями, требовать справедливости или возмездия.
Я действительно очень хочу с тобой просто познакомиться. Кто ты? Какой ты?
Мужчина или женщина? Сколько тебе лет? Быть может ты тот упившийся пивом беспринципный юнец из подворотни? Или тот респектабельный мужчина, у которого красавица-жена и очаровательные детки? Или вечно хмурая и злая моя соседка, у которой не сложилась личная жизнь? А быть может ты та самая бабушка – божий одуванчик, что шипит вслед мне и моим собакам «потравить бы Вас всех!»?
В принципе мне не важно, кто ты и что ты. Я просто хочу заглянуть тебе в глаза. Ты уж прости, если, встретив тебя и узнав, что ты и есть Догхантер, я надолго застыну, вглядываясь в тебя.
Я хочу заглянуть глубоко-глубоко в твою душу.
Я хочу разглядеть ту тайную черную и мрачную часть, которая толкает тебя на убийство. Хочу разглядеть и запомнить, чтобы знать, какой вирус или инфекция поражает человека, что он становится способен убить радость и надежду.
Странно, что ты человек. Ты не должен быть им. Странно и ужасно, тем более, что тебя родила женщина-мать. А ведь она могла сделать аборт, не дав тебе шанса и на глоток воздуха, вряд ли ты осознаешь все счастье своего существования на Земле. Странно, не правда ли, что твое «счастливое» существование приносит горе и страдание другим. Еще страннее и ужаснее, что у тебя, возможно, есть семья и дети.
Дети… они у тебя есть? Зачем? Чему ты можешь их научить? Злобе? Жестокости? Ненависти? А не страшно, что они поступят с тобой так, как ты поступаешь с теми, кто слабее тебя?
Скажи мне, почему и кого ты убил и хочешь убить еще? Нет-нет, это не разведка! Это не желание выведать о твоих тайных замыслах, я просто хочу понять, против кого направлена твоя неуемная злоба и агрессия?
А можно еще вопрос? Скажи, ты хоть раз в жизни сделал в своей жизни что-то, что принесло бы счастье и радость людям? Детям? Старикам? Тем, кто слабее тебя?...

У меня был друг. Был, потому что благодаря тебе, Догхантер, его уже нет. Нет-нет, я не была его хозяйкой. И мы не так часто общались, но он, Лёлик, был мне настоящим другом, как и его хозяйка.
Постой, Догхантер, не уходи, дочитай до конца… Ты убил его! Просто посмотри, кого ты убил! Ты действительно хотел убить Лёлика?
...
Лёлик – маленький, очаровательный шелти шести лет от роду, я пишу про тебя…
С тобой я познакомилась на семинаре Алекса Вяткина. Наташа там работала с Ёршиком, а Лёлик был в команде за компанию. Ты сидел с Ивари в открытой машине и почти не пытался сбежать. Почти, потому что иногда, из ревности ты делал попытки пробраться поближе к хозяйке. Ты очень любил ее, и по праву мог считать себя самой главной рабочей собакой в семье….ведь ты был первым…

Потом у нас было много встреч…
Аджилити. Лёлик, ты сууууупер! Ты настоящий аджилитист! Я всегда восхищалась тем, как ты это делаешь! Как легко летишь через тоннели и барьеры! Как красиво и элегантно ты работаешь на трассе! А еще ты отличный тренер! Ну, Наташа, конечно же, главный тренер, но ты безусловно, ее заместитель! Сколько же раз ты бегал с нами трассу? Много и очень много! Тебя хватало на нас на всех! Благодаря тебе мы учились управлять своими собаками. Ты наглядно показывал нам наши ошибки! И даже, когда мы уставали, и казалось, что «я больше не могу», благодаря тебе мы проходили трассу и у ходили с тренировок уверенные в себе!

Лёлик! Мы так привыкли, что ты есть и всегда примешь участие в общественных мероприятиях. Ну какая же выставка обходилась без Вашего с Наташей номера?

Или масленница?

Или благотворительная акция?

Ты всегда был рядом, ты всегда принимал активное участие и помогал, как мог.
Не могу припомнить ни одного случая, чтобы ты, хотя бы, огрызнулся. Помню, как-то тебе понравилась вкусняшка, которой я поощряла Басю. Ты, учуяв понравившуюся еду, подошел и стал вежливо тыкать мне в руку своим острым носиком «Угости меня, пожалуйста!». Конечно же с разрешения Наташи я это сделала. А вообще, я вряд ли смогла бы тебе отказать.

Лёлик, ты всегда дарил людям радость! Радость и надежду! Мои племянники, однажды увидев тебя, до сих пор вспоминают, ту собачку, которая весело с ними играла…

Беги, Лёлик, беги! Беги, Лёлик, за радугу!
«…Беги дружок по радуге свою самую любимую трассу, бегай по зеленым лугам за тарелочкой…» (Наташа).

Я скорблю вместе с твоей хозяйкой и твоими друзьями…. :'(

P.S.: Лёлик умер очень быстро, по дороге в ветеринарную клинику…

P.P.S.: 30 апреля 2013 г. Лёлика ждали в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов… ¶
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Валюша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:54 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




у меня нет никаких сил читать про то, что из-за каких-то моральных уродов, погибает очередное ни в чём неповинное благородное животное, а эта СКОТИНА безнаказанно гордится своими подлыми делишками и спокойно продолжает замешивать свою отраву или заряжать оружие, к которому его и близко подпускать нельзя ..........для безопасности ВСЕХ его окружающих.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СВОЛОЧИ !
Список форумов » Острая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS