" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ)

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ » ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 1:55 pm Ответить с цитатой
Жаклина

Здравствуйте, подскажите как быть? моей Жаклин, в мае исполнился годик, она уже приучилась ходить на пеленку, но пеленка лежит в коридоре , и более того кот стал класть кучки рядом с пеленкой Улыбки что нас не устраивает, решила перенести пеленку в туалет, подействовало на кота он снова вспомнил про горшек свой. но вот с Жанной пришлось помучиться, но стала ходить в туалет, уже начали радоваться, но не долго. неделю назад резко перестала ходить в туалет на пеленку начала на старое место писать и класть кучки,или же на порог одной комнаты...и ругали и игнорировали, ничего не получается, и вся трудность в том что не возможно отследить когд она хочет в туалет, она никак этого не показывает, что случилось не пойму, ...может подскажите? Плачет а то уже сил нет в этих вечных лужицах сидеть....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Жаклина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:30 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Жаклина
Ну не нравится ей ходить в туалет, она у Вас честно пыталась, но не нравится. Перенесите пеленку обратно в коридор и обрабатывайте кота Подмигивает .

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:05 pm Ответить с цитатой
Жаклина

Улыбки нееет кот не прошибаемый)я долго с ним боролась)
просто читаю что приучают даже к лотку, неужели моя не может просто заходить в туалет?))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Жаклина Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:42 pm Ответить с цитатой
Татiана

Жаклина
У Вас, по сути, "виноват" кот, а Вы чего-то добиваетесь от бедной собаки, которая и так приучилась ходить на пеленку. Смеется

По-моему, из двух зол: убрать лужу или убрать кучу - меньшее зло куча. Поэтому я бы собачью пеленку оставила на месте. Ну, может быть, положила бы на какой-то время две пеленки. А вообще вся наша собачническо-кошатническая жизнь и проходит между кучами и лужами, никуда не денешься, только успевай поворачивайся. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 6:52 pm Ответить с цитатой
Жаклина

Смеется это точно)но все же наличие туалета в коридоре нас не устраивает)))мы надеялись что собачка привыкнет не к месту а к пеленке и будет ходить туда где она лежит, потому как мы иногда переезжаем, и тогда с горшком будут вечные проблемы Грустный
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:37 pm Ответить с цитатой
Татiана

Жаклина
У Вас еще мало времени прошло. Может, и получиться приучить того или другую.
Коты - они товарищи упрямые. У меня тоже, гад, возомнил себя сучкой, повадился делать лужу на только что постеленную собачью пеленку. Ну, и что делать? Терплю, пеленку выбрасываю, стелю чистую, но надеюсь, что оставит он эту поганую привычку. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татiана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:07 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Татiана писал(а):
возомнил себя сучкой,

Смеется так кобелей-то нет, копировать больше некого.
Татiана писал(а):
надеюсь, что оставит он эту поганую привычку

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ! Подмигивает

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:58 pm Ответить с цитатой
НАТКА

Жаклина писал(а):
надеялись что собачка привыкнет не к месту а к пеленке и будет ходить туда где она лежит

Она и привыкла к пеленке, но в тесноте ей не нравится. Когда мы поехали в дом отдыха Чарлик спокойно писал на пеленку, т.е. он точно знает, что надо на пеленку, правда положила я ее на проходе. И мне кажется Ваша девочка тоже это знает, но в туалете ей не удобно. Кошке нужен туалет с бортиком, а собаке нужно пространство. Придется смириться с коридором, у нас тоже в коридоре.

Татiана писал(а):
повадился делать лужу на только что постеленную собачью пеленку

Смеется Считает себя главным кавалером среди девченок Смеется

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:02 am Ответить с цитатой
Татiана

Жаклина писал(а):
мы надеялись что собачка привыкнет не к месту а к пеленке и будет ходить туда где она лежит

Не заметила этой фразы. Опять-таки: Вы очень многого хотите от годовалой собаки! Собаки изначально все-таки привыкают к месту, привычка к пеленке - это уже следующий уровень. Даже на улице, когда гуляешь по одному и тому же маршруту, у них есть излюбленные места. То, что Вы сейчас начали ломать ее привычки, на мой взгляд, может негативно сказаться в дальнейшем. Лучше было бы какое-то время потерпеть.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:43 pm Ответить с цитатой
Жаклина

Улыбки спасибо за советы, будет все таки стараться, и надеюсь справимся)и Жаклина умненькая девочка) Ангел
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:26 am Ответить с цитатой
vlaska

нам 20 числа будет 5 месяцев ходим на газетку вполне нормально,гадим только когда никого нет дома,но почему то когда гуляем на улице они не справляют свою нужду,но как только заходят домой МЧАТЬСЯ на газетку.Нам удобней гулять с ними на улице,подскажите пожалуйсто как правильно их переучать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vlaska Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:57 am Ответить с цитатой
НАТКА

vlaska
Гуляйте где много собачек гуляет, т.е. где много меток. Путь все нюхает ,понемногу сам поймет, что нужно делать. Возьмите с собой на прогулку поощрение (кусочек чего-нибудь вкусненького) и когда пописает дайте и похвалите. Инстинкт возьмет свое.
Еще хорошо, чтобы какая-нибудь собачка подала пример, пописала перед ним Улыбки .

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:41 am Ответить с цитатой
vlaska

Спасибо за ответ-учимся по немногу Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя vlaska Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 6:29 pm Ответить с цитатой
Жаклина

Здравствуйте!спешу поделиться нашими достяжениями Улыбки на лето выезли собачку в деревню и там о чудо!Она приучилась делать свои дела на улице и на пленку (когда в доме)и даже просилась погулять когда ей надо было)теперь она ходит на пеленку в туалете,хоть и не всегда метко)))и делает свои дела на улице когда выходим гулять, Улыбки а не терпит и не несет все домой как раньше!правда по утрам еще иногда появляются лужицы на старом месте, где лежала пеленка, но думаю со временем мы и это преодалеем Улыбки
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 6:46 pm Ответить с цитатой
Administrator

Жаклина писал(а):
Здравствуйте!спешу поделиться нашими достяжениями на лето выезли собачку в деревню и там о чудо!Она приучилась делать свои дела на улице и на пеленку

Добрый вечер ! с приездом !
Поздравляю Вас с определенными достижениями Улыбки
Жаклина писал(а):
думаю со временем мы и это преодалеем

конечно всему научится !
vlaska
Жаклина
Я , Вам, как участникам форума , предлагаю перебираться в основную тему. Здесь специфичная тема : вопрос-ответ.
а раз Вы решили делиться своей жизнью со своими собачками - думаю общаться интересней вместе со всеми - надеюсь увидеть Вас здесь http://granpri.zbord.ru/viewtopic.php?t=10&start=4800

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:16 pm Ответить с цитатой
Аннет

Здравствуйте, подскажите как быть нам! моей девочке 4 месяца, она совсем не приучена к пеленке гадит где хочет, не успеваешь за ней следить, ограничили в пространстве, посадили в длинную коробку, так она пищит и визжит, не хочет там находится, просто дикарка.. что можно сделать? как приучить ее к пеленке? Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:37 pm Ответить с цитатой
Administrator

Аннет писал(а):
посадили в длинную коробку, так она пищит и визжит, не хочет там находится, просто дикарка

ну Вы даете Шок 4-х месячного щенка в коробку !!!!!!! и это после полной свободы ! кто ж захочет там сидеть, щенок там ощущает себя брошенным и никому не нужным , как в одиночной камере - ничего и никого не видно. Это получается как бессрочное наказание. а за что ?
Один не приучил, второй сам совершил ошибку - а наказывают маленького ребенка В очках
- так не годится - ограниченное пространство для щенка такого возраста - это может быть кухня, небольшая комната или часть большой комнаты. Вам придется купить вольер для собак. который состоит из секций и через которые собака все видит, но она ограничена в передвижении по всей квартире. и там же будет находится ВСЁ что щенку необходимо. Я Вам давала ссылку. где все об этом написано... щенок труднее приучается после того, как он какое-то время успел пожить на свободе, ( кому же охота её терять ) Вы сами совершили эту самую распространенную ошибку и Вам её исправлять.
Просто надо всего-то навсего - узнать ЧТО и КАК до покупки щенка, а не после.
Не обижайтесь. а исправляйте ситуацию, не загоняя её в тупик. щенка из коробки обязательно освободите !

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:20 pm Ответить с цитатой
Аннет

Хорошо, уже сделала!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 1:46 pm Ответить с цитатой
Administrator

Аннет писал(а):
Хорошо, уже сделала!

Отлично!

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:32 pm Ответить с цитатой
Танюша

здравствуйте!
у меня появился новый член семьи - немецкий шпиц! Ему почти 3 месяца. Прочитала все что написано выше, про приучению к пеленке. Но у меня немного другая проблема, когда принесли это чудо домой он первые 2 раза сходил в лоток в пеленкой. Чуть позже он попытался разобрать пеленку на составляющие, я испугалась, что он наестся пеленки и немножко его пожурила. К утру он все таки выел не большой кусочек, я сразу же заменила пеленку на новую. После этого он не разу не сходил в лоток и как бы его избегает. Попыталась застелить комнату пеленками, он накидывается на них и играет ими, убрала. Подскажите пожалуйста как мне быть? И как приучить его к туалету?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Танюша Отправить личное сообщение
ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ (ЛОТКУ, ПЕЛЕНКЕ)
Список форумов » ШПИЦ,ШПИЦ И ЕЩЁ РАЗ ШПИЦ