" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Не все золото, что БЛЕСТИТ!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО » Не все золото, что БЛЕСТИТ! На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:01 pm Ответить с цитатой
ТатьянаС
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 40
Откуда: Киев, Рига




Nat, я имела ввиду, что квадратные метры, грумировочные столы, наличие дорогих ножниц, и прочие акссесуары, не есть показатель грамотности, профессионализма и компетентности в коих и заключается ЗАВОДЧИК. Обладая одним КОБЕЛЕМ (не сукой) Вы являетесь только таким же владельцем как и я. Ну и конечно мы обе прекрасно понимаем, что в собаке не картонка с букафками ЮЧУ и ЧР ценна, а в первую очередь родословная, тесты на здоровье, и конечно детки, их здоровье и их достижения.
Я не разбираюсь в породе, я хочу научиться разбираться в породе! Я не скрываю проигрышей, недостатков и своих ошибок.
Пока писала Вы текст поправилиСмеется

Я кажется тоже не давала характеристику принципам разведения, я давала характеристику человеческим поступкам и порядочности!
Если Ваша компетенция заключается в чтении форумов время от времени и у Вас прекрасная память (Ваши слова, см. пост выше), дайте определение СТЕПЕНИ своей компетенции сами... я затрудняюсь Подмигивает

_________________
www.snowcurl.jimdo.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ТатьянаС Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:09 pm Ответить с цитатой
Nat
Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Урал




"дайте определение СТЕПЕНИ своей компетенции сами..." а мне это, собственно, и ни к чему Улыбка
"я затрудняюсь" - До этого не затруднялись Улыбка -"мешать то не мешает, но разбираться в породе не помогает, это точно!"
Я просто считаю не стоит говорить о том, о чём Вы в принципе знать не можете.

_________________
Кто ничего не знает- тот всему верит (с)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nat Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:33 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nat писал(а):
Администратору (Наталья, если не ошибаюсь)

Nat писал(а):
у меня прекрасная память

что-то с памятью....... меня зовут Лидия Васильевна и здесь достаточно часто ко мне обращаются именно так. значит на Вашу память полагаться не следует.
ТатьянаС
я попрошу Вас ! не надо поддерживать это.
- иначе всё будет длиться бесконечно. Доказывать и объяснять человеку считающему себя компетентным в породе. только потому что он иногда посещает форумы и имея одного кобеля с существенным недостатком, очень этим доволен... о чем можно разговаривать ?
ТатьянаС писал(а):
Если Ваша компетенция заключается в чтении форумов время от времени и у Вас прекрасная память

сами ведь всё видите, о какой компетенции может идти речь ? если тут и с памятью то, как оказалось не очень Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:08 pm Ответить с цитатой
ТатьянаС
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 40
Откуда: Киев, Рига




Nat писал(а):
Я просто считаю не стоит говорить о том, о чём Вы в принципе знать не можете.

Возможно Вы будете удивлены, но с той информацией о питомнике Леста, которая могла быть интересна мне, как владелице уже 2 сук и как человеку, желающему завести третью, я ознакомилась. Волей случая, три года назад я познакомилась со щенком осеннего помета из Лесты 2007 года. Киев такой маленький город Смеется

Nat писал(а):
"я затрудняюсь" - До этого не затруднялись


да ладно уж, мне тоже хочется выгдядеть иногда белой и пушистой, резкость не красит дам бальзаковского возраста.
Смеется

_________________
www.snowcurl.jimdo.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ТатьянаС Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:11 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
что-то с памятью....... меня зовут Лидия Васильевна


Смеется Шок Может мы чаго не знаем Подмигивает Лизунчик

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:35 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Nat
читать ваши совершенно бессмысленные сообщения уже даже неинтересно именно поэтому последнее и было удалено ( придет модератор тему почистит более основательно ) .
Вы не пишите ничего по теме , а читать одну и ту же, извините глупость просто надоело. Вам про Фому. Вы уперто - про Ерему. сколько можно...
поэтому не старайтесь писать, все равно всё придется удалять.

=============

Дудушева Ольга писал(а):
Может мы чаго не знаем

может быть Плачет(

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:07 pm Ответить с цитатой
Bichon frise
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 148




Цитата (к вопросу о разведении):

Чаще всего причиной недостатков и отклонений от нормы являются рецессивные гены. С приблизительной достоверностью можно считать: если потомок проявляет характеристику, которой не было ни у одного из родителей, то эта характеристика определяется рецессивным геном.
Например, если у обоих родителей темные глаза или мочки носа, а у щенка они светлые, значит, у обоих родителей был предок с рецессивным геном, определяющим такой признак, и они этот ген унаследовали. При сведении этих собак в пару гены сошлись вместе - в результате темноглазые родители дали светлоглазого потомка. Если этого потомка спарить с аналогичной собакой со светлыми глазами, имеющей темноглазых родителей, ни один из их щенков не будет иметь темных глаз.
Этот принцип применим также к порокам, которые определяются простым рецессивным геном, как, например, "волчья пасть" или глухота. Отсюда понятно как легко сохраняется и распространяется в породе недостаток, определяемый рецессивным геном, особенно если носителем его является популярный племенной кобель, который за всю жизнь может дать несколько сотен потомков. Даже если он несет всего лишь один рецессивный ген, определяющий серьезный недостаток, понятно, не проявляя этот недостаток сам, он может быстро распространить этот недостаток в породе. К тому времени, когда это обнаружится, уже невозможно будет что-либо исправить, особенно если потомки этого кобеля использовались широко.

_________________
Imperial Gold.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Bichon frise Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:29 am Ответить с цитатой
Frost
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 128
Откуда: Амурская область




Генетика наука серьезная и требующая тщательной исследовательской работы....жаль что некоторые думают,если они купили пару сук....то теперь они супер- пупер заводчики!!...и всё знают,а когда в итоге получается не то что хотелось бы видеть(именно видеть!! а не предполагать вначале вязки т.к. опыта нет!!) спихнуть то,что получилось подальше от себя и забыть обо всем,продолжая и дальше плодить не зная что!!!...полагаясь на авось..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Frost Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:30 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Frost писал(а):
Генетика наука серьезная и требующая тщательной исследовательской работы....жаль что некоторые думают,если они купили пару сук....то теперь они супер- пупер заводчики!!..

к сожалению в жизни все как раз происходит именно так. Многие и идут в "кинологию" потому что не видят преград, а почему бы мне не стать заводчиком ? сказано - сделано. купили - повязали. вот вам и новоиспеченный заводчик !

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:13 pm Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Тема эта раскрыта полностью , но к сожалению , мы мало чем можем реально помочь Frost Грустный Если у людей нет никакого стыда и совести и они не видят, не умеют признавать свои ошибки, то бороться с ними просто бесполезно! Мне ЖАЛЬ таких людей , как много вокруг них негатива и зла ! Дай Бог им прозреть.
А Вы , Nat , как-то глупо кидаетесь в защиту Лесты , Вы НЕ хотите вдуматься в СУТЬ данной ситуации , достаточно некрасивой ситуации !!!

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Не все золото, что БЛЕСТИТ!
Список форумов » БИШОН ФРИЗЕ - БЕЛОСНЕЖНОЕ ОБЛАЧКО
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 14 из 14  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS