" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Шпиц и уход за ним

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Шпиц и уход за ним На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:17 am Ответить с цитатой
Анастасия1985

Нашла фото щенков которых мы смотрели у первых заводчиков, только на фото им 4 мес и они в жизни другие какие-то...http://tver.dorus.ru/animals/dogs/shchenki-shpitsa-mini-i-malye.html
только почему-то тут мамы тоже нет(((
А вот такого плана песик нам понравился на выставке
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:44 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Анастасия1985 писал(а):
как определить правильный ли будет прикус???

определить мы можем только то, что у нас перед глазами, то есть прикус у щенка должен быть НОЖНИЦЕОБРАЗНЫЙ и иметь по 6 резцов и по 2 клыка, в каждой челюсти. А останется ли он таким же правильным и дальше, увидим, только после смены зубов. Если с генетикой у родителей щенков все в норме и сами владельцы не помогут щенку подпортить прикус в неправильных играх, то и далее всё будет нормально.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:26 pm Ответить с цитатой
Administrator

http://tver.dorus.ru/animals/dogs/shchenki-shpitsa-mini-i-malye.html
Анастасия1985 вот эта ссылка, на фото щенки вполне приличные , двое из них по крайней мере, хот я не знаю в кого они пошли Смеется взрослых собак такого типа я на фото не увидела.
кобель стоящий на фото спиной и вполоборота, абсолютный малый шпиц и имеет все признаки немецкого шпица, да и морда у него совсем не тянет на короткую. Я бы собаку такого фенотипа не стала его использовать в разведении так как он достаточно сильно и стабильно наследуется потомством.

Анастасия1985 писал(а):
вот такого плана песик нам понравился на выставке

это померанец. А почему на выставку пошли без фотоаппарата ? все сравнения были бы проще.
Administrator писал(а):
взрослых собак такого типа я на фото не увидела.

исправляю сама себя ( зайдя ещё раз по ссылке рассмотрела более подробно ) понравилась сука на 4-м фото. в принципе все собаки на фото достаточно приличные шпицы, вот кобель.......не тянет ни в какое разведение. Видимо щенки пошли в папу. Смущает. что на фото представлены щенки разного возраста. Короче, чисто теоретически можно было бы взять оранжевого щенка с первой фото и со второй, серенького с темной маской ( маска позже уйдет и сам щенок перецветет в рыжего )
=============
Анастасия1985 писал(а):
только на фото им 4 мес и они в жизни другие какие-то.

а какой возраст Вам был объявлен ? на всех фото всегда присутствует частями сама квартира. где по идее проживают люди, к которым Вы ездили, давшие это объявление. Что-то похожее Вы там видели ?
взрослые собаки похожи на тех, что на фото ?

Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Ноя 14, 2011 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:33 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Анастасия1985
На фото мне понравились 1-ой фото - рыжинький, хотя на 2-ом фото тоже хорошенький малыш, но я масочки не очень люблю Подмигивает . А вот на 3-ем фото стоит дата 12.12.09 Грустный .
Вообщем нужно смотреть самих щенков и конечно их родителей.

Administrator писал(а):
прикус у щенка должен быть НОЖНИЦЕОБРАЗНЫЙ и иметь по 6 резцов и по 2 клыка, в каждой челюсти. А останется ли он таким же правильным и дальше, увидим, только после смены зубов.

Когда я покупала своего малыша, он был как раз правильный, и шерстка набивная, и прикус и зубки - все было в норме. Но вот после смены зубов все и пошло. В итоге у нас нет нижних клыков, а ведь ничто не предвещало такого, все менялось правильно и за всем следили, но видно генетика такая Грустный . Хотя у его брата и сестры все ОК.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:45 pm Ответить с цитатой
Administrator

НАТКА писал(а):
хотя на 2-ом фото тоже хорошенький малыш, но я масочки не очень люблю

детские маски всегда сходят
НАТКА писал(а):
А вот на 3-ем фото стоит дата 12.12.09 Грустный .

очень часто недобросовестные продавцы ( не ответственные заводчики ) используют чужие фото, как собак, так и щенков, фотошоп и другие уловки, для того чтобы привлечь покупателя.
НАТКА писал(а):
видно генетика такая Грустный . Хотя у его брата и сестры все ОК.

уж так сложилось, каждый щенок индивидуален. Но если мы знаем о родителях и их родственниках достаточно много. если питомник откуда мы собираемся взять щенка. имеет стаж работы не две недели, значит у него есть и определенный опыт . Если мы можем проследить потомство получаемое в конкретном питомнике и нас оно удовлетворяем по нашим запросам, только тогда можно обратиться туда и за щенком .

Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Ноя 14, 2011 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:53 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Administrator писал(а):
прикус у щенка должен быть НОЖНИЦЕОБРАЗНЫЙ

Вот хорошо, что спросила, а то я думала, что такой прикус ноборот - это плохо... :-
Administrator писал(а):
ot;]кобель стоящий на фото спиной и вполоборота, абсолютный малый шпиц

На 5 и 7 фото - это как раз второй кобель которого нам показали, только мне было сказано, что он как раз, что он в холке 20 см, но тот который папа он 19 см, но когда я на них смотрела - разница была более значительной... Возраст у него сказали в районе 2 лет
Administrator писал(а):
на фото щенки вполне приличные

Третья фотография была выложена на сайте, когда мы ездили смотреть(других не было), щенки то что на фото почему-то отличаются какие в жизни...во всяком случае для меня...
[quote="Administrator"]понравилась сука на 4-м фото
Administrator писал(а):
показывали.
На последнем фото похож на папу, только мне кажется он порыжее был... может просто от фотоаппарата зависит...
[quote="Administrator"]а какой возраст Вам был объявлен ?

6 месяцев
Administrator писал(а):
Что-то похожее Вы там видели ?

Разглядывали с мужем плитка на полу на 5 фото вроде та и собака с хозяйкой тоже, на первых двух не помню такую... может в другом месте где фотографировали..
Administrator писал(а):
взрослые собаки похожи на тех, что на фото ?

тот что малый на 5 фото очень и на 7, а папа похож на 9 фото.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия1985 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:56 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Administrator писал(а):
уж так сложилось, каждый щенок индивидуален

Это точно, зато у нас характер лучше и мы более красивые выросли Ангел . Только лаем, но, может конечно я выдаю желаемое за действительное, но мне кажется лаять мы стали меньше, умнеет малыш все таки уже 4 года скоро будет Улыбки .

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:06 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

У меня там что-то сдвинулось...
Administrator писал(а):
почему на выставку пошли без фотоаппарата ? все сравнения были бы проще.

Я взяла, сфотографировала только 2х собачек, немецких шпицев, а тот который понравился, он был на руках у хозяйки и честно говоря я постеснялась....А других не смогла пофотографировать, т.к. стольк народу-не распихаешь..
Administrator писал(а):
понравилась сука на 4-м фото

если это сука то нам ее не показывали.
НАТКА писал(а):
На фото мне понравились 1-ой фото - рыжинький

тот что правее, на папу похож
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:42 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анастасия1985 писал(а):
хорошо, что спросила, а то я думала, что такой прикус ноборот - это плохо... :-

http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=586&start=0
ЧИТАЙТЕ.
Узнайте всё или как можно большое о той породе, которую Вы собираетесь купить. У нас все это на форуме есть.
----------------
Анастасия1985 писал(а):
а папа похож на 9 фото.

на 9-м фото это щенок-подросток +- 6-7 месяцев. Если Вам его представили папой и с учетом фото щенков 2009 года, но которых продают в 2011 ......на лицо обман, я туда бы больше не пошла.
------------

Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Ноя 14, 2011 2:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:45 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Administrator писал(а):
на 9-м фото это щенок-подросток +- 6-7 месяцев. Если Вам его представили папой и с учетом фото щенков 2009 года, но которых продают в 2011 ......на лицо обман, я туда бы больше не пошла.

Сказали что год ему. Дьявол Так я больше туда и не пойду..
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:49 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анастасия1985 писал(а):
тот что правее, на папу похож

правее, взрослая собака - сука.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:59 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Administrator писал(а):
правее, взрослая собака - сука.

ммм... мы в живую ее не видели, поэтму не могу сказать их или нет
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:02 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анастасия1985 писал(а):
. мы в живую ее не видели, поэтму не могу сказать их или нет

Вы написали, что правее щенок, который на папу похож. Я Вам написала, что это не щенок.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:04 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Ага, я поняла.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 3:00 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Хочу поделиться первой хорошей новостью - сегодня забрали результаты анализов дочки - наша кроха, Слава Богу, здорова!!! yahoo! Теперь более подробно можно изучать информацию про шпицулек и отнестись к выбору собачки Улыбки
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 3:21 pm Ответить с цитатой
Administrator

Анастасия1985 писал(а):

Хочу поделиться первой хорошей новостью - сегодня забрали результаты анализов дочки - наша кроха, Слава Богу, здорова!!!

это действительно хорошо. Удачи в выборе щенка
Улыбки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 4:20 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

Спасибо!!! Улыбки
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:34 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Анастасия1985 писал(а):
Хочу поделиться первой хорошей новостью - сегодня забрали результаты анализов дочки - наша кроха, Слава Богу, здорова!!!

Замечательно, значит скоро шпицевладельцев будет больше Улыбки .

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:01 pm Ответить с цитатой
Анастасия1985

мы будем очень стараться изучить как можно больше, а потом и заведем себе красавца такого))) Ангел
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:11 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Анастасия1985 писал(а):
мы будем очень стараться изучить как можно больше, а потом и заведем

Правильный подход :kenti: . А пока и денег подкопите ,чтобы купить уже то, что хочется Улыбки .

Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ