" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Проблемы с туалетом!!!! помогите пожалуйста!!!

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » Проблемы с туалетом!!!! помогите пожалуйста!!!
Проблемы с туалетом!!!! помогите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:22 am Ответить с цитатой
laly.84

Добрый день! Пожалуйста помогите!!! Очень нужен совет!! Шок !
На новый год мне подарили щенка померанского шпица (девучку). Сейчас на 3,5 месяцев! У нас прблемы с туалетом!!! Я купила ей загон и она у меня живет там, когда сидит в загоне все делает на пеленку, т.е. все делает правильно и нет проблем! НО стоит мне ее выпустить как начинаются проблемы!!!! В каждой комнате у меня лежит пеленка, мы можем сходить на нее, а можем сделать все свои "дела" рядом, или там где нам захочется!!!! НЕ выпускать ее целый день из загона? Жалко щенка, ведь она должна бегать, играть, развиваться!!! Как приучить ее ходить в одно отведенное место?
Плачет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя laly.84 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:27 pm Ответить с цитатой
Viki

Добрый день!
А моя постепенно сама привыкла ходить в одно и то же место. Правда мы ей сразу позволили перемещаться по всей квартире, только первые пару месяцев следили, как только она собиралась "делать свои делишки", выпроваживали к коврику в коридоре, где сейчас она и ходит уже сама в туалет, без подсказок... Правда сначала пыталась приучить к лотку, не получилось, так как у лотка бортики, а нам нужно большое пространство, чтобы покрутиться предварительно, прежде, чем присесть Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:53 am Ответить с цитатой
dariya

Добрый день!!!!Помогите советом.У меня щеночек шпица померанского взяли 08.02.11 на пеленочку приучился ходить 90% поподания!Хвалю и даю вкусняшку за поподание,а вот ночью можем сходить куда получится!!! На ночь закрывала на балконе(там тепло + 22) так мы так воем...И ругала за вой и газеткой по попе.Вобщем выпустила.Сначала спит на "месте",а потом приходит в спальню,Но елибы он делал свои дела на пеленку!Пеленки во всех комнатах.Что делать для того,чтобы он и ночью делал свои дела на пеленку?Нам 10 недель.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dariya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:06 am Ответить с цитатой
Viki

Добрый день! Моя ночью не писала, поэтому с этим у нас не было проблем. А вообще у Вас еще совсем маленький щеночек и постепенно он все равно привыкнет делать свои дела в одном месте, просто Вам нужно набраться терпения и продолжать его относить на пеленку, когда видите, что он готовится что-то сделать Улыбка
И еще такой момент - у меня не были расстелены пеленки во всех комнатах, только в одном - в коридоре, когда я не успевала вовремя заметить, что она готовится сделать свои делишки и она писала в неположенном месте, то я сразу после этого легонько ее носиком тыкала в лужу и несла на пеленку в коридор, тем самым показывая, что именно здесь надо ходить в туалет. Постепенно она привыкла и теперь только там. Но, наверное, месяц мы точно ее приучали, правда со щенком все время кто-то был и мог следить за процессом, а если Вы его оставляете одного, то с обучением сложнее. Но все равно получится, главное, не сдаваться Улыбка Удачи!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:13 pm Ответить с цитатой
dariya

Спасибо за ответ! Днем я дома(уезжаю на час за детворой)и слежу чтобы все получилось. Хотя, он и сам бежит на пеленку.А вот ночью... Стоп
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя dariya Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:15 pm Ответить с цитатой
Viki

Я вот подумала.... а может он ночью просто боится куда-то бежать )) и делает это куда-попало .... может Вам класть пеленку на ночь рядом с тем местом, где он спит?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:34 pm Ответить с цитатой
dariya

У него есть место,на балконе.Там тепло и стоят все его мисочки и лежит пеленка.Веня(он)прекрасно знает что это его место!Если ему говориш место,то он сразу туда бежит!И этому мы научились буквально за 1 день!когда он там,даже ночью,он все делает на пеленочку,но ему одному видимо скучно и он идет к нам в спальню!А по ходу оставляет кучки и пятна мокрые!Это притом что везде его пеленки,и днем он на них ходит!Краснеет)И еще вопрос- у Вас собачка где спит на своем "месте" или где хочит? Я хотела бы чтобы Венька спал на своем"месте". Как сделать так,чтобы он не бегал в спальню,когда мы заснем?
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 4:39 pm Ответить с цитатой
Viki

У моей два места - это на подушке у балконной двери, я ей там все утеплила и на моей кровати, рядом спит на соседней подушке )))) Сначала я ее не пускала на кровать, боялась за лапки, так как прыгать было высоковато, но когда она подросла, стала разрешать. А стоит разрешить один раз, больше Вы ее оттуда не выгоните, это проверено! Поэтому, если Вы не хотите, чтобы он был в Вашей спальне, надо быть настойчивым в этом вопросе и не пускать, постепенно он привыкнет.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:33 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

dariya писал(а):
Что делать для того,чтобы он и ночью делал свои дела на пеленку?Нам 10 недель.

купить вольер и на ночь оставлять щенка именно в нем.
VИкаетi писал(а):
на моей кровати, рядом спит на соседней подушке )))) Сначала я ее не пускала на кровать, боялась за лапки, так как прыгать было высоковато, но когда она подросла, стала разрешать

ломают лапы и взрослые собаки - дело случая. Можно сто раз прыгнуть удачно и на сто первый переломать в нескольких местах.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:50 pm Ответить с цитатой
dariya

купить вольер и на ночь оставлять щенка именно в нем.
Мы оставляли его на балконе,так он воет!
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:50 am Ответить с цитатой
Viki

Ему там холодно и страшно, он ведь совсем маленький еще (((( Может и правда лучше вальер, но чтобы он был установлен в таком месте, откуда он Вас будет видеть и ему будет не так грустно.

Лидия Васильевна, Вы совершенно правы про лапки, уж мы то знаем, что такое проблема с лапками, но я все перепробовала, чтобы она не запрыгивала на диван, в итоге сдалась, прошу ее теперь только аккуратненько прыгать, она понимает, осторожничает Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:20 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

dariya писал(а):
Мы оставляли его на балконе,так он воет!

на балконе он чувствует себя одиноким и брошенным. тем более в темноте, а вольер можно поставить так, чтобы он видел или хотя бы слышал Вас. Для любой собаки самое важное быть рядом с хозяином и это заложено в щенках уже на генетическом уровне. Ему не будет страшно и тоскливо и в то же время он будет ограничен в своих передвижениях по квартире и будет вынужден ходить в туалет на пеленку. которая находится в непосредственной близости от него. Именно так и закрепляется условный рефлекс у маленького щенка. С каждым отложенным днем без вольера Вы ЗАКРЕПЛЯЕТЕ его плохие привычки. переучивать всегда намного сложнее.
VИкаетi писал(а):
Может и правда лучше вальер, но чтобы он был установлен в таком месте, откуда он Вас будет видеть и ему будет не так грустно.

абсолютно правильно , щенок очень маленький по возрасту, он ещё практически "грудной" и ему просто жизненно необходимо чувствовать себя нужным и любимым, окруженным теплом и лаской, иначе вырастет несчастная собака с испорченной психикой. Ведь все закладывается с самого детства. что посеем, то и пожнем ( за исключением "наследства" доставшегося ему от родителей )
VИкаетi писал(а):
прошу ее теперь только аккуратненько прыгать, она понимает, осторожничает

отучить от нежелательных действий можно всегда. но это терпение и время, ну и конечно никаких поблажек со стороны самих владельцев, а вот это как раз самое сложное.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:10 pm Ответить с цитатой
dariya

Спасибо за советы! Будем работать Улыбки
СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:06 pm Ответить с цитатой
Daffy

Здравствуйте! А вот у меня все было по началу хорошо вставала в 6:00 , выходила из дому в 6:15 и он делал все свои дела на улице . Потом приходила с колледжа и еще раз выводила на улицу он еще раз сходит, а вот вечером мы просто на стадионе бегаем когда сходи , когда нет. Но в один день я проспала время гулянки и он сходил дома на ковер и кажется ему понравилось. Сегодня встала в 6:00 только одела ботинки и вот тебе НА..... ((((. ну что я конечно на ругала посмотрим как завтра будем терпеть. А по маленькому он ходит и в обед дома лужу сделает конечно ругаю но не знаю как ругать боюсь чтобы не переборщить! Посоветуйте как быть?Как приручить дома на пиленку чтобы когда меня нет он свои дела делал на пиленку!Щену 17 будет 8 месяцев можно что то сделать ?!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:26 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Daffy
Он уже большой, на пеленку вряд ли приучите, но попытайтесь, положите пеленку и промокните на нее точечку его мочи, дайте понюхать. Но я сомневаюсь, лучше уж сразу на улицу. Но он еще маленький долго терпеть вот и не выдерживает днем. Старайтесь выходить по раньше и по чаще хотя бы 4 раза, постепенно переведете на 3 раза, а потом и на 2 раза (когда научится терпеть). Обязательно следите, чтобы полностью опустошал мочевой пузырь, для этого с мальчиком нужно гулять минут 30-40.
Дома все равно нужно учить, написал - поругайте, НО имейте ввиду, что сделать это нужно СРАЗУ как застали на месте преступления, т.е. сразу как пописал. В идеале Вы должны это увидеть и бурно протестовать. То место на ковре, где он пописал нужно очень хорошо замыть и обработать, чтобы потом не подходил.
У меня было вот такое средство (не знаю продается ли еще оно, но я брала не Арбате в зоомагазине, конечно если Вы живете в Москве):

Справа - то, что с пульвиризатором (не спрей). Оно убирает любые запахи, даже застарелую кошачью мочу. Можно им мыть даже полированную мебель. А спрей (слева) тоже очень хорошее средство, если не хотите, чтобы собака куда-то подходила, брызгаете по краю, как бы препятствие получается.

Если таких нет, то берите то, что есть, главное, чтобы запахи удаляло и было безвредно для собаки, т.е. не бытовая химия.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:29 pm Ответить с цитатой
Daffy

Спасибо большое!Попробую поискать мы живем Калужской области город Ермолино ! Улыбки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:35 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Daffy писал(а):
мы живем Калужской области город Ермолино

Жаль, там может не быть такого средства, оно не из дешевых, да и 3 года назад уже были перебои с поставками. Хотя это было раньше, сейчас может все наладилось. Если удастся купите, средство очень хорошее Улыбки .

Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ