" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Стричь или растить

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Стричь или растить На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 

Растить шерсть или стричь
Растим шерсть
92%
 92%  [ 12 ]
Стрижемся
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:33 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Lilu85 писал(а):
Для этой фотки было убито около 40 кадров


Я из 300 выбираю 3 !!! И это нормуль!!!! Хорошо что цифровой стереть можно, а если обычная пленка то это было бы одно транжирство!!!!

Лилу ждемс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:47 pm Ответить с цитатой
Элина
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Ю. Измайлово




Я из 300 могу не выбрать НИ ОДНОГО :grin: Потому что этот егоза вечно вертится, когда на него объектив направляешь

_________________
Самое большое счастье в жизни - это ЙОРКИ!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Элина Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:15 am Ответить с цитатой
Tiur
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва




Девочки и у нас такая же история. Пока одну причешу как следует, чтобы сфотографировать и берусь за другую, то первая уже лохматая. А вдвоем сфоткать и так чтобы сидели спокойно- это уже только по счастливой случайности. Нам без цифровиков никак не обойтись. А насчет шерсти, мы тоже отращиваем. Тут главное правильно подобрать косметику. У моих шерсть разная и я по-разному за ней ухаживаю. Хочется посмотреть что будет.

_________________

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Tiur Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:57 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Я думала что только моя одна не поседа и не любит фотографироватся.По поводу стричь или растить,я не могу точно сказать.Кому как.Они(Йорки)хороши и как с длинной шерсткой,так и стриженные.У нас сегодня должна состоятся первая стрижка.Волнуюсь очень!А то ходит с детским подшерстком как дворняга.Вся взлохмаченная,как будто ее не причесывали и не мыли ни разу.Постараюсь выставить фотку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:19 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи писал(а):
.У нас сегодня должна состоятся первая стрижка.Волнуюсь очень!А то ходит с детским подшерстком как дворняга


А вам кто подсказал что нужно подстрич шерсть эту или Вы сами так решили???
Дело в том, что у Маки та же беда, но мы были у грумера в субботу, она сказала пока не трогать, а растить. Единственное посоветовала использовать средство под названием жидкий шелк и антиколтуны. И еще немного по наблюдать за шерстью. Я очень переживаю по этому поводу, но вроде от корней растет шерсть получше. Видимо у нас с Вами одна проблема!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:35 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Мне сказала женщина кто занимается стрижками(от заводчика) что щенячий подшерсток надо состричь в 3-4 месяца.Подруга порекомендовала своего парикмахера и вот вчера состоялась наша первая стрижка.Теперь не болонка,а настоящий йорк.Супер!Больше нет этих жутких колтунов.И совсем другой вид у собаки.На радостях начила вязать новую кофточку для нее.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:17 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Поздравляем!!!! Ждем фоточки обновленного Йорка как я поняла Зизи зовут.
А я не со стригала Маки подшерсток, и парикмахер ничего не сказала. :?:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Зизи писал(а):
вот вчера состоялась наша первая стрижка.Теперь не болонка,а настоящий йорк

ни в коем случае не хочу обидеть - но как он может быть настоящим йорком - если он подстрижен? У йорка шерсть должна быть длинная. желательно до пола и ниже - он будет настоящим йорком, когда Вы отрастите эту красоту - а пока он стал просто аккуратным щенком подрастающего йорка.
Но если Вы, как и многие другие владельцы будете постоянно его стричь, чтобы не "заморачиваться" с расчесыванием и уходом за шерстью - он никогда не будет НАСТОЯЩИМ ЙОРКОМ!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:12 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Administrator писал(а):
Но если Вы, как и многие другие владельцы будете постоянно его стричь, чтобы не "заморачиваться" с расчесыванием и уходом за шерстью


Лидия Васильевна, дело не в том чтобы подстрич йорка и не ухаживать за шерстью, а сострич первую щенячью шерстку. Я понимаю Зизи в этом отношении, действительно сейчас шерсть смотрится плохо. У нас с Зизи один возрост щенков и действительно растет шерсть хорошая шелковая и блестящая, но кончики жесткие и тапорщатся это наша первая щенячья шерсть, качество ее плохое, торчит!!!! И Зизи видимо ее состригли, чтобы осталась только шерсть которая отросла после щенячей.
Моему грумеру тоже не понравилась шерстка Маки, единственное когда она его намыла и расчесала увидела, что плохие у нас концы а растет шерсть хорошая. Но мы не состригали концы, решили немного подождать, может когда в папильотки начнем накручиваться и за счет масел сможем изменить концы, но не факт. Так как грумер сказала что для 6 м. шерсть не длинная, а она бы даже сказала короткая, поэтому не стригли. :?:
Я даже незнаю как с шерстью поступить, но боюсь и загубить ее тоже. :udivlon:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:45 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




[quote="Маки и Натусик"]А вам кто подсказал что нужно подстрич шерсть эту или Вы сами так решили??? [/quote]
У нас была очень длинная шерстка(больше пяти см)Она бегала как взлахмаченая болонка.Причем от корней расли светлые волоски(их длина достигала см 3) и мне очень хотелось видеть йорка,а не болонку. happinessЯ думаю это не проблема.Кстати расчесывание занимает теперь пять минут.и не надо мучить ни себя,ни собачку.Я постараюсь выставить фотку в полный рост.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:53 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




[qуоте="Администратор"]ни в коем случае не хочу обидеть - но как он может быть настоящим йорком - если он подстрижен?[/qуоте]
Да я с вами согласна,Но маленькие щенки йорков с их темной без форменной прической помоему вообще на них не похожи.Мы от нее избавились и теперь будем растить
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:52 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Зизи
Аватарка супер!!!! Симпатюлька просто!!!!!!! :stesnjaus:
А подскажите Вы выставляться будете?
Если Зизи на аватарке после стрижки, и Вы будете выставляться, то срочно нужно менять грумера. Подстригла Вас не правильно. Маки так подстригли в 4 месяца. Мы поменяли грумера и она нам объяснила где и что не правильно подстрижено. У Вас это бросается в глаза - ушки. Округлили голову.
Но для дома это хорошо и удобно!!!!
Если у Вас так хорошо растет шерсть почему в папильотки не стали крутить?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:03 pm Ответить с цитатой
Зизи
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва




Пока еще не решила-выставлять или нет.
Это же первая наша стрижка(самая простая и обычная-как мне обьяснили,пока только что бы сострич нашу детскую шерстку)
А что с ушами?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Зизи Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:35 pm Ответить с цитатой
рики
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: московская обл.




А мы завтра тоже идем на стрижку, очень переживаю, что получиться но надеюсь все будет ок. так что подстрижемся, сфоткаемся и покажем что получилось. Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя рики Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:19 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Вот обсуждаем мы тему стричь или растить шерсть, а вот нашла на сайте www.salon-milord.ru/files/082_large.jpg
Фото


И встает вопрос красить или не красить!!!
Кто бы на это решился?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:47 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




рики писал(а):
сфоткаемся и покажем что получилось.

и где же - стрижка -то была в январе или я что-то упустила ?
Маки и Натусик писал(а):
И встает вопрос красить или не красить

для кого он встает ? у нормального владельца, я почему-то уверена, такой вопрос даже не возникнет, посмотреть фото ради любопытства - это одно, а делать из своей собаки что-то среднее между клоуном и плюшевой игрушкой, как то не хотелось бы. и потом это же нужно красить её постоянно, корни то отрастают . а насколько вредно такое окрашивание всей собаки целиком - никто пока не знает.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:55 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Administrator
Полностью согласна!! но ведь делают!!! И говорят запись на 2 дня вперед!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:03 pm Ответить с цитатой
Алекс
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 295
Откуда: Россия,г.Саратов





Вот пожалуста ещё "красота"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алекс Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:36 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Алекс писал(а):
Вот пожалуста ещё "красота"


ААААААААААААААААААбалдеть!!!!!!! Шок

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:55 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Маки и Натусик писал(а):
но ведь делают!!! И говорят запись на 2 дня вперед

стадное чуство никого никогда не красило - а только говорит о том, что своей "головы" нет - да сейчас стало СУПЕР МОДНО - иметь маленькую декоративную собачку ( причем чем меньше, тем лучше - невзирая ни на какие стандарты, просто требуют например мини-пекинсов, не понимая, что те кто имеет таких - имеют чаще всего больное животное, так как где-то произошёл сбой, может быть на генетическом уровне, а может в период развития плодов и чаще всего такие собаки долго не живут, но это совсем другой и долгий разговор ) так вот о МОДЕ - приобретают такие желающие собак не от большой любви к ним, а чтобы от других не отстать, чтобы шагать в ногу веяниям сегодняшней моды - КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ владелец будет обрекать свою собаку на , поистине, МУЧЕНЬЯ - таскать маленького чиха, шпица, тоя или йорка на какие-то фуршеты, банкеты и в рестораны - где грохочет музыка, где курят и где людям конечно весело и интересно, но встаньте на место этого существа - он конечно не против быть все время с хозяином или хозяйкой, но их по сути в такое время - рядом и нет, то поговорить надо, с одним, другим, третьим, то потанцевать, выпить и закусить - разве собаке комфортно и так ли ей хорошо с таким хозяином... мне почему-то так не кажется.
Сначала стали украшать собак, как ёлки - кто бриллиант большего размера оденет на свою собаку, теперь кто более экстравагантно покрасит - а для кого всё - это просто, если по-русски ВЫПЕНДРЕЖ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ, И НИКАКОЙ ЛЮБОВЬЮ ЗДЕСЬ НЕ ПАХНЕТ .
Придет другая мода на мини-пингвинов например и их. сбегают в Антарктиду и купят, а всех своих !любимых" собачек - отдадут или просто выбросят на улицу, а красить начнут перья вместо шерсти.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Стричь или растить
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS