" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Знакомимся с Вами , разговариваем и спрашиваем.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Знакомимся с Вами , разговариваем и спрашиваем. На страницу 1, 2  След.
Знакомимся с Вами , разговариваем и спрашиваем.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:49 pm Ответить с цитатой
mmaks

Здравствуйте,знакомимся с Вами всеми Стесняюсь ,дитё приобрели недавно,впечатлений........ээх ,нет слов..вопросов еще больше...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mmaks Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:14 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

mmaks
Здравствуйте Улыбки Очень рады познакомиться и видеть Вас на нашем форуме Улыбки
mmaks писал(а):
вопросов еще больше...

Задавайте,постараемся ответить на все Улыбки

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 6:56 pm Ответить с цитатой
mmaks

Ну вот первый-посоветовали давать по чуть чуть фрукты(нам 4 месяца),а чуть чуть -это сколько Шок ,дали каплю яблока---не собака а хомяк какой то Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mmaks Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:28 pm Ответить с цитатой
mmaks

.....иии жуткий понос буквально через 1 час........... Грустный дал грам 5 всего лишь).....,завязали пока.. Свихнулся?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:14 pm Ответить с цитатой
НАТКА

mmaks
Здравствуйте Улыбки

mmaks писал(а):
по чуть чуть фрукты(нам 4 месяца),а чуть чуть -это сколько

на первый раз буквально малюсинкий кусочек, отщипнула от яблока и уменьшила вдвое, получилось ооочень мало. Вообще размер всех поощрений в один день должен быть не больше половины большого пальца, вот и распределяйте.
Но, когда что-то новое, то лучше давать именно это одно и наблюдать.

mmaks писал(а):
жуткий понос буквально через 1 час

Сразу много дали, клетчатка плохо переваривается, поэтому понос. Плохо пошло, попробуйте через неделю-две дать чуть-чуть. И часто яблоки лучше не давать. 1-2 раза в неделю по чуть-чуть Улыбки .

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:57 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

mmaks писал(а):
Здравствуйте,знакомимся с Вами всеми ,дитё приобрели недавно,впечатлений........ээх ,нет слов..вопросов еще больше..

Здравствуйте!Добро пожаловать на форум!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 3:09 pm Ответить с цитатой
Оеся-Ольга

Здравствуйте! Давно мечтала о шпицике, и вот муж подарил.)))
Теперь я не представляю без своего Лео жизни.
А вот собственно и мы.)))

Здесь нам полтора месяца.

А здесь нам уже два с половиной месяца.)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оеся-Ольга Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:08 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Оеся-Ольга
Здравствуйте. Какой хорошенький черныш. Перебирайтесь с Лео на основную веточку и рассказывайте про него, показывайте фото Улыбки .

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:35 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Оеся-Ольга писал(а):
Здравствуйте! Давно мечтала о шпицике, и вот муж подарил.)))
Теперь я не представляю без своего Лео жизни.
А вот собственно и мы.)))

Здравствуйте!Добро пожаловать!Мальчик замечательный,красотуля!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:23 am Ответить с цитатой
Эжени

Добрый день! Собираюсь в ближайшее время приобрести щенка, нужен совет профессионалов, не заинтересованных в его продаже. Посмотрите пожалуйста его фото, какую оценку вы ему дадите, покупаю за достаточно большую сумму не хотелось бы быть обманутой, так как опыта нет практически ни какого, только общие факты. Заранее большое спасибо!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эжени Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:12 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Эжени писал(а):
Добрый день! Собираюсь в ближайшее время приобрести щенка, нужен совет профессионалов, не заинтересованных в его продаже. Посмотрите пожалуйста его фото, какую оценку вы ему дадите

добрый день !
Вас расстраивать не придется. Щенок очень приличного уровня и это конечно миниатюрный или по другому, померанский шпиц.
Видимых недостатков на фото, у щенка нет и если у него зарощенный родничок. прикус норма и присутствуют оба семенника, так как я думаю, что это мальчик. то берите смело и Вас можно только поздравить с таким приобетением Улыбки

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:02 am Ответить с цитатой
Эжени

Administrator писал(а):
добрый день !
Вас расстраивать не придется. Щенок очень приличного уровня и это конечно миниатюрный или по другому, померанский шпиц.
Видимых недостатков на фото, у щенка нет и если у него зарощенный родничок. прикус норма и присутствуют оба семенника, так как я думаю, что это мальчик. то берите смело и Вас можно только поздравить с таким приобетением

Ага мальчик, родничок зарос, прикус в норме, семенники тоже на месте. Ну теперь можно расслабиться, перечитала весь форум, вы большая молодец, у вас потрясающие дети и вашему мнению я доверяю! Обязательно, как приобрету присоединюсь к вашему форуме на полноценной основе, если можно конечно.

Скажите он по окрасу когда вырастет рыжим будет? Сейчас у него насколько понимаю оранжево-соболиный окрас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эжени Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:23 am Ответить с цитатой
Administrator

Эжени писал(а):
Обязательно, как приобрету присоединюсь к вашему форуме на полноценной основе, если можно конечно.

Конечно можно, приходите мы все будем только рады Улыбки
Эжени писал(а):
Скажите он по окрасу когда вырастет рыжим будет? Сейчас у него насколько понимаю оранжево-соболиный окрас.

или рыжий или чуть светлее рыжего окраса, то есть оранж.
загляните ему за ушко, наклоните ухо к носу и посмотрите какого окраса шерсть там, вот таким он и станет когда перецветет и переоденется Улыбки

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 7:28 am Ответить с цитатой
sos911

Какие они малюськи и такие сллладкие!!! нравятся, но не моё...Мне больше по душе крупнячок... Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:44 am Ответить с цитатой
Administrator

sos911 писал(а):
Какие они малюськи и такие сллладкие!!! нравятся, но не моё...Мне больше по душе крупнячок...

я тоже очень долго занималась крупными породами и в принципе не собиралась ничего менять, но в жизни бывают иногда такие крутые виражи, что даже представить о таком невозможно.
И вот уже 18 лет я с декоративной "мелочью" и нисколько об этом не жалею Улыбки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:49 am Ответить с цитатой
Светлана К

Administrator писал(а):

я тоже очень долго занималась крупными породами ...
И вот уже 18 лет я с декоративной "мелочью" и нисколько об этом не жалею Улыбки

И всё же это немного разное. В самом процессе выращивания и выгула.
Я только попробовала мелочь и понимаю, что например динамики на прогулках мне маловато. Смеется
Но тоже не жалею. Есть и свои несомненные +
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана К Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:08 am Ответить с цитатой
sos911

Administrator писал(а):
И вот уже 18 лет я с декоративной "мелочью" и нисколько об этом не жалею

Конечно...иногда для того, чтобы найти СВОЁ-РОДНОЕ, нужно пройти через многое и перепробовать то же....И как замечательно, когда к этому приходишь - и СЧАСТЛИВ!!!
Светлана К писал(а):
Я только попробовала мелочь и понимаю, что например динамики на прогулках мне маловато.

Конечно разное....Конечно, несомненно есть свои и + и -...Поэтому и жизнь наша такая замечательная и интересная, ведь мы все такие разные!!! Улыбки Подмигивает

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:32 am Ответить с цитатой
Administrator

Светлана К писал(а):
И всё же это немного разное.

Я бы даже сказала КАРДИНАЛЬНО разное, но бывают ситуации, когда какой-либо переход ты делаешь потому что тебе не оставили выбора , а расстаться с собаками вообще ты не в состоянии, но
--------
sos911 писал(а):
Конечно...иногда для того, чтобы найти СВОЁ-РОДНОЕ, нужно пройти через многое и перепробовать то же....И как замечательно, когда к этому приходишь - и СЧАСТЛИВ!!!

----------
в конечном итоге ты понимаешь. что это и есть то самое "твоё".
Да, крупные породы это конечно замечательно, но для плем-работы нужно не одно животное. а для этого соответственно нужна большая площадь для их содержания, выгула, отдельных помещений для сук с пометами... и тд
и поэтому мелкие породы это замечательная альтернатива
Улыбки
и потом держать в городской квартире кавказов ( моя последняя большая порода ), это конечно не годится совсем, их место за городом и желательно в вольере, все-таки эту породу выводили не для диванов.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:19 pm Ответить с цитатой
sos911

Administrator писал(а):
держать в городской квартире кавказов ( моя последняя большая порода ), это конечно не годится совсем, их место за городом и желательно в вольере, все-таки эту породу выводили не для диванов.

О,да!!! кавказец это собачулька не для дивана, определенно!!!
Согласна, что для больших собачулей нужен простор!!!Но в этом то и прелесть!!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:30 pm Ответить с цитатой
Светлана К

sos911 писал(а):

Светлана К писал(а):
Я только попробовала мелочь и понимаю, что например динамики на прогулках мне маловато.

Конечно разное....Конечно, несомненно есть свои и + и -...Поэтому и жизнь наша такая замечательная и интересная, ведь мы все такие разные!!! Улыбки Подмигивает

Это точно.
Когда то моя овчарка выгуливала меня до дрожи в коленках, приносила газету и тапочки, охраняла от разных нехороших дядек Плачет( , спала в коридоре лапами кверху и надо было обходить по стеночке эти раскинутые лапки...и ела много много мяса Смеется
...а теперь...
я ношу его до сих пор на руках, он может Люблю Linux полежать у меня на коленях, мы тратим на прически массу времени, а едим как котик, и лижет меня по любому поводу...
ой, как же хорошо жить то Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана К Отправить личное сообщение
Знакомимся с Вами , разговариваем и спрашиваем.
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ