" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Папийон-собака бабочка!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ПАПИЙОН - СОБАКА- БАБОЧКА » Папийон-собака бабочка! На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Папийон-собака бабочка!
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:10 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Прозваны так из за своих ушей, которые похожи на крылашки бабочки.
Всем привет! Меня зовут Маша, моего папика Тоша. Ему сейчас 4,5 года. Так получилось что мы домашние любимцы, но уж точно никак не нежащиеся у хозяйки на руках! Т.к. он независимый и просится на ручки или приходит чтобы его погладили, только когда ему захочется и наверно думает: «зачем меня на руках то носить, я сам умею бегать, я самостоятельный и большой!». Только не подумайте, что он какой то «дикий», нет просто я поняла что оказывается не все маленькие собачки считают себя таковыми. А фраза «залижет досмерти» - это про НЕГО 100%. Лизун тот еще, если начнет лизать, еле отцепишься от него! А утром меня будет и сразу умывать, а особенно ушки любит чистить хозяйке, а еще надо проверить нет ли блошек у хозяйки, а то вдруг перебегут ко мне
Да и помошник из него супер: на кухне крошки подобрать- запросто пара секунд и все готово, скатерть протереть- да нет проблем- язык то длинный, помочь убраться - я всегда рядом и на готове, приготовить что нибудь на ужин- конечно, я уже все рецепты знаю и т.д. и т.п.!!! LOL

Вообще очень контактные собачки и с людьми и животными. Например, к нам очень часто подхожят мамы с маленькими детьми и я абсолютно уверенна в Тоше, что он даже и не подумает ничего сделать плохого, наоборот, когда ребенок начинает махать руками, Тоша отходит чуть в сторону.
некоторым папийонам присущи кошачьи повадки - умываются как кошки! У меня собака, например, после еды перед или после сна так умывается. Смотрится это очень забавно, т.к. у других маленьких собачек я такого не видела. Очень смышленные, и легко обучаемые. Папийон входит в 10 самых смышленых пород, а точнее находится на 8 месте. Успешно выступают в спорте.

Фото размещу попозже, т.к. они на диске, а сейчас не хватает времени.

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:59 pm Ответить с цитатой
Алла&далматины
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 407
Откуда: Москва,ЮАО




Мария поздравляю Вас с Тошиком с новосельем и своей веточкой.Ждём фоток и рассказов.А так же информации о породе.

_________________
ДАЛМАТИНЫ
(495)387-13-50
8.915-476-75-90
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алла&далматины Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:17 am Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Алла&далматины, спасибо за поздравления! Постараюсь радовать вас и фото и рассказами.

п.с. Классная аватарка!!!!

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:30 am Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Для начала, фото Тоши, что есть в компьютере :oops:




Последний раз редактировалось: Мария (Чт Окт 16, 2008 10:35 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:34 am Ответить с цитатой
Алла&далматины
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 407
Откуда: Москва,ЮАО




Мария писал(а):
п.с. Классная аватарка!!!!

СПАСИБО! Это Айриша постаралась и нам такую красоту сделала,скоро и меня туда ещё добавят :oops:
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алла&далматины Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:39 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1621
Откуда: г. Москва




Алла&далматины
Да действительно аватарка супер!!!!!! И большая и красивая!!!!
Всех с новосельем!!!!!! :kenti:

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маки и Натусик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:43 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Характер карликовых спаниелей. Папильон и фален сохранили все особенности характера настоящих спаниелей. Эти ласковые собачки сильно привязываются к людям. Они не выносят крика или грубости. Во время обучения им достаточно одной лишь похвалы в качестве положительного подкрепления, потому что самое главное для карликового спаниеля - порадовать своего хозяина. Заводчики этой породы считают, что она не пригодна для содержания в вольерах. Хотя карликовые спаниели прекрасно уживаются в группе других собак, но общения с сородичами им недостаточно: они нуждаются в регулярных и продолжительных контактах с людьми. Они должны чувствовать себя необходимыми хозяину.

Папийон или фален кого выбрать? От шпица папильон унаследовал оживленный нрав, он без устали постоянно наблюдает за всем, что делается вокруг. Прекрасная память позволяет ему предугадывать ваши действия. Если вы в чем-то отступите от привычной схемы поведения, то собака воспринимает такое действие как ошибку. Игривый и живой характер в сочетании с выраженной ориентацией на хозяина и правильным обучением позволяют папильонам очень успешно выступать на соревнованиях по аджилити.
Фален более спокойный и, несмотря на малые размеры (он весит всего от 1,5 до 4 кг), лишен свойственной многим мелким породам нервозности. Уравновешенности фалена может позавидовать любая крупная собака. Карликовый спаниель сохранил и некоторые охотничьи задатки. На прогулке в лесу фален увлеченно исследует норки мышей и кротов. Он с удовольствием приносит палочку или мячик, проявляя не меньшую страсть к аппортировке, чем его более крупные предки.
Одним словом, папильон и фален - очень приятные и веселые компаньоны.

Сообразительность карликовых спаниелей. Среди 79 пород собак, прошедших популярные в Европе тесты Корена на сообразительность, карликовый спаниель занял почетное девятое место. Особенно хорошо они справлялись с задачами, в которых было необходимо запоминать слова и находить решение в сложной ситуации. Таким образом, умственные способности папийона и фалена очень высоки.

Карликовый спаниель и одиночество. Если собака привыкнет к вашему образу жизни, то ее можно спокойно оставлять в течение несколько часов одну. Но долгое отсутствие хозяина изо дня в день для этой собаки - несчастье. Ей просто необходимо общение.

Домашняя обстановка. Папильон по натуре не разрушитель, поэтому его можно спокойно держать в квартире с дорогой мебелью и другими предметами обихода. Достаточно затратить совсем немного педагогических усилий, чтобы взрослая собачка поняла, что от нее требуется.

Более внимательно следует отнестись к обучению щенка: лучше не оставлять его одного в тех комнатах, где он может что-нибудь испортить. В квартире очень легко приучить карликового спаниеля к "туалету" из газет, избавив себя от необходимости выгуливать собаку слишком рано утром или поздно вечером в условиях города. Таким образом, можно легко приучить собаку совершать прогулки только в удобное для владельца время.

Карликовый спаниель и дети. Как и все другие собаки, карликовый спаниель не может служить игрушкой для детей и быть объектом грубого обращения. Папильон и фален очень ласковы, никогда не кусаются в целях самозащиты, поэтому нельзя их доверять слишком энергичным и бесцеремонным детям. Однако малый вес карликового спаниеля (3-4 кг) позволяет ребенку легко справляться с такой собачкой, поэтому дети и собаки с большим удовольствием играют вместе. Папильон или фален также подружатся с товарищами ваших детей.

Содержание карликового спаниеля. Уход за папильоном или фаленом несложен. Не требуется замысловатых стрижек или утомительного расчесывания. Для поддержания шерсти в порядке достаточно иметь щетку из щетины и металлическую расческу. Собаку расчесывают обычно после прогулки, обращая особое внимание на уши и хвост. Мыть карликового спаниеля следует по мере загрязнения: в городе приходится это делать чаще, а за городом - примерно раз в месяц. Для мытья лучше применять протеиновый шампунь, затем подсушить шерсть феном.

Ольга Мищиха, журнал "Друг" (собаки)

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:22 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Мария
Тоша замечательный, красавчик. :ulibka:

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:49 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




НАТКА, спасибо большое за комплимент
:davolni:

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:58 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Мария
ну а Вы куда пропали - что-то давно не вижу :shock: как Тошка ?

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:39 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Administrator, я не пропала, я каждый день захожу на 5мин, читаю, но вот времени писать совсем нет :???: пока временно в институте очень много дел. Тоша хорошо, к зиме решил поменять шубку на новую по сезону и более модную :grin: только вот даже он сейчас немного обделен моим вниманием ops
я вас не забываю и слежу за событиями

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:55 am Ответить с цитатой
Аллер Бест
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Саратов




Да великолепная собака во всех отношениях. Маленькое чудо с огромной душой крупной, уверенной в себе собаки. Сама 10 лет занимаюсь стаффами и давно подумывала о чем то маленьком - вот уже 6 лет присматриваюсь к папийонам. А в прошлом году привезла друзьям девочку из питомника Лисвенген - очаровательная крошка, я в них не ошиблась.

на фото ей 6 мес.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аллер Бест Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:39 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Аллер Бест писал(а):
Сама 10 лет занимаюсь стаффами

здравствуйте !
веточку для своих не желаете Подмигивает , если будет такое желание её поддерживать и развивать, сделаем. Можно стаффордистов сюда же пригласить и будет своя теплая компания ) :kenti:
Аллер Бест писал(а):
привезла друзьям девочку из питомника Лисвенген

очень красивая собаченция Отлично! , ждём и Ваших друзей, заходите :davolni:

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:02 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Аллер Бест, приветик, приветик!!!
Рада видеть друзей!!! Подмигивает Подмигивает Подмигивает

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:39 am Ответить с цитатой
Аллер Бест
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Саратов




Веточка не проблема, с Евразии приеду и займусь.
Ленок привет. Все до понедельника в инете не появлюсь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аллер Бест Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:21 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Аллер Бест писал(а):
Ленок привет. Все до понедельника в инете не появлюсь.

Привет, Тань! Надо думать, что не появишься... Смеется Смеется Смеется

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:04 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Цитата:
Маленькое чудо с огромной душой крупной, уверенной в себе собаки

это точно! Если бы ни эти крошки (только по размеру) никогда бы не подумала, что и большая собака может быть маленького размера. Я лично не воспринимаю их как декорашек, наверно потому что они обладают интеллектом, и каждый раз поражают своей сообразительностью. Хотя не считаю, что другие декорашки глупые, просто они другие.

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:12 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Мария писал(а):
Хотя не считаю, что другие декорашки глупые, просто они другие

Все собаки разные по характеру, и мне кажется не важно декоративные они или нет! Например йорочка у меня вся такая нежная ласковая, а тойка наоборот, вертихвостка и непоседа, и на ручках сидит не очень.Но если им что то надо, тут уж каждая такую смекальку проявит, что и сама ни сразу поймешь, что к чему!!! Смеется И на ручках посидеть ради себя любимой можно!
А собачка у вас очень замечательная. Я таких впервые на выставке в том году увидела, просто чудо-чудное! :super:

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:18 pm Ответить с цитатой
Мария
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 219
Откуда: Москва




Дудушева Ольга, да вы правы, все со своим неповторимым характером и очень смышленные, и ТАКИЕ ЛЮБИМЫЕ!!!
Спасибо за комплимент в наш адрес, очень приятно! Стесняюсь

_________________
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 4:55 pm Ответить с цитатой
Юлия
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 452
Откуда: Москва




Бабочек разных полно на свете,
Но бабочка-пес один на планете.
Названье породы пошло от ушей-
Как бабочки ушки у малышей"
Подмигивает

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Отправить личное сообщение
Папийон-собака бабочка!
Список форумов » ПАПИЙОН - СОБАКА- БАБОЧКА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS