" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы (( На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:24 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Очень хочу стать заводчиком Померанских шпицев..прочитала кучу литературы, ваш и другие форумы по померанским шпицам, многие вопросы нашли ответ, но везде советуют начать с Хорошей суки! вот в этом то и проблема-что Хороших сук продают в известные питомники, или опытным людям(или оставляют себе) так какже Начать? Головой об стену живу в Канаде, Ванкувер:тут очень мало питомников,а интересующего меня цвета(будущего направления разведения) и того меньше...очень хочется выращивать Качественных black and tan собак, но мне не продадут ((( неужели мечта останется мечтой? черно подпалых в Ванкувере нет...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:26 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
Очень хочу стать заводчиком Померанских шпицев

доброе утро !
любая мечта обязательно исполнится, но только если двигаться в нужном направлении и вообще ЧТО-ТО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, а не просто "мечтать.
Samadink писал(а):
везде советуют начать с Хорошей суки! вот в этом то и проблема-что Хороших сук продают в известные питомники, или опытным людям(или оставляют себе) так как же Начать?

конечно, практически ни один Заводчик не продаст ЛУЧШЕГО щенка, ведь у Заводчика главная цель НЕ ПРОДАЖА, А ВЫВЕДЕНИЕ СВОЕГО ! ШПИЦА, УЗНАВАЕМОГО ТИПА, НО НЕ ОТХОДЯЩЕГО ОТ РАМОК СТАНДАРТА
Но ! лучший щенок совсем не значит, что другие будут по качеству равны метисам. У проф-заводчика все щенки априори очень приличного качества, так как в таких питомниках занимаются разведением фанаты и в первую очередь делают всё СЕБЯ, а не доказывая кому-то, что-то.
===================

Samadink писал(а):
.очень хочется выращивать Качественных black and tan собак, но мне не продадут ((( неужели мечта останется мечтой? черно подпалых в Ванкувере нет...


есть вариант взять не ч/п, а щенка несущего этот ген. "Вытащить" САМОМУ, то что ты хочешь, то к чему стремишься . это самое интересное и завораживающее в процессе разведения породистых животных. Купить "готовое" - самый простой шаг, не требующий никакого ума.

============

и последнее, ХОРОШЕГО ЩЕНКА НУЖНО ЧАЩЕ ВСЕГО ЖДАТЬ. они "на дороге не валяются".
Приблизительно в июне месяце начнут течь мои девочки и скорее всего будет вязаться одна из сук-сестер, за которыми по отцу стоит много ч/п собак. Вязать буду с ч/п кобелем.
Появится желание и хватит терпения, следите за новостями на сайте нашего питомника, а пока приглашаю в нашу компанию набираться опыта.

http://www.spitzkennel.ru/




Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:11 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Здравствуйте Лидия Васильевна!
Цитата:
есть вариант взять не ч/п, а щенка несущего этот ген. "Вытащить" САМОМУ, то что ты хочешь, то к чему стремишься . это самое интересное и завораживающее в процессе разведения породистых животных. Купить "готовое" - самый простой шаг, не требующий никакого ума.

Полностью согласна-так даже интереснее!как раз об этом думала , рассматривая родословные собак,у Вас прекрасные собаки! сайт ваш изучаю давно Улыбка видела ваших щенков и взрослых,читала истории появления ваших щенков(порой стоившее многих нервов и переживаний) нравится и ваш подход к этому порой нелегкому делу! а насчет "ХОРОШЕГО ЩЕНКА НУЖНО ЧАЩЕ ВСЕГО ЖДАТЬ" так я и не тороплюсь Улыбка это не тот случай когда "загорелось" и тут же надо бежать в питомник хватая первую попавшуюся собачку Плачет(
ну вот как то так..организационные вопросы:насчет пересылки собак, вы отправляете в Канаду?и как щенок перенесет 11 часов на самолете карго ...в Россию я смогу приехать только в следующем году,это если забирать лично..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:45 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
Здравствуйте Лидия Васильевна!

ещё раз ДОБРОЕ УТРО Улыбки
Samadink писал(а):
Полностью согласна-так даже интереснее!

ЭТО ! очень интересно, от этого вырваться невозможно, если "заболел", то навсегда Улыбки
спасибо за Ваши отзывы, конечно приятно, когда хоть какая-то часть будущих владельцев или даже потенциальных заводчиков, умеют отличать "некоторую" разницу в массе интернет-предложений. Но это все-таки относится именно к тем, у кого серьезные планы на собаку. а большинству по-моему вообще все равно.
Написано померанец, причем под чужой ворованной фото, значит померанец - главное цена. чтобы устраивала.
=========

кстати, стоимость щенка у меня не вырастет в разы. только потому что его ждут за "дальними границами", но это так ...к слову, а то какой-то пиар самой себя начинается Плачет(

Samadink писал(а):
организационные вопросы:насчет пересылки собак, вы отправляете в Канаду?и как щенок перенесет 11 часов на самолете карго ...в Россию я смогу приехать только в следующем году,это если забирать лично..

я думаю, что такие вопросы нужно решать по мере их поступления. Не будем опережать события. Возможно и я этого никогда не исключаю, что Вы найдете для себя какой-то другой, устраивающий именно Вас вариант и это вполне нормально.
но если вдруг все сложится так, что Вы все-таки дождетесь того щенка которого хотите именно у меня, то будем вместе подбирать самый оптимальный вариант, самым главным фактором в котором будет не навредить щенку и возможно подрастить его здесь для долгого перелета. наблюдая за ним по фото на сайте и форуме.
правда в это случае цена щенка будет несколько увеличена за счет его передержки.

Samadink писал(а):
в Россию я смогу приехать только в следующем году,это если забирать лично..

Это конечно самый лучший вариант, но год он достаточно долгий, когда именно по планам ?


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:06 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
Не будем опережать события. Возможно и я этого никогда не исключаю, что Вы найдете для себя какой-то другой, устраивающий именно Вас вариант и это вполне нормально.
конечно не стоит торопится, дело очень важное,а Ваши собаки мне очеь приглянулисьУлыбка возможно конечно , что и тут появится подходящий вариант, но для питомника то нужна не одна собакаУлыбка в россию планируем приехать следующей весной,не знаю как сейчас с прямыми рейсами, но раньше ездили через Москву( мы из Питера) кстати:изучая родословные ваших собак вижу знакомые имена наших питомников( Sunterra,Chriscendo и тд) это говорит о многом; я туда даже постеснялась обращатся, там в основном экспорт и новичку ничего кроме пета( и то не факт что достанется) не светит... кстати о ценах , у нас тут есть местное Авито, можете глянуть посмеятся ЧТО и за сколько там продается http://bc.kijiji.ca/r/pets-dogs-puppies-for-sale/pomeranians?CatId=126 ( извините, если ссылки нельзя,удалите, я так- смеха радиУлыбка это не реклама)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:50 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
:изучая родословные ваших собак вижу знакомые имена наших питомников( Sunterra,Chriscendo и тд) это говорит о многом; я туда даже постеснялась обращатся, там в основном экспорт и новичку ничего кроме пета( и то не факт что достанется) не светит.

все как везде, у нас тоже из приличного питомника ничего не купить , знаю вырастила уже не одного кобеля - потерянное время и деньги. Я думаю что такие заводчики не уверены в себе, потому что если получилось что-то перспективное, стараются продать от греха подальше в какую-нибудь в тьму таракань либо под обязательный договор кастрации, а то вдруг своего же конкурента сами себе же и продадим.
а вообще это все оттуда тянется что нет в таких питомниках стабильности. а она не может возникнуть на пустом месте. Это возвращаясь к вопросу о СВОЕМ- личном разведении . а не о покупках и использовании чужих достижений. Купить реально - но получать от таких собак потомство на аутокроссе - загадка. которая чаще всего себя не оправдывает.
Щенки перерастая во взрослых собак меняются кардинально и чаще всего становятся в общем-то ничем не выдающимися рядовыми собаками. Не звездами, однозначно.
Samadink писал(а):
кстати о ценах , у нас тут есть местное Авито, можете глянуть посмеятся ЧТО и за сколько там продается

видимо АВИТО везде АВИТО Смеется а размерчики какие завораживающие. "мишки" тоже прямо как с наших АВИТО и окрасы супер, брак на браке и ничего ..... да и цены конечно интересные .
аппетит за морем у ваших "заводчиков"не хуже, чем у наших

===========

вынуждена отключиться - поездка в РКФ . До вечера Улыбки

Samadink писал(а):
извините, если ссылки нельзя,удалите, я так- смеха ради

это даже интересно и любопытно, пусть будет
Отлично!


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:08 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
видимо АВИТО везде АВИТО

Прямо с языка сняли Смеется ,да..... авито оно и в Канаде авито Смеется

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 5:41 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Прямо с языка сняли ,да..... авито оно и в Канаде авито

надо открыть МЕЖДУНАРОДНЫЙ форум для АВИТО-заводчиков Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:21 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




даа..сейчас тут в моде так называемые "дизайнерские" породы, всякие помчи, йоркопудель и все в том же духе..на прогулке на улице только такие сейчас попадаются Крэйзи.gif" alt="Сумашедший" border="0" /> я не имею ничего против дворняжек( у самой первая собака-шпицеобразная девочка была(почему я и влюблена в эту породу уже более 17 ти лет) Но когда их разводят целенаправленно? да еще продают за 500+ баксов? даа..лучше бы в питомнике взяли за 200(тут в питомниках не бесплатные собаки, они все продаются уже стререлизованными /кастрированными, но все же дешевле, да и помочь бездомной собаке-хорошее дело)а то напокупают"дизайн" и потом размножают...тут как и везде есть безответсвенные абсолютно люди..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
тут как и везде есть безответсвенные абсолютно люди..

так люди они везде одинаковые и в любом деле есть те кто готов ради этого дела на всё, в хорошем смысле этого слова и есть те, кто как рыба-прилипала, спешит-торопится пользоваться сиюсекундным спросом и удобным моментом чисто для заработка.
самое поганое, что этим дельцам глубоко наплевать на то, что будет с породой, когда они её полностью изгадив перекинуться на следующую вдруг ставшую модной. Сколько таких примеров и изуродованных пород уже было - ВЕО, немцы, афганские борзые, пекинес, колли, а йорки и чихуа Шок
и тд и тп.....теперь очередь шпицев


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:27 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




к сожалению со шпицами это уже происходит... в америке очередной бум на мини собачек, все хотят иметь породистую собаку как можно меньшего размера:так называемые Teacup Pomeranians(размер чайной чашки)весом в 1кг!!!дельцы уже вовсю плодят таких генетических уродцев, а несчастные будущие владельцы потом имеют проблемы со здоровьем своих супер мини...мало кто из обывателей откажется от такой "красоты" а вот ссылка с ценами на таких собачек:http://www.boutiqueteacuppuppies.com/index.php?m=&c=14&l=product_list&sortby=price:desc[/img]
ужас ужасный Русская рулетка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:58 pm Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Что то у меня ссылочка не открывается Грустный Я сегодня на нашем Московском авито видела точно такую же "красоту", в объявлении было написано что ищут именно такую собачку Грустный

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:58 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
!дельцы уже вовсю плодят таких генетических уродцев, а несчастные будущие владельцы потом имеют проблемы со здоровьем своих супер мини.

плохо только, что никто из них сам даже не догадывается, а их по-честному не предупреждают, о том, что такие собачки долго не живут.

Samadink писал(а):
а вот ссылка с ценами на таких собачек:http://www.boutiqueteacuppuppies.com/index.php?m=&c=14&l=product_list&sortby=price:desc[/img]

не открывается Грустный


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:42 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
вот ссылка с ценами на таких собачек
http://www.boutiqueteacuppuppies.com/index.php?m=&c=38&l=product_list&sortby=price:desc

извините , поправила Улыбка особенно ужаснула фотка чиха белого...ну а померашек просто очень жалко (((
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:24 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
особенно ужаснула фотка чиха белого..

да вид у собаки просто больной, по- моему здесь явно выраженная гидроцефалия Грустный

Автор статьи Е.Боровикова



Мы столкнулись с тем, что 90% потенциальных покупателей при выборе щенка оценивают лишь размер, забывая о других достоинствах этой чудесной породы. Если Вы заинтересованы в приобретении крошечного чихуа, йорка и т.д., так называемого «мини», «микромини», «супермини» или любого другого, имея ввиду необычайно маленький размер, учтите несколько вещей, о которых будет идти речь ниже.


Многие заводчики полагают, что средний вес взрослого чихуа, йорка должен быть в пределах от 1,8 до 3 кг, чтобы здоровье собаки и ее потомства поддерживалось на оптимльном уровне. Однако нашлись собаководы, пожелавшие вывести собачек весом не больше 0,9-1,4 кг. Заводчики таких собак уверяют неопытных покупателей, что мини – это разновидность породы. Попытки миниатюризировать и без того мелкую породу приводят к различным заболеваниям и патологиям – в осбенности к атипичному положению печени, которое представляет для собак смертельную опасность.
Внутри породы нет деления на «мини», «экстра», «макси» и т.д.! Вся подобная терминология придумана кинологами-бизнесменами для некоей оригинальности и придания интереса к своим щенкам. Реклама «миниатюрности» - всего лишь трюк, позволяющий обводить вокруг пальца наивных покупателей. Не будьте одним из них.
Не секрет, что иногда, по не совсем понятным причинам, у стандартных собак рождаются очень маленькие, меньше обычного размера, щенки (раньше их называли карликами). Такие собачки покоряют сердце, ведь они такие трогательные. Однако если заводчик специализируется на разведении таких крошечных созданий и настойчиво предлагают Вам миниатюрного щенка, Вам следует задуматься, т.к. для опасения есть причины.
С крошечными собачками часто происходят непредсказуемые и неприятные вещи. Как правило, такие животные очень мало живут и обладают слабым здоровьем. Они необычайно предрасположены к наследственным и ненаследственным заболеваниям, включая врожденные дефекты, которые долгое время могут быть скрытыми. Возможны и другие проблемы. Маленькие особи очень чувствительны к анестезии и нередко погибают из-за нее. С крошечной собачкой следует быть предельно осторожным, т.к. ее легче травмировать. Упавшая со стола книга может оказаться роковой в судьбе мини-собачки, даже из-за звука. Эти проблемы со здоровьем всегда заканчиваются огромными счетами за ветеринарную помощь.
Пожалуйста, возьмите эту информацию на вооружение и, выбирая собаку, оцените другие достоинства этой сказочной породы, а не только ее крошечный размер. Помните, что все эти собачки – относительно маленькие. Главное – найти здорового щенка, который вырастет здоровой собакой и станет для Вас преданным другом на ближайшие 10-15 лет, а не 2-3 года. Желаю Вам удачи в поисках собаки своей мечты!

==================

Вся правда о "мини"

Размер имеет значение.
«Размер имеет значение» — именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми.

Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека — собаке.

Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород. Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода «йоркширский терьер». Оптимальный вес которой, учитывая стандарты Международной кинологической федерации (FCI), находится в интервале от 2,2 до 3,2 килограмм. Однако, иногда человеческие желания переходят все мыслимые и немыслимые границы и тогда не взирая на здравый смысл, и законы природы человек начинает искать себе приключения.

Смотришь, уже и двухкилограммовая собачка часто не превышающая по своим габаритам среднюю кошку, уже кажется ему недостаточно маленькой. п начинает он ездить по Москве в поисках мини щенка, чтобы тот, когда вырос - 1 кило весил, даже не подозревая о том, что таких собак и в природе то не бывает.

«Мне чем меньше, тем лучше!» — скажет иной мечтатель. Всё бы ничего, но только взрослого йоркширского терьера весом в 1кг, никто и никогда не видел. С каждым днём, по мере взросления, у таких мелких особей появляются проблемы со здоровьем, и они, как правило, не доживают и до года. Йоркширский терьер, весом до полутора килограмм крайне редко встречается в зрелом возрасте — все так называемые «супер-мини», входят в группу риска, ведь не случайно существуют международные стандарты FCI.

Спрос – рождает предложение.
Как известно, спрос – рождает предложение и некоторые заводчики, ведут селекционную работу, стараясь удовлетворить существующий на «мини» спрос.

Да, они пытаются вывести очень маленьких собачек, но пока лишь пытаются. И никто из них не может гарантировать того, что собачка весом до 1,5 кг в зрелом возрасте будет иметь нормальное здоровье. Но главная проблема тут состоит в том, что человек, решивший завести йоркширского терьера, старается найти в питомниках как можно меньшего щенка — и покупается на заверения продавца о том, что щенок больше не вырастет. К несчастью, как бедных животных, так и потенциальных покупателей, существует множество недобросовестных заводчиков, которые, продавая своих щенков, обещают клиентам, что собачка будет очень маленькой — только потому, что клиенты хотят это слышать, а заводчику не хочется упускать прибыль.

А теперь я предлагаю вам задуматься: Ведь никто и никогда не видел взрослую особь йоркширского терьера весом в один килограмм. Никто и никогда не говорит о том, что эти мини-йорки болеют и умирают, так и не дожив до взрослого возраста. Откуда же берутся обильные обещания о том, что «купленная собачка будет очень маленькой?». А всё очень просто: Ведь если животное умирает, к примеру, через 3 месяца, то заводчик, который продал его, никакой ответственности уже не несёт. А в наш век жестокой и бескомпромиссной коммерции, заводчик зачастую говорит клиенту то, что тот хочет слышать, ведь что не говори, а он заинтересован в продаже щенка.
И выход здесь только один: помните, - чудес не бывает. Не стоит игнорировать международные стандарты, и тогда не придётся оплачивать из своего кармана неудавшиеся эксперименты заводчиков-селекционеров.

И. Кузнецова

_________________




Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:34 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
по- моему здесь явно выраженная гидроцефалия


=====
У многих животных выявляется гидроцефалия — это, в большинстве случаев, врожденное заболевание головного мозга собак карликовых пород, которое характеризуется увеличенным объемом жидкости в желудочках головного мозга, и относительным уменьшением массы нервной ткани, что может приводить к тяжелым неврологическим симптомам. При гидроцефалии избыточная жидкость скапливается в мозге или вокруг него. Этой жидкости так много, что она создает повышенное давление и мешает развитию тканей мозга. Врожденная гидроцефалия проявляется с первых недель жизни, однако может протекать и бессимптомно, особенно у карликовых пород собак. При поражении мозга (инсульт, инфекция, травма) возможен переход компенсированной гидроцефалии в стадию декомпенсации. Для животных больных гидроцефалией характерны куполообразная форма головы, незаращение родничков, нарушение поведения (отключение сознания, ориентации, сонливость, вялость, вокализация, возбуждение), снижение зрения при нормальной зрачковой реакции на свет, нервные припадки. Возможны нарушения тонуса, походки, атаксия. Врожденная гидроцефалия бывает причиной переднебокового косоглазия с сохранением нормальных движений глаз. Так как это врожденный порок развития, такие собаки исключаются из разведения. При легких и средней тяжести симптомах рекомендуется медикаментозное лечение, в тяжелых случаях хирургическое.

прочитать обо всех "подводных камнях" лучше всего
http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?p=82222#82222

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:11 pm Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Спасибо за интересную статью Улыбка пополнила свою копилку знаний =)сейчас еще стандарт шпицев изучаю , так если щенка брать в 2ух месячном возрасте- то никакой гарантии что вырастет собака для выставок? как заводчики определяют у таких маленьких щенков-шоу, брид или пет? ну с зубами и родниками-этож все поменяться может(вырасти или наоборот -зарасти..)но риск что вырастет пет оказывается большой...например пателла, бсд-этож все:крест на карьере собаки...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 8:27 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
если щенка брать в 2ух месячном возрасте- то никакой гарантии что вырастет собака для выставок? как заводчики определяют у таких маленьких щенков-шоу, брид или пет?

заводчик - ОТВЕТСТВЕННЫЙ и конечно не новичок, не станет вообще обещать никакого СУПЕР ШОУ, так как это ШОУ надо не только родить и вырастить до момента его продажи, но очень ПРАВИЛЬНО И УМЕЮЧИ вырастить В НОВОМ ДОМЕ , а этому ещё очень многим владельцам надо научиться. И везет здесь тем, не очень многим, которые уверено могут рассчитывать на помощь своего заводчика, в этом не очень-то и простом процессе выращивания и воспитания маленького щенка.
Тандем заводчик - владелец вот самый оптимальный выход для успешного результата.

-------------

Samadink писал(а):
.например пателла, бсд-этож все:крест на карьере собаки...

вообще-то всё это перечисленное, генетика т.е. наследственность и кому как не заводчику не знать о них.
Минимальный риск есть всегда, ведь это работа с живым материалом. На технику дают гарантию и то она не всегда её выдерживает. Смеется
Поэтому ГАРАНТИРОВАТЬ заведомого чемпиона по крайней мере неразумно и больше того, просто безответственно.
===============
НО !!! Обращаясь в заводчику, который по объективным причинам вызывает Ваше доверие, Вы хотя бы защищены тем, что в случае непредвиденной ситуации с уже Вашим щенком, заводчик не "умоет руки", свалив всю вину на Вас. И если действительно щенок вырос с тем недостатком которого никто не ждал, будут найдены варианты без КОНФЛИКТНОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. Возможно возвращена какая-то разница в стоимости изначально уплаченной за перспективного щенка, а оказавшегося не совсем тем, кого надеялись вырастить. Возможна Вам предложат его замену на другого.... варианты уладить дело миром, есть всегда, но для этого необходимо любить свое дело, больше уже полученных денег Смеется

================================

теперь немного о ШОУ ЩЕНКЕ !

Обращаясь с такой конкретной просьбой - продайте только щенка ШОУ КЛАССА Вы автоматом ставите себя под удар и развод на деньги. потому что........
выставка собак ( любых животных ) относится к ШОУ мероприятиям, то есть к ЗРЕЛИЩНЫМ !
а следовательно ЛЮБАЯ собака, которая принимает в ней участие является собакой ШОУ, даже заняв самое последнее место среди всех остальных и получив самую низшую оценку разрешенную для допуска в плем/разведение то есть
очень хорошо.
На самом деле иметь такую оценку, это совсем не хорошо. а наоборот.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:40 am Ответить с цитатой
Samadink
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 39
Откуда: Канада




Цитата:
Тандем заводчик - владелец вот самый оптимальный выход для успешного результата
мне кажется Это самое важное, я бы не купила собаку у того заводчика , который говорит:как только щенок у вас-это ваши проблемы, как вы будете его кормить/воспитывать и которому все равно,что из него потом вырастет,мне импонируют Отвественные заводчики, которые интересуются своими щенками, даже если новый владелец живет далеко,хотя бы по почте, телефону Улыбкаа насчет "шоу класса" к сожалению таких обещальщиков хватает ..как я поняла -предсказать на 100% что вырастет из 2ух месячного шенка-невозможно,можно только надеется на прогноз-шоу ПОТЕНЦИАЛ(вероятный)ну и смотреть на родителей щенка=)
ну а мне нужна девочка брид класса ..это как то в 2 месяца определяется ?Улыбка если она вырастет в шоу -это конечно будет вообще супер (нам же на выставки надо будет ходить-делать имя и репутацию моему будущему питомнику)извините за дурацкие вопросы-я только начинаю свой путь в этому увлекательнейшем деле Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Samadink Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:04 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Samadink писал(а):
я бы не купила собаку у того заводчика , который говорит:как только щенок у вас-это ваши проблемы, как вы будете его кормить/воспитывать и которому все равно,что из него потом вырастет,

а где Вы таких встречали Шок
наоборот, чтобы завлечь покупателя ему обещают ВСЁ на свете и говорят именно то, что человек хочет услышать .
Samadink писал(а):
-предсказать на 100% что вырастет из 2-ух месячного шенка-невозможно,

придется говорить конкретно о себе.
===========
почему же так пессимистично, например задатки любого СВОЕГО щенка я ( проф-заводчик просто обязан это уметь ) вижу сразу при его рождении. Далее внимательно наблюдая за ним весь тот период, пока он растет, я вижу все метаморфозы которые с ним происходят и они-то как раз и подтверждают ( или в редких случаях опровергают ) насколько будут точны и оправданы мои дальнейшие прогнозы.
Один из сложных аспектов будущих прогнозов - это умение ВИДЕТЬ собаку ( к сожалению этому нужно учиться достаточно долго, для этого нужно время. То есть - ЛИЧНЫЙ опыт ! ОН просто необходим, нельзя вчера купить суку, а завтра родив щенков - стать заводчиком. В полном смысле этого слова ). Необходимо относится к своему разведению трезво, а не с поросячьим восторгом, наши самые лучшие и у нас только шоу-щенки !!! Бред полный.
К себе, к своему разведению, подход как раз только самый КРИТИЧНЫЙ. Буквально придираясь к любой мелочи.
Ведя материнскую линию своих шпицев уже 13 лет ( + опыт в кинологии более 35 ! это ведь опыт ! который служит мне отличную службу ) было бы совсем глупо за это время не сделать никаких выводов о своих же собаках .
могут быть какие-то непредсказуемые моменты при вязках с абсолютно "незнакомыми" кобелями. никто никогда не может сказать заранее КАК сложатся крови данной, конкретной пары собак. Но в любом случае, никогда не будет ничего настолько глобального, если все-таки подбирать партнера-кобеля немного с умом, а не просто потому, что он КОБЕЛЬ.
Samadink писал(а):
ну а мне нужна девочка брид класса ..это как то в 2 месяца определяется ?

конечно. Эта та собака, которую я бы спокойно оставила у себя, в случае её не продажи. Улыбки
и конечно это такой щенок, который вполне в состоянии составить конкуренцию в ринге на выставке.
ну а именно ЧЕМПИОНА надо РАСТИТЬ, а не только купить .
Samadink писал(а):
извините за дурацкие вопросы-я только начинаю свой путь в этому увлекательнейшем деле

если бы такими вопросами задавалось большинство тех, кто собирается купить породистого щенка, у нас бы даже на АВИТО висели абсолютно другие фото щенков, а не подобие их.


Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Июл 03, 2015 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Хочу стать Заводчиком..и сразу проблемы ((
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS