" /> " /> " /> :: Просмотр темы - Кто же такой заводчик ?

login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Форум РОО МКК "ГРАН-ПРИ"

ТЕЛЕФОНЫ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА "ГРАН-ПРИ" - моб. 8-916-459-34-73, дом. 8-(495) 387-44-74,
e-mail клуба - granpri-shpitz@mail.ru , Адрес - 117534, Москва, ул. Чертановская, 52-1-55. Приезд, только по предварительному звонку.
ПРИГЛАШАЕМ К НАМ В КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК (РКФ) ВСЕХ ПОРОД - ПРИХОДИТЕ В НАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
ПИШИТЕ В ЛС АДМИНИСТРАТОРУ ФОРУМА-ПРЕЗИДЕНТУ КЛУБА - Волковой Лидии Васильевне

ВХОД НА CАЙТ КЛУБА "ГРАН-ПРИ"
Список форумов » Разведение, племенная работа » Кто же такой заводчик ?
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Кто же такой заводчик ?
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 4:31 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




А на самом деле кто такой заводчик?
Это человек, всецело погруженный в свой мир, это фанат своего дела, он любит и знает о своих питомцах практически вся и всё. И несмотря ни на какие трудности истинный любитель собак не забросит свое дело, не предаст идею разведения, какой бы трудной она не была. Заводчик работает с животными не ради денег, а в первую очередь, ради самой любви к этим животным, без которых он не мыслит своего существования. Ведь многие любители животных считают, что, купив пару собак, например, можно с легкостью заняться разведением и открыть питомник. Чего тут уметь-то? Сука "повязалась" с кобелем - , сама ходит беременная. сама рожает, сама растит щенков, а вам остается всего лишь выгодно их продавать и считать денежки. КРАСОТА, не правда ли?
А на самом деле все обстоит совсем не так радужно и легко, как может показаться несведущим в этом деле любителям животных. Часто слышишь удивление потенциальных покупателей по поводу стоимости щенка в питомниках. "Вы убили меня ценой. Ужас, кошмар! , -такие реплики слышишь через одного звонящего! И не каждый хочет подумать и понять, насколько тяжела работа заводчика.
Питомник - это немалые финансовые вложения, это не всегда благодарный, тяжелый труд. Надо просто беззаветно любитьсобак, понимать их, знать основы генетики, биологии, много читать литературы, быть в курсе событий в мире собак, разбираться в генетических линиях, уметь читать родословные, правильно составлять пары животных для получения полноценного здорового потомства без дефектов, по возможности улучшая породную линию.

Нередко затраты превосходят прибыль в питомнике. Не всякий, например, щенок выживает после родов, не каждая сука вообще способна даже забеременеть, уже не говоря о возможности рожать. Если Вы приобрели щенка ( собаку ) для разведения, вырастили ее, выставили на выставке – еще не значит, что у нее все заладится с вязками, с родами, со щенками. Есть собаки, у которых низкий уровень определенных гормонов, который не дает ей возможности стать мамой. Реклама в интернете, услуги професионального фотографа стоят не дёшево. Даже очень красивых породистых щенков не продадите если у вас плохие фото. Для продажи нужны только качественные фотографии.

Роды, и, наверное, в этом со мной согласятся многие заводчики и владельцы домашних животных, одно из самых ответственных событий. Заводчики и владельцы животных должны хорошо представлять, как протекает нормальный родовой процесс, чтобы уметь правильно оценивать ситуацию, в случае необходимости оказать первую доврачебную помощь. Насчет родов можно написать отдельную статью – какие бывают осложнения, трудности, возможен смертельный исход даже для самой рожающей суки. Среди сложностей можно начать перечислять такие как - первичная слабость родовой деятельности, неправильное положение плода и так далее....

Заводчик обязан выставлять своих питомцев на выставках , подтвержая тем самым их породные качества. Все животные должны иметь титулы не меньше, чем чемпион породы. Все эти выставки - это огромное волнение не столько для людей, сколько для животных, в них участвующих.
. Не секрет, что не на всех выставках судят объективно и правильно, иногда и подсуживают, и засуживают животных. Это все сказывается уже на нервах хозяев животных. Бывают и психически неуравновешенные и нездоровые посетители выставок, которые специально, не побоюсь сказать, травят участвующих в выставках собак. Такие случаи были. Я уже не говорю о финансовых затратах, сопровождающих все участия в выставках.

Но давайте вернемся с выставки обратно в питомник –
- мы понимаем, что заводчик должен обеспечить своих питомцев хорошими условиями содержания, что не всегда возможно в условиях наших квартир. Заводчик должен обеспечить хорошими качественными кормами, найти хорошего знающего ветеринарного врача, что также не всегда получается. Сами знаете, какие горе-врачи иногда встречаются на нашем пути! Причем врачи часто просто подсаживаются, так сказать, на клиента и выманивают деньги, фактически не леча, а калеча, питомца. Сейчас любой прием у ветеринарного врача стоит немало денег, любой анализ и даже ветеринарная справка уж тем более! Деньги хотят все и вся на любом этапе процесса.

У заводчика нет понятия "выходной день", он должен трудиться практически круглосуточно и все 7 дней в неделю. Ни о каком отдыхе не может быть и речи. Часто заводчик не может позволить себе уехать от своих питомцев куда-либо, так как не может оставить их без присмотра. Так же как не оставишь без присмотра маленького ребенка, так не оставишь и собак. Они ведь, как дети, требуют ухода и внимания.
Еще стоит добавить, что при несложных экономических подсчетах, делание "денег" на щенках не такой уж прибыльный "бизнес"! Те деньги, которые уходят на содержание, кормление, выставки, вет обслуживание можно подсчитать, а как подсчитытвать бессонные ночи, проведенные с рожающей собакой или когда у тебя погибает новорожденный щенок... Для тех кто никогда не испытывал такого, не понять заводчика!

Сразу скажу, что если цена щенка в питомнике невысока, то нужно задуматься прежде всего покупателям. Хотят ли они купить щенка, которого скорее всего кормят кашей на воде, поскольку все профессиональные корма сейчас стоят довольно дорого, и подорожание продолжается!

Если вы все же решили стать заводчиком, не считайте себя умнее других, не пренебрегайте советами опытных заводчиков, проработавших в этой сфере много лет. Они могут дать Вам много полезных советов. Подумав о разведении, приобретите собачку брид-класса в питомнике, хорошо зарекомендовавшем себя с разведении конкретной породы, и старайтесь следовать всем рекомендациям опытного заводчика. Если же решили замахнуться на кобеля-производителя, то Вам придется «попотеть» и поискать такого обязательно шоу-класса и хороших кровей, а главное, запастись терпением, чтобы вырастить свое сокровище, покататься с ним года полтора-два по выставкам, да еще заняться его, как теперь принято говорить, пиаром, рекламой, чтобы к нему в гости начали приходить невесты. Здесь Вас также могут подстерегать подводные камни, поскольку половым путем передается масса инфекций, о которых Вы и слыхом не слыхивали.
Об этом опять же можно написать еще оду статью. К вязке каждая собака должна быть привита от инфекционных болезней.
----------------------------
Для покупающих совет. Не ищите там где дешевле - дороже выйдет потом для Вас! Найдите такого заводчика, который все ирасскажет и покажет, даже по разговору по телефону сразу можно отличить профессионального заводчика от лже-заводчика

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:20 am Ответить с цитатой
fanya2000
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: Жуковский




Administrator
Да, я считаю породные собаки должны соответствовать стандартам и поэтому я не признаю собак не вписывающихся в эти стандарты.
И у меня бывали промашки с покупкой щенков и, как мне было не жаль, я расставалась с этими особями. Я их пристраивала в хорошие руки.
К чему покупать собаку и тем более в разведение, когда она имеет кучу недостатков. Лучше взять дворика с улицы. Гуманнее будет по отношению к породным собакам.

_________________
«Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты» – Луи Собен.
www.zabava-dog.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя fanya2000 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:14 am Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




fanya2000 писал(а):
я считаю породные собаки должны соответствовать стандартам

на то они и "писаны" для каждой породы СВОЙ !
fanya2000 писал(а):
К чему покупать собаку и тем более в разведение, когда она имеет кучу недостатков.

чтобы знать о том, что у какого-либо щенка присутствуют какие -либо недостатки, для начала надо хотя бы прочитать этот самый стандарт. Но большинство покупателей и потенциальных "заводчиков" о нем слыхом не слыхивали В очках но покупают именно сук, с целью дальнейшего "разведения ".
Недавно у меня был звонок насчет приобретения щенка-суки. Что сразу "покоробило" - нужна такая девочка, чтобы "отбить" деньги которые будут потрачены на её приобретение.
Я говорю, что такая девочка есть, рассказываю про интересные крови известных питомников, которыми она обладает, о перпективах щенка. Девушке все очень нравится, но до тех пор пока не заходит речь о стоимости и тут весь запал будущего заводчика сразу куда-то улетучился. Вот мне стало очень интересно, какую сумму уже заранее , ещё на стадии покупки щенка человек собирается "отбивать" ?
это же настолько ясно и понятно, что человек пришел на "модную" сегодня породу именно с целью заработать !!!
- что может наплодить такой "заводчик", который начиная с покупки уже не готов расстаться, в принципе с совсем не сумасшедшей суммой, за ту собаку от которой он в дальнейшем собирается получать потомство ? Грустный
ответ прост и очевиден - экономя сразу ещё на начальном этапе и заранее ставя планы для "отбития" денег затраченных на покупку щенка, такие "заводчики" никогда не пойдут на вязку к приличному кобелю для улучшения качества потомства, т.к. такая вязка будет стоить не маленькие деньги. Вот и ответ - дешевая сука, дешевая вязка с кем не попадя и оттуда результат - интернет пестрит объявлениями о продаже СУПЕР-щенков НЕДОРОГО И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, ВСЕХ РАЗМЕРОВ И РАСЦВЕТОК только приезжайте.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:29 pm Ответить с цитатой
Мария @ Петти
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 60




Добрый день! Прочитала всю статью. Полностью согласна со всеми словами. Вот моя история,в кратце: На работе у девушки есть кобель и она его повязала с девочкой своей знакомой. Один щенок должен был перейти к ней, алиментный щенок (если не ошибаюсь, то так это называется). У меня 14 лет прожила американская коккерша, 2 раза были щенки, затем приобрели тойчика. Но о йорке я мечтала всю жизнь. Вот и договорилась, что возьму у подруги алиментного щенка, именно девочку. О разведении я не думала, посто очень хотелось именно девочку. Забрать щенка можно было примерно через месяц. Я стала изучать особенности породы, а соответственно у меня появлялись и дополнительные вопросы к подруге. В итоге я выяснила, что у нее кобель с документами РКФ, но в выставках никогда не участвовал. Когда она хотела получить ему оценку, то отказали из-за кривого клыка. Потом еще хлеще: мама щенков чем-то больна (не говорят чем) и из-за этого ее нельзя стерилизовать и решили повязать. Кроме того мама щенков рождена от брата с сестрой, документов никаких нет. Я видела кобеля, а маму на фото. С виду красивые собачки. И что-то мне уже не хотелось такого щенка. В итоге я договорилась, что посмотрю щенка, тогда определюсь и возьму. Девочка миник, шерстка реденькая, черненькая с небольшим перецветиком. Отдать ее хотели в день ревакцинации. К этому времени я уже договорилась с Ольгой и ждала свою Петтюшку.
Так что полностью согласна, что разведение - это занятие серьезное.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Мария @ Петти Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:39 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




fanya2000 писал(а):
И у меня бывали промашки с покупкой щенков и, как мне было не жаль, я расставалась с этими особями. Я их пристраивала в хорошие руки.

К сожалению это так. Очень жаль что приходится выбирать в такой ситуации между уже любимым животным и "качеством"

Administrator писал(а):
такие "заводчики" никогда не пойдут на вязку к приличному кобелю для улучшения качества потомства, т.к. такая вязка будет стоить не маленькие деньги.

К сожалению такие "заводчики" не пойдут на вязку даже к кобелю по средней, вполне доступной цене.


Administrator писал(а):
интернет пестрит объявлениями о продаже СУПЕР-щенков НЕДОРОГО И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, ВСЕХ РАЗМЕРОВ И РАСЦВЕТОК только приезжайте.

И самое ужасное что продают больных, например интеритом. Может я жестокий человек, но в этих случаев последнее время мне не жалко таких покупателей.... Весь интернет пестрит таким историями и всё равно...приезжают, видят что совсем не тот щен что на фото, маму щенка в 90% не показывают и т.п.- и всё равно щенка покупают. Ну не бывает мерседеса по цене жигулей!!!


Мария @ Петти писал(а):
В итоге я выяснила, что у нее кобель с документами РКФ, но в выставках никогда не участвовал. Когда она хотела получить ему оценку, то отказали из-за кривого клыка.

Если чесно, я думаю не в клыке там дело. С одним клыком, при том что прикус № и зубы 6х6 разводную они бы получили.


Мария @ Петти писал(а):
К этому времени я уже договорилась с Ольгой и ждала свою Петтюшку.

Маш, ты при покупки щенка сделала всё правильно!

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 6:19 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Вязать или не вязать?
________________________

Вечный традиционный вопрос, который встает перед владельцами собак, как сук, так и кобелей – вязать или не вязать своего питомца? Владельцы обоих полов должны очень ответственно подойти к этому вопросу, особенно, если вы владелец суки, так как именно на вас ляжет ответственность по принятию родов и выращиванию щенков. Для того чтобы пойти на этот сложный и ответственный шаг, необходимо, прежде всего, понять - а нужна ли вообще вязка вашей собаке?
-------------------------------------------------------------


Вы можете повязать своего питомца только, если вы на все нижеперечисленные вопросы ответите «да»:
___________________________________________

1. Ваша собака имеет хорошую родословную и несет в себе племенную ценность для породы;

2. Она участвует в выставках и получает высокие оценки, а может быть имеет уже значимые титулы;

3. У вас достаточно знаний по акушерству собак и вы сможете обеспечить надлежащий уход за беременной сукой и далее за новорожденными щенками, сможете принять роды;

4. Вы знаете, кому вы продадите щенков.

Вы на все вопросы ответили «Да»? Тогда можно готовиться к вязке!

По сути единственной оправданной "целью" вязки является племенное разведение либо улучшение породы, получение новых первоклассных ее представителей. Если же хозяин весьма смутно представляет, зачем собаке щенки и как он будет устраивать их судьбу, а повязать собаку хочется «просто так», «для здоровья», «для души» - в таком случае стоит отказаться от этой идеи.

Одним из самых распространенных заблуждений является мнение, что собака ХОЧЕТ родить щенков. На самом деле владельцы собак просто переносят на своих любимиц человеческое отношение к детям. Им кажется, что собака-девочка будет несчастна, если никогда не станет мамой. Это в корне неверное отношение - животные не испытывают к своим детенышам таких же трепетных чувств, как люди, а "социальный статус" собаки и отношение к ней собратьев уж точно не зависят от того, как часто и много "детей" она рожает. Нежная забота, которой собаки окружают щенков - проявление инстинкта, при этом нередки случаи, когда мама-сука может съесть щенков или нечаянно раздавить одного из них. Особенно ясно разница между человеческим и собачьим отношением к потомству видна, когда щенки подрастают: по достижении ими возраста около 2 месяцев мама-собака перестает с ними "миндальничать", не подпускает к соскам, а, по прошествии года, может и вовсе не узнать свое выросшее чадо и повести себя с ним довольно нелюбезно. Таким образом, аргумент "повязать, чтобы собака испытала счастье материнства" не выдерживает никакой критики.



Необходимо также понимать, что вынашивание и рождение детенышей – это серьезная нагрузка для здоровья домашнего животного. Единоразовая вязка и роды собаке отнюдь не гарантируют отсутствия проблем с репродуктивной системой в будущем, не говоря уже о серьезных финансовых вложениях в анализы, прививки, дегельминтизацию, корм, прием родов, уход за ощенившейся сукой и выращивание щенков. Стоит ли всего этого сомнительная «вязка для здоровья», решать вам. Но в любом случае, хозяин должен тщательно взвесить все «за» и «против», прежде чем вязать собаку. Если вы поймете, что не хотите, чтобы у суки были щенки, что вам и вашей собаке это просто не нужно, стерилизуйте ее либо контролируйте во время течки, не допуская контактов с кобелями. Помните, что ответственность за жизнь маленьких беспомощных существ, которые появятся на свет в результате внеплановой вязки, лежит НА ВАС! Если вы все же планируете получить потомство от своей любимицы и готовы отнестись к этому серьезно, необходимо готовиться к вязке с самой первой течки.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 6:24 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
Если чесно, я думаю не в клыке там дело. С одним клыком, при том что прикус № и зубы 6х6 разводную они бы получили.

если "кривой" всего один клык, то вряд ли он глобально может повлиять на прикус в целом, так что скорее всего и владелица кобеля "лукавит" относительно того, почему у него нет диплома. Возможно что у него документы РКФ, но с отметкой о плем /браке, то есть о НЕДОПУСКЕ В ПЛЕМ/РАЗВЕДЕНИЕ. А это значит, что и в выставках такая собака принимать участие не может.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:38 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
Возможно что у него документы РКФ, но с отметкой о плем /браке, то есть о НЕДОПУСКЕ В ПЛЕМ/РАЗВЕДЕНИЕ. А это значит, что и в выставках такая собака принимать участие не может.

Я тоже так считаю.

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:53 pm Ответить с цитатой
fanya2000
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: Жуковский




И я тоже

_________________
«Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты» – Луи Собен.
www.zabava-dog.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя fanya2000 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 2:42 pm Ответить с цитатой
katerina lessi
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 94
Откуда: moskov




Дудушева Ольга писал(а):
такие "заводчики" никогда не пойдут на вязку к приличному кобелю для улучшения качества потомства, т.к. такая вязка будет стоить не маленькие деньги.

А сколько стоит вязка с хорошим кобелем ? В инете разные суммы есть?

_________________
Собаки -это последние ангелы на земле!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя katerina lessi Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 6:23 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




katerina lessi писал(а):
А сколько стоит вязка с хорошим кобелем ? В инете разные суммы есть?

"Крутая" стоимость вязки, часто зависит от амбиций и аппетита владельца кобеля и иногда бывает неоправданно высокой, до 1.5 тысяч евро и даже более. Нельзя идти к какому бы то ни было кобелю исходя только из дорогой вязки с ним.
Часто основанием для дорогой вязки служит то, что у кобеля есть определенное кол-во титулов, но к сожалению никакое наличие титулов, не улучшит потомство. А шоу собака и хороший производитель. то есть "два в одном", явление достаточно редкое.
Платить очень большие деньги за вязку можно и даже нужно, если Вы точно знаете, что Вы хотите в результате получить от неё, какие цели Вы преследуете ? если кобель настолько препотентен, что является улучшателем потомства от сук ЛЮБОГО типа, начиная с самых простеньких. Но для этого желательно увидеть подросшее от него потомство и не в единственном числе.
- чтобы правильно подобрать пару для своей суки, надо знать её недостатки и недостатки кобеля ( все мы помним, что идеальных собак не существует ), чтобы не усугубить проблему и не превратить, возможно несущественный недостаток, в плем/брак.
---------------

- Дешевая вязка, стоимостью в 3 - 5 т.р. не обещает вообще ничего хорошего. Кстати и половых инфекций у собак вполне достаточно. для того, чтобы первая вязка стала последней.
Такие суммы бывают обычно у тех владельцев кобелей, которые вырастив обычного, недорого и ничем не примечательного мальчика. купленного "для себя" вдруг решили, что ему просто необходимо "женится", а заодно и приносить определенный доход, сначала это бывает ради интереса, но потом такие вязки идут конвейером, так как на дешевизну воспроизводства щенков, всегда есть такие же желающие "заводчики". Именно отсюда это сумасшедшее кол-во тех "померанских шпицев" в инете, которых наперебой предлагают по 10-15 тр.


Возвращаясь к стоимости вязки.... нельзя назвать какую-то определенную сумму, но средняя разумная цена за вязку шпицев, колеблется от 15 тр до 30 тр, хотя отклонения могут быть, как в ту, так и в другую сторону.
Для любого разумного шага, в ЛЮБОЙ сфере деятельности ! надо знать ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ "ИЗНУТРИ"
ЭТИ "ШАГИ" должны быть разумными и продуманными, метод "тыка" здесь не подходит.

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:15 pm Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Могу сказать по йоркам, что за 5-6 тыс. можно повязаться с неплохим мальчиком, но без титулов. В питомнике с именем вязка обойдётся от 400у.е. до 1000 у.е. Но беда в том что так называемые "заводчики" не хотят вязать кобелём за 5 тыс., вяжут за 1,5 тыс. рублей, и им глубоко всё равно как выглядит этот кобель, а если он будет ещё и мини, пусть трижды кривой, с пухлявой шерсть, без зубов, главное почти даром Дьявол

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:44 pm Ответить с цитатой
Administrator
Президент РООМКК "ГРАН-ПРИ"
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 18997
Откуда: Москва




Дудушева Ольга писал(а):
беда в том что так называемые "заводчики" не хотят вязать кобелём за 5 тыс., вяжут за 1,5 тыс. рублей, и им глубоко всё равно как выглядит этот кобель, а если он будет ещё и мини, пусть трижды кривой, с пухлявой шерсть, без зубов, главное почти даром

недавно мне рассказывали про чихуа, точно та же история, главное чтобы вязка была как можно дешевле. Никого не интересуют ни крови, ни тип собаки , ни плюсы и минусы "производителя" - определяющим фактором является только низкая стоимость вязки. Чем она ниже, тем лучше.

но на то они и "заводчики" Плачет(

_________________
Жизнь - это бумеранг !

http://www.spitzkennel.ru/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Administrator Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 2:00 am Ответить с цитатой
Дудушева Ольга
Модератор
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 1293




Administrator писал(а):
Никого не интересуют ни крови, ни тип собаки , ни плюсы и минусы "производителя"

Куда там до кровей... элементарно всё равно что кобель страшненький. Так печально, что во всей этой массе новоиспечённых йорков "за недорого" падает и понимание красивой собаки.
У моей знакомой был случай, у неё пришли покупать мини мальчика йорка, и вот когда покупатели вошли в квартиру, их окружила стайка взрослых йорков, и тут покупатель выдаёт - А какой из этих щеночков наш? Знакомая им отвечает, что это взрослые собаки, каково же было удивление покупателей, ведь совсем недавно они ездили смотреть мини щенка точно такого размера как стандарный взрослый йорк......

_________________
Добро пожаловать на мой сайт: http://yorki-oli.jimdo.com/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дудушева Ольга Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 12:02 pm Ответить с цитатой
fanya2000
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 418
Откуда: Жуковский




Дудушева Ольга писал(а):
каково же было удивление покупателей, ведь совсем недавно они ездили смотреть мини щенка точно такого размера как стандарный взрослый йорк......

Смеется Как в анекдоте:
Дядечка ходящий по птичьему рынку с медведем.
На вопрос:
- Для чего Вы привели сюда медведя? Продаёте?
- Нет -ищу того, кто в прошлом году мне хомячка продал. Смеется

_________________
«Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты» – Луи Собен.
www.zabava-dog.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя fanya2000 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кто же такой заводчик ?
Список форумов » Разведение, племенная работа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS