" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж На страницу 1, 2  След.
Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:46 pm Ответить с цитатой
Alla

Последний раз редактировалось: Alla (Ср Май 05, 2010 5:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:12 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Alla
Здравствуйте Алла !
Вам пора замуж Смеется . а не жениться !
Оказывается забыли создать соответствующую тему Стесняюсь , сегодня исправим.
Знакомьтесь, к нам пришла новая девочка-йорочка Ольвина Улыбки

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:17 pm Ответить с цитатой
Alla

ну да надо исправить с замужеством... Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alla Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:36 pm Ответить с цитатой
Administrator

Alla писал(а):
ну да надо исправить с замужеством

да ладно все и так поймут, ничего страшного нет .
А ещё фото девушки есть ? давайте самые интересные Улыбки

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:38 pm Ответить с цитатой
Alla

сегодня нафоткаю скину вечерком
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:46 pm Ответить с цитатой
Administrator

будем ждать

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:28 pm Ответить с цитатой
Administrator

вот зайдите сюда и выбирайте, по городу и числам, потом берете телефоны и созваниваетесь с клубом-организатором, узнаете куда подъехать оплатить и где будет проходить.
- за пару-тройку дней до выставки звоните и узнаете во сколько ринг йорков. Подъезжаете с вет.паспортом хотя бы за час до Вашего ринга.
http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?p=44324#44324
после ринга не забудьте взять диплом и проверьте его на наличие печати клуба.

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:30 pm Ответить с цитатой
Alla

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:32 pm Ответить с цитатой
Alla

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:33 pm Ответить с цитатой
Alla

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 7:37 pm Ответить с цитатой
Alla

да все получила посмотрела большое спасибо!!! будем действовать
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:33 pm Ответить с цитатой
Alla

а нам еще подсказали 16 мая РКФ будет проводить монопородную выставку только йорки.... позвонила уже хендлеру и грумеру в одном лице пойдем выставлятся, думаю оценку для разведения заслужила Улыбки
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:53 pm Ответить с цитатой
Administrator

Alla писал(а):
нам еще подсказали 16 мая РКФ будет проводить монопородную выставку только йорки

Вам "подсказывают" в своих интересах, чтобы собак было больше записано, а стало быть оплачено, это неправильно, ведь это Вам организаторы выставки подсказали ? а Вы им сказали что в полтора года идете в первый раз ?
подготовить собаку как следует у Вас даже времени уже нет.
Поверьте мне на МОНО всегда идут конкретно за титулами и причем хорошо подготовленные собаки и уже прекрасно показавшие себя в ринге.
Идите на выставку для всех пород. ранга САС - посмотрите КАК себя покажет Ваша собака и если она на первой же выставке , будет куражная и войдет хотя бы в призовую четверку, тогда стоит продолжать ходить за титулами. А если нет, то тогда надо учесть все недоработки , натренировать собаку, а тогда уже идти, зная хотя бы ЧТО ОТ ВАС И ОТ НЕЁ ТРЕБУЕТСЯ НА РИНГЕ.
Оценку Вы сейчас разводную и так получите , а к остальному надо готовить собаку, по крайней мре если Вы хотите не просто оплачивать выставки, а иметь какие-то результаты.
Надеюсь Вы не будете на меня обижаться . все это говорю, потому что желаю Вам только всего хорошего.
Alla писал(а):
думаю оценку для разведения заслужила

оценка для разведения может быть и "очень хорошо", по крайней мере не ниже, но и получив "отлично" это совсем не значит что будет и титул - титул получает ТОЛЬКО ПЕРВАЯ СОБАКА В РИНГЕ, а у йорков всегда большая конкуренция.
МОНО-выставки - проводятся достаточно часто и йорков и других пород, так что это не редкость. Успеете ещё, находитесь - сходите первый раз и посмотрите.
Если будет возможность и не пропадет желание, придете на нашу в ноябре у нас тоже будет МОНО и йорков в том же числе, но к тому времени у Вас уже появится определенный опыт.

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:00 pm Ответить с цитатой
Alla

Лидия Васильевна изначально хотела на выставку на 16 мая в Перово пойти - по тому списку выставок который вы мне сбросили, начала про хендлеров узнавать кто бы смог ее выставить и хендлер и сказал что не сможет пойти так как будет участвовать 16 мая от РКФ - я поэтому и прицепилась к ней, только из за этого....тогда лучше отказаться от моно мне так? может и не обязательнно мне за хендлером мне бегать - сделать прическу выставочную в салоне и самой на выставку за оценкой???
или все таки нужен мне хендлер?
что посоветуете?
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:40 pm Ответить с цитатой
Administrator

Alla писал(а):
может и не обязательнно мне за хендлером мне бегать - сделать прическу выставочную в салоне и самой на выставку за оценкой???

Алла, знаете я думаю, что для получения оценки годной для оформления Ваших будущих щенков, вполне можно сходить и самой.
Собаку Вам приготовят в салоне, приобретите ринговочку ( собака обязательно должна быть в ринге на поводке, не на шлейке ! ходить собака в ринге должна против часовой стрелки, с левой стороны от Вас - тренируйтесь пока время есть, должна уметь стоять, именно стоять , а не лежать на столе, Вы её можете поддерживать, чтобы не сиганула куда-нибудь, а то искалечиться - тренируйтесь. Почитайте темы о показе собак в ринге. Ветка "Дела выставочные".
Ринговка это выставочный шнурок, с петлей для головы собаки с одной стороны и с ограничетелем, который фиксирует эту петлю исходя из объема шеи Вашей собаки и петлей для руки с другой стороны, ринговки бывают как кожанные, так и синтетические ( Вам нужна тоненькая и красивая ), не забудьте про красивый бант на топ-нот.

Ринговки
============
И потом, Вы ведь даже азов выставочных пока не знаете, а Вам никто не будет делать скидку, чо Вы на ринге первый раз - СОБАКА ИДЕТ ПО ВЗРОСЛОМУ КЛАССУ - в полтора года Вы её ниже чем в класс "Промежуточный" и записать не имеете права , это когда щенок в ринге или БЭБИк ему можно поблажку сделать, если он очень хорош, но вести себя как надо ещё не умеет - тут понятно - ребёнок , а с Вас будет спрос по полной программе.
И я не думаю, что нужно сейчас бежать сломя голову за титулами. все равно не успеете набрать необходимо количество до щенков, если она у Вас скоро течь будет.
Так что получайте оценку, щенитесь . а потом уже спокойно будем решать - как, куда и с кем ( самой или хендлером ) идти.
Последний момент - есть собаки, которые не ходят ни с какими хендлерами, потому что для них не существует никого, кроме родной матери Улыбки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:28 am Ответить с цитатой
Alla

Мы на выставке 30 мая
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:42 am Ответить с цитатой
Administrator

Alla писал(а):
Мы на выставке 30 мая

какие результаты , с чем поздравлять , может фото какие есть ?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:05 am Ответить с цитатой
Alla

да фото хотела скинуть с выставки но превышает изображения, сегодня в фотошопе подрежу уменьшу...побегали по грязи все было на воздухе а дождь полил хорошо, судья был Вербицкий Беларусь, похвалил ее но моя испугалась кучи народа поджала хвостик стала просится на руки и лишь под конец бега по рингу вытащила хвостик - в рез-те сказали побольше ее в люди выпускать и поставил нам оценку - очень хорошо. До этого к грумеру ходила Маргарита нам сделала выставочный груминг она печатается в журнале "Йорки" и является заводчиком йорков - понравилась ей наша шерстка и окрас но тоже обратила внимание на то что на руках чужих не сидит все ко мне на руки просится, ну за то есть в этом большой плюс для меня - мы гуляем без поводка ни на кого не обращаем внимания ни на кошек ни на собак и это Ольвина уже боится чтобы хозяйка не убежала... Посоветовала нам в мужья чемпиона Фантика скоро будет течка уже набухла.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:40 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор

Здравствуйте Алла! :davolni:
Если я правильно поняла, выставочная оценка Вам нужна была исключиельно для вязки. А сколько вашей собачке сейчас и сколько она весит?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:56 pm Ответить с цитатой
Administrator

с Вашим поведением всё ясно - мамина дочка, "дичок" - конечно хорошую собаку , неплохо бы и потитуловать, но для этого её надо почаще выводить в "люди". Вопрос времени и вполне решаемый, если захотите обращайтесь в Насте Рощиной - она хороший хендлер, найдете её на форуме, если надо подскажу...
Alla писал(а):
Посоветовала нам в мужья чемпиона Фантика

что за Фантик, её личный кобель ? вообще такой подход к вязке сильно удивляет. Конечно, владельца кобеля , понять вполне можно - она заработает на вязке и на этом для неё все закончится, а вот что получите Вы ? Цель любой вязки получить здоровое и породное потомство, причем очень желательно с устойчивой психикой. Кобелей ( и сук конечно тоже ) йорков пруд-пруди, так как это самая распостраненная порода, НО Кобеля в пару подбирают, не по кол-ву титулов, а ищут хорошего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Кто видел подрощенных детей от этого Фантика, что он передает своим детям, если он препотентен, то в чем ? Кобель ОБЯЗАН БЫТЬ УЛУЧШАТЕЛЕМ, А не РАЗМНОЖАТЕЛЕМ щенков. Для хорошей суки. кобель нужен, как минимум ОТЛИЧНЫЙ. не по выставочной оценке, а по многим признакам. Главный из них - его качества, как производителя.
Вы сами должны ответственнее подходить к этому вопросу, Вам есть к кому обратиться, пока не хватает своего опыта. надумаете звоните, "подводных" камней больше чем Вы себе этого представляете, начиная с ОФОРМЛЕНИЯ ВЯЗКИ с владельцем кобеля.

Йорик Ольвина - подскажите с выставками... нам пора замуж
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ