" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Храни меня, мой оберег!)

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Сами с руками. » Храни меня, мой оберег!) На страницу 1, 2, 3  След.
Храни меня, мой оберег!)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:24 pm Ответить с цитатой
Анастасия Санкова

Для изготовления таких оберегов вам потребуется приспособление для кругового вязания/плетения шнура (4 петли), оно продается в магазинах рукоделия; шерсть красного цвета; крючок соответствующего размера; золотые бусины и "чашечки".

на фото не очень хорошо видно, как происходит процесс вязки...но с этим приспособлением в комплекте находится инструкция, в которой все очень доходчиво нарисовано)

вот так этот выглядит, каждая новая петля в ряду накидывается на петлю предудущего ряда с помощью крючка

по мере увеличения количества рядов снизу через отверстие вытягивается уже готовый шнур

плетем шнур необходимой нам длины

заканчиваем, собрав все 4 петли на крючок,

закрепив их одной петлей

вот такие "полуфабрикатики" у нас получились

приступаем к "украшательству", вот так вблизи выглядят "чашечки" для кисточек)

с помощью тонкой лески протаскиваем оба конца шнура в отверстие бусины...аналогично протягиваем концы ниток и после бусины одеваем "чашечку"

в процессе работы не забываем смотреть по сторонам и своевременно конфискуем заготовки у маленьких воришек)))

в "чашечке" разделяем оба конца в разные стороны

и кладем на неё середину пучка нарезанных ниток

оставляя примерно 1 см, завязываем под чашечкой нитку и получаем вот такие шарики

нам остается только подравнять ножницами концы получившихся помпонов)
Для дополнительного украшения можно использовать блестящий люрекс, мулине, различные золотые бубенчики и маленькие монетки) В это раз мне попался не самый хороший магазин для рукоделия, так что приходится довольствоваться только бусинами и "чашечками"
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Санкова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:23 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"

Анастасия Санкова
отличные обереги - сколько стоит такая заготовка для одного оберега и как долго это делается ?
- Браво

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:53 am Ответить с цитатой
Нотя
Ведущий кинолог ГРАН-ПРИ

Анастасия Санкова
Очень здорово! ?
Я, так же, заметила в ветке Вестиков, что на ваших щенках не просто ниточки, а какие то интересненькие штучки. Вы их тоже сами делали

ХОТИТЕ САЙТ? БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Нотя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:26 am Ответить с цитатой
Анастасия Санкова

Administrator писал(а):
Анастасия Санкова
отличные обереги - сколько стоит такая заготовка для одного оберега и как долго это делается ?
- Браво

Спасибо)
Лидия Васильевна, я как-то никогда не просчитывала трудозатраты и себестоимость) Примерно из одного мотка шерсти (90 рублей) получается 20-25 вязаных "сосисочек", а остальное идет на нарезку для кисточек . Заготовка на шею вестика вяжется 10-15 минут. Далее происходит процесс украшательства покупными золотистыми крупными бусинами (около 10 р каждая), чашечками (до 15 рублей), малюсенькими бубенчиками (1 руб), монетками (1 руб), люрексом и т.д. Последний раз покупала все "золото" в магазине на ВВЦ (там есть маленькая палаточка, в которой продается все для изготовления восточных костюмов) и цены мне показались просто коммунистическими)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анастасия Санкова Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:41 am Ответить с цитатой
Анастасия Санкова

Нотя писал(а):
Анастасия Санкова
Очень здорово! ?
Я, так же, заметила в ветке Вестиков, что на ваших щенках не просто ниточки, а какие то интересненькие штучки. Вы их тоже сами делали

Спасибо) Что касается веревочек для щенков: это был мой эксперимент для последнго помёта. Я как-то давно покупала в очередном рукодельном магазине моток плоских шнурков различных цветов и долго пользовалась ими для идентификации щенов по цвету ниточек. Но в этих шнурах есть одно неудобство- они очень часто развязываются и узлы плохо держатся. В последний раз придумала не завязывать шнурок на шее, а просто соединить оба конца и закрепить их тонкими резинками для йорковских топ-кнотов) Простых резинок в магазине не было, а специально искать их не было времени, поэтому пришлось купить резинки, уже прикрепленные к йоркобантикам) получилось очень красиво и удобно! но был и один не приятный момент: в месяц щены уже играли и бегали, срывая друг с друга эти бантики и веревки. Я их убрала из гнезда, но видимо не все) через несколько дней в какашках нашла такой бантик и честно говоря, очень перепугалась( Слава Богу, все обошлось, и съеденый бант благополучно покинул желудок щена.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:29 pm Ответить с цитатой
roman

Анастасия Санкова писал(а):
Последний раз покупала все "золото" в магазине на ВВЦ (там есть маленькая палаточка, в которой продается все для изготовления восточных костюмов) и цены мне показались просто коммунистическими)))

На ВВЦ раньше был павильен номер не помню отдан целиком Китайцам , там к стати тоже можно было купить подходящию вам фарнитуру , к стати некоторые продавцы прям там сидели и делали различные талисманы . Цены на монетки и т. п. были приятные . К сожелению не знаю остался ли этот павильен , несколько лет не был там .

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 1:55 pm Ответить с цитатой
Administrator

никогда не просчитывала трудозатраты и себестоимость

я уже озвучила чуть раньше, почему меня это заинтересовало - для нашей выставки. То есть если задаться целью, то всё возможно. До выставки практически год, если за это взяться, то можно потихоньку-полегоньку и неспеша, в несколько рук наделать столько оберегов - красоты неписанной и на разные породы ( надо только определиться КОМУ мы их будем давать в качестве призовой составляющей ) - что думаю народу должно понравится. Ангел

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:06 pm Ответить с цитатой
Nadya
Модератор

Administrator писал(а):
(надо только определиться КОМУ мы их будем давать в качестве призовой составляющей) - что думаю народу должно понравится

Идея суперская, думаю должно всем понравиться Отлично!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 7:31 pm Ответить с цитатой
Administrator

Nadya писал(а):
Идея суперская, думаю должно всем понравиться

Теперь нужно найти тех желающие, кто потихонечку начнет воплощать эту идею в жизнь Подмигивает

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:26 pm Ответить с цитатой
Harley

Анастасия Санкова
Обереги просто супер! Так сделаны аккуратно Отлично!
Administrator
Я могу с бабушкой поговорить, я думаю она не откажется помочь Подмигивает (она у меня на все руки мастер, вяжет вышивает, шьет)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:29 pm Ответить с цитатой
Administrator

Harley писал(а):
Я могу с бабушкой поговорить, я думаю она не откажется помочь (она у меня на все руки мастер, вяжет вышивает, шьет)

Было бы отлично, но насколько самой бабушке это надо, вот в чём вопрос Улыбки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:33 pm Ответить с цитатой
Harley

Бабушка все равно рукоделием занимается практически весь день, а такие кисточки она давно хотела научиться делать Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:10 pm Ответить с цитатой
Administrator

Harley писал(а):
такие кисточки она давно хотела научиться делать

поговори пожалуйста и надо узнать где точно это все продается
в магазине на ВВЦ (там есть маленькая палаточка

есть ли эта палаточка и где её искать. А может все эти финтифлюшки можно в "рукодельных" отделах галантерейных магазинов найти Грустный , а можно их украсить ещё чем-то красивым... поле деятельности и фантазии не имеет никаких ограничений - главное чтобы было красиво. Может если бабушка занимается рукодельем она знает где, какие украшения можно купить.
( кстати труд оплачивается Улыбки )

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:05 pm Ответить с цитатой
OlyaЛя

Ой какие классные штучки, супер! Улыбки
Очень красиво и аккуратно!

http://exoticparadise.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя OlyaЛя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 7:39 pm Ответить с цитатой
Harley

Administrator
Бабушка согласилась yahoo!
украшалки всякие у нас недалеко от дома продаются, да и у меня много всякой всячины (я бантики делаю)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:11 pm Ответить с цитатой
Administrator

Harley писал(а):
Бабушка согласилась

Спасибо ей большое , уже за одно согласие Улыбки
Тогда надо будет для начала всё обсудить по телефону - двайте на днях, ближе к вечеру. Сможете мне позвонить ? тел. над форумом .
Спасибо Насте за такую идею, только что-то сама пропала Грустный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:15 pm Ответить с цитатой
Harley

Administrator
Договорились! а Вам на какой из телефонов удобней?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:24 pm Ответить с цитатой
Administrator

Harley писал(а):
Вам на какой из телефонов удобней?

на домашний Улыбки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:59 pm Ответить с цитатой
Анастасия Санкова

Administrator писал(а):

Спасибо Насте за такую идею, только что-то сама пропала Грустный

Настя не пропала, Лидия Васильевна!) Настя вчера была фотографом на свадьбе у лучшей подруги, а сегодня с раннего утра до вечера училась на курсах изготовления витражного стекла в технике Тифани))) Завтра заключительная часть курса, опять на весь день) Скорее всего в ближайшее время я буду увольняться с работы, поэтому решила посвятить время обучению новым технологиям для хобби)
Я с удовольствием приму участие в подготовке к следующей выставке, и обереги сделаю (нужны другие размеры, поскольку моя специализация - вестики), а может что-нибудь еще более ценное и памятное сваяю)
Китайский павильон все еще работает, недавно в него заходила (если не ошибаюсь, его номер 75), а тот магазин, про который я говорила, находится в павильоне, ближайшему к "подкове" Мосэнерго СВАО.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:13 pm Ответить с цитатой
Administrator

Настя не пропала

Улыбки
Я с удовольствием приму участие в подготовке к следующей выставке, и обереги сделаю (нужны другие размеры, поскольку моя специализация - вестики), а может что-нибудь еще более ценное и памятное сваяю)

супер-замечательно - будем понемножку готовить приятные сюрпризы для участников нашей выставки в 2010 году. Может ещё у кого-нибудь какие идеи родятся Подмигивает
а тот магазин, про который я говорила, находится в павильоне, ближайшему к "подкове" Мосэнерго СВАО.

а это что такое за "подкова" - я в СВАО ничего не знаю, сама на Юге .

Храни меня, мой оберег!)
Список форумов » Сами с руками.