" /> " /> " /> :: Просмотр темы - У ЧЕЛОВЕКА НЕСЧАСТЬЕ: сгорел дом. Нужна помощь!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ » У ЧЕЛОВЕКА НЕСЧАСТЬЕ: сгорел дом. Нужна помощь! На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
У ЧЕЛОВЕКА НЕСЧАСТЬЕ: сгорел дом. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:39 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Вчера поздно вечером пришло страшное известие: сгорел дом и погибли собаки у заводчицы шпицев Ирины Головченко (питомник Белайс, на форуме ВКВШ ее знают под ником Белочка). Ирина - начинающий заводчик, у нее было всего четыре собаки, все молодые, последняя - щенок, все залюбленные, как дети. Собаки жили, как в раю, в одно мгновенье рай превратился в ад. Хозяева не пострадали (были в гостях поблизости, вернулись, увидев дым), но к собакам было уже не пробраться.

Пока еще не организовались с помощью, но в ближайшие дни это будет известно. Пока совершенно точно, что можно будет передать на Националке.

Нам тоже, я думаю, надо поучаствовать.


Вот несколько фото того, что там было (фотограф - Мария Мюрис)






Последний раз редактировалось: Татiана (Сб Янв 22, 2011 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:48 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Копирую сообщения Марии Мюрис, которая общается с Ириной, и др.:

1. Мария Мюрис: "Я приехала С трудом пишу, но надо рассказать что произошло и что делать дальше
Они были в гостях, рядом. Увидели дым- побежали. Ира бросилась в горящий дом собак спасать, но дым гарь, не возможно в дом зайти. Дом деревянный, загорелся быстро. Представить не могу что это такое стоять и смотреть как горят твои собаки. Не дай Бог кому нибудь пережить такое.
Я поехала к ней загород, не знала чем вообще могу помочь но сидеть дома и ждать невозможно было. Приехала- дом сгорел, про работу наших пожарников ничего не хочу говорить..это трудно было вообще назвать работой. Ни одну собаку не спасли. Погибли наши всеми любимые: Белочка, Айсик, Лялечка, и Клепа.
Ире плохо, очень плохо. Очень прошу не звонить ей ни сейчас ни в ближайшие дни, не думаю что она будет разговаривать.
Она сказала что будет очень благодарна за помощь, но сама этим заниматься сейчас не может, поэтому все вопросы помощи на мне.

По существу: из предметов быта пока ничего не надо, у них слава богу прекрасные соседи, они приютили их, будут кормить и поить. Одежда у них есть тоже. Думаю материальная помощь сейчас будет самой необходимой чтобы хоть как то восстановить быт. Завтра я открою счет и заведу карту, все желающие смогут помочь, Так же я буду на националке 29ого. Все детали завтра, я сегодня уже не соображаю совсем.

Не дай Бог кому пережить такое страшное горе. Мне эти собаки были как родные, и мне страшно представить что чувствует Ира.

Если что мой номер: 8 919 999 19 90"

2. Almi-Urnis: "У них сгорели все документы, поэтому и счет открыть пока невозможно. Наверное, Маша откроет на свое имя и сообщит."


3. Мария Мюрис: "Разговаривала сегодня с Ирой..поблагодарила Вас Всех от всей души, сказала что общаться по телефону не может.
По бытовым вещам я уже все написала- они сейчас обустраивают баню, там есть электричество, мебель,там тепло, можно мыться. т.е просто как комната. Все необходимое им отдали соседи, ну и я привезу что смогу. Сама ощутимая помощь будет материальная, чтобы они смогли начать все с нуля. Потому что постройка нового дома потребует больших вложений.
Я пойду делать карту сегодня, но не знаю когда она будет готова. В любом случае деньги на первое время у них уже есть, на еду воду и т.д,
Ирочка выразила каждому их вас огромную благодарность.
И от меня отдельно- СПАСИБО. Мы, собачники, ссоримся, ругаемся по мелочам, но никогда не отвернемся от человека который попал в беду. Спасибо вам"

3. Мария Мюрис: "Так, собираюсь с мыслями, без слез и по существу:
Насчет карты и денег- я иду сейчас оформлять карту но сегодня мне ее не выдадут, думаю только дня через 2-3, я очень попрошу побыстрее. В любом случае пока не к спеху, наличкой на первое время их обеспечу я, их соседи, и еще несколько человек с форума с которыми она лично знакома, спасибо им. Все деньги с карты пойдут на восстановления жилья,а это будет не раньше весны. Пока они будут копиться, и когда им действительно понадобиться крупная сумма- надеюсь на карте наберется какая то ее часть.
Спасибо всем за понимание, словами тут к сожалению не поможешь, поэтому давайте дружно соберем силы в кулак и поддержим Иру материально, ей с мужем это очень необходимо".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Слов нет. да они и не нужны. всё и так понятно. Опять с людьми произошла беда и им просто нужна наша помощь.
Ждем номер карты и конечно выражаю огромное сочуствие, это просто ужас , вот так в одну минуту остаться на улице безо всего, а гибель твоих собак, практически у тебя на глазах...не дай Бог пережить такое.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:46 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Я буду следить за этой темой, как только узнаю номер карты, сообщу. На Националке хотят сделать плакат, чтобы легче было сориентироваться тем, кто хочет пожертвовать деньги.

Если у кого нет возможности помочь сколько-нибудь крупной суммой, пусть не стесняются мелких. Даже 200-500 р. в такой ситуации - тоже вклад. И не обязательно срочно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Я буду следить за этой темой, как только узнаю номер карты, сообщу

я как раз хотела Вас просить об этом.
Татiана писал(а):
Если у кого нет возможности помочь сколько-нибудь крупной суммой, пусть не стесняются мелких. Даже 200-500 р. в такой ситуации - тоже вклад.

я тоже всегда говорю - никого не заставляют давать крупную сумму - именно КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!
Ведь если скинуться ВСЕМ МИРОМ - то дающему это будет не заметно, а одному пострадавшему. будет как раз и во время.
============
помните - не оскудеет рука дающего.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:19 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Мария Мюрис:

"Реквизиты для русских отправителей:
"Мастер-Банк" (ОАО)
владелец счета: Мария Константиновна Мюрис
№ 408-178-105-0000-530-157-7 (без дефисов)
БИК 044525353


те кто хочет помочь из Европы- открыла валютный счет
Maria Konstantinovna Myuris
№ 408-178-105-0000-530-157-7 (без дефисов)
pay to: COMMERZBANK AG, FRANKFURT AM MAIN
SWIFT: COBADEFF
For account of: "MASTER-BANK" (JSB)
SWIFT: MSTBRUMMXXX

не очень понимаю как там переводить, но думаю люди разберутся.."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:32 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
не очень понимаю как там переводить, но думаю люди разберутся

это что номер карты ? или это надо идти и отправлять только через Сбербанк ? БИК указывается в бланках по-моему.
надо было простую карту открыть, открывается в присутствии и тут же. Единственно - сегодня суббота, но сами написали, что на первое время что-то есть . Надо такую карту, на которую можно с любого банкомата деньги перекинуть или даже со своего комрьютера, если у кого-то есть свой счет или карта. чем сложнее, тем меньше людей станут участниками. к сожалению это факт.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:42 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Карта, я так понимаю, делается несколько дней (выше об этом говорилось). Наверное, Маша и ее сделает, я тогда номер укажу. Пока просто скопировала то, что есть, потому что сама совсем ничего в этом не понимаю.

Маша тоже вымоталась: вчера (фактически сегодня ночью) ездила на пепелище, сегодня занималась всеми этими делами, - поэтому сейчас непродуктивно пытать ее вопросами. Думаю, что все постепенно выяснится. Слава Богу, тут спешки нет - люди не на улице и самое необходимое у них на первые дни есть.

А если кто-то уже сейчас понимает, что это и как с этим поступать - может воспользоваться прямо сейчас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:22 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Карта, я так понимаю, делается несколько дней

Administrator писал(а):
надо было простую карту открыть, открывается в присутствии и тут же

С собой только паспорт необходим.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:36 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Мария Мюрис:
"С четверга, когда я получу саму карту Visa, появиться еще такая возможность переслать деньги:
В платежных терминалах Элекснет, вот их сайт http://www.elecsnet.ru/ Тут можно посмотреть есть ли терминалы в Вашем городе, и где. Там конечно снимают процент, но возможно кому-то это будет удобнее чем идти в банк.
http://www.elecsnet.ru/benefits/banks/ на самом терминале услуга находится в разделе банк, я так уже пополняла свою карту.Как только получу эту карту- сразу отпишусь, и напишу ее номер".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:52 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Еще два варианта для перевода денег:
Вариант 2
Оплата на номер БИЛАЙН с любого терминала оплаты (QIWI, Элекснет, и т.д)
НОМЕР: 8-905-587-18-24

Вариант 3
Western Union (Вестерн Юнион) или Unistream (Юнистрим)

данные для перевода:
Мюрис Мария Константиновна
Myuris Maria Konstantinovna
г.Москва

Многие пишут, что удобно на би-лайновский номер.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:03 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Многие пишут, что удобно на би-лайновский номер.

это что, как просто пополнить счет на этом номере ?
Татiана писал(а):
(QIWI, Элекснет, и т.д)

я когда оплачивала никогда не заморачивалась посмотреть ЧТО это - вижу есть оплата телефона и всё, если это так , то удобно..

==========
- могла бы перевести со своей карты на ту карту или телефон, так как для меня, стало все ещё удобнее - все оплаты теперь произвожу сидя дома по компьютеру и ЖКХ и всё остальное...
-----------
Татьяна киньте мне ссылочку в тему на ВКШ. что-то здесь все равно никто не интересуется Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:38 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
это что, как просто пополнить счет на этом номере ?

Я так понимаю, что да.
Administrator писал(а):
я когда оплачивала никогда не заморачивалась посмотреть ЧТО это

Я тоже. Улыбки Но вроде любые.
Administrator писал(а):
Татьяна киньте мне ссылочку в тему на ВКШ. что-то здесь все равно никто не интересуется

Ссылочку - пожалуйста:

http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=4469

То, что люди не откликаются, еще не значит, что не интересуются. Некоторые откликнулись в теме про шпицев (причем не только шпицисты). Разумеется, там, где человека знают лично, отклик более живой. А если кто-то не знает, но имеет возможность перевести на телефон 200 р., тот, может быть, и писать об этом не станет. Но я совершенно точно знаю, что в таких критических ситуациях абсолютно любая сумма имеет ценность (пришлось в свое время собирать деньги для попавшей в беду однокурсницы).

Конечно, очень важно, чтобы малую помощь ЛЕГКО было оказать. Иногда и рад бы помочь, да как подумаешь о канители, так руки опускаются и времени не находится.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:22 pm Ответить с цитатой
Yasna
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 549
Откуда: г.Москва




Плачет

БОЖЕ!!! пошли им, пожалуйста, силы - душевные и телесные!
умали страдания!
не оставляй в своей милости!

... собанькам - уюта и любви... в новом доме за РАДУГОЙ!

как же жалко этих людей и их любимых малышей....
почему такое..??!?
сижу, реву.... тяжело как...

положу завтра на телефон денежку...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yasna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:00 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
То, что люди не откликаются, еще не значит, что не интересуются

ТАК Я НИКОГО И НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЮ, зная НАШИХ удивлена несколько вот и всё Грустный
а ссылка нужна. просто чтобы Вас лишний раз не дергать и чтобы инфо была свежая и всякие вопросы . если что напрямую задать держателю карты .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:35 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




Татiана писал(а):
"Реквизиты для русских отправителей:

"Мастер-Банк" (ОАО)

владелец счета: Мария Константиновна Мюрис

№ 408-178-105-0000-530-157-7 (без дефисов)

БИК 044525353

А кор. счет банка есть?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:47 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Анастасия Макарова
Нет, больше никаких координат дано не было.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:10 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Ужасно Плачет Дай Бог им пережить этот кошмар.Безумно жалко собачек.

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:44 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
Оплата на номер БИЛАЙН с любого терминала оплаты

Я вот тоже не очень поняла.Это как ? И, кстати ,эту ветку не сразу заметила.
А может кто будет на Сабанеевке в субботу ,я могу там передать?Скиньте если что телефончик.
Я вот никогда еще ничего не оплачивала через терминалы кроме телефона.

_________________
www.cameliabloom.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:59 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Мария Мюрис Заголовок сообщения: Re: Случилась беда у Иры (Белочка)Добавлено: Сб янв 22, 2011 23:59

Участник ВКВШ


НОМЕР: 8-905-587-18-24 Билайн

НОМЕР ТЕЛЕФОНА БИЛАЙН ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ С ЛЮБЫХ ТЕРМИНАЛОВ (ДЕНЬГИ Я ОБНАЛИЧУ ЧЕРЕЗ ЮНИСТРИМ)
8 905 587 18 24

========================
Светлячок писал(а):
Я вот никогда еще ничего не оплачивала через терминалы кроме телефона.

Светлана ! вот на этот номер можно положить деньги, точно так же, как когда мы пополняем свой счет.

вот страничка этой темы и как раз про этот номер...

http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=4469&start=200

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
У ЧЕЛОВЕКА НЕСЧАСТЬЕ: сгорел дом. Нужна помощь!
Список форумов » Вопросы связанные с работой клуба ГРАН-ПРИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS