" /> " /> " /> :: Просмотр темы - нужен ваш совет

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО » нужен ваш совет На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 2:29 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Последнее фото было сделано сегодня утром, поэтому он такой лохматый
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:23 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




irisha писал(а):
Конечно мы отдавать его не будем, мы его все любим

Это самое главное!Значит все наладится!Красивый ребенок!Мне ооооочень понравился! Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:46 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Я только не поняла по поводу корма, нужно больше кормить или этого достаточно?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:21 pm Ответить с цитатой
Ленуська
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 335
Откуда: Украина, Кременчуг




Здравствуйте! Улыбки
irisha писал(а):
на носу почти ничего не изменилось (за 3 недели).

Как мне кажется, и не изменится... Стесняюсь Уж слишком яркий переход от черного к розовому... Скорее всего, это дефект.
И щенок очень на мальтезе похож... Стесняюсь А так очень даже симпатичный малыш!!! Улыбки
Оффтоп. Такие темы меня очень расстраивают... Почему люди так бездумно разводят собак, а другие точно так же их покупают, даже не зная как кормить... Плачет А потом очень смешно слышать комментарии эксперта в ринге описания породы, когда люди приносят " породистых" щпицев, йорков и т.д для получения первичной родословной... Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ленуська Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:23 pm Ответить с цитатой
Ленуська
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 335
Откуда: Украина, Кременчуг




irisha писал(а):
Приобрели мальчика 07.06.11 с документами, с прививками.

Можно узнать какой питомник и кто родители малыша? Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ленуська Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:54 pm Ответить с цитатой
ТатьянаС
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 40
Откуда: Киев, Рига




irisha, на пачке корма есть табличка, там написаны дозы. Только не ориентируйтесь по возрасту, смотрите по весу. Допустим 3 кг - 100 гр.
И смотрите на кондицию малыша. Если худоват, добавляйте немножко.
Можете попробовать прибавки для усиления пигментации, врядли поможет, но все таки.

_________________
www.snowcurl.jimdo.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ТатьянаС Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 7:52 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Папа:Фламмер Брендан - лучший щенок , Юный Чемпион России., Чемпион ОАНКОО ,Чемпион России , Лучший Представитель Породы, Лучший Кобель.Проверен по потомству. Д.Р . 10.03.2008. Рост в холке 25 .см. (скачала с сайта питомника GAMMI BEARS). Мама: Райли Брандо. Про неё ничего не знаю.
А про питание вы конечно загнули... Я же его голодом не морю, как заводчица говорила кормить, так и кормим. Просто опыта с такой собакой нет, поэтому и прошу совета. Раньше была ЧАО-ЧАО, она сухой корм вообще не ела.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:02 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Спасибо за совет!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 8:25 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




irisha
Малыш у вас очень милый Улыбки Но подобное разведение не может не огорчать Грустный Вес и рост Вашего щенка очень-очень малы для его возраста.На примере последнего нашего помёта : мать и отец моих щенков весят по 5 кг. это совершенно нормальный вес взрослого бишона ,щенки в возрасте 35 дней весили так же , как и Ваш малыш в свои 3 !!! месяца !!! Я очень надеюсь , что у Вашего щеночка всё будет хорошо. И Вам могу сказать огромное спасибо за сострадание к этому очаровательному созданию и за ту любовь и заботу , которую даёт ему ваша семья !!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 8:45 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




irisha писал(а):
Еще не могу приучить его гулять. Выхожу с ним на улицу , он дрожит и ко мне жмётся.

По мне, так в этом ничего удивительного нет для 3месячного щенка , которого никогда не выводили в большой мир , где огромное количество незнакомых запахов и непонятный шум! Я своих девочек сначала на руках на улицу выносила, потом уже потихоньку спускала на землю на поводке , в первые прогулки тоже были страхи , но потом всё нормализовалось. Всё это дело времени и правильный подход к данной ситуации и Ваш щеночек привыкнет к улице и будет с большим удовольствием гулять Подмигивает

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:38 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Спасибо! Я тоже надеюсь что все будет хорошо. Мне кажется, что он хорошеет день ото дня: шерсткой оброс, толстенький стал, играть любит, глаза такие умненькие стали...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:27 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




irisha
Создавайте свою темку и рассказывайте о своём малыше, нам будет очень интересно как он будет развиваться Подмигивает и побольше фото пожалуйста Улыбки

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 4:05 pm Ответить с цитатой
irisha
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 66
Откуда: Владимир




Хорошо!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:37 pm Ответить с цитатой
Eleena
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Витебск




Здравствуйте! Мне тоже, как новичку нужен совет! Нормально ли что у щенка 1 месяца видны белки и не до конца прокрасился носик???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Eleena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Eleena писал(а):
Нормально ли что у щенка 1 месяца видны белки и не до конца прокрасился носик???

я надеюсь, что девочки-породники смогут поточнее ответить на Ваши вопросы. Насчет глаз точно не скажу, может в таком возрасте это и допустимо, но вот то, что с пигментированием у Вашего щенка не всё гладко, это факт.
У щенка не только мочка носа не прокрашена, но и все подушечки на лапах полностью розовые.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:10 pm Ответить с цитатой
Eleena
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Витебск




Благодарю за быстрый ответ!
Я еще не взяла этого щенка, его только предложили.
Правильно ли я понимаю, что ко времени перезда к новым хозяевам(примерно 2 месяца) должен быть черный нос, губы, глазки и подушечки лап тоже???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Eleena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 9:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Eleena писал(а):
Правильно ли я понимаю, что ко времени перезда к новым хозяевам(примерно 2 месяца) должен быть черный нос, губы, глазки и подушечки лап тоже???

подушечки могут быть чуть не "докрашены", но все остальное должно быть с насыщенным пигментом и причем намного раньше 2-х месяцев.
У этого щенка явно с этим плохо, а это генетика и даже если у самой матери нет этого недостатка, то это ещё ни о чем не говорит. так как обычно все "вылезает" через поколение. И ещё крови папы тоже здесь присутствуют. Кто из родственников передал плохую пигментацию щенкам, по фото не определить.
если Вам собаку продают недорого и она Вам нужна на "подушку". то есть, как сейчас принято говорить "для себя". то можно и взять. Ну а если собаку продают как перспективную - для разведения и для выставок. то ни в коем случае.
------------

название питомника, откуда собака, не подскажете ? может сразу все вопросы отпадут.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:52 pm Ответить с цитатой
Eleena
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Витебск




Вот именно что, я хочу собаку для разведения, а не просто *подушку*, цена не сильно отличается, так чего уж размениваться, раз брать- так достойную собаку!
Это не питомник, частное лицо в Минске.
А может сказаться то, что это 4 помет у суки??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Eleena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Eleena писал(а):
я хочу собаку для разведения, а не просто *подушку*

тогда конечно "нет".
Eleena писал(а):
А может сказаться то, что это 4 помет у суки??

и ещё раз - "нет" . ГЕНЕТИКА !!!!!!!!!! то есть НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:02 pm Ответить с цитатой
Eleena
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Витебск




Спасибо за помощь! Завтра хозяйка пришлет еще фото, других претенденток, выложу здесь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Eleena Отправить личное сообщение
нужен ваш совет
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS