" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Рич & Рич Гламур Стайл =))

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ » Рич & Рич Гламур Стайл =))
Рич & Рич Гламур Стайл =))
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:31 pm Ответить с цитатой
Ликуша

Чудо, поселившееся в нашем доме...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ликуша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:44 pm Ответить с цитатой
Ликуша

Всем большой большой привет! Рада, что мы наконец-то смогли присоединиться к вам, большим любителям маленьких собачек Улыбка

Нас зовут Лиля и Рич Улыбка Хочется показаться всему миру и, конечно, полюбоваться вами, поэтому, мы здесь =)

Опережая события, хочется сказать заранее спасибо всем за возможные советы в дальнейшем, потому как бы мы не любили с Ричиком друг друга, обид на друга хватает =( Ему на меня за мои "скандалы", а мне на его за непослушания...

В любом случае обещаю всему учится и быть хорошей хозяйкой своего упрямого, но очень милого зверёныша =))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ликуша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:02 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Ликуша писал(а):
Всем большой большой привет! Рада, что мы наконец-то смогли присоединиться к вам, большим любителям маленьких собачек
Нас зовут Лиля и Рич

Добрый вечер Лиля и конечно Рич ! Улыбки
Рассказывайте что Вы там друг на друга обижаетесь, за что Грустный что у Вас не складывается ?
Сколько Риче ( или Ричу ) месяцев, когда появился, то есть сколько прошло времени со дня его появления в Вашем доме , почему до сих пор не нашли общий "язык"
Покажите Вашего красавца - чуть внизу под полем для написания текста , есть строчка - "Добавить изображение" - это как раз для размещения фото.

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:30 pm Ответить с цитатой
Ликуша

Наш мальчик Риччи родился 12 мая 2009 года, т.е. ему уже полноценных полгодика Улыбка В нашем доме он поселился 2 недельки назад. Очень приятно, что избрал хозяйкой меня, хотя изначально нового пушистого члена семьи захотела моя мамочка :dumaet:

В общем, что меня беспокоит больше всего, так это его характер..
Объясню в чем это выражается...

1. Не желание ходить в туалет на пелёнку, хотя за это время он прекрасно освоил что и куда надо делать, но так как дома он днем всегда остаётся один, я подозреваю, что это он так нам, если выразиться очень грубо мстит.. Грустный
А из последних случаев - набезобразничал в кровате, пока я отвернулась от наших весёлых игр Плачет ...

В день своего полугодия, я решила начать его выгуливать (раньше мы и не пробовали, так как не было прививки, впрочем её нет и сейчас, просто я поняла, что дело не терпит отлагательств) и вот на протяжении всего это времени, мы гулять отказываемся, лежим в комбинезоне на земле, нас трясёт, а как только заходим домой - делаем это на пелёнку, ну или в другое место (опять таки где нам захочется..)

2. Еда... Это еще одна не маловажная наша проблема Плачет Не кушаем ничего, чего я только не пробовала. И специальное питание и натуралку, мы отварачиваем нос, а потом нас подкармливает мама... В результате он уже понял, что есть из миски "не выгодно", добрая мамочка даст что-нибудь со стола (правда, хоть вкуснятина и даётся Ричику, но исключительно в миску, очень редко с рук). Вот я и незнаю что делать, чем кормить и как не идти на поводу у этого маленького разбойника Злой
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:57 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ликуша писал(а):
(раньше мы и не пробовали, так как не было прививки, впрочем её нет и сейчас, просто я поняла, что дело не терпит отлагательств)

у него что ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИВИВОК Шок
не может быть.
---------------------------------------------------------------
или Вам сказали что после детских надо прививать щенка в 6 месяцев ?
если так, то не торопитесь прививки делаются приблизительно в 8 месяцев - после смены зубов. Сначала удаляем то, что само не выпало и можно прививаться - однократно.
- далее через 11 месяцев каждый год. Не забудьте проглистогонить собаку зе 7-10 дней до вакцинации. И НЕ МЫТЬ ( то есть НЕ МОЧИТЬ ) собаку после прививки дней 10. Чума не "дружит" с водой, а она , вернее её штамм - "Чума плотоядных" всегда присутствует в комплексных вакцинах.
На остальные вопросы завтра. так как в двух словах не написать, а может к тому времени ещё кто-нибудь ответит на Ваши вопросы..

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:05 am Ответить с цитатой
Татьяна С.

Здравствуйте. Меня зовут Таня, а маленькую псинку Кнопа. Очень хорошо, что йорков все больше и больше.
Наверно, все встречаются с этими проблемами, но думаю они все преодолимы.
Если я не ошибаюсь у йорков вообще проблема с туалетом. Либо все застелать пеленками, а потом по немногу убирать, оставив одну, так собака привыкнет. Либо, когда она дудолит приучать к команде туалет, а потом показать куда надо, назвав команду "туалет". Моя до сих пор ходит через раз на пеленку, а когда с улицы придем, вообще сбой происходит Грустный

Было и на постель ходила, за это жестко получала тапком и была привязана к двери минут на 30-40. Зато потом была шелковой.

а то, что тресется на улице, может еще боится. Моя по первости тоже боялась, зато сейчас истерики закатывает, если не идем гулять Улыбки

что касается еды, то здесь нужна строгость. кормить в определенные часы. кнопе 9 мес, кормим 2 раза в день сухим кормом. Коту дает намного чаще, но собака знает, что ей ничего не обломится, если не украдет у кота Смеется . миска с едой стоять не должна, поела - убрали. отказалсь от еды, при нем убрали миску до следующей кормешки. раз не поест, два не поест, на третий все съест и миску оближет Смеется подкармливать нельзя!!!

А фотки собачки есть?? покажите, так интересно!! Ангел

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:57 am Ответить с цитатой
Ликуша

Татьяна С. писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Таня, а маленькую псинку Кнопа. Очень хорошо, что йорков все больше и больше.
Наверно, все встречаются с этими проблемами, но думаю они все преодолимы.

Татьяна, добрый вечер, рада с Вами познакомиться! :kenti:
Спасибо за советы, обязательно учту информацию про слово "туалет" Чешет голову

С удовольствием покажу Вам своё чудо, как только разберусь с размерами фото Я не знаю
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:12 am Ответить с цитатой
Ликуша

Administrator писал(а):
у него что ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПРИВИВОК
не может быть.

Дорогая administrator, в этой суматохе регистрации забыла сказать не маловажную вещь - рада познакомиться! :udivlon: :ulibka:

Так вот, у нас, согласно ветеринарному паспорту, есть все прививки, кроме одной - от бешенства. Я хотела его привить в полгодика, но у нас еще клыки есть, ждём когда выпадут..
А если сами не выпадут - вырывать?
И вроде как "лишние пальцы" имеются, если так можно выразиться (мне на них указала собачий парикмахер, когда мы первый раз пришли подравнять шерстку), вот тоже не совсем понятно что с ними делать Офигел
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:14 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

Ликуша писал(а):
вот тоже не совсем понятно что с ними делать

их вообще-то удаляют в первые недели жизни щенка. А фаланги на всех лапках??

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:02 pm Ответить с цитатой
Алёна

:davolni: :davolni: :davolni:
Привет Риччи и Ликусе)))Подаём мохнатую лапу для знакомства)))) Улыбки

Don't let their size fool you... Yorkies are beautiful and they know it!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алёна Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:57 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ликуша писал(а):
забыла сказать не маловажную вещь - рада познакомиться

Взаимно :kenti:
Ликуша писал(а):
кроме одной - от бешенства. Я хотела его привить в полгодика

зачем Вам это, тем более сейчас , в зимний период или Вы на охоту собрались Грустный
Ликуша писал(а):
вроде как "лишние пальцы" имеются, если так можно выразиться (мне на них указала собачий парикмахер,

Вы имеете ввиду прибылые пальцы на задних лапах ? если "да" то это недоработка хозяйки суки-матери Вашего щенка - их должны были удалить в первые дни после рождения щенков.
Ликуша писал(а):
В день своего полугодия, я решила начать его выгуливать

Ликуша писал(а):
(раньше мы и не пробовали

Щенка, который по планам в дальнейшем будет ходить гулять на улицу необходимо приучать к прогулкам в более раннем возрасте , у маленького щенка любопытство пересиливает чувство осторожности и страха. И именно поэтому приучение к улице и посторонним раздражителям проходит достаточно легко и безболезненно.
В шесть месяцев щенок уже достаточно социально адаптирован. НО к своей привычной обстановке, всё незнакомое пугает его. Теперь Ваша задача выходить с ним на улицу как можно чаще для того, чтобы он поборол свой страх. Начинать желательно в тихих местах, где мало людей и вдалеке от оживленных улиц с машинами. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой лакомство и поощряйте каждое его правильное действие.
Ну а по-поводу того, что он не ест - Вам Татьяна уже правильно сказала. что поел- не поел через минут 15-20 миска убирается ДО СЛЕДУЮЩЕГО кормления и НИКАКИХ кусочков, это необходимо объяснить маме, если Вы хотите, чтобы у Вас выросла здоровая собака. Он сейчас растет и ему необходимо правильное и полноценное питание, а не лакомые кусочки, которые кроме вреда не приносят ничего.
Приучив щенка к таким "перекусам", потом хотя и очень трудно, но можно исправить его поведение, а вот вылечить "испорченный" с детства ЖКТ ( желудочно кишечный тракт ) практически невозможно - то есть что Вы сейчас вырастите, то и получите на всю его долгую или не очень, собачью жизнь.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:16 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

Administrator писал(а):
Вам Татьяна уже правильно сказала

так интересно, когда Кнопка появилась (совершенно не ожиданно) я о йорках ничего не знала. все постигала в процессе и спасибо форуму и всем его жителям за советы. сейчас имея небольшой опыт, я бы немного по другому воспитывала собачку. может в перспективе Клёпу я воспитаю строже. Улыбки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:21 pm Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Ликуша

Здрасти Здрасти!!! Приятно с Вами познакомиться!!!
По поводу Вашего взаимонепонимания друг друга могу сказать так: У нас всех были такие же проблемы!!!!! Поэтому с удовольствием поделимся с Вами!!!

По поводу туалета: У нас не прошло ни одно воспитание по поводу пеленки, что я только с Маки не делала и ограничивала в пространстве, и ругала и наказывала, всё было бесполезно.
Улицу мы тоже игнорировали долго, ситуация была такая же как и у Вас, всего мы боялись и дрожали как осиновый лист.
Ну а теперь как мы с этим справлялись:
Каждый день утром и вечером мы гуляли и делали свои дела, за каждую каааак..чку я его гладила и говорила что он просто красссавчик!!!! Были моменты когда он не выдерживал и писал и какал по кровать, причина 1 это было его хулиганство за что был наказан сильно, не била, но ругала и он сидел на своем месте долго и не разрешено было даже вылезти. Только спустя время на полусогнутых он вылазил, но с ним долго никто не разговаривал и не играл. Как только он гулял и делал все дела, все с ним играли и ласкали. Так у него выроботалось привычка к улице, что лучше делать дела свои там и все будут довольны включая его!!! Пока он был маленький конечно весь день он чисто физиологически не может держать, поэтому гуляйте 3-4 раза в день, потом время сокращается (частота гулянок). Сейчас бывают промахи в туалете, но уже его не ругаю, так как сама в этом виновата, вовремя не вывела гулять!!!
Далее что я сделала, бывают времена когда он больше выпил воды чем положено и соответственно и в туалет хочет тоже чаще, поэтому чтобы пойти гулять, он был приучен к стулу перед входной дверью. Т.е. для того, чтобы пойти гулять нужно ему запрыгнуть на стул, я его одеваю в комбез и мы идем гулять, бывает что он не хочет прыгать, я это игнорирую, не поднимаю сама, жду когда он запрыгнет. Иногда бывало что ждала 5-10 минут., но своего добивалась. На сегодняшний день Маки четко знает хочешь гулять прыгни на стул!!!! Поэтому если его приспичило, он быстренько прыгает на стул и ждет!!! Мне понятно собака хочет гулять!!! Поэтому дерзайте и Вам будет понятно, что хочет собака. Во всем воспитании Маки я приминила эту практику, т.е. если он чего-то хочет он это показывает сам. Хочет играть - приносит игрушку, хочет чтобы его почесали - лапой шкрябает мне руку и переворачивается пузом к верху тобишь чеши!!! Смеется Хочет кушать, дала ему пластмасовую тарелочку которую он спокойно держит в зубах и он её приносит для еды (как это я сделала? кидала его тарелку пустую на пол и показывала что её нужно мне принести и говорила одно слово "миска" когда он приносил в миску ложила лакомство. Так повторяла каждый день несколько раз! И всё получилось за 3 дня мы отработали это на 100% При слове миска он тащит свою миску и получает лакомство. Теперь он знает притащи миску получишь еду!!!!!.....Продолжение следует.....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:47 pm Ответить с цитатой
Administrator

Маки и Натусик писал(а):
У нас всех были такие же проблемы!!!!! Поэтому с удовольствием поделимся с Вами!!!

помню-помню сколько проблем было, пока Маки вырос Улыбки , но при наличии желания и конечно терпения - всё в конце-концов получается так как хочется.
Ликуша
Так что спрашивайте...поможем с удовольствием.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:00 pm Ответить с цитатой
Ликуша

Спасибо всем огромное за столь нужные и правильные советы! Читает
Начинаем экспериментировать :tanez:

А еще я спешу за советом. Можно ли моему малышу под наркозом удалять зубики? Без этого никак, понимаю, но боюсь за своего щеночка :udivlon:
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:35 pm Ответить с цитатой
Татьяна С.

Ликуша писал(а):
Можно ли моему малышу под наркозом удалять зубики? Без этого никак, понимаю, но боюсь за своего щеночка

а в чем проблема? если зубики шатаются, то можно помогать и расшатывать их. а еще слышала, что брызгают ледокаином и так удаляют Подмигивает

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:44 pm Ответить с цитатой
Administrator

Ликуша
насчет зубов Татьяна Вам уже ответила, просто чтобы не было никаких проблем не надо идти в первую попавшуюся неизвестную Вам в/клинику. Лучше всего идти по рекомендации тех людей, которые уже там были и остались довольны и обслуживанием и результатом.
Если Вы живете в Москве , то это проще, можем подсказать к кому обратиться.
а в принципе эту процедуру ( которую никто не любит, ни владельцы ,ни собаки ) проходят практически все декоративные породы.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:17 am Ответить с цитатой
Маки и Натусик
Модератор

Ликуша писал(а):
Можно ли моему малышу под наркозом удалять зубики?

Administrator писал(а):
можем подсказать к кому обратиться.

Я могу точно подсказать, удаляла клыки как Маки так и Эльке, все нормуль, а вырывали нам две девчонки ветеринары от нашего клуба: Макусику рвала Ирина, а Эльке Екатерина, причем Эльке рвали дома у меня, Екатерина приехала домой и нам удобно и собачку не беспокоили поездками!!!!! Поэтому созвонитесь им очень рекомендую!!!!! Телефоны есть на сайте клуба, а если не найдете подскажу номера!!!! Подмигивает Не бойтесь всё нормально, это естественная процедура!!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:51 am Ответить с цитатой
Administrator

Маки и Натусик писал(а):
Не бойтесь всё нормально, это естественная процедура!!!!

не совсем, чтобы естественная, но необходимая. Без неё не обойтись, а то потом возможны проблемы. Не бойтесь, всё будет хорошо.

Рич & Рич Гламур Стайл =))
Список форумов » ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - МАЛЕНЬКИЙ АРИСТОКРАТ