" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Прошу совета!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ » Прошу совета! На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:31 pm Ответить с цитатой
животнолюб

Огромное спасибо, что помогаете советом. Рвотные позывы появились спустя три недели после случая с косточкой и сложно предположить, что причина в ней, но посетить ветеринара видимо всё - таки придётся.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя животнолюб Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:51 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

животнолюб писал(а):
Огромное спасибо, что помогаете советом.

Улыбки
животнолюб писал(а):
Рвотные позывы появились спустя три недели после случая с косточкой и сложно предположить, что причина в ней

а мне кажется, что именно в этом, проверьте собаку.
знаю такой случай - 3-х месячный щенок немецкой овчарки проглотил небольшую спринцовку и хоть бы хны. только рвотные позывы и больше ничего , если бы владельцы не видели своими глазами, как он её проглотил, то наверно тоже не знали бы, что и думать.
но они видели, благо сами Свихнулся? дали ему её поиграть. Так вот, сделали ему рентген и сразу на операционный стол, достали и сказали, что его счастье, что спринцовка внутри не распрямилась набрав воздуха ( газов ) тогда бы он погиб.
поэтому я и советую не тяните время, так как никто не знает, что происходит у собаки - лучше проверить и знать точно, что косточка не преподнесет Вам неожиданного сюрприза Улыбки

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:26 pm Ответить с цитатой
животнолюб

Спасибо, завтра же поедем в клинику.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя животнолюб Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:22 am Ответить с цитатой
Administrator

животнолюб писал(а):

Спасибо, завтра же поедем в клинику.

удачи Вам и здоровья собаке .

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 1:04 am Ответить с цитатой
животнолюб

Уважаемый администратор, Вы с таким вниманием отнеслись к нашей проблеме, что я не могу не поделиться результатами нашей поездки в ветклинику. Сделали рентген и косточки конечно же не обнаружили..зато успокоились на этот счёт). А вот причины описанных мною симптомов так и остались пока невыяснеными. Нас вооружили противорвотным лекарством, ещё один препарат мы приобрели в аптеке. Пока нам рекомендовали давать оба препарата и наблюдать за ситуацией. Если в течение или по окончании действия лекарств, симптомы возобновятся нам рекомендовано сделать эхографию или экографию в англ варианте) и уже тогда детально исследовать желудок. Ещё раз огромное спасибо Вам за полезные и компетентные советы!
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:40 am Ответить с цитатой
VITA

И еще, о самом главном, наблюдайте за аппетитом, и как ходит по большому(важно).Если в течение 3 дней видите никакого прорыва срочно к врачу на полное обследование. А Вам биохимию крови брали? Это можно сделать и сейчас. И еще сколько собачке лет?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:24 am Ответить с цитатой
Administrator

животнолюб
спасибо за теплые слова Улыбки
животнолюб писал(а):
ещё один препарат мы приобрели в аптеке.

какой именно ?
конечно пропейте назначенный курс и смотрите за собакой, желаю полного выздоровления

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:26 am Ответить с цитатой
животнолюб

VITA, биохимию крови не делали. Видимо на данном этапе предварительного обследования не посчитали нужным тем более, что общее самочувствие, внешний вид, аппетит и как следствие отправление естественных нужд в полном порядке), конечно кроме озвученных мною симптомов. Нашему Люльку через несколько дней будет ровно год - молодой и дурной косточкоглотатель). Боюсь сглазить, но вот с момента приёма назначенных препаратов с рвотой тишина). Будем наблюдать и конечно сделаем всё, чтобы помочь ему. Он уже член семьи).
Очаровательная женщина администратор (ужасно неловко ограничиваться этим обращением, но имени, к сожалению, не знаю), привожу название препарата, который мы приобрели в аптеке - Primperan - это противорвотное средство, его мы даём по чайной ложке за 30 минут до еды дважды в день и лекарство против гастрита нам выдали прямо в ветклинике под названием - ZANTAC - принимаем тоже дважды в день во-время еды по миллилитру. Ну вот пока такие у нас дела). Не устаю благодарить за внимание к нашей проблеме).
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:07 am Ответить с цитатой
Administrator

животнолюб писал(а):
Нашему Люльку через несколько дней будет ровно год - молодой и дурной косточкоглотатель). Боюсь сглазить, но вот с момента приёма назначенных препаратов с рвотой тишина)

он молодой и обладает здоровым аппетитом молодого организма, а так как пекинесы большие любители фруктов и овощей, то он учуяв соблазнительный запах и проглотил не долго раздумывая эту злосчастную косточку , но все у него вроде налаживается.
я думаю что с началом приема препаратов ( скорее всего обладающие обволакивающими свойствами ) и началось улучшение. Структура самой косточки обладает неоднородным рельефом и плюс ещё и шершавая. побывав в желудке она частично травмировала стенки желудка, что и способствовало рвотным позывам, но надеюсь, что у него все позади Улыбки
животнолюб писал(а):
Очаровательная женщина администратор

конечно, как и любой женщине мне очень приятно такое обращение Улыбки
животнолюб писал(а):
ужасно неловко ограничиваться этим обращением, но имени, к сожалению, не знаю)

но наверно пора и познакомиться, уже столько общались.........меня зовут Лидия Васильевна, а Вас ?
приглашаю оставаться нашим участником форума. конечно если есть Ваше на то желание Улыбки а Люльку желаю больше не глотать не глядя всякую дрянь !

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 12:25 am Ответить с цитатой
животнолюб

Очень и очень приятно, Лидия Васильевна Улыбки Я - Андрей. Форум буду обязательно посещать, может быть и моё участие кому-нибудь пригодится да и для себя полезную информацию получить тоже не лишнее.
Administrator писал(а):
а Люльку желаю больше не глотать не глядя всякую дрянь !

Это скорее пожелание нерадивым хозяевам Стесняюсь , но я ему передам).
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:07 am Ответить с цитатой
Administrator

животнолюб писал(а):
Я - Андрей. Форум буду обязательно посещать, может быть и моё участие кому-нибудь пригодится да и для себя полезную информацию получить тоже не лишнее.

Доброе утро Андрей !
буду действительно рада, если Вы станете нашим постоянным ( или хоть иногда заглядывающим ) участником на нашем форуме.
Обращаю как всегда Ваше внимание. что участие любого владельца не ограничивается веткой своей породы - приглашаю присоединяться в любой интересующей Вас теме :kenti:
животнолюб писал(а):
Это скорее пожелание нерадивым хозяевам

негативный опыт, это тоже опыт и поэтому думаю, что Люльку теперь косточки не достанутся - НИКАКИЕ ! . Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:09 pm Ответить с цитатой
животнолюб

Лидия Васильевна, хочу поделиться. Наша история имела продолжение. Думаю, Вам будет интересно узнать. Последний наш разговор датирован серединой сентября, состояние нашего Люлька продолжало ухудшаться, он стал грустным, стал забиваться в угол и всё его состояние говорило о том, что нам придётся ещё раз обратиться к ветеринарам, тем не менее мы продолжали думать, что рвота эта "голодная". Так вот в очередной раз, когда дочь была дома одна и по симптомам поняла - щас начнётся, понесла его в ванную и слегка наклонила мордой вниз и...вы не поверите...та самая кость, огромная нектариновая кость вышла тем же путём которым к нему и попала (через пасть). Если сказать, что мы были в шоке - это не сказать ничего. А самый главный вопрос, который застыл у нас на лицах был - КАК можно было на рентгене не увидеть инородный предмет такой величины????? С другой стороны мы уже сейчас думаем, может и хорошо, а то не миновать нам операции по извлечению). Вот так. Вот такая в Бельгии ветеринария))). И всё. Пёс ожил, начал есть. А промучался почти два месяца!!! Сейчас прошло уже две недели и мы вспоминаем эти два месяца с ужасом. Вот такой урок. Я решил написать, поблагодарить за участие и констатировать, что Вы были абсолютно правы, предположив причину рвоты именно в косточке. С огромным к Вам уважением!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 10:13 pm Ответить с цитатой
Administrator

Добрый вечер Андрей !
- когда только начала читать, стало как-то нехорошо. а дочитав до конца вздохнула с облегчением. Конечно хорошо, что хорошо кончается. но вообще конечно слов нет.....

животнолюб писал(а):
Сейчас прошло уже две недели и мы вспоминаем эти два месяца с ужасом.

я вообще с ужасом представляю. как он это умудрился проглотить и как она все-таки смогла выйти обратно. все-таки косточка не от вишни Шок представляю, как у него все болело все это время ир как больно она выходила , раня и царапая слизистую гортани. кошмар.
========
ох уж эти "шпагоглотатели" В очках
прочитайте Люльку лекцию о том что можно глотать, а что совсем не нужно . пусть выздоравливает, глупый собакин Улыбки
животнолюб писал(а):
Вы были абсолютно правы, предположив причину рвоты именно в косточке. С огромным к Вам уважением!

спасибо ! заглядывайте. не забывайте .

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 2:54 pm Ответить с цитатой
juliK

хочу купить мини пекинеса ему 1,5 мес весит 250 гр, мне сказали что взрослая собока будет весить около 800 гр...Это нормально ??? и как определить здоровая собока или нет ???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя juliK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 6:31 pm Ответить с цитатой
Administrator

juliK писал(а):
хочу купить мини пекинеса ему 1,5 мес весит 250 гр, мне сказали что взрослая собока будет весить около 800 гр...Это нормально ??? и как определить здоровая собока или нет ???

у пекинесов нет разделения на весовую или ростовую градацию. Смотрите СТАНДАРТ пекинеса. МИНИ ПЕКИНЕСОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Такие отклонения встречаются в любой породе, но это очень плохо и такие собаки, как правило долго не живут.
Скорее всего в период беременности. этому эмбриону не очень повезло в период внутриутробного развития, что случилось конкретно сказать трудно. но то что здесь явное недоразвитие и отсюда будут проблемы со здоровьем, это однозначно. Век таких собачек не долог, иногда и меньше года. но не больше 2-3 лет.
----------------------
выдержка из стандарта породы :

РАЗМЕРЫ И ВЕС: Идеальный вес для кобелей не превышает 5кг (11 фунтов)
и 5,4 кг (12 фунтов) для сук. Собаки должны смотреться
маленькими, но быть на удивление тяжелыми, когда их
поднимают. Тяжелый костяк и правильного строения корпус крайне важны для породы.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:35 pm Ответить с цитатой
juliK

спасибо за помощь)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя juliK Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:57 am Ответить с цитатой
Восток Империал

juliK писал(а):
пекинеса ему 1,5 мес весит 250 гр,
Шок Это ооочень маленький вес и не только для пекинеса, а вообще, для любой декоративной собачки в этом возрасте. Ветврачи вобще побаиваются таких маловесных собачек, т.к. даже дозу лекарства или прививки для них расчитать очень сложно.

ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Восток Империал Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:52 am Ответить с цитатой
Administrator

Восток Империал писал(а):
т.к. даже дозу лекарства или прививки для них расчитать очень сложно.

абсолютно точно. но если с лекарством ещё возможно как-то разобраться, то прививку невозможно раздробить на какую-нибудь одну сотую часть и толку от этого не будет никакого.
то есть прививка практически невозможна !

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:55 pm Ответить с цитатой
животнолюб

Мой косточкоглотатель весит 9,5 кг) Взвешивали месяц назад в ветклинике). Нам вот тоже представляется, что это не есть норма, но толстым он не кажется)).
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:17 am Ответить с цитатой
Administrator

животнолюб писал(а):
Мой косточкоглотатель весит 9,5 кг) Взвешивали месяц назад в ветклинике). Нам вот тоже представляется, что это не есть норма, но толстым он не кажется)).

конечно такой вес-размер, несколько "переборный" и тоже не вписывается в рамки стандарта, но так как вроде Вам собака была нужна не для плем-разведения, то в этом случае, в принципе вроде нет ничего страшного.
Но с другой стороны, если покупается собака и не важно для чего, но все-таки какой-то определенной породы, а не лишь бы собачку. то наверно не очень захочется иметь чихуа, которая впоследствии вырастет размером с овчарку.

Прошу совета!
Список форумов » ПЕКИНЕС - СОБАКА ОЧАРОВАНЬЕ