" /> " /> " /> :: Просмотр темы - УБИЙСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Острая тема » УБИЙСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
УБИЙСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




В наше смутное и материально тяжелое время, когда нехватка денежных знаков и квадратных метров жилплощади стала насущной проблемой большинства граждан, появился новый вид заработков на "братьях наших меньших". Этот способ не требует никакого начального капитала. Всего-то и требуется, что позвонить в газету. "Из рук в руки" и дать простенькое по форме, но очень емкое по содержанию объявление: "Английского бульдога, американского стаффордшир-терьера, бульмастифа, мастино, ротвейлера, пит-бультерьера или любую породистую взрослую собаку или щенка возьмем в семью в надежные руки". После выхода газеты вам будут звонить люди, которым необходимо пристроить свою собаку, причем срочно. Не можем гарантировать, что обрушится шквал звонков, но при регулярном выходе объявления несколько собак в неделю вам гарантированы. Параллельно в другую рубрику газеты вы даете еще одно объявление примерно следующего содержания: "Английского бульдога, американского стаффордшир-терьера, бульмастифа, ротвейлера и т.д. отдадим в семью в хорошие руки", а можно еще проще: "Собак и щенков разных пород отдам в хорошие руки". И вам опять звонят и звонят.

Переходим к основному этапу этой деятельности. Тут понадобится квартира, дачный участок или дом в Подмосковье, где есть свободные подсобные помещения или возможность построить небольшие вольеры.

Чем больше у вас площадь для содержания собак, тем больше оборот в этом бизнесе. Вы заявляете желающим отдать собаку, что найти хорошие руки для породистой собаки в наше время очень непросто, но вы готовы помочь человеку в этой сложной жизненной ситуации и взять собаку к себе домой, а хозяину нужно только оплатить кормление своего питомца. Цены за услугу называются разные, в зависимости от породы, возраста собаки и наличия у нее родословной. В среднем это 150-500 тысяч рублей.

Не будем сейчас осуждать с моральной точки зрения людей, которые гарантированно хотят пристроить свою собаку в хорошие руки. К сожалению, жизненные ситуации бывают очень разные, и иногда приходится делать выбор -- близкий человек или собака. Но говорят: не суди -- да не судим будешь. Если человек готов заплатить немалые деньги за устройство своей собаки, значит, ему не безразлично, в каких условиях будет жить его питомец.

Хозяин, не любящий свою собаку, просто выбросит ее на улицу или привяжет к забору ветклиники, к дереву в лесу и т.д. Мы не будем перечислять здесь способы бесплатного избавления от собаки. Сердобольные хозяева отдадут вам деньги с превеликим удовольствием и сами приведут собаку. И тут попадут в очень жесткие условия устройства собаки. Сначала хозяин должен будет в письменном виде оформить отказ от собаки, а из этого следует, что как бы и где собака ни существовала, бывший хозяин не может юридически предъявлять претензий к новым владельцам. Кстати, когда бывший хозяин подписывает отказ, оставляет собаку, деньги и документы, а потом звонит, чтобы узнать, в какие руки попала собака, с ним разговаривают уже в другом ключе: "Какое вам дело до собаки и где она живет, ведь вы ее предали, вот вас и наказали рублем". Есть еще один способ отвязаться от настойчивого клиента: дать номер телефона, по которому отвечают, что собака у них и все замечательно, но приехать посмотреть ее нельзя, ведь вы официально отказались от своей собаки, для нее это травма и т.д.

В течение некоторого времени подыскиваются желающие взять бесплатно дорогую собаку. Клиентам доходчиво объясняют, что даром бывает только сыр в мышеловке, а купить, например, бордосского дога за 200 долларов -- это можно за счастье считать. За более распространенные породы берется поменьше, но обязательно объясняется, что за сумму, которая требуется за "бесплатную" собаку, она питалась, была привита от всех болезней, осмотрена ветврачом и т.п.

После передачи собаки новому владельцу в кармане "бизнесмена" остается изрядная сумма как за устройство, так и за продажу собаки. Даже за вычетом кормления.

Впрочем, если все происходило бы именно по этой схеме, то заработок посредника-перекупщика можно было бы оправдать. Однако беда в том, что частенько вроде бы невинный бизнес оборачивается бедой и для бывшего хозяина, и для отданной собаки.

Надеюсь, вас убедит в этом очень неприятная история, происшедшая с нашей подругой. Не будем указывать причин, которые заставили ее расстаться с собакой, прожившей в ее доме семь лет. Каждый владелец понимает, что отдать свою собаку можно только в самом крайнем случае. У Лены было всего 2 варианта -- или отдать, или усыпить. Усыплять здоровую собаку, хотя и не очень молодую -- самый крайний вариант. Решили попробовать пристроить в хорошие руки. Найти хозяина для пожилой собаки -- проблема почти неразрешимая. А времени оставалось все меньше и меньше. Доберману по кличке Габи грозило усыпление. Тогда-то ей на глаза попалось объявление на телеканале "2х2". По указанному в тексте объявления ("Возьму в хорошие руки собак любых пород") телефону обнаружилась девушка Мила, заявившая, что у нее есть желающие на добермана, нужно только доставить ей на квартиру в районе метро "Каховская" собаку и 250 000. Причем еще в телефонном разговоре и при встрече было оговорено обязательное условие: Лена должна знать, где будет жить ее собака, так как хочет помогать новым хозяевам кормами для собаки, ветконсультациями и т.д. На что Мила ответила: "За это вы и платите деньги". На следующее утро и собака и деньги были отвезены к Миле. Этим же вечером Лена позвонила Миле, чтобы узнать, как чувствует себя собака, и узнала, что собаку уже забрали в г. Щелково в Подмосковье, но у новых хозяев нет телефона. Лена записала новый адрес своей собаки, но ехать туда сразу мы ее отговорили, так как ей пришлось пробыть на больничном 2 месяца с периодически повторяющимися сердечными приступами. Пока Лена приходила в себя после стресса, в программе "Времечко" был показан сюжет о стае породистых собак, живущей в одном из дворов в районе "Каховской". В числе показанных породистых "бомжей" была и Габи, добывающая еду у какой-то пельменной. Наши поиски результатов не дали.

Любому ясно, что доберман на улице перезимовать не может, а мы не можем ее найти. Вот и вынуждены просить о помощи: "Господа, если у кого-нибудь имеются сведения о бездомной черно-подпалой суке добермана 7 лет, сообщите как можно скорее, мы будем очень благодарны".

"Девушка" Мила по телефону ругается и грозится разборками и наездами, если будем ей звонить и приезжать. Так, в принципе, всегда ведет себя мелкое, тупое и очень трусливое жулье. (К сведению, у подобных "дешевок" "крыши" быть не может в принципе. Крутые кожанные мальчики с "калашами" в руках горошовым воровством не интересуются. Прим. Ред.) Адрес в Щелково, как и следовало ожидать, оказался липовым. А на канале "2х2" продолжает выходить объявление об устройстве собак с Милиным телефоном, только услуга эта теперь стоит 500, а не 250 тысяч.

Вот такой грустный случай из жизни. Наученные горьким опытом, мы провели небольшое исследование. В газете "Из рук в руки" с каждым выпуском появляется все больше объявлений по устройству и отдаче породистых собак. Мы регулярно звоним по этим телефонам и узнаем цены и условия. Вот краткие выводы.

1) Средняя стоимость услуг по устройству от 150 до 500 тысяч рублей. Есть посредники, которые не берут собак себе на передержку, а просто присылают вам нового владельца и берут с вас за это 50-100 тысяч. Есть "умельцы", приезжающие к вам домой, фотографирующие собаку и заносящие ее в свою домашнюю картотеку за 100 тысяч. А теперь наберитесь терпения и приготовьтесь ждать звонков, которых, увы, может и не быть.

2) Ни один посредник не может вам дать никаких гарантий о дальнейшей жизни вашей собаки. Будет ли в дальнейшем она жить в квартире, в сарае или на цепи на улице, чем она будет питаться, как к ней будут относиться -- он не знает точно так же, как и вы. И это в лучшем случае, в худшем он и сам может ее "утилизировать".

3) Собаки с родословной имеют больше шансов -- некоторые посредники собак без родословной вообще не берут. Впрочем, также трудно пристроить и собак не популярных пород.

4) Взять собаку "бесплатно" по этим же телефонам можно от 50 000 рублей до 400 долларов в зависимости от породы и возраста.

5) Если вы будете настаивать на проверке дальнейшей судьбы вашей собаки, вам скорее всего ответят, что и без таких "умных" от желающих устроить собаку отбоя нет, а вам никто ничем не обязан. В заключение разговора могут бросить трубку или послать.

6) Вы заказываете любую полюбившуюся вам породу собаки, подробно объясняете, какого возраста, пола и окраса собаку вы хотите, для каких целей она вам нужна и каким требованиям она должна соответствовать, и вам в течение недели подбирают подходящий "экземпляр". Вы едете к хозяину вместе с посредником, покупаете у него собаку, а посреднику платите 500 долларов за услуги.

7) Вы звоните и говорите, что хотите взять немецкую овчарку для охраны дачи, а вам отвечают, что овчарок сейчас нет и вообще овчарка может ведь и покусать вас, но... есть прекрасный ньюфаундленд, он добрый -- вас не съест, но чужого к вашему участку и близко не подпустит -- загрызет. Варианты предложений зависят от наличия у данного посредника труднопродаваемых собак и умения "вешать лапшу на уши".

Мне кажется гораздо разумней, если вы решили отдать собаку, обратиться в благотворительные (бесплатные) картотеки по устройству бездомных животных. Их в Москве не так мало. Можем предложить несколько телефонов на выбор.

Если все же вы решили воспользоваться услугами посредника, требуйте письменных гарантий того, что ваша собака окажется в надежных руках. Ведь в конце концов именно за это вы платите деньги.

Может быть, настало время заняться регулированием проблемы "Животное, город, человек" на законодательном уровне. Тут, конечно, очень многое зависит от правительства Москвы. Впрочем, даже существующая нормативная база позволяет уже сейчас задать несколько весьма щекотливых вопросов зообизнесменам, занимающимся вышеописанным добыванием денег. Например, подобный посредник явно занимается предпринимательской деятельностью. В таком случае, почему не платятся налоги? А к "милоподобным" жуликам вполне подходит статья о мошенничестве. Ее, как нам известно, из Уголовного кодекса никто не изымал. Кстати, были бы гарантии, которые на словах давала эта, как бы помягче сказать, "предпринимательница", оформлены письменно, оказался бы повод обратиться к компетентным органам. Не знаем, кончилось бы для нее это "солнечным" Магаданом, но гарантировано, что денег и нервов она потратила бы гораздо больше, чем получила за Габи.

Елена САВИЧЕВА
Юлия ГАНИЦКАЯ

---------------------------


суммы за услуги здесь несколько "удивляют" но такие деньги были не так давно. Так же совсем недавно ( лет 10 с небольшим ) мы все имели миллионы ... и такие денежные купюры тоже были в ходу не так уж давно .... но случилась реформа .
и только такая "благотворительность" осталась на прежнем уровне......

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
УБИЙСТВЕННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Список форумов » Острая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS