" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Помогите определить породу)

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Помогите определить породу) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:11 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Ксения1988 писал(а):
Купили щенка шпица, сейчас собачке уже год

Ксения1988 писал(а):
На фото ей полгода.

Ксения1988 писал(а):
Как думаете, шпиц ли у меня

по фото вообще трудно оценивать собаку, а в данном случае Вы меня вообще удивили !
как можно давать оценку собаке в возрасте одного года по фото полугодовалого щенка-подростка ?
Ксения1988 писал(а):
По росту мы будем записываться в средние шпицы

записывать собаку можно только в ту ростовую категорию, которая указана в щ/карте. Перевести её в другую категорию возможно только после описания и рекомендации судьи на выставке.
В щенячке ( родословной ) у собаке что написано ? цверг/померанец или малый ?
============
хотите узнать мнение о своей собаке, присылайте фото в том возрасте, в котором собака находится сейчас.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:41 am Ответить с цитатой
Ксения1988

А в щенячке написано "Немецкий шпиц", т.е. без указания ростовой разновидности. Вот поэтому и хотим пойти на выставку до смены щенячки на родословную, чтобы эксперт дал описание, в какой ростовой разновидности она должна быть. Но если у Вас закрадутся сомнения по поводу ее чистопородности, то я покажу ее какому-нибудь породнику (чтобы над нами на выставке не смеялись). Но даже если она не настоящий шпиц, то любить ее меньше мы не будем! Я читала стандарт породы, на мой взгляд она подходит под описание, но я ведь с ее детства считаю ее шпицем, поэтому возможно и не замечаю чего-то. Это сегодняшнее фото, сейчас ей 1 год, она в линьке

А это фото в возрасте 11 месяцев

Вот еще хотела спросить, в щенячке написано окрас "крем", можно ли при смене на родословную изменить окрас? Как думаете, как правильно называется ее окрас?

P.s. Поздравляю Вас с праздником! happiness in_all_sincerity

Последний раз редактировалось: Ксения1988 (Пт Апр 01, 2016 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения1988 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 5:07 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения1988 писал(а):
в щенячке написано "Немецкий шпиц"

вообще так быть не должно. Раз у неё не написано
НЕМЕЦКИЙ ЦВЕРГШПИЦ / ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

то должно присутствовать слово МАЛЫЙ или СРЕДНИЙ. В системе РКФ пишется именно так. Хотя возможно не написали так, как не были уверены в будущем размере взрослой собаки.
Вы её приобретали как миниатюрного шпица, померанского, малого или среднего ?Документы кто выдал - клуб, питомник ? Название есть ?
отсканируйте щ/к и покажите её.
Если есть возможность, то лучше всего ДО записи на выставки проверить её подлинность.

============================

судя по фото она малый шпиц и максимальный рост данной ростовой разновидности - 28 см в холке.

сколько см в Вашей собаке, что Вы собираетесь переводить её в средние шпицы ?

Ксения1988 писал(а):
можно ли при смене на родословную изменить окрас?

все можно изменить точно так же, как и с ростовой принадлежностью. Только после описания судьи. где он укажет и окрас и к какому ростовому типу шпицев принадлежит данная собака.
Окрас надо смотреть при естественном освещении, у неё есть и крем и оранж - скорее всего её окрас и есть крем-оранж .

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 5:36 pm Ответить с цитатой
Ксения1988

А ее рост 30 см - она у меня крупная барышня) Когда покупала, просила здорового и не мелкого щенка, чтобы можно было и летом на природу поехать, и зимой погулять подольше. Я считаю, что мелкая собака - это не очень хорошо, ведь миниатюрные больше склонны к различным травмам и заболеваниям, а мне нужен крепкий, здоровый пес. Безусловно, можно купить здорового миниатюрного шпица, но его цена будет ого-го как велика! Сканера у меня нет, но я спрашивала в клубе, там сказали, что такое написание, как "Немецкий шпиц" может быть, если заводчик не уверен в будущих размерах питомца и поэтому мне и нужно пойти на выставку, чтобы установить ростовую разновидность. Пробовала проверить щенячку в интернете, не нашла нигде базы, позвонила в РКФ, там предложили копию прислать письмом. Решила с этим не заморачиваться, сходим на выставку, а потом щенячку на обмен отправлю - там все и узнаю) А по поводу окраса - у нее на спине шерсть кирпичного цвета, а все остальное крем и подшерсток чисто кремовый. Я правильно поняла, Вам не кажется, что моя собака -метис? Я это услышала от человека, не являющегося профессионалом, но сомнения закрались)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения1988 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 5:39 pm Ответить с цитатой
Ксения1988

Не знаю можно ли спрашивать здесь или нет, но я не смогла сегодня открыть шпицпортал, несколько недель назад там была темка о закрытии, он больше не будет работать?
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 7:32 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения1988 писал(а):
я спрашивала в клубе, там сказали, что такое написание, как "Немецкий шпиц" может быть, если заводчик не уверен в будущих размерах питомца и поэтому мне и нужно пойти на выставку, чтобы установить ростовую разновидность.

меня, как президента кинологического клуба РКФ, несколько смущает некомпетентность того клуба, откуда Ваши документы.
поясняю :
1. - клуб через который оформлялся данный помет шпицев, не только выписывает щенячьи карты, но прежде чем их выдать, помет должен быть актирован КИНОЛОГОМ клуба, т.е. специалистом по данной породе и он обязан в щ/картах отметить ВСЁ, что необходимо по ПЛЕМЕННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ РКФ относительно щенков данной породы, а это значит, что во всех документах обязательно должен быть указан "размер" к которому они относятся.
Как раз в таком случае, когда написали например МАЛЫЙ шпиц, а он взял и не вырос ( или наоборот написали цверг, а щенок вырос большим ), вот тогда и идут на выставку, причем именно в ринг МАЛЫХ, так как это вписано в документе, где и получают описание от эксперта с рекомендацией перевести собаку в цверги/померанцы. Только после этого можно сдать документы на обмен, С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОПИСАНИЯ, но уже с указанием в них другой ростовой градации.
=========
Так же для оформления помета , клуб сдает необходимый пакет документов в РКФ, во всех документах которого, так же ОБЯЗАНА УКАЗЫВАТЬСЯ РОСТОВАЯ РАЗНОВИДНОСТЬ ЩЕНКОВ ДАННОГО ПОМЕТА.
ЧТО ЖЕ ТОГДА СДАЛ ( а документы на помет должны быть сданы до 6 м-чного возраста щенков ! ) ВАШ КЛУБ, ЕСЛИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА СОБАКИ ВАС ПОСЫЛАЮТ НА ВЫСТАВКУ ?

2.- На выставки в системе РКФ Вы не можете записать собаку в "никуда" !
Конкретно шпицев мы можем записывать только в ту породную группу, которая написана в метрике щенка ( щенячьей карте ) и НИКАК БОЛЬШЕ.
Ни один организатор не имеет права записать собаку просто куда-то....... не понятно куда.

3. - так же, у Вас не примут такую щ/к ни в одной федерации РКФ на обмен, без указания той же самой ростовой принадлежности шпица.

====================

поэтому у меня есть БОЛЬШИЕ сомнения в том, что щ/карта у Вашей собаки, является документом выданным клубом-членом РКФ. На 99 и 9 % они "левые"
- ну а бланки в интернете можно скачать любые и на щенячки в том числе, на том же сайте РКФ.
Все они находятся там в свободном доступе.

Ксения1988 писал(а):
не смогла сегодня открыть шпицпортал, несколько недель назад там была темка о закрытии, он больше не будет работать?

я не в курсе. Бываю там крайне редко.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 7:42 pm Ответить с цитатой
Ксения1988

Тогда думаю, завтра сделаю копию щенячки и отправлю в РКФ, благо время до выставки еще есть (выложила бы сюда, но возможно заводчик сделал все правильно, а я подвергаю его труд подозрению - поэтому и сделаю все по-тихому). Спасибо большое за информацию!
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 8:28 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения1988 писал(а):
завтра сделаю копию щенячки и отправлю в РКФ, благо время до выставки еще есть

а Вы что не в Москве ?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 8:32 pm Ответить с цитатой
Ксения1988

Нет, я живу в Туле. Заказное письмо всего за 5 дней дойдет)
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:14 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ксения1988 писал(а):
Нет, я живу в Туле. Заказное письмо всего за 5 дней дойдет)

желаю удачи.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 9:19 pm Ответить с цитатой
Ксения1988

Большое спасибо!
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:25 pm Ответить с цитатой
Анна2016

Добрый день! Внимательно изучаю этот прекрасный форум уже несколько недель подряд, поскольку на семейном совете принято решение о покупке собаки породы померанский шпиц. Мы живем в Голландии и эта порода не очень здесь распространена и сложно найти профессиональные клубы, специализирующиеся на этой породе. Поскольку нас интересовался pet class собака, выбор был сделан и заводчик готов отдать нашу малышку.
В связи с этим несколько вопросов -
Сейчас девочке почти 9 недель, она весит 700 грамм. Заводчица уверяет, что собака полностью готова к переезду, прекрасно кушает сухой корм и дальнейшее пребывание может только навредить собаке, поскольку ее пора социализировать и можно потерять время. Изучив различные источники, я поняла, что раньше 2,5-3 мес забирать щенка нежелательно. Подскажите, пожалуйста, во сколько недель минимум имеет смысл забирать малыша. На сегодняшний день сделана 1 прививка, следующая запланирована через 3 недели.

И второй вопрос, наверное, прежде всего продиктован любопытством. Покупаем собаку как тип "мишка", мини. Очень интересно узнать мнение экспертов по фото. В любом случае, выбор сделан и не будет изменен Улыбки)

Огромное спасибо!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анна2016 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:49 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Здравствуйте!
Анна2016 писал(а):
Заводчица уверяет, что собака полностью готова к переезду, прекрасно кушает сухой корм и дальнейшее пребывание может только навредить собаке, поскольку ее пора социализировать и можно потерять время.

Не хочу обидеть заводчика,но эти ее слова полная ерунда. У меня почему то сложилось такое впечатление ,что щенка попросту хотят побыстрее продать. Девочка маленькая и по возрасту и по размеру, и с социализацией можно подождать.
Во вторых ,чтобы вывезти щенка из России у нее должна стоять прививка от бешенства,которая делается приблизительно в три месяца и после прививки должен пройти карантин 30 дней. Получается щеночек может выехать в 4-4.5 мес.

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:00 am Ответить с цитатой
Анна2016

Гусева Елена писал(а):
чтобы вывезти щенка из России у нее должна стоять прививка от бешенства,которая делается приблизительно в три месяца и после прививки должен пройти карантин 30 дней. Получается щеночек может выехать в 4-4.5 мес.

Елена, дело в том, что заводчица местная, поэтому сложных переездов не предвидится, по счастливой случайности она живет в 10 минутах езды от нас.

С какой недели вы порекомендуете забрать собаку? Она готова ее держать (хоть и нехотя), просто я не могу решить, когда лучше забрать малышку. С одной стороны, хочется уже скорее привезти ее домой, с другой - не хочется подвергать малыша никаким рискам. Все ее братишки переезжают в семьи в эти выходные, и она остается там одна.

Спасибо большое за комментарии!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анна2016 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:45 pm Ответить с цитатой
Administrator

Гусева Елена писал(а):
Не хочу обидеть заводчика,но эти ее слова полная ерунда. У меня почему то сложилось такое впечатление ,что щенка попросту хотят побыстрее продать

обижай не обижай, а складывается именно такое впечатление.

Анна2016 писал(а):
Сейчас девочке почти 9 недель, она весит 700 грамм

Вы сами ездили смотреть щенка ? что сразу бросается в глаза - щенок не ухоженный, шерсть не только грязная, т.е. щенка даже перед прививкой не удосужились вымыть, не расчесали и не подстригли лишнюю шерсть на ушах, отсюда вывод, что она не стрижена нигде. А в таком возрасте такие процедуры щенок уже должен был проходить хотя бы пару-тройку раз. Вам торопятся отдать щенка, который не знаком с такими элементарными вещами как :
мытье, сушка феном, расчесывание, гигиеническая стрижка ( возможно и когти тоже не стрижены )
Анна2016 писал(а):
Заводчица уверяет, что собака полностью готова к переезду, прекрасно кушает сухой корм и дальнейшее пребывание может только навредить собаке, поскольку ее пора социализировать

щенок вообще не готов к чему бы то ни было ! если он умеет самостоятельно есть и пить, то это совсем не говорит о его подготовленности к самостоятельной жизни в новом для него доме.
мне сложно такого человека называть заводчиком, её интересует только скорейшая продажа, причем именно заводчик должен научить и социализировать щенков в соответствии с их возрастом перед тем как отдавать будущим владельцам. Могу уверенно сказать, что щенок не приучен к пеленкам и Вам ничего не говорили о вольере, а значит у Вас обязательно будут проблемы с лужами по всей квартире.
А Вы сами подготовлены к тому, чтобы привезти щенка домой ?
привезти и выпустить в квартиру, это ведь совсем не сложно ! Хотя бы провода убраны, у щенка будет доступ к тому месту, где находится Ваша уличная обувь ? Вы знаете, о том, что при кормлении сухими кормами, вода - это НЕОБХОДИМОСТЬ и должна стоять всегда ?
оттуда и проблемы. Один и сам ничего не знает, но размножая собак называет себя заводчиком, другие так же ничего не зная и не умея, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье маленького щенка.

Анна2016 писал(а):
Она готова ее держать (хоть и нехотя)

слов нет ! НЕХОТЯ ... не вяжи собаку и отдыхай Крэйзи

помощи Вам от такой "заводчицы" не будет никакой и Вы должны быть к этому готовы.
Анна2016 писал(а):
Все ее братишки переезжают в семьи в эти выходные, и она остается там одна.

толку от того, что она будет находится там, нет никакого, а оставшись одна ей тоже не станет лучше.
После вакцинации по прошествии дней 4-х, не менее ( стресс для организма от прививки не должен наложится на стресс от переезда ) забирайте её домой, но везете ( несете ) щенка в руках ! и ни в коем случае не переноске.
Советую до переезда купить вольер ( не клетку !!! ) , где на первых порах будет жить щенок .

---------------
узнайте какой вакциной была сделана 1 прививка и точно такую же будете делать вторую, недели через три от неё.

ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ ЭТО ДО ТОГО, КАК ПРИВЕЗЕТЕ ЩЕНКА
http://spitzkennel.jimdo.com/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%81/

Анна2016 писал(а):
по счастливой случайности она живет в 10 минутах езды от нас.

Вы уверены, что именно по счастливой ?

--------

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:36 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анна2016 писал(а):
Покупаем собаку как тип "мишка", мини

Вам её продают того типа, который Вы хотите. Вы хотите "мишку" ( т.е. померанца ) - пожалуйста.
А хотите проверить ? позвоните с другого номера и скажите, что Вам нужна сука переходного типа ( то есть она уже не немецкий шпиц, но ещё и не померанский ) нужна для разведения . Послушайте что Вам скажут .
Но конечно если Вы не внесли уже залог.

когда Вы хотите получить какую-то консультацию относительно щенка/собаки необходимо полное фото животного, стоящего в профиль, а не только одной головы. Она неплохой переходный тип, хорошо "одета" ... больше сказать нечего, так как больше ничего не показано.
А маму щенка Вам показали ? если не секрет за сколько Вам её продают ?

=========

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:02 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Анна2016 писал(а):
Елена, дело в том, что заводчица местная, поэтому сложных переездов не предвидится, по счастливой случайности она живет в 10 минутах езды от нас.

А я почему то решила что заводчица из России Улыбки Тогда после того,как после прививки пройдет карантин,хотя бы 5-7 дней ,щенка можно забирать. Кто то из покупателей просит подержать щеночка до второй прививки,но Ваша заводчица как то уж очень спешит Грустный
В остальном я полностью согласна с Лидией Васильевной. Если уже точно решили,то забирайте девочку,обеспечьте ей безопасное место проживания Улыбки и растите красотку. Удачи Вам Улыбки

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:34 pm Ответить с цитатой
Анна2016

Добрый день!

Administrator писал(а):
Вы сами ездили смотреть щенка ?

Конечно, собаку смотрели несколько раз. Соглашусь с Вами, что полноценного ухода, как Вы описываете, малышка не получает, потому и задалась вопросом, не лучше ли ее забрать домой чуть раньше.
К сожалению, все щенки, которых мы видели содержатся достаточно в похожих условиях и выбирали, как говорится, лучшее из доступного. И дело тут не в цене, мы отнюдь не гнались за дешевизной, просто профессиональных заводчиков (с щенками в плане или в продаже) нам здесь не удалось найти, к сожалению. В настоящий момент, щенок уже оплачен и мы ждем момента, когда можно будет забрать ее домой.

Administrator писал(а):
А Вы сами подготовлены к тому, чтобы привезти щенка домой ?

Мы действительно новички в этом вопросе, но именно поэтому подробно изучали все и готовились. Не буду перечислять все действия, но начиная от аптечки до полностью оборудованного просторного домашнего вольера все готово. Также изучена масса информации на этом замечательном форуме и с других интернет источников.

Administrator писал(а):
Вам её продают того типа, который Вы хотите. Вы хотите "мишку" ( т.е. померанца ) - пожалуйста.

Если честно, мы не гнались за каким-либо определенным типом – и лисички, и мишки нам очень нравятся! Хозяйка сама продает этих щенков как “мишек”, потому и стало любопытно уточнить. К сожалению, фото в стойке в профиль у нас нет, только вот это фото в профиль, сделанное в 8 недель.

Administrator писал(а):
А маму щенка Вам показали ? если не секрет за сколько Вам её продают ?

И маму, и папу мы видели, они живут в том же доме. Обе собаки миниатюрны, но папа чуть меньше и с более богатой шерстью (хотя мама сейчас в линьке, сложно сравнивать). Стоимость данного щенка – 1500 евро.

Спасибо огромное за Ваши комментарии, действительно очень приятно видеть неравнодушных людей, которые готовы помочь советом и поделиться опытом. Я понимаю ваше “раздражение” относительно выбранного нами метода приобретения щенка и дилетанства в этом вопросе. Мы очень благодарны за терпимость и время, которое вы уделяете ответам на эти вопросы.
Улыбки
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:45 pm Ответить с цитатой
Анна2016

Гусева Елена писал(а):
А я почему то решила что заводчица из России

Если мы когда-либо решимся на вторую собаку, то точно повезем из России, без вариантов! Улыбки

Гусева Елена писал(а):
Тогда после того,как после прививки пройдет карантин,хотя бы 5-7 дней ,щенка можно забирать.

Administrator писал(а):
После вакцинации по прошествии дней 4-х, не менее ( стресс для организма от прививки не должен наложится на стресс от переезда ) забирайте её домой

Вы имеете в виду карантин после первой или второй прививки? Прививка сделана 19.05 и следующая по плану через 3-4 недели после этого.
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:00 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анна2016 писал(а):
Хозяйка сама продает этих щенков как “мишек”

Вы наверно обратили внимание, что "лисичек" не продает никто - у всех поголовно "мишки" Смеется
всегда такие "заводчики" продают и плодят только те породы, которые пользуются спросом и продаются не дешево. Но стараясь себя особо не утруждать и побыстрее избавляются от малышей, спихивая все сложности на новых владельцев.
Анна2016 писал(а):
Стоимость данного щенка – 1500 евро

Анна2016 писал(а):
В настоящий момент, щенок уже оплачен

это Вы ещё и полностью оплатили щенка ? Крэйзи
не получив щенка - вносят ПРЕДОПЛАТУ, т.е. какую-то часть. Обычно процентов 20-30. Не больше.
Ушлая же Ваша "заводчица".
Анна2016 писал(а):
Я понимаю ваше “раздражение” относительно выбранного нами метода приобретения щенка

раздражения, как такового нет. Но объясните мне, куда Вы спешите ? неужели Вы совсем ничего не хотите понимать ? понимать что пришли Вы не к тому человеку, который станет Вашим другом и помощником ?
Что щенка берете на на день-два ?
случись что, Вы ничего не добьетесь, ВАС ЖЕ ОБВИНЯТ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ.
Почему Вы становитесь как маленькие капризные дети - загорелось и всё ... Истерика

Помогите определить породу)
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ