" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Евразийский и вольфшпиц.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Евразийский и вольфшпиц. На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Евразийский и вольфшпиц.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:13 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Евразийский шпиц (Евразиер)
(Euraiser, Eurasian)

Стандарт: FCI № 291.

Принадлежит к группе: Шпицеобразные >> шпицы.

Родина: Германия.




ОПИСАНИЕ. Красивый, с пышной шерстью, хорошо сложенный евразийский шпиц, внешний облик которого находится в полной гармонии с темпераментом. Грациозный, среднего размера евразийский шпиц обладает густой шерстью, достаточно длинной, чтобы защитить от холода, но не настолько длинной, чтобы скрыть рельефную мускулатуру собаки. Высота в холке 48 - 61 см, вес 19 - 32 кг. Окрас рыжий, палевый, красное дерево, зонарно-серый (волчий), черный, иногда на теле, конечностях и хвосте встречаются белые отметины. Международная кинологическая федерация признает только сплошной окрас.



ИСТОРИЯ. Воссоздание немецкого шпица старого типа было прихотью Юлиуса Випфеля из Вайнгейма (Германия). Скрещивая чау чау с современными вольф шпицами. Випфель получил первое поколение "вольф-чау", как он их назвал. Полученных щенков он скрещивал с собаками типа самоедских лаек, от них и произошел ойразир. В 60-х гг. нашего столетия порода устоялась и завоевала популярность в Германии, в последнее время приобретает все большее число поклонников и за ее пределами.



ХАРАКТЕРИСТИКА. Преданность и привязчивость к человеку - одна из характерных черт евразийского шпица. Эта собака, которую можно использовать и в качестве ездовой, хорошо приспособлена для жизни в квартире. Это прекрасный, добрый и приветливый спутник, хорошо поддается обучению. Евразийский шпиц покладист, достаточно сделать ему легкий упрек, чтобы он понял свою вину. Пушистая, теплая шерсть способна защитить его от непогоды, но не может уберечь от обиды, незаслуженно нанесенной хозяином. Грубый человек никогда не сможет покорить мягкое сердце евразийского шпица.




Стандарт породы официально утвердили в 1994 году.
Евразийские шпицы очень преданны и привязаны к своему хозяину. Эти собаки используются как ездовые, а так же в качестве домашних питомцев. Они хорошо приспособлены к жизни в квартире. Сообразительны и легко поддаются дрессировке. Не любят агрессии и грубого отношения. Нуждаются в особом уходе за шерстью. Ее регулярно необходимо расчесывать при помощи специальной расчески. Шпицы должны качественно питаться и ежедневно выполнять физические нагрузки. Приветствуется длительное пребывание на открытом пространстве.


Последний раз редактировалось: Administrator (Вт Фев 01, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Евразиер или Ойразиер - самая молодая из официально признанных немецких пород собак. Тем не менее, он очень популярен и в Германии и за пределами своей родины как собака-компаньон.

Это одна из пород лайкообразных, целенаправленно сформированных в шестидесятых годах двадцатого века. Представляет собой, по сути дела, дикий тип птицеобразной собаки. Пользуется популярностью как собака-компаньон.

Достоинством этой породы считают отсутствие у собаки манеры лаять, упиваясь звуком собственного голоса. Евразиер лишь чуть взлаивает, предупреждая о приближении постороннего, либо коротко подвывает, выражая свое неудовольствие




МОЖЕТ КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ "БОЛЬШОГО" ШПИЦА. Вольфшпиц ( кеесхонд ) он тоже большой. но нет того разнобразия в окрасе. как у евразиера Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:07 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Administrator
Классная собака, обожаю таких. Если они и правда почти не лают - это здорово.
Мне вот интересно по поводу шерсти - мне и вольфшпицы нравятся и вот вопрос. А шерсть у этих собак (и вольфшпицев, и евразийских шпицев) по качеству такая же как у нем.шпица, т.е. не сваливается (можно почесать раз в неделю, а собака будет все равно хорошо выглядеть), шерсть не падает (не лезет)?
Не знаю, сумбурно написала, просто интересно по поводу шерсти, ведь собака шерстяная...

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:17 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




А я видела на Сабанеевке вольфшпица.Долго думала ,что ж это за порода,пока не объявили..Красивый ничего не скажешь,и очень послушный прям как маленькие шпицы,только большого размера.А кого с кем скрестили то,что бы получился вольфшпиц и почему он так называется?А что это за порода силки,незнаете случайно? Улыбки

_________________
www.cameliabloom.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Светлячок писал(а):
кого с кем скрестили то,что бы получился вольфшпиц и почему он так называется


Происхождение. Известна с 16 века. Предками немецкого вольшпица по праву можно считать завезенных в Германию в средние века пастушьих собак, которые также являются прародителями шпицев и остороухих овчарок. Вольфшпицы были очень популярны во Франции и в Германии. Собаки породы Немецкий вольфшпиц очень выносливы и являются отличными пастухами и посыльными. Порода признана FCI.

Описание. Немецкие вольфшпицы пропорционально сложены и компактны. Высота в холке должна быть не менее 46 см. Уши остроконечные. Хвост пушистый. Шерсть очень густая и длинная, волчьего окраса, пышные очесы, из-за которых они немного напоминают лисицу. Фото Немецкого вольфшпица можно увидеть справа.

Характер. По характеру Немецкий вольфшпиц очень дружелюбная и общительная собака. Прекрасно чувствует себя как дома, так и на улице. Обожает прогулки. Предана семье, любит хозяина и прекрасно ладит с детьми.
-------------
Немецкий шпиц, включая кеесхондов и померанцев.
Страна происхождения - Германия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: охранная собака и собака-компаньон.

ГРУППА FCI 5: шпицы и примитивные собаки(без рабочих испытаний).


Краткая историческая справка: Немецкие шпицы являются потомками жившей в каменном веке "торфяной собаки" и представляют собой самую древнюю породу собак Центральной Европы. Они стали прародителями многих других пород. В не немецкоязычных странах вольфшпицы называются также кеесхондами, а миниатюрные шпицы-померанцами.
Комментарий: Кеесхонды (порода получила это название в начале 20-х годов прошлого столетия в Голландии) и вольфшпицы довольно долго развивались обособленно друг от друга, но так как они несомненно имеют общее происхождение, последний стандарт FCI объединил их в одну породу. Название "померанский шпиц" или "померанец", принятое в Англии, где впервые началась миниатюризация породы, Америке и некоторых других странах, произошло от названия Померании -одной из областей Германии.

ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР:
Немецкий шпиц постоянно во внимании, живой и необычайно привязанный к своему владельцу. Он очень понятливый и легко обучается. Его недоверчивость к посторонним и отсутствие у него охотничьего инстинкта, делают его идеальным охранником дома и двора. Он не боязлив и не агрессивен. Устойчивость к непогоде, прекрасное здоровье и долголетие являются его выдающимися качествами.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Шпицы подкупают своей прекрасной, стоячей (из-за богатого подшерстка) шерстью. Особенно впечатляет роскошный воротник вокруг шеи и очень пушистый хвост, который шпиц задорно несет на спине. Похожая на лисью голова с юркими глазками, острые, маленькие, близко поставленные стоячие уши придают шпицу характерный задорный вид.


ВАЖНЕЙШИЕ ПРОПОРЦИИ:

Высота в холке: косая длина туловища= 1 :1
Размеры:
Высота в холке:
Вольфшпиц / Кеесхонд 49 см + - 6 см
Большой шпиц 46см + - 4 см
Средний шпиц 34 см + - см
Малый шпиц 26 см + - 3 см
Миниатюрный /Померанский 20 см + - 2 см (экземпляры ниже 18 см нежелательны).
Вес: соответствует росту собаки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:33 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вольфшпиц имеет только один окрас – волчий. Он варьируется от светло-серого до тёмно-серого с обязательной чёрной маской на морде и чёрными ушами. Подшёрсток очень светлый, серебристый или чуть кремовый. Остевой волос окрашен неоднородно, что создаёт серебристые переливы по всему корпусу собаки.
Окрас и дал породе название – вольфшпиц, и более с волками жизнь этих собак никак не связана.

Двойное название породы требует небольшого пояснения. Две соседние страны – Германия и Голландия – оспаривают право считаться страной происхождения этой замечательной породы или поделить породу на две – немецкого вольфшпица и голландского кеесхонда. Конца спору не видно, и в разных странах порода называется то так, то эдак.
Кроме двух названий порода имеет два типа, немного отличающихся друг от друга внешне - «вольфшпиц» и «кеесхонд»,. Подобно немецкому и американскому типу у малых шпицев.





Последний раз редактировалось: Administrator (Вт Фев 01, 2011 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Светлячок писал(а):
А что это за порода силки,незнаете случайно?




ну а это силки терьер. со шпицами не имеет ничего общего. полное
название породы
Силки-терьер (австралийский шелковистый терьер

Описание
Это небольшие, крепко сложенные собаки, обладающие необыкновенно громким лаем и весьма независимым характером. Тело покрыто густой, волнистой и слегка блестящей шерстью серопалевого окраса, причем подшерсток отсутствует. Надо также сказать и о тонких, стоячих, V-образных ушах наряду с кошачьими лапами округлой формы.

История породы
Точных сведений о происхождении породы нет. Специалисты полагают, что она возникла вследствие скрещивания таких пород, как австралийский, йоркшир и скай-терьеры. Полученных особей предполагалось использовать в качестве домашних компаньонов, и на этом поприще силки-терьеры успешно подвигаются и по сей день.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:09 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




Спасибо за информацию! Улыбки
Вот такого именно вольшпица я и видела, как вы и описали,и такую силки.Силки передо мной сидел,очень спокойный такой ,весь день так и просидел .Хоть бы пискнул.А возле него в клетке лаяла не прекращая какая то собака в клетке, хозяева ушли от клетки ну очень надолго.так он потом отвернулся и лапой морду прикрыл,а про себя наверное ругнулся. Смеется И я его понимаю,потому что самой надоел этот лай.

_________________
www.cameliabloom.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:26 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Светлячок писал(а):
Вот такого именно вольшпица я и видела, как вы и описали

добавила фото вольфов Улыбки мне эта порода тоже очень нравится, очень красивые собаки, жаль что у нас в клубе их нет Грустный
Светлячок писал(а):
потом отвернулся и лапой морду прикрыл,а про себя наверное ругнулся

я бы тоже ругнулась, и может не один раз Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:17 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
я бы тоже ругнулась, и может не один раз

А я ему помогала ругаться Смеется
А вот интересно шерсть у вольфшпицов вылезает как у шпицов,может я не правильно выразилась,т.е. они линяют или нет? Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:36 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Светлячок писал(а):
интересно шерсть у вольфшпицов вылезает как у шпицов

а КАК ? она вылезает у шпицев Шок
у меня далеко не один шпиц и ещё плюс два пекинеса, далеко не лысых , но в квартире чисто, шерсть нигде не валяется и нет никакого неприятного запаха. Все зависит от НАС ! от владельцев. если мы хотим жить в чистой квартире, то мы и будем в такой жить, а если будем убираться раз в год, то и без собак, очень скоро квартира станет помойкой.
А шпиц как раз очень удобная в уходе порода.
Что касается линьки - линяют абсолютно ВСЕ породы, разве что за исключением голых и то грива, очесы и хвост тоже наверно периодически самозаменяются Смеется
Сезонная линька не минует никого и в этот период нужно уделять своим собакам немного больше внимания. а с ухоженной собаки ничего просто так не лезет и не сыпеться.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:19 pm Ответить с цитатой
Светлячок
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва




Нет, не подумайте ничего плохого, я имела ввиду линьку, не в смысле шерсть на полу,а не красивости.когда на шпице,он же маленький,а вольф большой.Я ведь в вашей породе 0, поэтому и спрашиваю,может не так выражаюсь Улыбки

_________________
www.cameliabloom.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлячок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Светлячок писал(а):
Нет, не подумайте ничего плохого, я имела ввиду линьку, не в смысле шерсть на полу,а не красивости

Я подумала. что Вы представляете себе шпица, все время с летящей с него шерстью Смеется . да нет. самый "некрасивый" период встречается у щенков и у сук. после рождения и выкармливания этих самых щенков. но все не так страшно, как кажется. и у вольфов происходит то же самое. да и в других "шерстянных" породах тоже.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:05 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
МОЖЕТ КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ "БОЛЬШОГО" ШПИЦА.

Если бы жилплощадь позволяла точно бы завела такого красавца Подмигивает
Но все таки мне кажется что такую собаку лучше держать в доме с большим участком,чтобы было где разгуляться Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:56 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Если бы жилплощадь позволяла точно бы завела такого красавца

мне вольфы тоже очень нравятся. ещё акиты, да и ещё много разных пород, но сейчас завести...... уже абсолютно нет такой возможности, дачи давно нет. а квартира , не квартира, а практически небольшая конура Смеется. как тут два кавказца одновременно помещались Шок может квартира усохла Смеется
Гусева Елена писал(а):
все таки мне кажется что такую собаку лучше держать в доме с большим участком,чтобы было где разгуляться

конечно каждой собаке нужно движение. а если есть возможность побегать на свободе, то это вообще красота. Помню когда мы весной первый раз выезжали на дачу. все мои собаки, конечно это про разное время и про разных собак, но всё было по одному сценарию... спущенные с поводка в чистом поле, нарезали бесконечные круги от восторга полной свободы и всем было просто замечательно.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:55 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
мне вольфы тоже очень нравятся. ещё акиты,

У нас с вами вкусы полностью совпадают Смеется
Administrator писал(а):
квартира , не квартира, а практически небольшая конура

У нас практически у всех квартиры хорошие,но ....маленькие Смеется
Administrator писал(а):
нарезали бесконечные круги от восторга полной свободы

Причем с таким счастливым выражением лица Крэйзи.gif" alt="Сумашедший" border="0" /> Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:18 am Ответить с цитатой
Evrazier
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 1




Здравствуйте! Являюсь счастливым обладатлем Евразийского щпица. Но нам не с кем даже ее свести, у нас в городе нет такой породы. Может у кого знакомые есть? Буду признательна за помощь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Evrazier Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:40 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Evrazier писал(а):
Здравствуйте! Являюсь счастливым обладатлем Евразийского щпица.

Здравствуйте, очень красивая у Вас собака Улыбки , расскажите о ней побольше, может свою темку заведите, фото выкладывайте, тоже онтересна эта порода.

Evrazier писал(а):
у нас в городе нет такой породы.

А в каком городе Вы живёте?

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:21 pm Ответить с цитатой
Нелли
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1




МОЖЕТ КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ "БОЛЬШОГО" ШПИЦА

Мне бы хотелось в обозримом будущем, а для начала нужна информация о собаках в России, заводчиках и ценах на щенков.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нелли Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:42 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




НАТКА писал(а):
Evrazier писал(а):
Здравствуйте! Являюсь счастливым обладатлем Евразийского щпица.

Здравствуйте, очень красивая у Вас собака Улыбки , расскажите о ней побольше, может свою темку заведите, фото выкладывайте, тоже онтересна эта порода.

Evrazier писал(а):
у нас в городе нет такой породы.

А в каком городе Вы живёте?

Здравствуйте. Действительно, красивая собака!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
Евразийский и вольфшпиц.
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS