" /> " /> " /> :: Просмотр темы - чем кормить щенка?! помогите, подскажите!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » чем кормить щенка?! помогите, подскажите! На страницу 1, 2  След.
чем кормить щенка?! помогите, подскажите!
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 8:58 pm Ответить с цитатой
Аннет

Подскажите пожалуйста! заводчик дала сухой корм, а моя девочка его не ест, не хочет, я пробовала его размочить, но она все равно отказывается, чем кормить щенка,(4 мес.) что бы не было расстройства пищеварения?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннет Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:38 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Аннет писал(а):
заводчик дала сухой корм, а моя девочка его не ест, не хочет

прочитала Ваше ЛС, где Вы написали. что ничего вкуснего не давали, тогда вывод напрашивается. что щенок этой еды не знает...раз Вы живете на Пражской. езжайте на Южную в "Глобал Сити" на втором этаже "38 попугаев" купите там РОЯЛ КАНИН - "Стартер Паппи". попозже с этого корма уйдем.
а какой корм Вам дала заводчица ?

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:29 pm Ответить с цитатой
Аннет

Извините, но муж забыл, это он подарил мне собаку на день рождения, сказал какой-то из франции корм, звонила заводчице, а она обвиняет меня, что это я виновата что щенок не ест корм Свихнулся?

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:29 pm Ответить с цитатой
Аннет

спасибо за совет! так и сделаю

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:58 am Ответить с цитатой
Administrator

Аннет писал(а):
звонила заводчице, а она обвиняет меня, что это я виновата что щенок не ест корм

обвинить во всех грехах кого-то, всегда проще, чем объяснить толково, например в чем Ваша вина и как эту ситуацию исправить.
Щенок-то есть должен,, а не выговоры слушать.
Хоть название корма Вы от неё узнали ?

Аннет писал(а):
какой-то из франции

у любого корма есть название или сама "заводчица" его ещё не выучила ?

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:18 pm Ответить с цитатой
Аннет

Я этой женщине звонить больше не буду, вчера вечером я ей набрала, она посоветовала накормить отварной курицей, говорила, что щенок питался и ей, а ночью начался понос! сейчас все прошло... пока даю только воду, купили РОЯЛ КАНИН - "Стартер Паппи", вечером попробую дать, СПАСИБО ВАМ!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:49 pm Ответить с цитатой
Administrator

Аннет писал(а):
купили РОЯЛ КАНИН - "Стартер Паппи", вечером попробую дать,

для начала, если не захочет есть - можно залить кипятком и дать когда остынет до теплого состояния ( слив излишки воды ) и добавив немного кипяченного молока - для вкуса. Должна съесть.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:04 pm Ответить с цитатой
Аннет

СПАСИБО за совет!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:37 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Аннет,ела?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:42 pm Ответить с цитатой
Аннет

нет, не хочет, попробую предложить попозже....

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:09 am Ответить с цитатой
Аннет

Всем СПАСИБО! Шанталь перед сном поела с удовольствием Ангел

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:31 am Ответить с цитатой
Administrator

Аннет писал(а):
нет, не хочет, попробую предложить попозже....

Все правильно - не хочет - убираем.
Аннет писал(а):
Шанталь перед сном поела с удовольствием

по-другому и быть не могло. Главное делать все как надо. а не "прыгать" перед щенком без дела. Если пища предложена нормальная, то есть свежая и полезная. то никаких "разносолов" не предлагать - иначе Вы сами себе готовите "не скучную жизнь" полную кулинарных фантазий "А ЧТО БЫ ПРИДУМАТЬ НА СЛЕДУЮЩЕЕ КОРМЛЕНИЕ, ЧТОБЫ УГОДИТЬ ...."
Уверяю, Вам это скоро надоест, а собаке по-большому счету это и не нужно - они в еде большие консерваторы. А придуриваться будет только потому что Вы так приучили...... не ест одно - предложим другое - не ест это - дадим четвертое... хотите поиграть в "повара при дворе его величества" - играйте !

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:50 am Ответить с цитатой
Аннет

ОК! Стесняюсь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:06 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор

Аннет,так рада за Вас,тоже переживала Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:56 pm Ответить с цитатой
Daffy

Здравствуйте! Я купила две недели назад шпица 17 октября будет 8 месяцев. Привела его домой, заводчица сказала что кормить "Роял Конин" кормом . Я наложила он не ест его, потом наложила кашу гречневую и добавила курицу съел вроде. А сейчас обнаглел ест с рук как отучить не знаю что то не нравится в его миске , я уже убрала резину с миски и все равно что делать не знаю чем кормить и какое лакомство покупать не знаю((. Пытаюсь дрессировать но не знаю как его наградить то не ест это не ест что делать от чего они сходят с ума ? за что бы они тряслись бы и служили?говорят креветки едят правда? Улыбки Грустный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:57 pm Ответить с цитатой
Daffy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:14 am Ответить с цитатой
Татiана

Daffy писал(а):
Привела его домой, заводчица сказала что кормить "Роял Конин" кормом .

Раз сказала, значит, так и надо кормить. Пл крайней мере, первое время.
Daffy писал(а):
потом наложила кашу гречневую и добавила курицу съел вроде.

Напрасно. Если собака привыкла к сухому корму, то чередовать с натуралкой нежелательно. Разная ферментация, могут быть желудочные неприятности.
От "не ест" лекарство простое: корм убирается до следующего кормления. Нормальная собака голодом себя не уморит.
Daffy писал(а):
А сейчас обнаглел ест с рук как отучить не знаю что то не нравится в его миске

А что тут знать? Не давать с рук - и все. Конечно, обнаглеет, если Вы это позволяете.
Daffy писал(а):
Пытаюсь дрессировать но не знаю как его наградить то не ест это не ест что делать от чего они сходят с ума ? за что бы они тряслись бы и служили?

Успех дрессировки зависит не столько от качества лакомства, сколько от контакта собаки с хозяином. У меня собаки и за обычный корм охотно все делают. Ну, а если кусочек сыру дать, то воообще восторг. Только сыр нужен нежирный (10% или что-то в этом роде) и давать совсем по чуть-чуть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:02 am Ответить с цитатой
Administrator

Daffy писал(а):
Я наложила он не ест его, потом наложила кашу гречневую и добавила курицу съел вроде

cобака не стала есть сразу, потому что в связи с переездом в чужой для неё дом, к чужим людям она получила сильный стресс. В возрасте 8-ми месяцев собака отлично различает "свое" и "чужое", надо было дать ей придти в себя, от смены привычного уклада её жизни, показать что ей ничто здесь не угрожает и все вошло бы в привычное для собаки русло, но Вы же ничего не слушаете, ЧТО ! Вам говорит заводчик и начинаете делать все наоборот, ну а потом естественно у Вас возникает масса проблем и вопросов. Кто же после курицы будет есть сухой корм ? и думаю что курица это только часть тех деликатесов, которые собака уже успела попробовать в Вашем доме, за две недели Вы испортили все к чему её приучил заводчик.

Daffy писал(а):
А сейчас обнаглел ест с рук как отучить не знаю

а с чего он так вдруг "обнаглел" ? он сам себя с рук кормить начал ? или все-таки Вы сами предложили ему такую форму кормления ?
отстаньте от собаки - не ест, убрали до следующего кормления, а в таком возрасте собака есть должна ВСЕГО ДВА РАЗА В ДЕНЬ !!! утром и вечером, а не каждые полчаса. Не начнет есть вечером - убрали до утра следующего дня.
но в перерывах между кормлениями ( даже не состоявшимися ! ) НИКАКИХ КУСОЧКОВ !!! поверьте очень скоро он прекрасно будет есть самостоятельно и из миски.
Daffy писал(а):
, я уже убрала резину с миски

вообще миски с резиной - это непроливайки для воды.
Daffy писал(а):
Пытаюсь дрессировать н

Вы бы сначала все-таки дали собаке привыкнуть к Вам. а уж потом "дрессировкой" начинали заниматься. ведь это тоже надо уметь делать правильно , а то ведь так и психику сорвать недолго ...
любая собака легко дрессируется ( В ИГРЕ ) с ЛЮБИМЫМ !!! хозяином. для которого она готова сделать все что угодно , Вы для собаки являетесь хозяином по юридическим признакам для людей, но не являетесь таковым в глазах собаки. она не в курсе, что теперь она Ваша собственность и обязана выполнять все Ваши требования, какими бы абсурдными они не были, Вы абсолютно не понимаете свою СОБАКУ. не понимаете, что её насильно оторвали из родного дома, к которому она привыкла и считала его своим единственным родным домом. она любила тех людей, людей которые её вырастили и воспитали , она сейчас переживает, она не может Вам рассказать. как ей плохо и больно, а Вы не дав ей хоть немножко привыкнуть к новым условиям не дав почувствовать что её здесь тоже будут любить , уже "бежите впереди паровоза" и начинаете никому не нужную сейчас "дрессировку" Вам что завтра курс ОКД сдавать ? К чему такая спешка ? купив новую игрушку. Вы не узнали о ней ровным счетом НИЧЕГО и всего за две недели испортили всё, что могли !
исправлять всегда сложнее, чем изначально делать все правильно
как исправить ситуацию я написала выше - не ест - убрали. и так до тех пор пока не начнет есть .
и все из-за Ваших "опытов" - слушайте своих заводчиков !

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:54 pm Ответить с цитатой
Daffy

А мы вот купили собаку за 20 000 а документы ро дословности нам не дали сказала заводчица что еще плати 20 000 и пожалуйста забирайте, а так если не надо то у вас клеймо стоит оно и доказывает ро дословность это что правда кто права кто не прав?Мы которые пытались выпросить документы или заводчик который пытается продать документы?СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО И БУДУ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НЕМУ ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ВЕРНУТЬ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА Я ВСЕ СДЕЛАЮ ЧТОБЫ СОБАКА БЫЛА СЧАСТЛИВА! Вы правы я поспешила !

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:06 pm Ответить с цитатой
Administrator

Daffy писал(а):
А мы вот купили собаку за 20 000 а документы ро дословности нам не дали

Вы вообще для каких целей собаку приобретали ?
почему-то предвижу ответ - для себя и Вам скорее всего в то время было все равно. главное "уложиться" в сумму не превышающую 20 тр. и купить шпица. Своей цели Вы достигли. так почему теперь Вы считаете, что заводчик Вам ещё должен отдать и документы на собаку. Щенок "засиделся" до 8 месяцев и так как своего щенка- кобеля оставлять у себя же не имеет никакого смысла, то его и стали продавать за такие совсем небольшие деньги, чтобы быстро нашелся покупатель, но из этого следует - небольшая сумма, именно потому что он отдавался без документов. Хотите чтобы собака была с документами - доплачивайте и Вам отдадут его документы.
судя по фото , это малый вполне приличный шпиц, стоимость такой собаки ( щенка ! ) и будет примерно 40 т.р. не забывайте. что его ещё и растили до 8 месяцев. кстати в этом возрасте ему пора делать очередные прививки !!! Вы об этом знаете ?

Daffy писал(а):
а так если не надо то у вас клеймо стоит оно и доказывает ро дословность

наличие клейма и само клеймо ничего, особенно какую-то особенную "родословность" Плачет( не доказывает. его можно при желании поставить на кого угодно. Клеймо стоящее на животном должно совпадать с клеймом в его же документах, только тогда можно говорить что собака породистая. то есть одно не должно быть без другого .
Daffy писал(а):
Мы которые пытались выпросить документы или заводчик который пытается продать документы?

не надо ничего выпрашивать, собака с документами не может стоить 20 тр.. а заводчик не пытается продать Вам документы отдельно. Скорее всего Вам объяснили , что 20 тр это цена собаки БЕЗ документов.
Я не думаю что Вы не в курсе цен на щенков шпицев и надо было сразу предполагать, что за 20 тр. купить шпица ( приличного ) в принципе нереально. Пословицу помните ? "скупой платит дважды" Подмигивает неужели Вы рассчитывали. что в придачу к 20 тр Вам ещё и документы на щенка отдадут ? и отдали бы, если "документы" были другие ( что-то типа Птичий Рынок, то есть "липа" ) но у него видимо документы РКФ.
Щенок не померанец, за которыми все сейчас гоняются, но и цена у него не "померанская". но все-таки он абсолютно нормальный малый немецкий шпиц и в этом Вас не обманули.

ну а раз Вы захотели . чтобы у собаки были документы - доплатите ту самую разницу в цене Подмигивает

чем кормить щенка?! помогите, подскажите!
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ