" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Средства по уходу .

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЧИХУАХУА - САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ » Средства по уходу . На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:09 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Всем добрый день Улыбки !

Вот что подумалось, может в отдельной ветке обсуждать средства для груминга.....? Я не знаю как у кого, у меня это всегда вызывает огромный интерес Смеется .

Также можно было бы отдельно выделить средства по уходу за глазами, тоже всяких разных разностей выпускают - можно обсуждать что хорошо, что не очень..... Подмигивает .

Не знаю насколько это актуально будет только.....

Я то своим только теплой кипяченой водой промываю глаза,-но в арсенале все равно многое есть - может будет интересно....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:58 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




Начинающим должно быть интересно про груминг. Я тоже увлекалась разными "штучками" Улыбки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:14 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Administrator писал(а):
я думаю, что можно делать всё. что угодно, но! "тащить" её придется автору идеи

Ну вот... предложила... Смеется
Ну да деваться некуда Подмигивает ....Надо фотки нащелкать, чтоб наглядно ...
Муж опять фотик сменил, мне не поспеть за всем успеть разбираться... Смеется ...надо осваивать теперь Nikon D 300 S....
И выставка через неделю, возможно подзадержусь немного Подмигивает .
KAMEO писал(а):
Начинающим должно быть интересно про груминг

А мне кажется (ну тут сужу по себе) это вообще всем должно быть интересно, ведь промышленность не стоит на месте, - что-нибудь новенькое возьмут и изготовят.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




KAMEO писал(а):
Начинающим должно быть интересно про груминг.

начинающим должно быть интересно всё ( по идее ), но вполне возможно, что и не только начинающим. Главное ведь не иметь какую-то супер-косметику, а уметь ею правильно пользоваться. Ведь одной собаке это средство отлично подходит. а вот с другой, раз попробуешь и видишь - какой ужас получился. Шерсть, вернее её качество у всех собак разное и даже то. что указано на этикетке, о свойстве средства, не всегда соответствует итогу, после его применения на практике.
вот может есть у кого-то свои секретные подходы и методы по грумингу. особенно выставочному .
давайте уже все это переносить в спец-темку - Jasmin, Вам
как идейному вдохновителю и автору . начните тему - а я нужные посты в неё перенесу.

KAMEO писал(а):
я тоже раньше увлекалась разными "штучками"

вот и поделитесь, своим опытом.
я сама в этом плане ничего не изобретала. Просто пользовалась косметикой, которую хвалили другие , вот и всё, а так как я уже давно на выставки не хожу каждый день , да и через день тоже Смеется . то ничего путного от меня в этом плане "взять", не получится. Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:52 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Administrator писал(а):
назвался груздем, полезай в кузов

Смеется
Administrator писал(а):
KAMEO писал(а):
я тоже раньше увлекалась разными "штучками"

вот и поделитесь, своим опытом.

Присоединяюсь.
Administrator писал(а):
я сама в этом плане ничего не изобретала

Я тоже . Просто пробую и пробую.....что-то подходит хорошо , что-то не очень, а что и вообще не идет....
Послушать различные отзывы о той же косметике, об инвентаре всегда познавательно, так считаю.... Улыбки .
Administrator писал(а):
давайте уже все это переносить в спец-темку

Так как же это обозначить : " Средства по уходу" может Подмигивает ?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:55 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Jasmin писал(а):
как же это обозначить : " Средства по уходу" может

можно и так если что, заголовок можно потом изменить

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Средства по уходу .
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:03 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Добро пожаловать в новую тему Улыбки !

Здесь будем обсуждать все, что связано с уходом за нашими любимцами: это и косметика, и различный инвентарь, что тоже немаловажно.
Интересно все, и мелочей быть не может в таком важном деле, как поддержание любимца всегда в ухоженном и красивом виде Улыбки !
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:05 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Administrator писал(а):
можно и так если что, заголовок можно потом изменить

Да, конечно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:35 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Jasmin писал(а):
это вообще всем должно быть интересно, ведь промышленность не стоит на месте, - что-нибудь новенькое возьмут и изготовят.

мне тема такая будет интересна,хотя,скорее всего,ничего нового я не расскажу,т.к. опыта то почти нет,но со временем... Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:00 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




Я плотно пользовалась итальянской косметикой - Ив сен бернар и реквал и немного американской - Крис Кристенсен. Я плохо переношу запахи в косметике, поэтому со временем в моём арсенале осталось только одно средство для животных. Замену я ему пока не нашла, но не теряю надежды Подмигивает. Так как чихи у меня д\ш - зимой при избыточной сухости воздуха, батареи шкварят неимоверно, у них иногда образуются маленькие колтунчики на украшающей шерсти ушей. Пользуюсь вот этим reQual Technique - Re-Silk
Жидкий Шелк.
Запах сладкий, тяжёлый, держится, правда, недолго, и средство не требует смывания. Но так как надо только каплю и нечасто, то терплю. Из Ив сен бернара для этих же целей подходит кондиционер Пек.
Но я не извожу даже самую маленькую его расфасовку до окончания срока годности Грустный.
У крис кристенсена есть 2 средства с похожим назначением кондиционер Ice On Ice готовый и концетрированный
и кондиционер Silk Spirits ,
но мне и их объёмы великоваты Грустный.
Все средства, кроме реквала - кондиционеры и могут использоваться во время мытья и как ополаскиватели, правда, с разным эффектом.
Но об этом в следующий раз, извините, надо бежать. Сегодня - гости Улыбки.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




С рождением новой темки! Улыбки
- очень надеюсь на тех кто постоянно использует косметику и захочет поделиться своим опытом.
Жаль, что Лариса, опять пропала Грустный и Катя не заглядывет последнее время. [/b]
Аня, Вы просто молодца - раз и уже все наглядно вывешено Отлично!

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:18 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Время спать, я только до компа добралась.... Подмигивает ...
Ну не удержусь, хоть и поздно, напишу чуток.
Начну с некоторых основных принципов, наверняка всем известных,- но напишу все-таки:

перед мытьем длинношерстных животных следует тщательно расчесать шерсть , это важно, т.к. от воздействия воды непрочесанная шерсть собъется в колтуны еще больше.

Все средства (шампуни, кондиционеры-ополаскиватели и т.д.) я наношу на животное только из распылителя. Под каждый вид шампуня или еще чего-нибудь свой распылитель.

Важно знать качество воды, что течет из-под крана, и разбавлять шампуни и прочее исходя из этого! Например, у меня мягкая вода, и разбавляю соответственно как указано для мягкой воды.

Основная схема обычного мытья: обезжиривание, мытье, кондиционирование.

Выставочное мытье: обезжиривание, мытье, колорирование, кондиционирование, текстурирование.

Обезжиривание всегда проводится на сухую немытую шерсть.

Полотенца для промокания вымытого животного нужны хорошо впитывающие влагу, отлично с этим справляются вафельные полотенца. Я купила метров 10 вафельной ткани и сделала несколько полотенец для животных. После мытья промокать животное, не растирая и не спутывая шерсть, и меняя несколько раз полотенца.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:40 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Для моих котов нет ничего лучше, чем использование американской косметики Jerob. Пользуюсь всем арсеналом, что выпускает эта фирма и не нарадуюсь.
У меня в наличии вся линейка выставочного и вся линейка межвыставочного мытья, средства для сушки и средства для каждодневного ухода для шерсти.
Великолепная косметика , такое мое мнение. Подходит как для взрослых животных так и для котят.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:10 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Нашла фото, косметика Jerob.



А это средства для мытья в распылителях



Тут обращу внимание на оборудование грумерской Подмигивает , для мытья животных установлена вместительная раковина, и в столешницу вмонтирован душ для ополаскивания (естественно выдвигается, на гибком шланге). Очень удобно мыть живность.





Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:52 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Jasmin
Даже судя по началу - это называется мастер-класс :super: и не только для абсолютных новичков. Например, я и сама не первый день с собаками. но с удовольствием почитаю и что-то обязательно приму к сведению и "намотаю на ус" Смеется , ведь у каждого свой личный опыт и можно переняв его . значительно облегчить и себе и своим животным жизнь, то есть вполне возможно усовершенствовать сам процесс ухода за шерстью.
Jasmin писал(а):
перед мытьем длинношерстных животных следует тщательно расчесать шерсть , это важно, т.к. от воздействия воды непрочесанная шерсть собъется в колтуны еще больше.

точно знаю, что очень многие этого не делают и скорее всего как раз по незнанию.
пару дней, буду появляться урывками, сегодня готовимся - моемся, стрижемся, а завтра идем с молодым Монти на выставку. пробный шар - класс щенков.
у него как раз сложная в уходе шерсть. густая и набитая "ватным" подшерстком. поэтому работы с ним много.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:43 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Administrator писал(а):
это называется мастер-класс

Подмигивает Спасибо.

Administrator писал(а):
точно знаю, что очень многие этого не делают и скорее всего как раз по незнанию.

Это важно, тщательно прочесать всю шерсть до мытья, чтоб не было и намека на комочек.

Administrator писал(а):
сегодня готовимся - моемся, стрижемся, а завтра идем с молодым Монти на выставку.

Удачи на выставке! Держим лапки-кулачки!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:05 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Наряду с мытьем важное значение имеет расчесывание шерсти. Здесь не обоитись без качественного инстумента. От качества расчесок-щеток во многом зависит состояние шерсти, - но сейчас не буду о расческах....
Основное правило в рассчесывании :

никогда не расчесывать сухую шерсть, всегда увлажнить шерсть подходящими спреями для шерсти. Если же нет под рукой спреев для рассчесываения - то увлажнить шерсть можно обычной дистиллированной водой.

Дистиллированная вода это неизменная составляющая груминга Подмигивает .
Это очищенная вода, не содержащая органических примесей, прозрачная , без вкуса и без запаха.
Дистиллированной водой разбавляю спреи для рассчесывания, если они концентраты и их следует разбавлять.
У нас эта вода продается на любой заправке, стоит копейки. На фото канистра с дистиллированной водой.



В жару или при сухости воздуха в зимний период я периодически сбрызгиваю шерсть своих пекинесов дистиллированной водой. Это оказывает очень благотворное действие на состояние шерсти, просто увлажняю шерсть из хорошего распылителя с тонким распылением. Распылитель всегда под рукой, и не один раз в день(если это требуется) я увлажняю шерсть таким образом Улыбки .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:58 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




У меня не требовательная к грумингу порода.
В повседневной жизни моемся по мере загразнения, где-то раз в месяц, тогда же и расчёсываемся. Для разведения косметики использую детскую кружку-непроливайку, на ней есть мерные деления, у неё широкое горло, удобно разводить густые препараты. Перед мытьём проверяем и, по необходимости, стачиваем когти и у д/ш состригаем "валенки" на лапках. Моемся на силиконовом коврике в ванной, т.к. практикуем плавание в мини-бассейне Улыбки. На своих 10 чихов использую всего 2 полотенца. Они - "хитрые". Первое для удаление влаги такое же, как используют пловцы, "мокрая замша" в тубе. Второе - микрофибра, очень хорошего качества. Дальше отпускаю всех в свободное досушивание на диван, периодически причёсывая. В отфенивании у меня нуждается только одна собака с волнистой шерстью, без укладки будет похожа на "лохматого барбоса" Смеется. Базовый повседневный набор - шампунь и бальзам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:10 pm Ответить с цитатой
KAMEO
Модератор
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 563
Откуда: Санкт-Петербург




Теперь о собачьей косметике.
Первая фирма - ив сан бернард, Iv San Bernard, Италия.
Очень хороший сайт, полная информация по продуктам, можно получить консультацию специалистов. Из минусов - высокая цена. Косметика разбита по линейкам, но можно сочетать продукты между собой, смешивать, добиваясь нужного результата. Описать сам процесс и что для чего сложно, придётся писать трактат Смеется. Поэтому, списком то, что я сама использовала:
Линия Атами - маска красная глина и спрей для ухода H270 ; линия минерал Н - шампунь минерал+; отбеливающая линия - шампунь кристал клин, лосьон сильвер клин, лосьон сильвер клин ультра лайт, мыло бриллиант и шампунь-мыло для щенков; традиционная линия - кондиционер пек, кондиционер-стабилизатор сил плюс, шампунь-пенка без смывания мюссетте и бальзам-крем ph-баланс.
Хорошая качественная косметика, испортить ею шерсть сложно Улыбки, идеальна для любителей поэксперементировать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя KAMEO Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:27 pm Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




.....писала, писала и вдруг куда- то все улетучилось... Подмигивает .
.....опять заново придется..... Смеется

Самое лучшее ( на мой взгляд Подмигивает ) обезжиривающее средство и средство для удаления пятен с шерсти. Без которого не обойтись при мытье кошек точно и некоторых шерстяных пород собак. Подходит котятам и щенкам. Это американская паста Groomers Goop.
Наносить на сухую немытую шерсть.

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Средства по уходу .
Список форумов » ЧИХУАХУА - САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ СОБАКИ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 5  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS