" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Два помета - в один день.

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Два помета - в один день. На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Два помета - в один день.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 7:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вот и начинается , по тематике совсем не новая, а по своей сути НОВАЯ каждый раз - тема о наших, пока ещё малюсеньких будущих друзьях, которые вошли в нашу жизнь 09.09.10.

=====================
Играет - И мы им говорим ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш замечательный мир, который был бы совсем другим - без ВАС Ангел !


Последний раз редактировалось: Administrator (Ср Ноя 30, 2011 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 8:20 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Расскажу небольшую предисторию - одна из собак родившая нам на этот раз щенков, это Вика - Л.Б. Госпожа Удача. Очень красивая сука, но после её первых родов Шок , от которых у нас осталась Варежка ( Л.Б. Вэлвит Роуз - единственный щенок оставшийся в живых из двух) ,я каждый раз откладывала в "долгий ящик" её следующую вязку. Но недавно обнаружила, что ей летом "стукнуло" уже 5 лет. А мне ОЧЕНЬ хочется получить от неё хотя бы ещё одну суку.
И это сподвигло меня на её вязку и я заранее решила, чтобы её не мучить и избежать всяких неожиданностей - мы планово прокесаримся. Но жизнь внесла свои коррективы.
================
В основной теме - я написала о том, что попозже расскажу КАК мы рожали.......
- итак, когда до ожидаемых родов Вики оставалось ещё практически 10 дней, она мне преподнесла неожиданный "сюрприз" - скинула абсолютно недоношенного и естественного неживого щенка. Через несколько часов она рожает нам недоношенного, но живого мальчика. И все это происходит на 53 день щенности. Я конечно в полном шоке, я так ждала и надеялась на благополучный исход.. мне нужна ещё одна девочка от Вики. Грустный
Мальчишка прожил 9 часов. но другого никто и не ожидал. Молока у суки естественно ещё нет. Кормили , вернее пытались кормить сучьим молоком, но он явно был не "жилец".
Я прощупав Вику поняла, что скорее всего - это всё. Живот проминался "насквозь", было небольшое сомнение, как-то в спине она оставалась немножко шире, чем обычно , но собака ведет себя абсолютно спокойно, выделений нет, в общем преждевременные роды и всё. Расстроилась конечно, но что поделаешь, ждем Лизу ( Викина родная сестра . повязаны одна за другой и одним кобелем ) .
Прошло 6 дней и ранним утром меня будят знакомые звуки, так "звучит" Вика во время потуг Шок - я не веря своим ушам бегу к ней , но не поверить своим глазам я не могла застав собаку в позе "ща рожу" - в общем мы и родили двух девчонок. на которых уже никто и не надеялся - первая маленькая , весом в 53 грамма. а вторая побольше , рыжая , круглоголовая девушка - 76 граммов. На фото им сутки.



счастью моему не было предела, как впрочем и удивлению, родить в два приема с перерывом практически в неделю !!!!!!!!! живых щенков ! Да ещё девчонок !

Но видимо, что-то пошло не так изначально и раннее частичное прерывание щенности тому доказательство. в общем маленькая девочка погибла через двое суток - и моя бессонная двухдневная вахта её, к сожалению не спасла.
Но если быть откровенной - я рада ( ттт ) я получила то , что просила - ещё одну девочку от Вики. дай Бог, чтобы дальше все было спокойно.

Это сегодняшние фото - Вика с тремя девчонками ( поделили всех детей поровну между суками и им не трудно и щенкам не надо "сражаться" за сосок с молоком. Справа её родная дочечка и две приемных


_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 8:32 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Обе собаки , как я уже упоминала - повязаны одним кобелем, А именно нашим Симоном



- ( он проходит поверку, сдает экзамен на предмет плем-производителя. Скоро ждем роды ещё одной барышни ( от одной из моих сук и ЛЕО ).
- это наши мамы сестры-однопметницы Литл Бэби Госпожа Удача ( Вика ) и Литл Бэби Графиня де Монсоро ( Лиза ).




_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 8:36 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Ангел ой какие голубки))) миленькая Вика,как намучилась,теперь надеюсь,что все хорошо будет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 8:40 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вика рожает нам девчонок в 9 утра и в тот же день , только около 20 часов - рожает Лиза ( я ждала вообще-то через денек-другой . но совсем забыла что было два месяца по 31 дню ) - рожает с чудесным раскладом - 3 девчонки и два парня. Все дети разноцветные - есть и рыжие и оранжевые и одна девочка у Лизы, возможно будет кремовая.
Ну а вот и ещё троица. но уже под Лизой - здесь пока все кремового окраса. два мальчика и одна девочка.



Лиза у нас девочка не худенькая и живот как будто и не рожала Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:17 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator
Еще раз поздравляю с рождением малышей! :davolni:
Спасибо за рассказ: чего только не бывает на свете (это про Вику).
Фотография Симона очень удачная!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:32 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
ой какие голубки)))

Татiана писал(а):
Еще раз поздравляю с рождением малышей!

спасибо Улыбки
Татiана писал(а):
чего только не бывает на свете (это про Вику).

век живи - век учись. а все наперед разложить по полочкам не получается никак, с "живым" дело имеем - если не всегда. то часто в тупик попадаем Смеется от всяких неожиданностей. Ведь чисто теоритически такое невозможно - родовой процесс запущен. матка сокращается........должны родиться все . А освобождается только один рог, второй же спокойно донашивает щенков до 60 дня Шок

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:56 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Administrator
Ну и ну бывает же такое Шок Лидия Васильевна еще раз поздравляю с рождением малышей :davolni:
Симон молодец,столько детишек получилось Подмигивает и такой красавчик Отлично!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:00 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
поздравляю с рождением малышей

спасибо Улыбки
Гусева Елена писал(а):
Симон молодец,столько детишек получилось и такой красавчик

пока я им довольна ( хотя был момент, когда я хотела его продать, уж больно "красивый" Плачет( он был в подростковом периоде. Даже меня смог удивить Смеется . ( а вроде столько разных щенков видеть приходилось )
но этот период миновал и он стал мне нравится. Но это всё "мелочи жизни, "красивый - не красивый, для кобеля ( впрочем как и от любого нормального представителя сильной половины ) в первую очередь в жизни требуется не красота , а проявление деловых качеств.
Относительно племенных и породистых животных мужского пола, в нашем случае кобеля - это его сексуальная активность и на первом месте, естественно плоды этой активности.
"Плоды" получены, теперь будем наблюдать . как они растут и на основании этого, сделаем определенные выводы.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:36 am Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




да,мальчик молодец Улыбки
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:11 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
да,мальчик молодец

согласна и тип щенков нравится, девки покрупнее. мальчишки поменьше ( а то обычно, как назло всё наоборот ) все девчонки на сегодня "круче" мальчишек. хотя у тех всего-то ( мне так хотелось бы ) иметь чуть короче и объемнее морды.
Щенки родились с весом :
- девочка Вики - 76 граммов - сегодня 3-е суток - 115.
======
щенки-девочки от Лизы -
- рыжая девочка - родилась 92 - сегодня - 106
- крем полобастее - 102 - сегодня 120
- крем № 2 - 92 - сегодня 114
------------
- кобели ( различаю только по головам и мордам , практически одинаковые ) - родились с весом 83 и 84 грамма , сегодня 87 и 92.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:16 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




ой,мальчики как отстают Улыбки
а какие имена им дадите,уже придумали?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
ой,мальчики как отстают

для мальчиков это хорошо Улыбки
Наташа писал(а):
а какие имена им дадите,уже придумали?

мне не до имен было. да и рано пока - буквы "И" девочка Вики ( возможно - Л.Б. Истинная Леди ) и "М" щенкам Лизы.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:38 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




в эти дни оно и понятно,просто подумала,может раньше что-то приглянулось..может быть Мишель...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:42 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
может раньше что-то приглянулось..может быть Мишель...

время для "рождения" кличек ещё 2 месяца - посидим-подумаем, кто хочет - предлагайте . Насчет МИШЕЛЬ - само имя мне нравится, но чего-то не хватает ....

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:48 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Две родные сестры Вика и Лиза, теперь соседки по роддому. сейчас живут , во избежании конфликтов через вольерную загородку, завешанную от любопытных соседских глаз занавеской ( её роль прекрасно выполняет обычное махровое полотенце )
Сине-голубой квадрат. стоящий посередине - это отопление на две квартиры. а по-простому говоря настенный обогреватель "Доброе тепло". Щенкам с ним комфортно, но они в нем нуждаются не долго. Изнеживать их не к чему, они все-таки будущие собаки ! а не тепличные растения.



так как Лиза девушка у нас достаточно объемная. а щенки маленькие и слабые и им трудно, а иногда и невозможно дотянуться до верхнего ряда сосков мамы. я придумала и давно этим пользуюсь, делать первые дни вот такую "держалку" для щенков. берется мягкая держащая форму тряпка и каждый шенок сажается в свое отдельное "гнездо". во-первых такая подставка приподнимет щенка на такую высоту, чтобы он смог без проблем достать сосок и сосать спокойно не напрягаясь и не сваливаясь с него. Второе достоинство такого поддерживающего сооружения. то что щенок как бы зафиксирован, а не мотается из стороны в сторону , пока у него не окрепли мышцы шеи и спины. а также не "отлажена" система координации движений. Приблизительно через неделю щенки уже в такой поддержке не нуждаются.



Последний раз редактировалось: Administrator (Пт Мар 18, 2011 11:47 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:22 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Administrator писал(а):
время для "рождения" кличек ещё 2 месяца - посидим-подумаем, кто хочет - предлагайте . Насчет МИШЕЛЬ - само имя мне нравится, но чего-то не хватает ....

можно добавить что-то..autumn rose, autumn gladness, autumn flower, autumn sun,кстати,эти приставки можно всем родившемся дать...
на "И"..Инея Виктория,на "М":Марго,Мари,Марлен,Милена,Михаэль...
Фотографии замечательные,деткам не холодно с такими обогревателями,ткань,видимо,не только форму держит,но и очень мягкая,да еще и с такими мамочками...в таком "гнезде" любому по-душе Ангел
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:06 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
придумала и давно этим пользуюсь, делать первые дни вот такую "держалку" для щенков

А мамаша эту "держалку" не разрушает? Или Вы все время следите?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:43 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Поздравляем!!! Здоровья малышам и их мамочкам Улыбки . Пусть все будет хорошо!

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 9:54 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
эти приставки можно всем родившемся дать...

всем щенкам однпометникам нельзя добавлять какое-то одинаковое слово, так как это получается именно приставка. а она у них уже есть "ЛИТЛ БЭБИ" это и есть название . она же приставка нашего питомника.
Наташа писал(а):
ткань,видимо,не только форму держит,но и очень мягкая

это полотенца для вытирания собак после мытья. Я их использую как пеленки под туалет. Они хорошо впитывают влагу и действительно очень мягкие и теплые.
Татiана писал(а):
А мамаша эту "держалку" не разрушает? Или Вы все время следите?

конечно приходится следить, так как "конструкция" Улыбки не жёсткая ( благо не очень долго ). Пока собака лежит спокойно. все сидят в своих "держалках" и сосут в тепле и удобстве. Скоро это уже не понадобится, щенки уже одеваются и обрастают жирком, а значит и дополнительное тепло им будет не нужно. Ну и силенок будет побольше, чтобы дотянуться до любого соска. Но в принципе все щенки получились некрупные и помогать им в этом ещё придется какое-то время. Но я поворачиваю саму собаку, с бока на бок, так чтобы щенкам было удобно.

НАТКА писал(а):
Поздравляем!!! Здоровья малышам и их мамочкам . Пусть все будет хорошо!

спасибо большое Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Два помета - в один день.
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 21  
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS