" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Продайте как можно дешевле......

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ВЫ ДОЛЖНЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ !!!!!!!! » Продайте как можно дешевле...... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:34 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Мои знакомые и не за 5 копеек, а за 1250 евро купили щенка-кобеля в питомнике от папы чемпиона

Наташ. ну уж Вы то знаете. что никакое ЧЕМПИОНСТВО не может быть гарантом экстерьерных данных его детей. Победы на рингах не имеют ничего общего с РАЗВЕДЕНИЕМ. Достаточно редко в одной собаке сочетаются два таких достоинства, как стабильность побед в ринге и стабильное ( в данном случае - высокого качества ) поголовье потомства . На такую стабильность способны чаще всего лишь имбредные представители породы. Но встечаются и препотентные собаки. которые устойчиво передаютсвоим щенкам какие-то выдающиеся качества. Цены таким собакам нет - но таких собак по пальцам пересчитать. А кроссовое разведение оно всегда - пальцем в небо. Конечно когда занимаешься этим не первый год появляется определенный опыт, может быть даже чутье. И если ты хорошо ориентируешься в породе в типах и изучил родословные обеих собак , то можно и от кроссовой вязки получить шедевр.
Именно поэтому нельзя покупать щенка только потому что у него папа Чемпион - это далеко не показатель того, что щенку тоже уготована участь непобедимого Чемпиона.
Родители щенков могут иметь все мыслимые и немыслимые чемпионства и при этом быть НИКАКИМИ производителями - с этим фактом не поспоришь.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:45 pm Ответить с цитатой
Айриша
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 669
Откуда: МО г. Шатура




Administrator писал(а):
чтобы не пришлось потом расстраиваться и пожизненно платить на лечение дешевого щенка ( а психику например не вылечить и др.

Болеют все без исключения и нетолько дешевые собаки..... А насчет психики, то я писала, что меня как владельца интересует КАК выращен щенок.
Administrator писал(а):
Мария Вы и с далматином ещё не пробовали

И не собираюсь, не для этого собака моя покупалась. И купила я ее почти за "3 копейки", и вы хотите сказать, что она непородная?
Administrator писал(а):
именно те. кто хочет найти щенка как можно дешевле в голове всегда и заранее имеют план обязательно повязать свою суку

А сколько случаев, когда собаки, купленные не за "3 копейки" оказываются на улице? Или такого не бывает?

_________________
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. (А. Боссе)

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Айриша Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:46 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




sos911 писал(а):
темку затронули я вам доложу...

тема стара, как мир, но актуальность свою не теряет.
sos911 писал(а):
Народ смотрит и завидует, но когда узнают во что это выливается -крутят пальцем у виска

ну да и тут же бежит. либо на Птичку. либо по инету ищет с полной уверенностью что он
точно такого же купит, но гораздо дешевле и покупает и радуется... до поры. до времени..
НАТКА писал(а):
Я ее спросила где она такого "шпица" взяла, она не скрывала, купила через интернет как карликового шпица - щеночек был маленький и такой хорошенький, что они поверили

вот приблизительно такой "хепи энд" ждет всех тех, кто не хочет верить про бесплатный сыр и мышеловки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:04 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Administrator писал(а):
Наташ. ну уж Вы то знаете. что никакое ЧЕМПИОНСТВО не может быть гарантом экстерьерных данных его детей.


Я пытаюсь стать на место покупателя и понять, что может отталкивать его от покупки в питомнике. В моем примере, люди и не хотели чемпионов. Они хотели собак из питомника, т.к. были уверенны, что: имя и опыт питомника, а так же цена за которую им были проданы собаки, застрахуют их от всех тех ужасов, которыми славится Птичка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:05 pm Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
вот приблизительно такой "хепи энд" ждет всех тех, кто не хочет верить про бесплатный сыр и мышеловки.


Ну, это еще, действительно, хеппи энд. По крайней мере, собака жива-здорова. А сколько слезных историй, когда купили щенка подешевле, а он прожил день или два и умер от инфекции, оставив горе-хозяевам карантин как минимум на полгода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:08 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Айриша писал(а):
Болеют все без исключения и нетолько дешевые собаки

болеют собаки ( и не только собаки, а любые животные )
- тогда когда они приобретены с наследственными заболеваниями
- тогда когда их растили и кормили изначально неправильно
- если Вас обманули. сказав, что щенок привит
- если Вы сами неправильно содержите собаку и не проводите профилактических мер.
Конечно любое живое существо может заболеть и мы с Вами в том числе. Можно где-то заразиться, может какая-то болячка "вылезти" с возрастом. можно съесть просто несвежий продукт и получить отравление - жизнь это вообще опасная штука. НО !!!
Если Вы приобретаете собаку зная КАК это сделать правильно - на что нужно ориентироваться, то Вы уже застрахованы на 50 % , а остальные 50 % зависят только от Вас . Можно получить абсолютно здорового щенка и за пару дней отправить его на тот свет, своими неумелыми действиями например накормить его сырым мясом - ВЫРЕЗКОЙ !! УРА - мы себе не покупаем. а щенку всё самое лучшее.
А у щенка понос не останвливается после этого, он эту еду не получал - в следствии этого обезвоживание и если не принять срочных мер - летальный исход . Можно посадить его на диван и уйти , а он упадет и сломает себе лапу, а то и шею ... способов чтобы убить или искалечить здорового, но пока беспомощного щенка миллион.
У интересующегося и внимательного владельца собаки не болеют.
Могу Вам сказать, за 35 лет ( собак в детстве и юности не считаю ) у меня было всего три !!! случая заболеваний собак и очень давно . Не всего питомника. тогда п-ка ещё и не было. а именно болели в разное время - три разные собаки - один погиб ( не сделала во время прививку - чума ) - две были вылечены.
Купив собаку у ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика Вы избавляете себя от игры в рулетку - а это можно определить только побывав у него в доме и увидев КАК содержатся животные. посмотрев на их взаимоотношения с владельцем , с другими собаками. НЕЛЬЗЯ покупать там где Вам не показывают мать ссылаясь на какие-то причины. Это заведомый обман и щенки перекупные. Ну и многие другие детали.
----------

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:43 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Айриша писал(а):
И не собираюсь, не для этого собака моя покупалась

вот именно поэтому у Вас и возникают вопросы . а почему так, а не этак .
Айриша писал(а):
И купила я ее почти за "3 копейки"

я знаю за сколько и где продавались щенки Вашей заводчицы.
Айриша писал(а):
вы хотите сказать, что она непородная

в кинологии существует два понятия относительно качества собаки, породистая и породная. Она у Вас породистая. а такое определение как ПОРОДНАЯ - может написать только судья в ринге описав собаку. Я не берусь выносить никаких вердиктов. Мне она нравится. но я не породник.
Zorro писал(а):
были уверенны, что: имя и опыт питомника, а так же цена за которую им были проданы собаки, застрахуют их от всех тех ужасо

"ПИТОМНИКОВ" сейчас развелось к сожалению сишком много. Аферисты не сидят сложа руки и понимая. что к питомнику у покупателя больше доверия, чем к простому продавцу используют и эту приманку. Кто-то особо не ломая голову просто объявляет себя питомником, кто-то регистрируя заводскую приставку - с легким сердцем тоже именует себя питомником. не забывая упомянуть в объявлениях что с ним дружат все ведущие и известные питомники Мира и Европы... ну и конечно сколько покупных корочек представляют для регистрации питомников. Если все перетрясти и проверить.....

Татiана писал(а):
А сколько слезных историй, когда купили щенка подешевле, а он прожил день или два и умер от инфекции, оставив горе-хозяевам карантин как минимум на полгода.

а кроме этого - деньги какие ни какие, все-таки потрачены. а сколько нервов все это будет стоить Грустный

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:01 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




Administrator писал(а):
"ПИТОМНИКОВ" сейчас развелось к сожалению сишком много.


Ну, так вот Вам и ответ!


Последний раз редактировалось: Zorro (Сб Дек 25, 2010 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:04 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Цена 30-35 тыс. рублей абсолютно адекватна, имхо.

Цена у меня несколько другая, а такая цена только потому что щен засиделся, а ему нужен свой дом. Но я думаю, мы бы смогли решить этот вопрос Улыбки

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:30 pm Ответить с цитатой
Zorro
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 629




...


Последний раз редактировалось: Zorro (Сб Дек 25, 2010 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Zorro Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:33 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Zorro писал(а):
Я бы не торговалась

учту Смеется

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:17 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Administrator писал(а):
Купив собаку у ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика Вы избавляете себя от игры в рулетку - а это можно определить только побывав у него в доме и увидев КАК содержатся животные. посмотрев на их взаимоотношения с владельцем , с другими собаками. НЕЛЬЗЯ покупать там где Вам не показывают мать ссылаясь на какие-то причины.

Абсолютно согласна.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:18 am Ответить с цитатой
Татiана
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 1679
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
такая цена только потому что щен засиделся

А раньше у Вас летом щенки не засиживались? Я смотрю, сейчас очень у многих сидят. И хорошие щенки, и недорогие (примерно по такой же цене). Я сама поэтому под лето щенков даже заводить боюсь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:29 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Татiана писал(а):
А раньше у Вас летом щенки не засиживались

первый раз за сто лет Смеется но это моя вина. Я о них долго "не вещала миру". Обычно все под залогами уже к 2-м месяцам. Но и на старуху бывает проруха.
За копейки я его все равно любителям халявщины не продам. я найду того, кому действительно нужно животное, нужен друг для общения - например человек с ограниченными возможностями, ребенок-инвалид - и просто подарю его.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:34 am Ответить с цитатой
Jasmin
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1524
Откуда: Finland




Татiана писал(а):
летом щенки не засиживались? Я смотрю, сейчас очень у многих сидят.

Эх сидят...и не только щенки, но и котики Смеется .
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Jasmin Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:42 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Jasmin писал(а):
Эх сидят...и не только щенки, но и котики

наша "мелочь" не обременяет особо. поэтому пусть посидит - кто-то наверно думает, что скоро всех щенков и котят будут раздавать с доплатой и ещё упрашивать, чтобы их взяли Смеется
зря надеется - просто перестанут вязать сук.
Скоро закончится период отпусков , а у наших щенков закончится "странный" период подростков так что все нормально - хорошие животные продаются в любом возрасте и у каждого возраста есть свои преимущества - с подростком не надо так возиться и воспитывать . как маленького щенка. Щен готов хоть к улице. хоть к автомобилю - бери и езжай. Подросток социально адаптирован, он знаком и с животными и с людьми. У щенка подростка уже в некоторой степени сложившийся характер и уже можно сказать - КАКОЙ ОН и что от него можно ожидать. Такой щенок уже предсказуем. в отличии от маленького щенка - он уже не та "лотерея", которой является по бльшей части маленький щенок.
Именно поэтому подрощенная собака всегда стоила дороже щенка 2-3 месяцев. Она не преподнесет неожиданных сюрпризов ввиде размерчика несоответствующего обещанному. И тд тп... так что расстраиваться нет никаких причин Улыбки
кстати часто приезжая ко мне за маленьким щенком люди спрашивали про взрослых, про Вику. про Фифу и тд так что ... для каждого щенка есть СВОЙ покупатель. Значит наши ещё из отпуска не вернулись Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:01 pm Ответить с цитатой
Indiana
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 134
Откуда: г.Артем Приморский край




Айриша писал(а):
Administrator писал(а):
Эта тема "хочу щенка за 5 копеек" уже набила оскомину...

Можете кидать в меня помидоры, я готова; но я не понимаю почему, если я захотела щенка определенной породы, то я должна платить за него БОЛЬШИЕ деньги. Мне как владельцу, который не собирается заниматься выставками и разведением, даже и неинтересно какие крови у данной собаки, какие выставки она выграла. Меня волнует только вопросы ГДЕ и КАК она содержалась.
Administrator писал(а):
а стоимость там выглядела вот так - 35 руб.

Ну этого и я понять не могу, так же как не понимаю почему цена на декоративные породы равна (а порой и выше) цены на собак крупных пород. Неужели их содержание обходится владельцу в одну и ту же стоимость?


попробую я объяснить так как я это понимаю по своему опыту:Почему большие деньги,да только потому ,что работа заводчика (Ответственного заводчика) это труд и труд не простой,который требует физических затрат,эмоциональных и огромных,вы не представляте какиех огромных,финансовых вливаний.Но я повторяюсь,это только в том случае если заводчик подходит к своей работе,да именно работе,очень ответственно,сам вкладывая душу ,силы ,деньги и естественно хочет получить хоть ту малую долю с продажи щенков,поверте это для вас кажется огромная сумма,для заводчика это копейки,по сравнению с тем что он вложил и еще сколько вложит.Эта полученая сумма уйдет на тех же собак,корма,витамины,выставки,амуниция,вакцинация,привоз новых более интересных собак,которые нужны для развития породы.Это не понятно простому обывателю и не понять тому,кто за копейки продает щенков ,а почему?да потому ,что им это не понять не вкладывались они ,заведут одну или несколько сук и вяжут с кем по дешевли ,да побыстрее продать потом,а на подходе другая родит.Нет у настоящего кинолого ко всему должен быть другой подход.А человек сам вправе выбирать ,что или кого он хочет выидеть рядом ссобой ,лутшего предстовителя породы,пусть даже просто на диване,но глаз радуется гляда на эту собаку или так похожа да и ладно ,породистый но и Бог с ним.Кому то что то доказывать я не хочу да и не вижу смысла ,каждый решает сам,но попытаться объяснить конечно же хочется,очень даже хочется ,что бы тебя поняли и не считали каким то хапугой.Не знаю у кого как,а у меня пока одни расходы доходов никаких.Может сумбурно написала,но меня конечно очень возмущает ,как и многих,вкладываешь вкладываешь,в прямом смысле отрывая от семьи,а в тебя только камни летят мол дорого,хе сначало попробуйте ,а потом рассуждайте,только попробуйте все делать правильно,а не абы как,тогда это все так просто и гладко не покажится.Ну а если не дано или нет желания пробовать,то тогда лучше и не рассуждать,так как не знаешь броду не лезь в воду.Кому на лексусе ездить,а кому на экарусе и то же не плохо ,не пешком же

_________________
ам.стаффы,,Отважный друг,, http://patruhavl.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Indiana Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:34 pm Ответить с цитатой
Наташа
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3259
Откуда: г. Павлово




Да и за хорошие деньги можно столкнуться с обманом,моя подруга приобрела "дорогую собачку",а потом лечила ее два месяца от чудовищных болезней,хорошо хоть решила ветеринару показать(чисто из-за любопытства)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Наташа Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:16 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Наташа писал(а):
Да и за хорошие деньги можно столкнуться с обманом,моя подруга приобрела "дорогую собачку",а потом лечила ее два месяца от чудовищных болезней,

а вот здесь давайте начнем сначала
Наташа писал(а):
хорошо хоть решила ветеринару показать(чисто из-за любопытства)

собаку начали лечить, когда она заболела или после визита к ветеринару ? исходя из Вашего поста я думаю, что как раз после её "любопытства". то есть после похода в в/клинику.
- где после осмотра щенка ВДРУГ !!! выявилось, что собаке-то всего три дня до смерти и если не он, то есть в/врач...то никаких шансов, но он сделает всё что в его силах. Стоить конечно будет дорого, но он очень постарается ( ободрать Вас как липку ) ...... УЗИ, рентген, лекарст. прерараты, анализы, инъекции, капельницы, постоянные визиты ( а каждый платный ) ну и многое другое.
И в общем заводчик виноват во всех смертных грехах, все болезни естественно наследственные и благодарите Бога, что Вам так крупно повезло и Вы попали ко мне . Так ?

Наташа писал(а):
лечила ее два месяца от чудовищных

и диагнозы ставятся самые страшные - Вас надо запугать. сыграть на жалости, в/врачи прекрасно знают, что ЛЮБОЙ владелец отдаст последние "штаны" но будет лечить свою собаку до конца. А значит из Вас вытянут все. что можно и нервы и время. ну а про деньги я и не говорю это первостепенная задача. Ради них и разыгрывается этот спектакль.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:30 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




вот Ваша история, а таких историй тысячи , если не миллионы
===================
Ещё один из таких шокирующих случаев и только подтверждающий, что своего питомца КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ доверять учреждению только потому, что там висит вывеска "Ветеринарная клиника" и ещё очень часты случаи, когда люди обратившись,вместо помощи, теряли животное только потому, что на их несчастье им попалось ВОТ ТАКОЕ учреждение, кстати речь пойдет о многим известной клинике на Цветном Бульваре, случай этот произошел с владельцем щенка далматина, который был куплен в нашем клубе, итак -
- мне, как президенту клуба Гран-При, позвонил владелец этого щенка ( возраст кобелька был где-то в районе 4-х месяцев) и просто умолял, чтобы мы его забрали, так как у него не поднимается рука на его усыпление. Я попросила его более подробно обрисовать ситуацию, рассказать кто родители данного щенка, кто является заводчиком и конечно что случилось, если выход только один - а именно УСЫПЛЕНИЕ.
Из его рассказа я узнаю, что данный щенок из помета, где все остальные щенки живы и здоровы, что он от суки, которая щенится не первый раз и проблем раньше не было ( кобель также проверен по потомству не один раз ), заводчиком этого помета является человек настолько ответственно относящийся к своему делу вообще и к своим щенкам в частности,хорошо знающий данную породу, что именно ей было предложено в своё время вести секцию именно далматинов .
Но все по порядку - владелец щенка обратился в ту самую клинику ( так как рядом живут), изначально по телефону, с пожеланием "проверить" насколько здорового щенка ему продали, ему назначили день посещения для осмотра щенка и тут-то и начались мытарства бедного щенка и вытряхивание денег из владельца.
После осмотра врачом, их зачем-то послали на рентген, им сразу назначили курс каких-то инъекций, они не один раз сдавали все анализы какие только можно, на один только рентген их посылали два или три раза, ему несчетное количество раз ставили капельницы - диагнозов - наследственная эпилепсия, больное сердце, что-то ещё с легкими и вообще странно, что он ещё жив - букет просто огромный.
Владелец признался по-честному - он уже просто устал от бесконечного лечения,а все это началось с первого их посещения и тянется уже почти два месяца, что у него уже проблемы с деньгами, но самое главное, что теперь ему сказали, что собака настолько больна, что лучше не мучать и усыпить, а вот этого он уже вынести не может ( и слава Богу ). И никакая компенсация не нужна, только заберите больного щенка. Я единственно спросила, знает ли он вообще, что такое эпилепсия и каковы её признаки ( так как выяснилось, что именно в связи с эпилепсией их направляли на рентген!!!! ) и получив отрицательный ответ, я больше не стала "мучить" этого горе-владельца.
- пообещав, что щенка у него заберут, я тут же перезвонила заводчице, рассказала все, что услышала и что я думаю по этому поводу и попросила её, чтобы она отвезла его в нашу клинику-партнер на Войковской ( о ней я уже упоминала выше ) и показала его Кочергиной Елене Евгеньевне.
На том и остановились, мне только оставалось ждать, чтобы узнать, что обо всем этом скажут в нашей клинике.
В итоге когда щенка привезли в клинику - у всех ( его уже ждали) сразу возник недоуменный вопрос - ЭТО ТОТ САМЫЙ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ ЩЕНОК? Что-то не очень похож, хотя... единственное что было - это некоторая заторможенность ( как позже выяснили от инъекций, которые ему делали, сейчас уже не вспомню что ему кололи ).
У щенка проверили сразу все что было можно проверить и ничего не найдя, Елена Евгеньевна почему-то решила позвонить в ту самую клинику на Цветном и связалась с тем самым врачом, который лечил все это время щенка ( со щенком вместе владелец отдал все бумаги с диагнозом, рецепты и тд, там где-то и была фамилия врача ).
После разговора с ним она рассказала всем нам, как всё обстоит в действительности - сначала тот "врач" с Цветного, пытался с умным видом рассказывать о том какой неизлечимо больной щенок ему попался, но потом поняв, что он в данный момент имеет дело не с "лохом" владельцем, а с профессионалом в своем деле, он перестал придумывать страшные истории по-поводу наследственных забооеваний и сказал, КАК "КОЛЛЕГА - КОЛЛЕГЕ, Я НАДЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЕТЕ" всего несколько слов, но зато каких - "У ЭТОГО ЩЕНКА НЕТ НИКАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ОН ЗДОРОВ
Этому щенку просто повезло, а сколько таких которым не повезло?
У него в тот же день появился новый хозяин, причем охотник и теперь абсолютно счастливый и здоровый пес бегает по полям и лесам, а его не менее счастливый владелец периодически звонит заводчице и захлебываясь от восторга, рассказывает, какой тот замечательный и умный, осенью этого года мы увидим их на нашей выставке!
Я несколько раз думала, что надо позвонить бывшему хозяину и рассказать всю правду, но почему-то не стала этого делать, мне кажется, что хозяин сам себя наказал... остался и без собаки и без денег, не говоря уж про нервы и время, а всего-то надо было позвонить по одному из телефонов указанному на щ/карте...

________________

http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=26
вот тема на ветке о ветеринарии .

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
Продайте как можно дешевле......
Список форумов » ВЫ ДОЛЖНЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ !!!!!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 5  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS