" /> " /> " /> :: Просмотр темы - ПОГОВОРИМ О КОРМАХ

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Содержание собаки » ПОГОВОРИМ О КОРМАХ На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ПОГОВОРИМ О КОРМАХ
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:35 am Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Уважаемые форумчане Улыбки !Приглашаю вас обсудить тему о кормах .Очень интересно мнение каждого из вас по поводу корма , который вы предпочитаете для своих питомцев.
Я кормила свою бишонку Инновой Дог , меня всё устраивало , мордашка и глазки были почти идеально чистыми , что ,в принципе , редкость у белых собак ! Потом этот корм начал исчезать - точнее , начались проблемы с поставками и мы решили перейти на другой корм -Бозита Робур. Во время вскармливания щенков моя сука очень хорошо ела щенячий корм этой марки , потом я её перевела на взрослый корм и тут начались проблемки - соба очень плохо стала его есть , появилось какое то раздражение в ушах , прыщички на пузике и стали чуть подтекать глазки.... я думаю , что это аллергия на данный корм Грустный ! Теперь перед нами стала проблема , нет ПРОБЛЕМИЩЕ - а какой корм теперь выбрать!!!
Очень хотела бы узнать , а особенно у владельцев декарашек , кто чем кормит своих любимцев , поделитесь пожалуйста своим мнением Улыбки !
Очень жду ваших откликов Улыбки

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:34 am Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Олеся.Лили писал(а):
а особенно у владельцев декарашек

У меня помимо сенбернаров живёт ещё чихуашка.
Её я кормлю пропланом для мелких пород, заливаю корм тёплой водичкой и добавляю обязательно ещё кефир.
С кефиром, как объяснили мне веты, идёт наилучшая усвояемость в связи с тем, что в нём содержатся молочнокислые бактерии, улучшающие пищеварение. А вода добавленная в корм непосредственно так же влиет положительно на весь процесс того же пищеварения. И собаке не надо постоянно бегать к миске с водой.
А ещё я добавляю периодически в корм масляный 10 % раствор витамина Е. Одну каплю на 1 кг веса пёсы (это чихе).
Для шерсти очень хорошо и для гормонального фона полезно.
Я беру корма провереных марок известных фирм. Мне нравится и проплан (у кого-то от него аллергия бывает) и роял, но в нашем регионе проще купить проплан, чем роял.
А также моей подруге, которая занимается разведением лабрадоров очень нравится корм Екануба, от него очень хорошая плотная шерсть у лабров.
Но я всё же любой корм бы заливала (но не запаривала) водой. То есть залить и сразу давать кушать. И сенам своим я тоже это делаю. И кефир туда же. Нам нравится.

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:57 am Ответить с цитатой
Elena Zubova
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 343
Откуда: Moscow




ну мы совсем не декорашки конечно, но раз позвали то рассказываем:

кушаем EQUILIBRIO DOG PUPPY LARGE BREED для щенков крупных пород.

+ кефир

кушаем с огромным удовольствием, возраст 10 месяцев, вес 52кг, в холке 70см (САО)

_________________
www.alabay-durgul.blogspot.com
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Elena Zubova Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:10 am Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Happyspark
Elena Zubova

Спасибо большое Улыбки ! Вот и положено начало новой темки! Только небольшая просьба , давайте будем выделять жирным шрифтом или другим цветом название кормов Улыбки

Happyspark писал(а):
С кефиром, как объяснили мне веты, идёт наилучшая усвояемость в связи с тем, что в нём содержатся молочнокислые бактерии, улучшающие пищеварение. А вода добавленная в корм непосредственно так же влиет положительно на весь процесс того же пищеварения. И собаке не надо постоянно бегать к миске с водой.
А ещё я добавляю периодически в корм масляный 10 % раствор витамина Е. Одну каплю на 1 кг веса пёсы (это чихе).
Для шерсти очень хорошо и для гормонального фона полезно.


Очень интересная информация Улыбки Happyspark , а как часто Вы даёте витамин Е , в какой то определённый период , курсами ?

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:13 am Ответить с цитатой
Олеся.Лили
Модератор
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2490
Откуда: МОСКВА




Elena Zubova писал(а):
кушаем EQUILIBRIO DOG PUPPY LARGE BREED для щенков крупных пород.


Это Тоталь , если я не ошибаюсь ? А как долго Ваш САО его кушает ?

_________________


http://genvel.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся.Лили Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:10 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Олеся.Лили писал(а):
Приглашаю вас обсудить тему о кормах .


Всем добрый день !
Тема конешно очень нужная и позновательная . Вот только нельзя объеденять всех , я имею виду породы . Ведь сами понимаете то что можем переварить мы и те витамины , минералы которые нужны нам не каждой породе будут полезны . Хотя живущий у нас пекинес питался раньше исключительно тем чем мы кормим азиатов , хотя мы пробовали покупали разные специальные корма , но она от них категорически отказывалась . А один раз с выставки превезли подарочный мешок Чешского корма , ну очень большие гранулы , так она когда его видела вся треслась .
Здесь ведь еще нельзя забывать и о гастрономическом пристрастии вашей собаки и о алергии если она есть .
Вобщем что бы подобрать корм это достаточно трудно , даже бывает что однопометники на одном корме не могут седеть .

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:19 pm Ответить с цитатой
Светлана
Модератор
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1118




Добрый день !
Нет кормов лучше ,нет хуже ,каждому подходит свое
во всех кормах супер примиум класса есть корм для разной весовой категории ,кому что подходит все индивидуально ,и у каждого есть свои бренды

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:23 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Москва




своего йорика кормлю хиллс, ест без особой радости, зато КОШАЧИЙ проплан, когда видит вся дрожит от удовольствия. Иногда замечаю такую картинку, собака ест кошачий корм, а кот собачий. Свихнулся? тапки летят и в кота и в собаку Улыбки

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татьяна С. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:54 pm Ответить с цитатой
НАТКА
Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 2036
Откуда: Москва




Добрый день!
Мой малыш кушает "Бош адалт мини" (Германия) он для мелких пород. Ест с удовольствием, шерсть хорошая, отход (каки) в норме. В общем мне он нравится, единственное у нас глазки подтекают, но это было и от других кормов, так что я на Бош не грешу. Правда могу сказать, что детский Бош ел с меньщим удовольствием чем взрослый Улыбки .

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НАТКА Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:25 pm Ответить с цитатой
Аннушка
Модератор
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 640




Щенки и подрости у нас кушают Роял Канин Стартер, а старшие Акану. Ну и кефирчик добавляем

_________________
Питомник "Pomstyle"
www.pomstyle.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннушка Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:36 pm Ответить с цитатой
Аннетт
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 73




А мы кушаем Тотал Supreme Adult для мелких пород. Нам он очень понравился. Мы пробовали и Пурину, и Роял, и Хиллс, но Клепа моя почти ничего не ела, да к тому же периодически уши почесывала. Ходила голодала. Я решила попробовать Тотал. Она с удовольствием стала есть. Для меня это было уж очень удивительно. И глазки, кстати, перестали слезиться. Конечно, может, глазки просто от возраста перестали слезиться. И какашки такие хорошие, и какает как-то мало. Вообщем, нам пока нравится. Но покупать его, конечно, неудобно. Либо через интернет, либо в небольшом розничном магазинчике где-то далеко.
Кефир тоже даем. А нам еще врач посоветовал зелень свежую добавлять.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аннетт Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:37 pm Ответить с цитатой
Анастасия Макарова
Рук. секции
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2213
Откуда: Малаховка




А наша мастинячья семейка кушает Роял Канин Энерджи 4800+ натуралка и довольны!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
(Мари де Севинье)

makarovaanastasia75@yandex.ru
тел. 8-903-123-71-26
Skype patrician-k
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Макарова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:42 pm Ответить с цитатой
Happyspark
Модератор
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 342
Откуда: Россия, г.Саратов




Олеся.Лили писал(а):
а как часто Вы даёте витамин Е , в какой то определённый период , курсами ?

Весной и осенью. Ноябрь и март, примерно в эти месяцы.
Даю примерно так: 10 дней витамин Е, 10 дней перерыв и ещё раз 10 дней даю. Вот и всё. Стесняюсь

_________________
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/ Улыбка
ICQ: 602-326-407
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Happyspark Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:11 am Ответить с цитатой
Гусева Елена
Модератор
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 2954
Откуда: Москва




Мои собачки с огромным удовольствием кушают Тотал supreme adult+ натаралка.И нашему котику тоже понравился этот корм,особенно подушечки из шпината Улыбки

_________________
http://www.shpic.net/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Гусева Елена Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:13 am Ответить с цитатой
Алёна
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Москва




Кормлю Шоника так:


_________________

Don't let their size fool you... Yorkies are beautiful and they know it!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алёна Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:57 am Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Алёна писал(а):
Кормлю Шоника так:



Да консервы у Белкандо хорошие , когда их открываешь у самого слюньки текут , а о собаках и говорить не чего . Смеется

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Гусева Елена писал(а):
Мои собачки с огромным удовольствием кушают Тотал supreme adult

я уже писала на ветке шпицев, что последний помет детей начали кормить именно этим кормом и была задача постепенно перевести всех именно на него, но естественные отходы организма меня не устроили - стул не сформирован и постоянно приходилось мыть попы, а щенков-то было в двух пометах семь Шок
сейчас перешли на ХИЛС, в принципе он мне нравится, я на нем щенков уже выращивала, но не очень понятно чего в нем не хватает - щенки с удовольствием поедают фекалии и причем ещё и свои собственные - не успели опорожниться. тут же подъели Дьявол в общем безотходное производство.
roman писал(а):
консервы у Белкандо хорошие , когда их открываешь у самого слюньки текут

собакам-то достаются Подмигивает

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:24 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




Administrator писал(а):
собакам-то достаются



Обижаете , я своих питомцев не объедаю , а наоборот стараюсь кормить хорошо Стесняюсь

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:47 pm Ответить с цитатой
roman
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2099
Откуда: Москва




к стати могу сказать еще о Белкандо

У нас у друзей , белый азиат - жуткий алергик . Пробовали много разных кормов , а белкандо подошел .

Есть у них корм для мелких пород который можно разбавить водой и образуется подливка . Так вот мой пекинес напрочь отказалось его кушать , ходила воровать у азиатов для крупных пород .

_________________
http://vskaz.narod.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя roman Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:04 pm Ответить с цитатой
OlyaЛя
Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1063
Откуда: МО, Чехов




Очень полезная и важная тема! Тоже поучаствую.
roman писал(а):
Вот только нельзя объеденять всех , я имею виду породы . Ведь сами понимаете то что можем переварить мы и те витамины , минералы которые нужны нам не каждой породе будут полезны

Светлана писал(а):
Нет кормов лучше ,нет хуже ,каждому подходит свое
во всех кормах супер примиум класса есть корм для разной весовой категории ,кому что подходит все индивидуально ,и у каждого есть свои бренды

Думаю, это понятно каждому владельцу. Просто хотелось бы видеть, какую марку корма кто предпочитает и уже из этого выбирать. Тем более практически во всех кормах много линеек для разных возрастов и веса.
Я когда забирала свою китайскую хохлатую от заводчицы, она питалась Роялом, но с тех пор, как его стали делать у нас, качество изменилось не в лучшую сторону Грустный Хотя ела она его с большим удовольствием. Хотела с Рояла перевести на Еканубу ягненок с рисом, она его даже нюхать не стала, 2 дня проголодала - на вид и запах он и мне не понравился. После этого перешли на Тоталь Суприм для щенков мелких пород, едим до сих пор - размер гранул, запах, состав все устраивает, собака ест с удовольствием!
Administrator писал(а):
я уже писала на ветке шпицев, что последний помет детей начали кормить именно этим кормом и была задача постепенно перевести всех именно на него, но естественные отходы организма меня не устроили - стул не сформирован и постоянно приходилось мыть попы, а щенков-то было в двух пометах семь

Вот подтверждение того, что подбор корма индивидуален! У моей со стулом все в порядке, выход минимален, что говорит о хорошей усвояемости корма, все что надо сформировано и очень даже аккуратно Смеется

_________________


http://exoticparadise.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя OlyaЛя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПОГОВОРИМ О КОРМАХ
Список форумов » Содержание собаки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS