" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Новичок Лелька

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО » Новичок Лелька На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Новичок Лелька
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:38 am Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




Здравствуйте, уважаемые форумчане! Долго не решалась начать свою тему, думала, что темы создают только заводчики. Но столько вопросов возникает, столько пришлось перечитать, но все равно не все понятно. Так что не ругайте сильно, если какие-то мои вопросы уже где-то обсуждались, направьте меня, пожалуйста!
Итак, в нашей семье пополнение - маленький Лелька.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:50 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Полина писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Добро пожаловать!!!
Полина писал(а):
Долго не решалась начать свою тему

И зря Улыбки Вы правильно сделали,что создали свою темку про своего любимчика,расскажите про него поподробнее и ждем фото Улыбки
А на все вопросы,думаю,наши "Бишонисты" будут рады Вам ответить!
Полина писал(а):
Итак, в нашей семье пополнение - маленький Лелька.

красивый ребенок Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:02 am Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Полина
Добро пожаловать Улыбки !
Поздравляю с пополнением в Вашей семье Ангел Мы готовы помочь чем сможем . Начнём с того , что когда вы вставляете фото , надо отмечать строку - Вставить полностью ! и тогда фото будет в полном размере Подмигивает

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:08 am Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




и в анфас:


Нам 2 месяца. И как со всеми маленькими детками и радости и забот хватает. Больше, конечно, радости, характер у него легкий, веселый, такой маленький энеджайзер с хвостом. Смеется

Ну и масса вопросов, поскольку щенок у меня впервые, до этого только кошки и лет 15 назад был щенок, выдываваший себя за лайку (но это другая история с грустным концом, если интересно, то могу рассказать в соответствующей теме).

То, что меня беспокоит больше на данный момент - туалет, вернее "личная гигиена" щенка: надо ли мыть мордочку по глазами, где остаются следы от слез или потеков? Надо ли мыть живот (там где шерстка пожелтела от естесственных процессов? И вообще надо ли купать такого малыша, или можно пока обойтись без купаний?
Питание - мы кормим Royal Canin Mini Junior по 1 стол. ложки 4 раза в день. Я знаю, что некоторые корм размачивают перед кормлением. Как лучше? И уменя ощущение, что Лелька всегда голодный - он все время ищет чего бы слопать, а корм из миски слизывает за 5 секунд. и явно голодный отваливается. Что делать?
ПИ еще вопрос - замена щенячьей карты на родословную. Я правильно поняла, что могу вступить в клуб и обменять документы через клуб, даже если щенок взят не через Ваши клубы?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:15 am Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




ну вот, пока писала следующее сообщение, первые отзывы! Спасибо, большое, девочки! Замечания по фото учту.
Да, забыла сказать, меня зовут Юлия (Олесь, это я Вам на почту писала). Ник "Полина", потому что дочь так зовут, а она - сейчас его нянька.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:44 am Ответить с цитатой
Ленуська
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 335
Откуда: Украина, Кременчуг




Полина писал(а):
Итак, в нашей семье пополнение - маленький Лелька.

Здравствуйте! Очень рады новым участникам! Улыбки

Полина писал(а):
Royal Canin Mini Junior

Сразу обратила внимание на этот пункт... Меня очень пугают составы этих кормов... Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ленуська Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:56 am Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




Ленуська писал(а):
Сразу обратила внимание на этот пункт... Меня очень пугают составы этих кормов...


да вот и меня тоже смущает, особенно после статьи Елены Павловой. Я уже купила другой корм, планирую попозже на него перейти, но только когда Лелька немного придет в себя и для него не будет большим стрессом смена корма. Пока все-таки слишком много ддля него эмоций.

И еще хотелось бы по вкусняшкам узнать - что можно таким малышам и в каком объеме? Какие-нибудь собачьи печеньки, ушки...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Полина писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Доброе утро Юлия !
Очень хорошо, что набрались смелости Смеется и зарегистрировались на нашем форуме. мы рады всем адекватным и порядочным людям, независимо от того, заводчик ли это со стажем или "зеленый" новичок. Наш форум и старается помочь именно тем. кому пока непонятен процесс воспитания и выращивания маленького щенка.
начнем по порядку:
===================
Полина писал(а):
Нам 2 месяца.

как долго щенок находится уже у Вас ?
почему, он в таком маленьком возрасте. уже был отдан ?
отсюда законный вопрос - что у него с прививками ?
Полина писал(а):
меня беспокоит больше на данный момент - туалет, вернее "личная гигиена" щенка: надо ли мыть мордочку по глазами, где остаются следы от слез или потеков? Надо ли мыть живот (там где шерстка пожелтела от естесственных процессов? И вообще надо ли купать такого малыша, или можно пока обойтись без купаний?

щенка естественно необходимо подмывать и после этой процедуры вытереть насухо и расчесать шерсть. Если подтекают глаза. то за этим тоже надо следить иначе потом въевшиеся в шерсть подтеки убрать будет намного труднее. Есть ватные диски пропитанные специальным составом именно для этих целей. есть лосьоны и об этом лучше расскажет Олеся или кто-то другой из участников форума имеющие опыт именно с этой породой.
Вполне возможно, что в этом "виноват" корм .
Полина писал(а):
Royal Canin Mini Junior
- именно этот ( щенячка ) в принципе неплохой, но вообще с него надо уходить и подобрать что-то другое.
РОЯЛ КАНИН не считается хорошим кормом уже давно.
==============
Полина писал(а):
знаю, что некоторые корм размачивают перед кормлением.

замачивают корм пока у щенков нет или ещё маленькие зубки. судя по тому что он с кормом управляется в две секунды . то ему это не нужно.

Полина писал(а):
по 1 стол. ложки 4 раза в день. Я знаю, что некоторые корм размачивают перед кормлением. Как лучше? И уменя ощущение, что Лелька всегда голодный - он все время ищет чего бы слопать, а корм из миски слизывает за 5 секунд. и явно голодный отваливается. Что делать?

кто высчитал такую дозу - 1 ст. ложка , да ещё 4 раза в день ?
- во первых щенок в таком возрасте должен есть 6 раз !!! в день с равными промежутками между кормлениями. во вторых разовая доза еды, должна быть для каждого щенка СВОЯ исходя из его личных данных и его персонального обмена веществ.
Определяют дозу так - смотрят если щенок съедает всё содержимое миски. так как это происходит у Вас, то дозу увеличивают. а если щенок не доедает - то наоборот уменьшают. Сейчас идет бурное развитие и рост щенка. а он не получает того, что его организм должен получать вместе с едой.
В итоге у Вас вырастет ослабленный рахитик. Не морите малыша голодом, но и не бросайтесь в другую крайность - не насыпайте миску до краев. а то кончится плохо. На 6 разовое кормление переводите
с сегодняшнего дня, а вот саму дозу - увеличивайте постепенно, давайте по 2 ложки корма , 6 раз в день и смотрите дальше, если будет надо - увеличьте дозу ещё. Сколько весит щенок ?
============
почему у него нет вольера ?
кто Ваш заводчик ? очень интересно
============

Полина писал(а):
замена щенячьей карты на родословную. Я правильно поняла, что могу вступить в клуб и обменять документы через клуб, даже если щенок взят не через Ваши клубы?

Вы все поняли абсолютно правильно. где находится в каком клубе и находится ли где-то вообще - это все решает только ВЛАДЕЛЕЦ щенка. Если документы у щенка РКФ . то можно вступить и в наш и в любой другой, находящийся в системе РКФ.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пн Июл 04, 2011 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:09 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Полина писал(а):
надо ли мыть мордочку по глазами, где остаются следы от слез или потеков?


Судя по фото , с глазками у вашего мальчика проблем нет Подмигивает Если у него влажные дорожки под глазками, то протирайте сначала влажным ватным диском, потом сухим.С глазками могут возникать проблемки пока зубки не поменяются.

Полина писал(а):
Надо ли мыть живот (там где шерстка пожелтела от естесственных процессов?

Я вижу , что шерсть у щенка на животике уже длинная , её просто надо состричь. Своим щенкам я выбриваю машинкой всю паховую область.

Полина писал(а):
И вообще надо ли купать такого малыша, или можно пока обойтись без купаний?


Если есть необходимость, то конечно можно! Только чтоб ваше купание не совпадало с прививкой , это опасно !!!

Полина писал(а):
по 1 стол. ложки 4 раза в день

Шок маловато будет !!!!
Юля, сколько весит Ваш щенок ?

Размачивать корм в таком возрасте уже нет нужды.


Полина писал(а):
Я правильно поняла, что могу вступить в клуб и обменять документы через клуб, даже если щенок взят не через Ваши клубы?


Совершенно верно Улыбки


Последний раз редактировалось: Олеся.Лили (Пн Июл 04, 2011 12:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:10 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Полина писал(а):
И еще хотелось бы по вкусняшкам узнать - что можно таким малышам и в каком объеме? Какие-нибудь собачьи печеньки, ушки...

рано !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:14 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Пока я писала, Лидия Васильевна уже ответила Улыбки

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:40 pm Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




Лидия Васильевна, добрый день!
Щенок у нас с 27 июня. Почему так рано его отдавали не знаю, но поскольку опыта никакого, то и не обратили на это внимание. Просто когда приехали по объявлению, увидели щенка, то сразу поняли, что это наш ребенок! И ждать уже не стали. В вет паспорте отмечена прививка Nobivac, но сделана в 6 недель. Щенячка зарегистрирована в РКФ.
Ну а все, что связано с кормом и режимом питания - конечно по рекомендации заводчицы! Именно поэтому у меня и возникло столько вопросов.
Вольер у него есть. Это когда мы дома, он у нас в большой комнате вместе с нами толкется, а когда хочет спать, забирается под кушетку (она высокая) и там спит. Один в комнате, где вольер стоит, сидеть не хочет ни в какую, вот тогда и "рыдает" крокодильеми слезами и голосит на всю округу. Хотя ночью спит там спокойно рядом с кроватью дочери.
Лидия Васильевна, я Вам вечером можно позвоню по членству в клубе? Сейчас на работе, звонить неудобно.

Олеся, поняла, шерстку подстригу. Весим мы примерно 1.5 кг
Я, если честно, хотела к Вам напроситься как-нибудь на стрижку посмотреть, чтобы поучиться, как правильно стричь. Улыбки Но это, когда время придет. А какие нужны будут инструменты - обычные ножницы, или для собак особенные?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Полина писал(а):
Лидия Васильевна, добрый день!

добрый день ещё раз Улыбки
Полина писал(а):
В вет паспорте отмечена прививка Nobivac, но сделана в 6 недель.

а какой именно НАБИВАК ? PUPPI или DHPPI+ L ?
в любом случае плохо, что ребенок не привитый до конца толчется на общей площади. ведь "принести" с собой с улицы - на обуви, на одежде . можно все что угодно, вольер выполняет функцию охраны здоровья малыша во всех смыслах, пришли . переоделись, сняли и убрали уличную обувь. вымыли руки и только тогда к маленькому щенку .
Полина писал(а):
Один в комнате, где вольер стоит, сидеть не хочет ни в какую, вот тогда и "рыдает" крокодильеми слезами и голосит на всю округу

потому и голосит, что свободу почувствовал. а надо было несколько дней вообще не выпускать, чтобы щенок привык к своему новому жилью. тогда бы он воспринимал вольер спокойно то есть как и надо относится к своему дому - где есть все необходимое - вода, корм, игрушки, туалет. Тогда в дальнейшем у Вас не будет ни с чем проблем.
Полина писал(а):
Лидия Васильевна, я Вам вечером можно позвоню по членству в клубе?

если Вы решили присоединиться к нам - добро пожаловать Улыбки звоните именно вечером, скоро уезжаю по бухгалтерским делам.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:39 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Полина писал(а):
Я, если честно, хотела к Вам напроситься как-нибудь на стрижку посмотреть, чтобы поучиться, как правильно стричь.


Приезжайте ! Вот как раз после 3 месяцев, когда полностью привьётесь Улыбки
Полина писал(а):
А какие нужны будут инструменты - обычные ножницы, или для собак особенные?


Инструменты можно приобрести в магазине Грум Стиль в РКФ , обчно мы используем ножницы и машинку.

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 4:58 pm Ответить с цитатой
lerok
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк




Юлия, мне тоже очень приятно Вас видеть на этой страничке и познакомиться с Лелькой. Я, правда, сама в этом деле новичок, но тоже считаю, что еды мало. Мы в 3 месяца давали за весь день по 100 грамм сухого корма. В первые несколько дней, когда наша девочка появилась у нас -нам пришлось размачивать водичкой корм, т.к. Ундина плохо ела, а размоченный уходил на ура.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lerok Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 6:06 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




Полина
Юлечка , поздравляю вас с замечательным пополнением! У вас очень красивый малыш!
Полина писал(а):
Больше, конечно, радости, характер у него легкий, веселый, такой маленький энеджайзер с хвостом

Это очень хорошо,растет здоровый ребенок! Подмигивает

_________________
www.cameliabloom.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:20 am Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




Спасибо всем, кто откликнулся! Мне очень приятно, что нас так тепло встретили и помогли советами! Я всегда с удовольствием читала форум, такие теплые здесь отношения, неверное у тех, кто держит дома собак по другому не бывает.
Ну а мы растем не по дням. вчера увеличили колиство корма, сразу создалось впечатление, что ребенку подключили еще одну батарейку! Скакал как заводной до 10 часов вечера. Гонял кошку... сегодня с утра пораньше всех поднял - "всем со мной играть".
И еще теперь вопрос возник, сейчас только до меня дошло! как соблюдать режим кормления, если все на работе целый день и приходить днем никто не может? Нашла в интернете автоматические кормушки для собак (просто вспомнила о них по аналогии с аквариумом, на который мы ставим автомат, когда уезжаем). У кого-нибудь есть опыт применения?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Полина писал(а):
как соблюдать режим кормления, если все на работе целый день и приходить днем никто не может?

пока Вы дома. ставьте миску с кормом и не убирайте посмотрите как он будет себя вести. Я приучаю своих щенков сразу к тому, что еда есть всегда и никто не объедается. так как знают , она никуда не исчезнет. Делаю это специально для таких случаев, когда щенок на длительное время может оставаться один. Это удобно. не надо переживать. что время кормежки прошло. а накормить некому.
Владельцы могут спокойно сходить в гости или по своим неотложным делам и щенок находясь в абсолютно безопасном вольере. в котором есть миски с едой и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДОЙ !!! ( УХОДИТЕ НА ДОЛГО - НАЛЕЙТЕ ВОДЫ ПОБОЛЬШЕ ! ) будет спокойно дожидаться их возвращения. в ВОЛЬЕРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО - ЕДА, ВОДА, ТУАЛЕТ И КОНЕЧНО ИГРУШКИ Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:11 pm Ответить с цитатой
Полина
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 68




я думала так сделать, но боюсь - а вдруг сметелит все сразу и будет потом плохо?
Но попробую в эти выходные.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Полина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:56 pm Ответить с цитатой
lerok
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк




Мы тоже работаем с утра. И я делаю, как Лидия Васильевна. У нас Ундина с 3-х месяцев,я ей 100гр. корма давала на день. Когда получалось по три раза давать еду, но в основном по два. И она сразу все не съедала. Она у нас вообще кушает, когда нас дома нет. Пока дома у нее всегда батарейка работает. Когда нас нет дома, похоже, что тоже не выключается. Сейчас ей уже 6 мес. чуть-чуть увеличила корм в граммах.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя lerok Отправить личное сообщение
Новичок Лелька
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 5  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS