" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Кошки друзья или враги собак...

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ. » Кошки друзья или враги собак... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:25 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
Беда в том, что каждый "усовершенствует" по своему вкусу, который далеко не всегда безупречный, и даже чаще небезупречный. Много ли среди заводчиков художников, искусствоведов? А обывателю "красивой" обычно кажется крайность. Как - помните? - в какой-то из книг про Незнайку художник Карандаш рисовал потреты девочек. И каждая просила: "Глазки побольше... побольше... ротик поменьше... поменьше..." В результате в конце концов он рисовал по трафарету, но все были довольны. Точно так же и с "улучшением" пород. Мне вообще не нравится это слово. Я считаю, что заводчик - прежде всего, хранитель породы и девиз красоты - тот же, какой был у древних: "ничего слишком".

Я говорила, что у моего кота хороший характер: я абсолютно уверена, что он не поранит пристающих к нему щенков шпицев, что он не проявит агрессии, если в доме появится новая собака. Но вот чтобы он позволял себя крутить, как тряпичную куклу - не нужно мне этого совершенства, он же все-таки кот!

Мыла я его за всю его жизнь раза три, но грязным он не смотрится. Те проблемы, о которых я написала, имеют место во время линьки. Я, слава Богу, нашла свой способ преодолевать их.

Последний раз редактировалось: Татiана (Вс Ноя 14, 2010 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:33 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Jasmin
Татiана
давайте назовем это так:ВЫСТОВОЧНЫЕ КОШКИ и ОБЫЧНЫЕ ДОМАШНИЕ,уход за ними будет несколько отличаться.Естественно за выстовочной кошкой(котом)уход должен быть по-возможности ежедневный,т.к. если шерсть где-то свалялась или еще что-то,то на выставке киса бедет номер 10,а не 1.Дома можно немного филонить,особенно, если времени совсем совсем нет Улыбки
А для нелюбителей или людей имеющих мало времени ухаживать за шерстью персов,придумали экзотов Улыбки ,тоже ооочень красивых кошек Улыбки

Jasmin,а как за экзотоми,уход за шерстью требует столько же времени,как и для персов?

Татiана,а в нашем городе,наверное персов с пираньей скрестили,у нас кто бы ни рассказывал,так обязательно в туалет ходят не в горшок,дерут занавески,подушки,хозяев Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:37 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
Вы правы! Улыбки Но не бывает "кошек для чистого дома" и "кошек для свинарника". Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:41 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
Про персов что я слышала плохое - могу сказать: говорили, что они очень плохо относятся к детям. Не к тем, которые их мучают, а к детям как таковым. Просто даже иногда отдавать кошек приходилось с рождением ребенка. Вот это, возможно, действительно, какой-то порок психики, с которым нельзя пускать в разведение. Но не знаю - "за что купила, за то и продаю".
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:42 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Татiана,давайте все забудем, дальше будем заново знакомится
Улыбки и делиться фотками,просто,наверное,немного друг друга не поняли Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:45 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
С Вами-то мы уже давно знакомы. Смеется
Но, честно говоря, я предпочитаю сидеть в своей ветке, там как-то понятнее. Улыбки
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:45 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Татiана,рассказываю тоже со слов знакомых,по этой приччине когда Вы и Jasmin начали говорить,что персы послушные кошки,я была в шоке,правда правдаУлыбки Теперь буду друзьям говорить,что они пираний в кошачьем обличии завели Смеется
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:46 pm Ответить с цитатой
Татiана

Наташа
Тем не менее, как заведете британчика или британочку, обязательно показывайте - обязательно буду ходить смотреть. Улыбки
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:35 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Татiана,спаисбо буду ждать,еще мужа уговорить осталось кошку завести...говорит, есть уже один,ну,надеюсь,что уломаю
Улыбки
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:21 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

прочитала и расстроилась.......думала, что тема эта окажется интересной и у Наташи родилась хорошая идея её создать. Ведь у многих живут оба этих представителя фауны.
- а тема не успев начаться, уже и заканчивается. Плачет
Татьяна, Елена.......ну не годится так, пожалуйста давайте с чистого листа. Ведь чем и сложно общение виртуальное - чуть не так написал, а человек не так прочитал и ......пошло -поехало.
Примерно как - казнить нельзя помиловать. Вот и думай. что тебя ожидает.......
Я же Вас обеих уже знаю как абсолютно НОРМАЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ, ВОСПИТАННЫХ и ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ людей, с которыми приятно общаться, то что случилось это чистой воды НЕ-ДО-РА-ЗУ-МЕ-НИЕ !!!!!!! так как - это не ваш стиль общения. хамсто, грубость, обдуманное намерение обидеть Вам неприсущи.
Мне очень хочется надеяться на то,что Вы согласитесь со мной, что вышел казус Грустный
а я всё ненужное пока уберу.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:39 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татiана писал(а):
Точно такие же есть среди собак (не буду уж говорить, потому что форум собачий )..

а я выскажу своё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, никому его не навязывая - к примеру из представителей собачьих точно такой же абсурд созданный руками человека это пекинес - ведь если он останеться один, т.е. без человеческой опеки - он погибнет и даже возможно не из-за голода. Эта полностью искусственная ( рафинированная ) порода, но её вывел человек именно для того, чтобы он радовал нас своей необычной и непривычной красотой - ЭКЗОТИКА ! Вот так же и персы экзоты - они ведь и похожи именно на пекинесов.
их необычность и есть та самая изюминка. ПОРОДНЫЙ ! подчеркиваю, именно породный пекинес - это же ПРОИЗВЕДЕНИЕ искусства.
а мыть или не мыть своего кота, каждую неделю или через неделю......это каждый владелец волен решать самостоятельно.
==============

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:13 pm Ответить с цитатой
Administrator

Татiана писал(а):
У меня тоже живет персидский кот. Он невыставочный, но очень славный парень: добрый, покладистый, разумный. Все время находится вместе с моими шпицами, отчего имеет прозвище "сукин кот".

это не кот, а котище - красавец Отлично! я увидев его и почему-то сразу вспомнила жившего у нас ещё на Б.Грузинской, в мои детские годы такого же большушего лохматого сибиряка да ещё абсолютно белого, звали его по-простому и безо всяких заморочек Васькой Смеется ,а он не обижался, что такую красоту назвали не Царем Горохом. Да ему и некода было такими пустяками заниматься, он с дворовыми котами постоянно отношения выяснял, правда без потерь с его стороны - видимо богатая шуба спасала, как боевые доспехи.
В итоге его украли - такое красивое животное не могли не украсть. хорошо бы только не на шапку.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:17 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Administrator,спаибо,Лидия Васильевна.Надеюсь,что, всетаки, люди здесь будут появляться.В частности и Елена с Татьяной.Тем более интересно,что Елена является заводчиком и кошек.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 7:18 pm Ответить с цитатой
Administrator

Наташа писал(а):
В частности и Елена с Татьяной

я сама очень на это надеюсь Улыбки
просто у всех своя точка зрения , это было, есть и будет.
но здесь-то, ведь чистой воды недоразумение Грустный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:58 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

У нас в доме тоже живут кошечки, у меня кот, а у сестры кошка. Самые обычные не породистые,я своего купила на птичьем рынке, а сестра в подъезде подобрала Улыбки Я покупала рыженького котеночка, но вырос почему то он каким то черно бурым Смеется , наверно потому что с птичьего рынка Плачет( А сестра, после того как котеночка подобрала месяца два вместе с ней лишай лечила Грустный Но теперь наши киски выросли очень даже симпатичными. В этом году они все лето прожили на даче,ловили мышей,птичек, вели здоровый образ жизни,питались здоровой пищей Смеется Сейчас они конечно же дома,валяются на подушках,толстеют, мой Веня уже опять похож на беременную кошку Смеется Вот такие у нас красавцы:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 3:21 pm Ответить с цитатой
Administrator

Гусева Елена писал(а):
покупала рыженького котеночка, но вырос почему то он каким то черно бурым , наверно потому что с птичьего рынка

ох уж этот Птичий рынок Дьявол рыжий окрас никак не мог перецвести в черно-бурый, котенок явно перекрашенный. Сколько таких котят гибнет вскоре после такой покраски, из-за сильнейшей интоксикации. Грустный
Хорошо что Вашему повезло больше, чем другим.
========
Гусева Елена писал(а):
В этом году они все лето прожили на даче,ловили мышей,птичек, вели здоровый образ жизни,питались здоровой пищей

а на даче конечно, всем живностям хорошо. но скажите ему, чтобы хоть птичек не ел - пусть кормом хрустит Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:19 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Гусева Елена,ой,какие замечательные кисята!
С птичками, конечно, перебор,но что поделать с инстинктом охотиков?

Гусева Елена,а чем они пиаются у Вас?
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:13 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Да , котенок конечно же был крашеный Грустный , ну как говорится, что выросло , то выросло Улыбки .Сейчас это здоровый,красивый, довольный жизнью котище.Конечно он хищник и ничего с этим не поделаешь Грустный Очень жалко было синичек,они свили гнездо в дупле яблони на уровне вытянутой руки Свихнулся? , пока мы были на даче Веню отгоняли от гнезда, но когда мы уехали ........ Плачет Ни какие лекции на тему что такое хорошо, и что такое плохо на котика не действуют Смеется , он встает с подушки ,говорит мне " МА", демонстрирует все свои когти,зубки и уходит....на охоту

Питается у нас Веня вискасом и доедает за собаками Тотал, я конечно понимаю, что это не правильно ,а вискас это вообще отрава,но он так питается уже 9 лет и мне кажется если поменять ему сейчас корм это только повредит.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:17 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Гусева Елена,может быть его постепенно перевести на корм для стареющих кошек?
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:12 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор

Наташа писал(а):
,может быть его постепенно перевести на корм для стареющих кошек?

Я уже об этом думала, собираюсь его перевести на Тотал для пожилых кошек, раз он так хорошо кушает собачий , может и кошачий соизволит поесть Смеется
Кошки друзья или враги собак...
Список форумов » ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ ПИТОМЦЕВ. КТО ПОЧЕМУ-ТО РОДИЛСЯ НЕ СОБАКОЙ.